Dienstag, 21. November 2017
Ergebnisse Cross-Duathlon 1. Peiner Cross-Duathlon 13.10.96
Ergebnisse Jedermann Cross-Duathlon
Platz	S-Nr.	Name		Vorname				1.Lauf  		Rad			2.Lauf  		Endzeit		
1.	211	Garbe		Martin		1	M35	00:11:05	3	00:28:48	3	00:11:43	2	00:51:34
2.	215	Schiereck	Arne		1	M21	00:11:48	7	00:28:38	2	00:13:20	7	00:53:46
3.	217	Eckhoff		Bernd 		2	M21	00:13:03	12	00:21:34	1	00:13:53	9	00:54:30
4.	218	Weisgerber	Frank		3	M21	00:10:56	1	00:32:45	13	00:11:24	1	00:55:05
5.	216	Kraft		Nina		1	W21	00:11:22	4	00:32:25	12	00:11:52	4	00:55:39
6.	205	Friede		Thomas		2	M35	00:11:04	2	00:32:47	14	00:11:50	3	00:55:41
7.	209	Vollgold	Sascha		1	M16	00:12:02	8	00:30:12	5	00:13:35	8	00:55:49
8.	212	Queitsch	Thorsten	5	M21	00:12:24	9	00:30:41	8	00:12:59	6	00:56:04
8.	210	Jurgeit		Ralf		4	M21	00:11:38	6	00:30:29	7	00:13:57	10	00:56:04
10.	219	Huwald		Stefan		6	M21	00:11:36	5	00:32:00	10	00:12:54	5	00:56:30
11.	208	Koblitz		Markus 		7	M21	00:12:54	11	00:30:25	6	00:14:45	12	00:57:34
12.	206	Ankewttz	Dirk		1	M18	00:13:37	15	00:29:02	4	00:16:12	14	00:58:51
13.	207	Langer		Dietmar		1	M40	00:12:51	10	00:32:16	11	00:14:23	11	00:59:30
14.	204	Hunfeld		Hans		3	M35	00:13:36	14	00:30:53	9	00:16:08	13	01:00:37
15.	203	Wübbenhorst	Michael		4	M35	00:13:35	13	00:35:23	15	00:16:22	15	01:05:20
16.	213	Döscher		Ulrike		1	W21	00:15:02	17	00:36:56	16	00:16:34	16	01:08:32
17.	202	Hansch		Dieter		8	M21	00:14:56	16	00:38:45	17	00:18:08	17	01:11:49
Ergebnisse MTB Cross-Duathlon
Platz	S-Nr.	Name		Vorname				1.Lauf  		Rad			2.Lauf  		Endzeit		
1.	187	Rubach		André		1	DM21	00:23:36	1	00:37:54	3	00:10:01	1	01:11:31
2.	173	Busche		Cord		2	DM21	00:23:44	2	00:37:37	2	00:10:24	2	01:11:45
3.	172	Jubt		Matthias	3	DM21	00:24:57	3	00:36:14	1	00:11:36	4	01:12:47
4.	180	Simon		Wolfgang	1	DM40	00:25:17	4	00:38:49	6	00:11:22	3	01:15:28
5.	182	Triebold	Christoph	1	DM35	00:25:51	5	00:38:12	4	00:11:41	5	01:15:44
6.	191	Twietmeyer	Martin		4	DM21	00:26:03	6	00:40:17	11	00:11:52	6	01:18:12
7.	177	Roehl		Jan		5	DM21	00:26:30	8	00:39:52	9	00:11:54	7	01:18:16
8.	193	Kramer		Jens		6	DM21	00:26:19	7	00:41:02	13	00:12:11	9	01:19:32
9.	185	Sabe		Stefan		1	DM18	00:28:36	12	00:39:12	8	00:12:25	10	01:20:13
10.	156	Giesler		Bernd		2	DM35	00:27:20	9	00:41:09	14	00:12:26	11	01:20:55
11.	164	Timmermann	Frank		7	DM21	00:29:08	17	00:39:07	7	00:12:57	13	01:21:12
12.	154	Hexel		Wilfried	8	DM21	00:28:53	15	00:38:41	5	00:13:46	17	01:21:20
13.	151	Braunschön	Torsten		9	DM21	00:28:44	14	00:40:13	10	00:13:10	14	01:22:07
14.	167	Bewig		Torsten		3	DM35	00:27:43	10	00:43:21	24	00:12:05	8	01:23:09
15.	162	Brandes		Thomas		10	DM21	00:28:11	11	00:40:25	12	00:14:59	27	01:23:35
16.	189	Voigt		Dirk		11	DM21	00:29:01	16	00:41:31	18	00:13:38	16	01:24:10
17.	186	Köhler		Steffen		2	DM18	00:29:47	20	00:41:17	17	00:14:27	22	01:25:31
18.	175	Fricke		Jens		3	DM18	00:30:12	22	00:41:13	15	00:14:08	19	01:25:33
19.	190	Behrmann	Volker		12	DM21	00:30:45	25	00:41:15	16	00:13:34	15	01:25:34
20.	184	Mosler		Axel		13	DM21	00:29:50	21	00:43:06	21	00:14:22	21	01:27:18
21.	152	Roessler	Ines		1	DW21	00:29:15	18	00:45:18	28	00:12:46	12	01:27:19
22.	153	Hunze		Achim		14	DM21	00:30:13	23	00:41:57	19	00:15:40	33	01:27:50
23.	183	Hahn		Holger		15	DM21	00:28:38	13	00:42:53	20	00:16:29	35	01:28:00
24.	181	Lipinski	Thomas		4	DM35	00:31:03	27	00:43:16	23	00:13:55	18	01:28:14
25.	168	Jeitner		Joachim		1	DM45	00:31:40	28	00:43:12	22	00:15:06	28	01:29:58
26.	150	Böhme		Detlef		2	DM40	00:32:17	32	00:43:51	27	00:14:45	25	01:30:53
27.	178	Nitschke	Karsten		16	DM21	00:31:50	29	00:43:51	26	00:15:28	30	01:31:09
28.	158	Persch		Michael		5	DM35	00:33:13	33	00:43:42	25	00:14:45	24	01:31:40
29.	166	Renk		Gabriele	1	DW21	00:29:29	19	00:48:37	31	00:14:28	23	01:32:34
30.	192	Pecher 		Antje		2	DW21	00:30:48	26	00:48:47	32	00:14:08	20	01:33:43
31.	161	Drünkler	Holger		17	DM21	00:32:14	31	00:47:13	29	00:15:17	29	01:34:44
32.	169	Hofmann		Roland		6	DM35	00:33:35	35	00:47:51	30	00:16:09	34	01:37:35
33.	157	Bökelmann 	Öttfried	3	DM40	00:30:41	24	00:52:08	36	00:14:57	26	01:37:46
34.	171	Stadolka	Peter		1	DM55	00:33:29	34	00:49:16	33	00:15:34	31	01:38:19
35.	176	Wallrafen	Volker		18	DM21	00:32:03	30	00:51:32	35	00:15:37	32	01:39:12
36.	188	Schulz		Kirsten		4	DW21	00:35:40	36	00:49:19	34	00:17:03	36	01:42:02
37.	179	Grethe		Karen		5	DW21	00:37:56	37	00:57:44	37	00:17:38	37	01:53:18
38.	159	Voigt		Paul		1	DM60	00:46:39	38	00:58:16	38	00:21:20	38	02:06:15
Kreismeisterschaft Männer
Platz	S-Nr.	Name		Vorname				1.Lauf  		Rad			2.Lauf  		Endzeit		
1.	173	Busche		Cord		2	DM21	00:23:44	2	00:37:37	2	00:10:24	2	01:11:45
2.	182	Triebold	Christoph	1	DM35	00:25:51	5	00:38:12	4	00:11:41	5	01:15:44
3.	168	Jeitner		Joachim		1	DM45	00:31:40	28	00:43:12	22	00:15:06	28	01:29:58
4.	150	Böhme		Detlef		2	DM40	00:32:17	32	00:43:51	27	00:14:45	25	01:30:53
5.	178	Nitschke	Karsten		16	DM21	00:31:50	29	00:43:51	26	00:15:28	30	01:31:09
6.	169	Hofmann		Roland		6	DM35	00:33:35	35	00:47:51	30	00:16:09	34	01:37:35
7.	157	Bökelmann 	Öttfried	3	DM40	00:30:41	24	00:52:08	36	00:14:57	26	01:37:46
8.	176	Wallrafen	Volker		18	DM21	00:32:03	30	00:51:32	35	00:15:37	32	01:39:12
Kreismeisterschaft Frauen
Platz	S-Nr.	Name		Vorname				1.Lauf  		Rad			2.Lauf  		Endzeit		
1.	166	Renk		Gabriele	1	DW21	00:29:29	19	00:48:37	31	00:14:28	23	01:32:34
2.	188	Schulz		Kirsten		4	DW21	00:35:40	36	00:49:19	34	00:17:03	36	01:42:02
3.	179	Grethe		Karen		5	DW21	00:37:56	37	00:57:44	37	00:17:38	37	01:53:18
Ergebnisse MTB Cross-Duathlon DM18
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	185 	Sabe		Stefan			TC Hameln			DM18	01:20:13
2.	186 	Köhler		Steffen			TC Hameln			DM18	01:25:31
3.	175 	Fricke		Jens							DM18	01:25:33
Ergebnisse MTB Cross-Duathlon DM21
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	187 	Rubach		Andr~							DM21	01:11:31
2.	173 	Busche		Con:l			Tri-Speedys Peine		DM21	01:11:45	 
3.	172 	Jubt		Matthias		Boren~rSV1SHTU			DM21	01:12:47
4.	191 	Twietmeyer	Martin			Tria-Team Leim			DM21	01:18:12
5.	177 	Roehl		Jan							DM21	01:18:16
6.	193 	Kramer		Jens			Tri-Speedys Peine		DM21	01:19:32
7.	164	Timmermann	Frank			Team Tretlager			DM21	01:21:12
8.	154 	Hexel		Wilfried						DM21	01:21:20
9.	151 	Braunschön	Torsten			MW Braunschweig			DM21	01:22:07
10.	162 	Brandes		Thomas			HSV helmstedt			DM21	01:23:35
11.	189 	Voigt		Dirk			TSV LeIm			DM21	01:24:10
12.	190 	Behrmann	Volker			TSV LeIm			DM21	01:25:34
13.	184 	Mosler		Axel			PSV-Braunschweig		DM21	01:27:18
14.	153 	Hunze		Achim							DM21	01:27:50
15.	183 	Hahn		Holger			Eintracht Braunschweig		DM21	01:28:00
16.	178 	Nitsotike	Karsten			Peiner Lauftreff		DM21	01:31:09 	
17.	161 	Drünkler	Holger			BSG Öffentl. Versicherung	DM21	01:34:44
18.	176 	Wallrafen	Volker							DM21	01:39:12 	
Ergebnisse MTB Cross-Duathlon DM35
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	182 	Triebold	Christoph		Tri-Speedys Peine		DM35	01:15:44	
2.	156 	Giesler		Bernd			HSV Helmstedt			DM35	01:20:55
3.	167 	Bewig		Torsten			WSV Braunschweig		DM35	01:23:09
4.	181 	Lipinski	Thomas							DM35	01:28:14
5.	158 	Persch		Michael  		BSG Öffentl. Versicherung 	DM35	01:31:40
6.	169 	Hofmann		Roland							DM35	01:37:35 	
Ergebnisse MTB Cross-Duathlon DM40
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	IBO	Simon		Wolfgang		VB FallersIeben			DM40	01:15:28
2.	150	Böhme		Detlef			BSG Stadt Peine			DM40	01:30:53	 
3.	157 	Bökelmann	Oflfried		Tri-Team Vöhrum			DM40	01:37:46 	
Ergebnisse MTB Cross-Duathlon DM45
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	168 	Jeitner		Joachim  		Tri Team Vöhrum			DM45	01:29:58 	
Ergebnisse MTB Cross-Duathlon DM55
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	171 	Stadolka	Peter							DM55	01:38:19
Ergebnisse MTB Cross-Duathlon DM60
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	lS9	Voigt		Paul			HRC-Hannover			DM60	02:06:15
Ergebnisse MTB Cross-Duathlon DW21
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	152 	Roessler	Ines			VFB - Fallersleben		DW21	01:27:19
2.	166 	Renk		Gabriele		MW Vater Jahn Peine		DW21	01:32:34 	
3.	192 	Pecher		Antje			Tria Team Lelm			DW21	01:33:43
4.	188 	Schulz		Kirsten			Tri-Speedys Peine		DW2I	01:42:02 	
5.	179 	Grethe		Karen			Spvgg. Groß Bülten		DW2I	01:53:18 	
Ergebnisse Jedermann Cross-Duathlon M16
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	209 	Vollgold	Sascha							M16	00:55:49
Ergebnisse Jedermann Cross-Duathlon M18
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	206 	Ankewitz	Dirk							M18	00:58:51
Ergebnisse Jedermann Cross-Duathlon M21
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	215 	Schiereck	Arne			TSV Anderten			M21	00:53:46
2.	217 	Eckhoft		Bernd			MW Börßum			M21	00:54:30
3.	218 	Weisgerber	Frank			Gr. Bülten			M21	00:55:05
4.	210 	Jurneit		Ralf			Hannover 96			M21	00:56:04
5.	212 	Quelisch	Thorsten						M21	00:56:04
6.	219 	Huwald		Stefan			Spvgg Gross Bülten		M21	00:56:30
7.	208 	KoblIti		Markus							M21	00:57:34
8.	202 	Hansch		Dieter							M21	01:11:49
Ergebnisse Jedermann Cross-Duathlon M35
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	211 	Garbe		Martin			SPV66 Groß Bülten		M35	00:51:34
2.	205 	Friede		Thomas							M35	00:55:41
3.	204 	Hunfeld		Hans							M35	01:00:37
4.	203 	Wübbenhorst	Michael							M35	01:05:20
Ergebnisse Jedermann Cross-Duathlon M40
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	207 	Langer		Dietmar  		TuS Altwarrribüchen		M40	00:59:30
Ergebnisse Jedermann Cross-Duathlon W21
Platz	S-Nr.	Name		Vorname			Verein				AK	Endzeit		
1.	216 	Kraft		Nina							W21	00:55:39
2.	213 	Döscher		Ulrike			TSV Burgdorf			W21	01:08:32