Dienstag, 26. September 2017
Ergebnisse Cross-Duathlon 2. Peiner Cross-Duathlon 04.10.97
Ergebnisse MTB Cross Duathlon Männer																					
Platz	Start-Nr.	Name		Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit	
1	84		Busche		Cord		Tri-Speedys Peine		1	DM21	00:22:54	1	00:40:39	1	01:03:32	1	00:09:58	1	01:13:30	1
2	108		Streichert 	Till		Tus Kirchdorf			2	DM21	00:23:53	2	00:42:18	3	01:06:11	2	00:10:53	2	01:17:04	2
3	93		Simon 		Wolfgang	MTV Adenbüttel			1	DM45	00:26:04	3	00:42:48	4	01:08:52	3	00:11:30	5	01:20:22	3
4	111		Lunt		Matt		ESV Eintracht Hameln		1	DM30	00:26:49	5	00:43:44	6	01:10:33	6	00:10:56	3	01:21:29	4
5	109		Zimmerling	Joachim		SV Hertha Otze			1	DM16	00:27:01	7	00:43:14	5	01:10:14	5	00:11:36	6	01:21:50	5
6	112		Mijalski	Tomek		TC Hameln			3	DM21	00:28:10	10	00:42:01	2	01:10:11	4	00:14:03	22	01:24:14	6
7	85		Kramer		Jens		Tri-Speedys Peine		4	DM21	00:26:54	6	00:46:39	10	01:13:32	8	00:12:02	9	01:25:34	7
8	82		Gier		Sascha		Tri-Speedys Peine		1	DM18	00:28:21	12	00:43:46	7	01:12:07	7	00:14:01	21	01:26:07	8
9	114		Schiereck	Arne		TSV Anderten			2	DM30	00:29:13	15	00:45:24	8	01:14:38	11	00:12:02	8	01:26:40	9
10	90		Benke		Ralf Peter	Hamburg				5	DM21	00:27:55	9	00:46:44	11	01:14:39	12	00:12:26	11	01:27:05	10
11	81		Krohne 		Holger		Tri-Speedys Peine		6	DM21	00:26:32	4	00:47:25	13	01:13:57	9	00:13:09	14	01:27:06	11
12	102		Heidemann	Jens						7	DM21	00:28:48	14	00:45:38	9	01:14:27	10	00:13:14	15	01:27:40	12
13	101		Schweppe	Lars		TV-Lemgo			3	DM30	00:30:08	17	00:47:08	12	01:17:16	14	00:11:39	7	01:28:55	13
14	113		Bauermeister	Dirk		TSV Kirchdorf			4	DM30	00:28:11	11	00:48:54	15	01:17:05	13	00:12:02	10	01:29:08	14
15	100		Kropeit		Martin						5	DM30	00:31:26	24	00:48:08	14	01:19:34	16	00:12:47	12	01:32:21	16
16	91		Bialk		Adalbert	Hamburg				6	DM30	00:30:12	18	00:49:04	16	01:19:16	15	00:13:21	16	01:32:37	17
17	110		Schröder	Heinrich	PTC Peine			1	DM55	00:30:25	19	00:50:35	19	01:21:00	21	00:12:48	13	01:33:49	18
18	106		Bökelmann	Ottfried	Tri Team Vöhrum			1	DM40	00:29:28	16	00:51:28	20	01:20:56	19	00:13:24	17	01:34:20	19
19	107		Behrens		Bernhard	MTV Adenbüttel			2	DM40	00:28:29	13	00:52:41	25	01:21:10	22	00:13:29	19	01:34:39	20
20	104		Brandes		Mathias		BSG Öffentl. Vers. BS		8	DM21	00:30:48	20	00:50:10	18	01:20:59	20	00:14:21	25	01:35:20	21
21	98		Malzburg	Siggi		SG Adenstedt			7	DM30	00:31:18	22	00:49:34	17	01:20:52	18	00:15:10	27	01:36:02	22
22	96		Baumgarte	Carsten		VfB Hannover			8	DM30	00:31:24	23	00:52:12	23	01:23:36	24	00:13:25	18	01:37:02	23
23	83		Müller		Jens		Tri-Speedys Peine		9	DM30	00:31:12	21	00:52:06	21	01:23:18	23	00:14:18	23	01:37:35	24
24	92		Hofmann		Roland		Tri Team Vöhrum			1	DM35	00:32:32	25	00:52:07	22	01:24:39	25	00:14:21	24	01:38:59	25
25	103		Drünkler	Holger		BSG Öffentl. Vers. BS		10	DM30	00:32:55	26	00:54:12	28	01:27:07	27	00:15:04	26	01:42:11	27
26	97		Baumgarte	Jürgen		Blau-Weiss Emden-Borssum	1	DM60	00:34:20	28	00:53:56	27	01:28:17	28	00:15:26	28	01:43:42	28
27	105		Stadolka	Peter		SV Chemie Mieste		2	DM55	00:35:16	29	00:56:36	29	01:31:53	29	00:16:10	29	01:48:02	29
Ergebnisse MTB Cross Duathlon Frauen																					
Platz	Start-Nr.	Name		Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit	
1	115		Kraft		Nina		VfB Fallersleben		1	DW21	00:27:16	8	00:52:35	24	01:19:51	17	00:11:11	4	01:31:02	15
2	116		Heise		Diana						2	DW21	00:33:01	27	00:53:33	26	01:26:34	26	00:13:55	20	01:40:29	26
Ergebnisse MTB Cross Duathlon DM16																					
Platz	Start-Nr.	Name		Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit	
5	109		Zimmerling	Joachim		SV Hertha Otze			1	DM16	00:27:01	1	00:43:14	1	01:10:14	1	00:11:36	1	01:21:50	
Ergebnisse MTB Cross Duathlon DM18																					
Platz	Start-Nr.	Name		Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit	
8	82		Gier		Sascha		Tri-Speedys Peine		1	DM18	00:28:21	1	00:43:46	1	01:12:07	1	00:14:01	1	01:26:07	
Ergebnisse MTB Cross Duathlon DM21																					
Platz	Start-Nr.	Name		Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit	
1	84		Busche		Cord		Tri-Speedys Peine		1	DM21	00:22:54	1	00:40:39	1	01:03:32	1	00:09:58	1	01:13:30	
2	108		Streichert 	Till		Tus Kirchdorf			2	DM21	00:23:53	2	00:42:18	3	01:06:11	2	00:10:53	2	01:17:04	
6	112		Mijalski	Tomek		TC Hameln			3	DM21	00:28:10	6	00:42:01	2	01:10:11	3	00:14:03	7	01:24:14	
7	85		Kramer		Jens		Tri-Speedys Peine		4	DM21	00:26:54	4	00:46:39	5	01:13:32	4	00:12:02	3	01:25:34
10	90		Benke		Ralf Peter		Hamburg			5	DM21	00:27:55	5	00:46:44	6	01:14:39	7	00:12:26	4	01:27:05
11	81		Krohne 		Holger		Tri-Speedys Peine		6	DM21	00:26:32	3	00:47:25	7	01:13:57	5	00:13:09	5	01:27:06
12	102		Heidemann	Jens						7	DM21	00:28:48	7	00:45:38	4	01:14:27	6	00:13:14	6	01:27:40
20	104		Brandes		Mathias		BSG Öffentl. Vers. BS		8	DM21	00:30:48	8	00:50:10	8	01:20:59	8	00:14:21	8	01:35:20
Ergebnisse MTB Cross Duathlon DM30																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein			AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
4	111		Lunt			Matt		ESV Eintracht Hameln	1	DM30	00:26:49	1	00:43:44	1	01:10:33	1	00:10:56	1	01:21:29
9	114		Schiereck		Arne		TSV Anderten		2	DM30	00:29:13	3	00:45:24	2	01:14:38	2	00:12:02	3	01:26:40
13	101		Schweppe		Lars		TV-Lemgo		3	DM30	00:30:08	4	00:47:08	3	01:17:16	4	00:11:39	2	01:28:55
14	113		Bauermeister		Dirk		TSV Kirchdorf		4	DM30	00:28:11	2	00:48:54	5	01:17:05	3	00:12:02	4	01:29:08
15	100		Kropeit			Martin					5	DM30	00:31:26	9	00:48:08	4	01:19:34	6	00:12:47	5	01:32:21
16	91		Bialk			Adalbert	Hamburg			6	DM30	00:30:12	5	00:49:04	6	01:19:16	5	00:13:21	6	01:32:37
21	98		Malzburg		Siggi		SG Adenstedt		7	DM30	00:31:18	7	00:49:34	7	01:20:52	7	00:15:10	10	01:36:02
22	96		Baumgarte		Carsten		VfB Hannover		8	DM30	00:31:24	8	00:52:12	9	01:23:36	9	00:13:25	7	01:37:02
23	83		Müller			Jens		Tri-Speedys Peine	9	DM30	00:31:12	6	00:52:06	8	01:23:18	8	00:14:18	8	01:37:35
25	103		Drünkler		Holger		BSG Öffentl. Vers. BS	10	DM30	00:32:55	10	00:54:12	10	01:27:07	10	00:15:04	9	01:42:11
Ergebnisse MTB Cross Duathlon DM35																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
24	92		Hofmann			Roland		Tri Team Vöhrum			1	DM35	00:32:32	1	00:52:07	1	01:24:39	1	00:14:21	1	01:38:59
Ergebnisse MTB Cross Duathlon DM40																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
18	106		Bökelmann		Ottfried	Tri Team Vöhrum			1	DM40	00:29:28	2	00:51:28	1	01:20:56	1	00:13:24	1	01:34:20
19	107		Behrens			Bernhard	MTV Adenbüttel			2	DM40	00:28:29	1	00:52:41	2	01:21:10	2	00:13:29	2	01:34:39
Ergebnisse MTB Cross Duathlon DM45																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
3	93		Simon 			Wolfgang	MTV Adenbüttel			1	DM45	00:26:04	1	00:42:48	1	01:08:52	1	00:11:30	1	01:20:22
Ergebnisse MTB Cross Duathlon DM55																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
17	110		Schröder		Heinrich	PTC Peine			1	DM55	00:30:25	1	00:50:35	1	01:21:00	1	00:12:48	1	01:33:49
27	105		Stadolka		Peter		SV Chemie Mieste		2	DM55	00:35:16	2	00:56:36	2	01:31:53	2	00:16:10	2	01:48:02
Ergebnisse MTB Cross Duathlon DM60																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
26	97		Baumgarte		Jürgen		Blau-Weiss Emden-Borssum	1	DM60	00:34:20	1	00:53:56	1	01:28:17	1	00:15:26	1	01:43:42
Ergebnisse MTB Cross Duathlon DW21																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
1	115		Kraft			Nina		VfB Fallersleben		1	DW21	00:27:16	1	00:52:35	1	01:19:51	1	00:11:11	1	01:31:02
2	116		Heise			Diana						2	DW21	00:33:01	2	00:53:33	2	01:26:34	2	00:13:55	2	01:40:29
Ergebnisse MTB Cross Duathlon Kreismeisterschaft Männer																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
1	84		Busche			Cord		Tri-Speedys Peine		1	DM21	00:22:54	1	00:40:39	1	01:03:32	1	00:09:58	1	01:13:30
2	82		Gier			Sascha		Tri-Speedys Peine		1	DM18	00:28:21	3	00:43:46	2	01:12:07	2	00:14:01	5	01:26:07
3	81		Krohne 			Holger		Tri-Speedys Peine		2	DM21	00:26:32	2	00:47:25	3	01:13:57	3	00:13:09	3	01:27:06
4	110		Schröder		Heinrich	PTC Peine			1	DM55	00:30:25	5	00:50:35	5	01:21:00	6	00:12:48	2	01:33:49
5	106		Bökelmann		Ottfried	Tri Team Vöhrum			1	DM40	00:29:28	4	00:51:28	6	01:20:56	5	00:13:24	4	01:34:20
6	98		Malzburg		Siggi		SG Adenstedt			1	DM30	00:31:18	7	00:49:34	4	01:20:52	4	00:15:10	8	01:36:02
7	83		Müller			Jens		Tri-Speedys Peine		2	DM30	00:31:12	6	00:52:06	7	01:23:18	7	00:14:18	6	01:37:35
8	92		Hofmann			Roland		Tri Team Vöhrum			1	DM35	00:32:32	8	00:52:07	8	01:24:39	8	00:14:21	7	01:38:59
Ergebnisse MTB Cross Duathlon Kreismeisterschaft Frauen																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	7 km Lauf		18 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
Ergebnisse MTB Cross Duathlon Mannschaften Männer																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	Zielzeit								
1	84		Busche			Cord		Tri-Speedys Peine		DM21	01:13:30								
	85		Kramer			Jens		04:05:11			DM21	01:25:34								
	82		Gier			Sascha						DM18	01:26:07									
Ergebnisse Jedermann Cross Duathlon Männer																					
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	3 km Lauf		12 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit	
1	214		Petri			Gerald		Tri Sport Lübeck		1	M21	00:11:39	7	00:28:11	2	00:39:50	1	00:12:00	4	00:51:50	1
2	231		Vollgold		Sascha		RC Blau-Gelb Langenhagen	1	M16	00:11:15	3	00:29:29	3	00:40:44	2	00:12:21	7	00:53:04	2
3	234		Garbe			Martin		SPVGG Groß Bülten		1	M40	00:11:29	5	00:31:26	5	00:42:55	4	00:11:46	3	00:54:41	3
4	213		Boldt			Thomas						1	M30	00:11:12	2	00:32:37	10	00:43:49	6	00:11:16	1	00:55:05	4
5	201		Wackerhage		Holger		Tri-Speedys Peine		2	M21	00:11:28	4	00:31:16	4	00:42:43	3	00:12:45	9	00:55:29	5
6	221		Josel			Rainer		VfL Woltorf / elmeg		2	M40	00:12:00	9	00:31:57	7	00:43:57	7	00:12:17	6	00:56:14	6
7	224		Heckl			Dirk		SV-Nienhagen			2	M16	00:11:31	6	00:32:12	9	00:43:43	5	00:12:39	8	00:56:22	7
8	229		Queitsch		Thorsten					3	M21	00:12:15	10	00:31:43	6	00:43:58	8	00:12:49	10	00:56:47	8
9	215		Friede			Thomas						1	M35	00:10:39	1	00:34:53	17	00:45:32	12	00:11:21	2	00:56:53	9
10	219		Reese			Wolfgang	MTV Stederdorf			2	M35	00:11:51	8	00:33:36	12	00:45:26	11	00:13:18	11	00:58:44	10
11	227		Bökelmann		Florian		Tri Team Vöhrum			3	M16	00:12:17	12	00:32:55	11	00:45:13	10	00:14:04	13	00:59:17	11
12	211		Scheibe			Bastian		TVE Sehnde			4	M16	00:28:01	24	00:19:15	1	00:47:16	14	00:12:15	5	00:59:31	12
13	210		Hunfeld			Hans						3	M35	00:12:48	14	00:32:03	8	00:44:51	9	00:15:54	21	01:00:45	13
14	225		Frieling		Jochen						4	M21	00:12:16	11	00:33:48	13	00:46:04	13	00:15:06	17	01:01:10	14
15	223		Beer			Roland						4	M35	00:13:28	15	00:35:22	18	00:48:50	16	00:15:12	18	01:04:02	16
16	230		Schulz			Stefan		Tri-Speedys Peine		5	M21	00:16:01	22	00:34:09	14	00:50:10	19	00:14:44	16	01:04:54	17
17	232		Werner			Peter						6	M21	00:14:27	20	00:34:44	16	00:49:11	18	00:15:50	20	01:05:01	18
18	212		Kleenwechter		Bernd		Polizei Hameln			5	M35	00:13:39	16	00:36:33	21	00:50:11	20	00:15:13	19	01:05:24	19
19	222		Laudien			Bernd						3	M40	00:14:24	19	00:37:16	22	00:51:40	23	00:13:55	12	01:05:34	20
20	228		Regener			Heiko						7	M21	00:14:23	18	00:34:38	15	00:49:01	17	00:16:59	23	01:06:00	21
21	218		Behrens			Kurt		TSV Germania Arpke		4	M40	00:13:43	17	00:37:54	23	00:51:37	22	00:14:43	15	01:06:21	22
22	233		Bluhm			Andreas						8	M21	00:16:08	23	00:38:32	24	00:54:40	24	00:21:39	24	01:16:19	24
Ergebnisse Jedermann Cross Duathlon Frauen																					
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	3 km Lauf		12 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit	
1	217		Hornbostel		Ursula		Arminia Vöhrum			1	W35	00:12:20	13	00:36:00	20	00:48:20	15	00:14:09	14	01:02:29	15
2	226		Kraul			Silke						1	W21	00:14:55	21	00:35:30	19	00:50:24	21	00:16:18	22	01:06:42	23
Ergebnisse Jedermann Cross Duathlon M16																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	3 km Lauf		12 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
2	231		Vollgold		Sascha		RC Blau-Gelb Langenhagen	1	M16	00:11:15	1	00:29:29	2	00:40:44	1	00:12:21	2	00:53:04
7	224		Heckl			Dirk		SV-Nienhagen			2	M16	00:11:31	2	00:32:12	3	00:43:43	2	00:12:39	3	00:56:22
11	227		Bökelmann		Florian		Tri Team Vöhrum			3	M16	00:12:17	3	00:32:55	4	00:45:13	3	00:14:04	4	00:59:17
12	211		Scheibe			Bastian		TVE Sehnde			4	M16	00:28:01	4	00:19:15	1	00:47:16	4	00:12:15	1	00:59:31
Ergebnisse Jedermann Cross Duathlon M21																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	3 km Lauf		12 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
1	214		Petri			Gerald		Tri Sport Lübeck		1	M21	00:11:39	2	00:28:11	1	00:39:50	1	00:12:00	1	00:51:50
5	201		Wackerhage		Holger		Tri-Speedys Peine		2	M21	00:11:28	1	00:31:16	2	00:42:43	2	00:12:45	2	00:55:29
8	229		Queitsch		Thorsten					3	M21	00:12:15	3	00:31:43	3	00:43:58	3	00:12:49	3	00:56:47
14	225		Frieling		Jochen						4	M21	00:12:16	4	00:33:48	4	00:46:04	4	00:15:06	5	01:01:10
16	230		Schulz			Stefan		Tri-Speedys Peine		5	M21	00:16:01	7	00:34:09	5	00:50:10	7	00:14:44	4	01:04:54
17	232		Werner			Peter						6	M21	00:14:27	6	00:34:44	7	00:49:11	6	00:15:50	6	01:05:01
20	228		Regener			Heiko						7	M21	00:14:23	5	00:34:38	6	00:49:01	5	00:16:59	7	01:06:00
22	233		Bluhm			Andreas						8	M21	00:16:08	8	00:38:32	8	00:54:40	8	00:21:39	8	01:16:19
	
Ergebnisse Jedermann Cross Duathlon M30																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	3 km Lauf		12 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
4	213		Boldt			Thomas						1	M30	00:11:12	1	00:32:37	1	00:43:49	1	00:11:16	1	00:55:05
Ergebnisse Jedermann Cross Duathlon M35																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	3 km Lauf		12 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
9	215		Friede			Thomas						1	M35	00:10:39	1	00:34:53	3	00:45:32	3	00:11:21	1	00:56:53
10	219		Reese			Wolfgang	MTV Stederdorf			2	M35	00:11:51	2	00:33:36	2	00:45:26	2	00:13:18	2	00:58:44
13	210		Hunfeld			Hans						3	M35	00:12:48	3	00:32:03	1	00:44:51	1	00:15:54	5	01:00:45
15	223		Beer			Roland						4	M35	00:13:28	4	00:35:22	4	00:48:50	4	00:15:12	3	01:04:02
18	212		Kleenwechter		Bernd		Polizei Hameln			5	M35	00:13:39	5	00:36:33	5	00:50:11	5	00:15:13	4	01:05:24
Ergebnisse Jedermann Cross Duathlon M40																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	3 km Lauf		12 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
3	234		Garbe			Martin		SPVGG Groß Bülten		1	M40	00:11:29	1	00:31:26	1	00:42:55	1	00:11:46	1	00:54:41
6	221		Josel			Rainer		VfL Woltorf / elmeg		2	M40	00:12:00	2	00:31:57	2	00:43:57	2	00:12:17	2	00:56:14
19	222		Laudien			Bernd						3	M40	00:14:24	4	00:37:16	3	00:51:40	4	00:13:55	3	01:05:34
21	218		Behrens			Kurt		TSV Germania Arpke		4	M40	00:13:43	3	00:37:54	4	00:51:37	3	00:14:43	4	01:06:21
Ergebnisse Jedermann Cross Duathlon W21																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	3 km Lauf		12 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
2	226		Kraul			Silke						1	W21	00:14:55	1	00:35:30	1	00:50:24	1	00:16:18	1	01:06:42
Ergebnisse Jedermann Cross Duathlon W35																				
Platz	Start-Nr.	Name			Vorname		Verein				AK	3 km Lauf		12 km Rad		nach Rad		3 km Lauf		Zielzeit
1	217	Hornbostel			Ursula		Arminia Vöhrum			1	W35	00:12:20	1	00:36:00	1	00:48:20	1	00:14:09	1	01:02:29