Dienstag, 21. November 2017
Ergebnisse Cross-Duathlon 3. Peiner Cross-Duathlon 03.10.98
Ergebnisse 3. Peiner MTB-Cross-Duathlon Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 7 km Lauf   20 km MTB   3,5 km Lauf   Zielzeit  
1 143 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 TM35 0:24:15 1 0:45:07 1 0:13:13 2 1:22:35 1
2 148 Simon Wolfgang MTV Adenbüttel 1 TM45 0:24:28 3 0:46:26 3 0:13:07 1 1:24:01 2
3 155 Zenker Uwe TSV Anderten 1 TM21 0:25:38 6 0:46:04 2 0:13:35 4 1:25:17 3
4 140 Tiedeken Jens WSV 1921 Wolfenbüttel 1 TM30 0:24:16 2 0:48:51 7 0:13:13 3 1:26:21 4
5 146 Libitowski Paul Skiclub St. A.berg 2 TM35 0:24:57 5 0:47:52 4 0:13:41 6 1:26:30 5
6 136 Lübke Thorsten MTV Müden/Örtze 3 TM35 0:24:55 4 0:48:27 5 0:13:39 5 1:27:02 6
7 153 Madsack Jens TSV Wittmar 2 TM21 0:27:19 8 0:49:03 8 0:14:48 8 1:31:10 7
8 154 Peikert Claus   4 TM35 0:27:32 9 0:50:45 10 0:15:07 10 1:33:24 8
9 151 Hoff Hinnerk Tri-Speedys Peine 3 TM21 0:27:58 10 0:48:30 6 0:16:59 18 1:33:28 9
10 131 Baumgarte Carsten VfB Hannover 2 TM30 0:28:33 14 0:51:41 12 0:14:11 7 1:34:24 10
11 142 Dannebaum Uwe MTV Adenbüttel 5 TM35 0:28:31 13 0:50:16 9 0:15:51 17 1:34:38 11
12 144 Meier-Plate Dirk MTV Adenbüttel 4 TM21 0:28:15 12 0:51:45 13 0:14:58 9 1:34:57 12
13 135 Klein Mario   5 TM21 0:26:47 7 0:53:18 16 0:15:13 12 1:35:18 13
14 150 Krimm Richard TSV Victoria Linden 3 TM30 0:28:00 11 0:52:25 14 0:15:45 15 1:36:09 14
15 138 Schröder Heinrich PTC Peine 1 TM55 0:28:55 15 0:55:03 19 0:15:12 11 1:39:10 15
16 147 Müller Sascha   6 TM21 0:32:03 21 0:52:55 15 0:15:42 14 1:40:40 17
17 152 Futterer Dirk TSV Victoria Linden 1 TM40 0:32:49 22 0:50:51 11 0:17:11 19 1:40:51 18
18 145 Schulz Stefan Tri-Speedys Peine 7 TM21 0:29:09 16 0:53:46 17 0:19:49 21 1:42:45 20
19 130 Baumgarte Jürgen BW Borsum 1 TM65 0:31:03 20 1:00:42 20 0:18:43 20 1:50:28 22
Ergebnisse 3. Peiner MTB-Cross-Duathlon Frauen
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 7 km Lauf   20 km MTB   3,5 km Lauf   Zielzeit  
1 137 Rohlfing Silja 1. Nienburger Schwimmclub 1 TW21 0:29:10 17 0:54:48 18 0:15:23 13 1:39:22 16
2 149 Lehmann Bettina TSV Victoria Linden 1 TW30 0:29:14 18 >> >> >> -- 1:41:19 22 1:41:19 19
3 134 Griem Bärbel MTV Müden/Örtze 2 TW21 0:30:29 19 1:03:41 21 0:15:47 16 1:49:57 21
Ergebnisse 3. Peiner MTB-Cross-Duathlon Mannschaften Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Zielzeit              
1 148 Simon Wolfgang MTV Adenbüttel   TM45 1:24:01              
  142 Dannebaum Uwe 4:33:35   TM35 1:34:38              
  144 Meier-Plate Dirk     TM21 1:34:57              
2 143 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine   TM35 1:22:35              
  151 Hoff Hinnerk 4:38:48   TM21 1:33:28              
  145 Schulz Stefan     TM21 1:42:45              
Ergebnisse 3. Peiner MTB-Cross-Duathlon Kreismeisterschaft Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 7 km Lauf   20 km MTB   3 km Lauf   Zielzeit  
1 143 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 TM35 0:24:15 1 0:45:07 1 0:13:13 1 1:22:35  
2 151 Hoff Hinnerk Tri-Speedys Peine 1 TM21 0:27:58 2 0:48:30 2 0:16:59 3 1:33:28  
3 138 Schröder Heinrich PTC Peine 1 TM55 0:28:55 3 0:55:03 4 0:15:12 2 1:39:10  
4 145 Schulz Stefan Tri-Speedys Peine 2 TM21 0:29:09 4 0:53:46 3 0:19:49 4 1:42:45  
Ergebnisse 3. Peiner Jedermann-Cross-Duathlon Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 3,5 km Lauf   13 km Rad   3,5 km Lauf   Zielzeit  
1 267 Hampel Lars MTV 48 Hildesheim 1 M21 0:10:57 1 0:33:02 1 0:11:59 1 0:55:59 1
2 265 Giesler Bernd HSV Helmstedt 1 M35 0:12:26 2 0:33:57 2 0:13:21 2 0:59:45 2
3 284 Hahn Holger Eintracht Hildesheim 1 M30 0:12:59 4 0:34:12 3 0:14:22 4 1:01:34 3
4 276 Tronnier Thomas Tri Action Team Wendezelle 2 M35 0:13:32 8 0:34:35 4 0:14:30 5 1:02:37 4
5 277 Washausen Dirk Tri Action Team Wendezelle 2 M30 0:13:01 5 0:35:28 5 0:15:41 9 1:04:10 5
6 274 Sokler Ferdinand Tri Action Team Wendezelle 3 M35 0:13:18 6 0:36:35 10 0:14:46 6 1:04:39 6
7 282 Fängler Stefan   4 M35 0:13:27 7 0:35:49 7 0:16:18 16 1:05:33 7
8 264 Friede Thomas   5 M35 0:12:36 3 0:39:54 23 0:13:34 3 1:06:04 8
9 268 Queitsch Thorsten   3 M30 0:14:38 14 0:35:47 6 0:15:55 12 1:06:20 9
10 285 Hoffmann Roland Tri-Team Vöhrum 1 M40 0:14:25 12 0:36:11 8 0:15:44 10 1:06:20 10
11 275 Spröder Jan SSG Braunschweig 1 Jun 'B' M 0:13:51 9 0:38:01 14 0:14:54 7 1:06:47 11
12 263 Beer Roland   2 M40 0:14:29 13 0:36:32 9 0:16:03 14 1:07:04 12
13 269 Sassenhausen Björn   2 M21 0:50:46 27 >> >> >> -- 1:07:36 27 1:07:36 13
14 281 Hirsch Malte   3 M21 0:14:50 15 0:36:59 11 0:16:34 18 1:08:24 14
15 270 Scheibe Bastian Ahlten 2 Jun 'B' M 0:14:08 10 0:37:44 12 0:16:32 17 1:08:24 15
16 266 Gründel Andreas 1. BGC Hannover 4 M30 0:14:22 11 0:39:28 18 0:15:37 8 1:09:28 16
17 286 Behrens Kurt Montagsmänner Arpke 3 M40 0:14:51 16 0:39:56 24 0:15:53 11 1:10:41 17
18 283 Kuschel Christian MTV Adenbüttel 4 M40 0:14:52 17 0:40:01 25 0:15:55 13 1:10:48 18
19 279 Grabbe Heinz-Werner Tri-Speedys Peine 1 M45 0:14:55 18 0:39:53 21 0:16:09 15 1:10:56 19
20 272 Schubert Björn SSG Braunschweig 3 Jun 'B' M 0:15:09 21 0:38:36 15 0:17:38 20 1:11:23 20
21 271 Scheibe Hansgeorg Ahlten 5 M40 0:15:08 20 0:39:06 16 0:17:44 21 1:11:59 21
22 288 Herre Matthias   5 M30 0:15:13 22 0:37:44 13 0:19:23 26 1:12:19 22
23 287 Kobbe Dietmar Montagsmänner Arpke 6 M35 0:15:24 24 0:39:53 22 0:17:10 19 1:12:28 23
24 273 Sieverling Jens   6 M40 0:15:16 23 0:39:50 20 0:17:50 22 1:12:57 24
25 289 Baumann Thomas   7 M35 0:15:42 26 0:39:44 19 0:18:51 24 1:14:17 26
26 280 Hemker Rainhard Montagsmänner Arpke 7 M40 0:15:27 25 0:40:07 26 0:18:51 25 1:14:25 27
Ergebnisse 3. Peiner Jedermann-Cross-Duathlon Frauen
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 3,5 km Lauf   13 km Rad   3,5 km Lauf   Zielzeit  
1 278 Cramm Nina SV Anker Gadenstedt 1 Jun 'B' W 0:15:00 19 0:39:17 17 0:18:48 23 1:13:05 25
Ergebnisse 3. Peiner Jedermann-Cross-Duathlon Mannschaften Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Zielzeit              
1 276 Tronnier Thomas Tri Action Team Wendezelle   M35 1:02:37              
  277 Washausen Dirk 3:11:27   M30 1:04:10              
  274 Sokler Ferdinand     M35 1:04:39              
2 286 Behrens Kurt Montagsmänner Arpke   M40 1:10:41              
  287 Kobbe Dietmar 3:37:33   M35 1:12:28              
  280 Hemker Rainhard     M40 1:14:25