Dienstag, 21. November 2017
Ergebnisse Cross-Duathlon 4. Peiner Cross-Duathlon 02.10.99

Ergebnisliste 4. Peiner Cross Duathlon

Ergebnisse 4. Peiner MTB-Cross Duathlon Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 7 km Lauf   20 km MTB   3,5 km Lauf   Ziel  
1 002 Busche Cord Tri-Speedys Peine 1 TM30 0:23:14 1 0:46:16 2 0:12:16 1 1:21:46 1
2 001 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 TM35 0:24:49 2 0:46:07 1 0:13:17 3 1:24:13 2
3 039 Simon Wolfgang MTV Adenbüttel 1 TM45 0:26:00 5 0:48:08 3 0:13:22 4 1:27:30 3
4 024 Liebetruth Thomas TSV Wittmar 2 TM30 0:25:34 4 0:50:06 8 0:13:49 5 1:29:30 4
5 031 Peters Volker MTV 48 Hildesheim 3 TM30 0:25:02 3 0:51:24 12 0:13:15 2 1:29:41 5
6 037 Wortmann Jens 1. WV Wunstorf 2 TM35 0:27:16 10 0:49:37 5 0:14:18 9 1:31:12 6
7 019 Ellerbrock Bernd Sisu Berlin 1 TM50 0:27:11 9 0:49:59 6 0:14:14 8 1:31:25 7
8 025 Lübke Thorsten MTV Müden / Örtze 3 TM35 0:26:40 6         1:31:32 8
9 008 Böker Detlef * 38557 Osloß 4 TM35 0:27:08 8 0:50:20 10 0:14:12 7 1:31:41 9
10 006 Behrend Jürgen MSC Waren 1 TM60 0:27:37 12 0:50:03 7 0:14:30 11 1:32:09 10
11 016 Grunwald Dirk Braunschweiger MTV 4 TM30 0:27:27 11 0:51:35 13 0:13:51 6 1:32:54 11
12 003 Gier Sascha Tri-Speedys Peine 1 TM21         0:14:57 14 1:33:26 12
13 042 Dobrinski Thomas Luhdener SV 2 TM21 0:29:01 16 0:50:09 9 0:14:19 10 1:33:29 13
14 030 Peikert Claus TSV Wittmar 1 TM40 0:27:37 13 0:51:20 11 0:14:35 13 1:33:32 14
15 007 Bohnstedt Sven WSV/21 II 3 TM21 0:29:01 17 0:49:29 4 0:15:05 15 1:33:35 15
16 043 Koch Stefan SW Enzen/Luhden 5 TM30 0:28:56 15         1:35:20 16
17 033 Ringbeck Detlef Radsport Brendler 6 TM30 0:28:20 14 0:53:52 16 0:14:31 12 1:36:44 17
18 045 Willmann Christian O. Fink Zweiradsport Flechtorf 4 TM21 0:27:07 7 0:51:51 14 0:17:55 20 1:36:53 18
19 036 Waldmann Bernd Radsport Brendler 5 TM35 0:29:03 18 0:57:39 22 0:15:11 16 1:41:53 19
20 041 Fink Olaf * Braunschweig 7 TM30 0:32:12 23 0:52:36 15 0:18:02 21 1:42:50 21
21 011 Ciomek Manfred TSV Wittmar 2 TM50 0:30:20 20 0:56:16 20 0:16:22 18 1:42:58 22
22 014 Franz Gerald 1. WV Wunstorf 8 TM30 0:31:21 21 0:55:10 17 0:18:42 22 1:45:13 23
23 029 Madsack Torsten * 38321 Denkte 9 TM30 0:31:55 22 0:55:53 18 0:19:02 24 1:46:50 24
24 005 Beer Roland Tri-Speedys Peine 2 TM40 0:32:14 24 0:57:31 21 0:17:48 19 1:47:34 25
 
Ergebnisse 4. Peiner MTB-Cross Duathlon Frauen
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 7 km Lauf   20 km MTB   3,5 km Lauf   Ziel  
1 040 Freiberg Sina VfB Fallersleben 1 Jun 'A' W 0:29:45 19 0:56:07 19 0:16:08 17 1:41:59 20
2 018 Höfer Tanja Tri-Team Vöhrum 1 TW21 0:34:33 25 1:00:40 23 0:18:53 23 1:54:06 26
 
Ergebnisse 4. Peiner MTB-Cross Duathlon Kreismeisterschaft Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 7 km Lauf   20 km MTB   3,5 km Lauf   Ziel  
1 002 Busche Cord Tri-Speedys Peine 1 TM30 0:23:14 1 0:46:16 1 0:12:16 1 1:21:46 31
2 001 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 TM35 0:24:49 2 0:46:07 1 0:13:17 3 1:24:13 2
3 003 Gier Sascha Tri-Speedys Peine 1 TM21         0:14:57 2 1:33:26 33
4 005 Beer Roland Tri-Speedys Peine 2 TM40 0:32:14 24 0:57:31 21 0:17:48 19 1:47:34 25
 
Ergebnisse 4. Peiner MTB-Cross Duathlon Kreismeisterschaft Frauen
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 7 km Lauf   20 km MTB   3,5 km Lauf   Ziel  
1 018 Höfer Tanja Tri-Team Vöhrum 1 TW21 0:34:33 1 1:00:40 1 0:18:53 1 1:54:06 49
 
Ergebnisse 4. Peiner MTB-Cross Duathlon Mannschaften Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 7 km Lauf   20 km MTB   3,5 km Lauf   Ziel  
1 002 Busche Cord Tri-Speedys Peine   TM30 0:23:14   0:46:16   0:12:16   1:21:46  
  001 Triebold Christoph 4:19:25   TM35 0:24:49   0:46:07   0:13:17   1:24:13  
  003 Gier Sascha     TM21         0:14:57   1:33:26  
2 024 Liebetruth Thomas TSV Wittmar   TM30 0:25:34   0:50:06   0:13:49   1:29:30  
  030 Peikert Claus 4:46:00   TM40 0:27:37   0:51:20   0:14:35   1:33:32  
  011 Ciomek Manfred     TM50 0:30:20   0:56:16   0:16:22   1:42:58  
 
Ergebnisse 4. Peiner Jedermann Cross Duathlon Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 3,5 km Lauf   13 km Rad   3,5 km Lauf   Ziel  
1 239 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 1 M30         0:14:29 6 1:02:30 1
2 237 Behrens Ralf * Peine 1 M35 0:13:09 3 0:36:11 3 0:13:56 2 1:03:15 2
3 236 Kücükilgaz Nevzat * Hannover 2 M35 0:12:15 1 0:37:36 10 0:13:28 1 1:03:19 3
4 211 Garbe Martin Spvgg Groß Bülten 1 M40 0:13:04 2 0:36:41 5 0:14:03 3 1:03:47 4
5 249 Walther Olaf Tri-Team Vöhrum 2 M30 0:13:31 4 0:36:02 2 0:14:22 5 1:03:55 5
6 242 Behrmann Volker Veloblitz Racing Team 3 M35         0:15:10 9 1:04:25 6
7 204 Washausen Dirk Tri Action Team Wendezelle 4 M35         0:14:20 4 1:04:52 7
8 229 Tronnier Thomas Tri Action Team Wendezelle 5 M35 0:13:34 5 0:37:04 7 0:15:01 8 1:05:40 8
9 224 Scheibe Bastian Post SV Lehrte 1 Jun 'B' M 0:14:08 7 0:37:06 8 0:15:01 7 1:06:15 9
10 251 Hallescheck Thomas Tri-Team Vöhrum 6 M35         0:15:56 13 1:07:16 10
11 223 Reese Wolfgang * Peine 7 M35 0:13:57 6 0:38:14 12 0:15:29 10 1:07:40 11
12 240 Sassenhausen Björn * Alfeld 1 M21 0:15:56 14 0:36:32 4 0:15:51 12 1:08:19 13
13 250 Langer Dietmar SC Langenhagen 1 M45         0:15:40 11 1:08:37 14
14 232 Obst Stefan Union Groß Ilsede 8 M35             1:08:46 15
15 243 Böhme Kai BSC Bülten 1 Jun 'A' M 0:15:27 8 0:37:34 9 0:16:10 15 1:09:11 16
16 245 Böhme Detlef BSC Bülten 2 M45 0:15:58 15 0:35:57 1 0:17:27 21 1:09:21 17
17 217 Holstein Henning Tri-Team Vöhrum 3 M30         0:16:33 16 1:09:27 19
18 246 Gründel Andreas 1. B61C Hannover 4 M30         0:15:56 14 1:10:14 20
19 206 Behrens Kurt Montagsmänner, TSV Arpke 2 M40             1:10:52 21
20 221 Lutz Torsten WSV 21 5 M30 0:15:44 10 0:36:56 6 0:18:13 23 1:10:53 22
21 215 Hitzigrath Marian * 30179 Hannover 2 M21 0:15:49 11 0:38:11 11 0:19:04 25 1:13:03 24
22 227 Siemann Patrick TV Kleefeld 2 Jun 'A' M 0:15:54 13 0:40:18 14 0:17:03 19 1:13:15 25
23 234 Mildner Siegfried Union Groß Ilsede 1 M50             1:16:19 26
24 222 Winter Benjamin Tri-Speedys Peine 1 Jug. M 0:17:05 16         1:23:55 31
25 210 Eggert-Köpper Jürgen Montagsmänner, TSV Arpke 3 M40 0:17:21 17 0:48:07 20 0:20:51 27 1:26:19 32
 
Ergebnisse 4. Peiner Jedermann Cross Duathlon Frauen
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 3,5 km Lauf   13 km Rad   3,5 km Lauf   Ziel  
1 207 Brandes Alexandra WSV 1921 Wolfenbüttel 1 W21         1:08:13 29 1:08:13 12
2 231 Hensel Rebecca VfL Arolsen 1 Jun 'B' W         0:16:43 18 1:09:26 18
3 201 Cramm Nina SV Anker Gadenstedt 2 Jun 'B' W 0:15:31 9 0:39:31 13 0:17:55 22 1:12:57 23
4 209 Dedek Frauke Spvgg Gr. Bülten 1 W40 0:15:51 12 0:44:53 17 0:16:36 17 1:17:20 27
5 248 Peikert Christina TSV Wittmar 1 W35 0:17:56 18 0:41:40 15 0:18:17 24 1:17:53 28
6 220 Lutz Sigrid Wolfenbütteler Schwimmverein v. 1921 1 W55         0:17:27 20 1:18:44 29
7 218 Kluschak Ines * 30177 Hannover 1 W30 0:18:55 19 0:43:37 16 0:20:36 26 1:23:08 30
8 247 Gottschalk Heike Poseidon Einbeck 2 W35 0:19:46 20 0:46:49 18 0:22:32 28 1:29:07 33
 
Ergebnisse 4. Peiner Jedermann Cross Duathlon Mannschaften Männer
Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 3,5 km Lauf   13 km Rad   3,5 km Lauf   Ziel  
1 249 Walther Olaf Tri-Team Vöhrum   M30 0:13:31   0:36:02   0:14:22   1:03:55  
  251 Hallescheck Thomas 3:20:39   M35         0:15:56   1:07:16  
  217 Holstein Henning     M30         0:16:33   1:09:27