Donnerstag, 27. Juli 2017
Ergebnisse Cross-Duathlon 5. Peiner Cross-Duathlon 07.10.00

Ergebnisse 5. Peiner MTB-Crossduathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 7 km Lauf   20 km MTB   3,5 km Lauf   Ziel  
1 400 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 TM35 0:24:01 1 0:43:42 1 0:12:59 2 1:20:42 1
2 386 Tiedeken Jens WSV 1921 Wolfenbüttel 1 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:02 2
3 397 Kulbe Sascha 1. WV Wunstorf 1 TM21 0:25:05 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:27 3
4 376 Simon Wolfgang MTV Adenbüttel 1 TM45 0:24:44 2 0:45:11 2 0:13:00 3 1:22:55 4
5 370 Lübke Thorsten MTV Müden / Örtze 2 TM35 0:25:43 7 0:45:36 4 0:13:07 4 1:24:26 5
6 372 Franke Jörg RSC Wunstorf 2 TM21 0:26:08 11 0:45:29 3 0:13:57 13 1:25:34 6
7 398 Kaluzinski Thomas * Hannover 2 TM30 0:25:59 10 0:46:26 5 0:13:39 9 1:26:04 7
8 385 Bogenschütz Peter RSMV Wittnau-Freiburg 1 TM40 0:25:45 8 0:47:42 8 0:12:47 1 1:26:14 8
9 373 Bächle Wolfgang 1. WV Wunstorf 2 TM40 0:25:07 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:26:21 9
10 391 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen 3 TM30 0:25:39 6 0:48:42 13 0:13:13 5 1:27:34 10
11 378 Schell Rudolph SC Langenhagen 1 TM50 0:26:35 15 0:46:54 6 0:14:18 15 1:27:47 11
12 392 Wortmann Jens 1. WV Wunstorf 3 TM35 0:26:51 16 0:47:28 7 0:13:32 7 1:27:51 12
13 384 Matscheroth Ingo * Wernigerode 4 TM35 0:26:26 12 0:47:49 10 0:13:37 8 1:27:53 13
14 395 Böker Detlef * Osloß 5 TM35 0:26:58 20 0:47:43 9 0:13:47 12 1:28:28 14
15 375 Dannebaum Uwe MTV Adenbüttel 6 TM35 0:26:29 13 0:48:01 11 0:14:01 14 1:28:31 15
16 389 Grunwald Dirk Braunschweiger MTV 4 TM30 0:26:32 14 0:49:48 15 0:13:31 6 1:29:51 16
17 383 Rosenthal Jörg MTV Adenbüttel 5 TM30 0:25:34 5 0:50:35 17 0:13:43 11 1:29:52 17
18 369 Schlums Dr. Christian Tri-Team Berlin 7 TM35 0:26:55 18 0:49:08 14 0:14:27 16 1:30:30 18
19 379 Herkt Hans-Jürgen TSV Victoria Linden 2 TM45 0:25:48 9 0:52:01 20 0:13:40 10 1:31:29 19
20 380 Gürtner Jens TSV Victoria Linden 8 TM35 0:26:56 19 0:50:03 16 0:14:35 18 1:31:35 20
21 387 Fink Olaf Fink 2-Räder 6 TM30 0:27:52 22 0:48:13 12 0:15:31 21 1:31:36 21
22 381 Meier-Plate Dirk MTV Adenbüttel 7 TM30 0:27:00 21 0:51:33 19 0:14:34 17 1:33:07 22
23 382 Behrens Bernhard MTV Adenbüttel 3 TM40 0:26:52 17 0:52:58 21 0:14:38 19 1:34:28 23
24 371 Brause Bernhard 1. WV Wunstorf 3 TM45 0:28:53 23 0:54:02 22 0:15:17 20 1:38:11 24
25 390 Futterer Dirk TSV Victoria Linden 4 TM40 0:31:38 24 0:50:51 18 0:15:53 22 1:38:22 25
26 377 Beck Hans-Jürgen TuS Altwarmbüchen 2 TM50 0:32:11 26 0:55:27 23 0:16:12 23 1:43:50 26
-- 374 Kohne Hartmut * Peine -- TM40 0:31:40 25 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 5. Peiner MTB-Crossduathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Ziel
1 397 Kulbe Sascha 1. WV Wunstorf TM21 1:22:27
373 Bächle Wolfgang 4:16:38 TM40 1:26:21
392 Wortmann Jens TM35 1:27:51
2 376 Simon Wolfgang MTV Adenbüttel TM45 1:22:55
375 Dannebaum Uwe 4:21:17 TM35 1:28:31
383 Rosenthal Jörg TM30 1:29:52
3 379 Herkt Hans-Jürgen TSV Victoria Linden TM45 1:31:29
380 Gürtner Jens 4:41:25 TM35 1:31:35
390 Futterer Dirk TM40 1:38:22

Ergebnisse 5. Peiner MTB-Crossduathlon Kreismeisterschaft Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Ziel
1 400 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 TM35 1:20:42
2 369 Schlums Dr. Christian Tri-Team Berlin 2 TM35 1:30:30

Ergebnisse 5. Peiner Jedermann Crossduathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 3,5 km Lauf   13 km Rad   3,5 km Lauf   Ziel  
1 630 Kücükilgaz Nevzat * Hannover 1 M35 0:11:50 1 0:31:33 3 0:12:17 1 0:55:40 1
2 614 Gier Sascha Tri-Speedys Peine 1 M21 0:12:07 3 0:31:23 2 0:13:47 5 0:57:17 2
3 633 Bohnstedt Sven WSV 1921 Wolfenbüttel 2 M21 0:13:04 10 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:57:50 3
4 603 Behrens Ralf * Peine 2 M35 0:12:32 5 0:31:19 1 0:14:10 8 0:58:02 4
5 606 Ringbeck Detlef * Gifhorn 1 M30 0:12:03 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:58:07 5
6 612 Weber Ralf PSV Braunschweig 1 M40 0:12:44 7 0:32:26 5 0:13:22 3 0:58:32 6
7 617 Giesler Bernd HSV Helmstedt 3 M35 0:12:57 9 0:33:30 7 0:13:31 4 0:59:58 7
8 604 Ippensen Christian Tuspo Weende 2 M30 0:12:47 8 0:33:10 6 0:14:21 9 1:00:18 8
9 601 Cramer Harald * Hannover 4 M35 0:13:23 11 0:32:23 4 0:14:42 12 1:00:29 9
10 613 Friede Thomas * Edemissen 2 M40 0:12:08 4 0:36:21 15 0:13:08 2 1:01:37 10
11 623 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 3 M30 0:12:43 6 0:35:25 10 0:14:10 7 1:02:19 11
12 627 Schütte Manfred VfL Woltorf 07 3 M40 0:13:57 15 0:34:27 8 0:14:06 6 1:02:30 12
13 611 Scheibe Bastian Post SV Lehrte 1 Jun 'B' M 0:13:31 12 0:35:53 11 0:14:33 10 1:03:57 13
14 634 Bremer Jörg TV Klein Ilsede 5 M35 0:14:44 22 0:35:20 9 0:15:16 18 1:05:19 14
15 621 Winter Jürgen Tri-Speedys Peine 1 M45 0:14:17 18 0:36:36 16 0:15:03 15 1:05:56 15
16 628 Müller Maik MTV Duttenstedt 3 M21 0:13:54 13 0:36:06 12 0:15:56 22 1:05:56 16
17 608 Behrens Kurt Montagsmänner, TSV Arpke 4 M40 0:14:42 21 0:36:49 18 0:14:52 14 1:06:23 17
18 615 Moosdorf Raik * Wunstorf 4 M21 0:14:07 16 0:36:41 17 0:16:44 24 1:07:31 19
19 619 Scheibe Hansgeorg Ahlten 2 M45 0:50:42 34 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:08:06 21
20 622 Berkmann Holger Tri-Speedys Peine 4 M30 0:15:12 24 0:36:20 14 0:17:05 25 1:08:38 23
21 605 Bachmann Peter * Wolfsburg 5 M40 0:15:16 25 0:38:36 22 0:15:38 19 1:09:30 25
22 626 Tillack Lars * Peine 5 M30 0:16:29 30 0:38:11 21 0:15:43 20 1:10:24 26
23 618 Hussy Dr. Stefan Tri-Team Vöhrum 6 M35 0:15:50 28 0:38:46 23 0:17:12 26 1:11:48 27
24 635 Langer Dietmar SC Langenhagen 3 M45 0:14:47 23 0:41:52 27 0:15:53 21 1:12:32 28
25 629 Schrader Rolf * Peine 4 M45 0:13:56 14 0:43:39 29 0:15:11 16 1:12:46 29
26 620 Winter Benjamin Tri-Speedys Peine 1 Jug. M 0:16:04 29 0:38:53 25 0:20:46 30 1:15:42 30
27 625 Waldraff Detlef * Peine 1 M50 0:15:20 26 0:42:39 28 0:18:35 27 1:16:34 31
28 607 Crüger Germar   7 M35 0:17:56 33 0:36:17 13 0:22:50 31 1:17:03 32
29 616 Grasse Lothar * Vechelde 2 M50 0:16:37 31 0:44:15 30 0:20:15 29 1:21:07 33

Ergebnisse 5. Peiner Jedermann Crossduathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK 3,5 km Lauf 13 km Rad 3,5 km Lauf Ziel
1 632 Brandes Alexandra WSV 1921 Wolfenbüttel 1 W21 0:14:34 19 0:37:32 20 0:14:48 14 1:06:54 18
2 631 Seibt Stephanie 1. WV Wunstorf 1 W35 0:14:10 17 0:38:59 26 0:14:34 12 1:07:42 20
3 610 Nagel Kathrin * Holle 1 Jun 'A' W 0:15:25 27 0:36:52 19 0:16:16 24 1:08:33 22
4 624 Cramm Nina TV Klein Ilsede 1 Jun 'B' W 0:14:36 20 0:38:49 24 0:15:14 18 1:08:40 24
5 602 Hübner Simone Eintracht Braunschweig 1 W30 0:16:38 32 0:45:52 31 0:19:05 29 1:21:36 34

Ergebnisse 5. Peiner Jedermann Crossduathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Ziel
1 614 Gier Sascha Tri-Speedys Peine M21 0:57:17
623 Wackerhage Holger 3:05:31 M30 1:02:19
621 Winter Jürgen M45 1:05:56