Dienstag, 21. November 2017
Ergebnisse Cross-Duathlon 6. Peiner Cross-Duathlon 06.10.01

Ergebnisse 6. Peiner Crossduathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Lauf1   Rad   Lauf2   Ziel   km 0-1,5   km 1,5-3   km 3-4,5   km 4,5-6   km 0-1,5   km 1,5-3  
1 587 Röver Thomas SV Kali Wolmirstedt 1 TM21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:14:55 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 --
2 591 Klein Volker Tri-Team Hagen 1 TM35 0:22:54 2 0:40:49 1 0:11:56 2 1:15:39 2 0:05:33 3 0:05:39 2 0:05:54 2 0:05:47 2 0:06:00 2 0:05:56 2
3 597 Briese Detler MTV Bad Pyrmont 1 TM40 0:22:38 1 0:44:50 3 0:11:49 1 1:19:17 3 0:05:31 1 0:05:33 1 0:05:51 1 0:05:44 1 0:05:50 1 0:05:59 3
4 595 Simon Wolfgang MTV Adenbüttel 1 TM45 0:23:09 4 0:44:47 2 0:12:04 3 1:20:00 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:06:14 3 0:05:49 1
5 586 Ringbeck Detlef Fahrrad Brendler 2 TM35 0:23:06 3 0:48:11 11 0:12:15 4 1:23:31 5 0:05:32 2 0:05:40 3 0:05:58 4 0:05:55 3 0:06:15 4 0:05:59 4
6 574 Brendler Rainer Fahrrad Brendler 3 TM35 0:24:07 6 0:46:36 8 0:13:03 8 1:23:46 6 0:05:36 4 0:05:54 5 0:06:20 7 0:06:17 5 0:06:41 11 0:06:23 8
7 582 Klare Holger * Peine 4 TM35 0:24:47 9 0:45:37 5 0:13:40 11 1:24:05 7 0:06:06 13 0:06:04 7 0:06:16 5 0:06:20 7 0:00:00 -- 0:00:00 --
8 580 Kaluzinski Thomas SC Langenhagen 1 TM30 0:24:41 8 0:46:56 9 0:12:31 5 1:24:09 8 0:05:44 6 0:06:05 8 0:06:33 10 0:06:19 6 0:06:19 5 0:06:13 6
9 594 Müller-Martzenke Petermax MTV Peine 5 TM35 0:25:04 10 0:46:22 7 0:12:57 7 1:24:23 9 0:06:08 14 0:06:07 9 0:06:27 8 0:06:22 8 0:06:34 8 0:06:23 9
10 593 Schober Hans-Jürgen Teutonia Groß Lafferde 6 TM35 0:23:13 5 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:51 10 0:05:39 5 0:05:41 4 0:05:57 3 0:05:55 4 0:00:00 -- 0:06:08 5
11 600 Schacht Christian Team Brandes/Speckesser 2 TM30 0:25:30 13 0:45:25 4 0:14:33 17 1:25:28 11 0:06:05 12 0:06:20 11 0:06:36 11 0:06:29 9 0:07:18 15 0:07:15 19
12 592 Dobrinsky Thomas Luhdener SV 3 TM30 0:25:43 14 0:47:30 10 0:12:51 6 1:26:05 12 0:06:04 11 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:06:40 14 0:06:29 7 0:06:22 7
13 588 Röver Jörg SV Kali Wolmirstedt 2 TM21 0:26:06 16 0:46:19 6 0:13:46 12 1:26:11 13 0:06:02 10 0:06:24 12 0:06:55 14 0:06:45 15 0:07:04 13 0:06:42 10
14 637 Meier-Plate Dirk MTV Adenbüttel 4 TM30 0:24:35 7 0:48:40 12 0:13:24 10 1:26:38 14 0:05:50 7 0:05:57 6 0:06:18 6 0:06:30 10 0:06:36 9 0:06:48 12
15 577 Dannebaum Uwe MTV Adenbüttel 2 TM40 0:25:16 11 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:27:16 15 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:06:35 11 0:00:00 -- 0:06:57 15
16 585 Marder Florian VFB Fallersleben 1 J "A" M 0:26:24 18 0:49:31 13 0:13:52 13 1:29:47 16 0:06:14 16 0:06:26 13 0:06:50 13 0:06:54 18 0:07:03 12 0:06:49 13
17 590 Waldmann Bernd Fahrrad Brendler 3 TM40 0:26:32 19 0:49:47 14 0:14:07 14 1:30:26 17 0:06:12 15 0:06:32 15 0:06:55 15 0:06:53 17 0:07:05 14 0:07:02 16
18 598 Maetje Siegfried VFL Uetze 4 TM40 0:25:17 12 0:51:18 17 0:14:17 15 1:30:51 18 0:06:01 9 0:06:11 10 0:06:28 9 0:06:37 12 0:06:28 6 0:07:48 22
19 596 Gärtner Jens TSV Victoria Linden 7 TM35 0:26:34 20 0:50:43 16 0:14:24 16 1:31:41 19 0:06:30 19 0:06:29 14 0:06:47 12 0:06:47 16 0:07:32 16 0:06:53 14
20 599 Handschur Mirko * Springe 5 TM30 0:26:20 17 0:52:27 20 0:13:21 9 1:32:08 20 0:06:00 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:07:20 21 0:06:38 10 0:06:43 11
21 584 Löffler Uwe R.V. Germania Hamburg 1 TM60 0:28:27 24 0:49:53 15 0:14:54 19 1:33:14 21 0:06:50 23 0:07:09 21 0:07:25 19 0:07:03 19 0:07:35 19 0:07:18 20
22 578 Ebbing Stefan Fahrrad Brendler 5 TM40 0:27:47 22 0:51:34 18 0:14:54 20 1:34:16 22 0:06:24 18 0:06:48 19 0:07:15 17 0:07:19 20 0:07:34 18 0:07:21 21
23 575 Chechelski Christian KTM-Stihl 3 TM21 0:28:04 23 0:51:38 19 0:14:36 18 1:34:18 23 0:06:32 20 0:06:48 18 0:07:22 18 0:07:22 22 0:07:32 17 0:07:04 17
24 639 Schröder Heinrich Tri-Team Vöhrum 2 TM60 0:27:01 21 0:55:02 21 0:15:03 21 1:37:05 24 0:06:40 21 0:06:42 17 0:07:01 16 0:06:38 13 0:07:51 21 0:07:12 18
25 640 von Rath Wilfried Tri Team Brendler 8 TM35 0:29:24 25 0:58:17 22 0:17:06 23 1:44:46 25 0:06:41 22 0:07:04 20 0:08:00 20 0:07:38 23 0:08:47 22 0:08:19 24
-- 638 Sandeck Dirk MTV Adenbüttel -- TM21 0:25:54 15 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 --

Ergebnisse 6. Peiner Crossduathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Lauf1   Rad   Lauf2   Ziel   km 0-1,5   km 1,5-3   km 3-4,5   km 4,5-6   km 0-1,5   km 1,5-3  
1 576 Cramm Nina * Lahstedt-Gadenstedt 1 J "A" W 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:15:40 22 1:39:37 32 0:06:21 17 0:06:42 16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:07:43 20 0:07:58 23

Ergebnisse 6. Peiner Jedermann-Crossduathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Lauf1   Rad   Lauf2   Ziel   km 0-1,5   km 1,5-3   km 0-1,5   km 1,5-3  
1 174 Kücükilgaz Nevzat TSV Anderten 1 M35 0:11:00 2 0:22:54 1 0:11:36 2 0:45:30 1 0:05:30 2 0:05:30 2 0:05:52 2 0:05:44 2
2 169 Krohne Holger Tri-Speedys Peine 1 M30 0:10:44 1 0:24:24 6 0:11:26 1 0:46:34 2 0:05:22 1 0:05:22 1 0:05:50 1 0:05:36 1
3 129 Behrens Ralf * Peine 2 M35 0:11:50 5 0:23:46 3 0:12:09 3 0:47:45 3 0:05:55 6 0:05:55 3 0:06:17 3 0:05:53 3
4 140 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 2 M30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:09 4 0:05:48 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:06:19 5
5 187 Krach Frank PSV Braunschweig 3 M35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:35 5 0:05:40 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 --
6 178 Bachmann Kai Sören PSV Braunschweig 1 Jug. M 0:11:48 4 0:24:31 8 0:13:37 7 0:49:56 6 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:07:05 8 0:06:32 6
7 131 Josel Rainer VfL Woltorf 07 1 M45 0:12:28 6 0:25:25 9 0:12:33 4 0:50:26 7 0:06:22 12 0:06:06 5 0:06:22 4 0:06:10 4
8 177 Behrens Bernhard MTV Adenbüttel 2 M45 0:11:46 3 0:26:16 10 0:13:09 5 0:51:11 8 0:05:49 5 0:05:57 4 0:06:37 5 0:06:33 7
9 172 Müller Maik MTV Duttenstedt 1 M21 0:12:35 7 0:24:30 7 0:14:37 11 0:51:43 9 0:05:59 7 0:06:36 8 0:07:56 14 0:06:41 8
10 130 Cramer Harald * Hannover 4 M35 0:12:47 9 0:24:10 5 0:14:51 13 0:51:49 10 0:06:17 9 0:06:30 7 0:07:35 11 0:07:17 14
11 184 Köppen Thomas Hannover 96 3 M45 0:13:36 12 0:24:05 4 0:14:21 10 0:52:02 11 0:06:46 17 0:06:50 11 0:00:00 -- 0:00:00 --
12 185 Stürzer Henning PSV Braunschweig 1 M40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:14:00 8 0:52:15 12 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:07:08 9 0:06:51 10
13 179 Bremer Jörg TV Klein Ilsede 5 M35 0:12:47 8 0:26:17 11 0:13:34 6 0:52:38 13 0:06:19 11 0:06:27 6 0:06:45 6 0:06:49 9
14 134 Leffler Tim KTM-Stihl 1 J "A" M 0:14:09 17 0:23:39 2 0:16:29 19 0:54:17 14 0:06:56 20 0:07:13 14 0:08:24 19 0:08:05 19
15 186 Grundel Andreas 1. BGC Hannover 6 M35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:14:11 9 0:54:48 15 0:06:44 16 0:00:00 -- 0:07:01 7 0:07:10 12
16 180 Hofmann Roland Tri-Team Vöhrum 2 M40 0:14:03 16 0:26:34 12 0:14:52 14 0:55:29 16 0:06:58 21 0:07:05 12 0:07:47 13 0:07:05 11
17 183 Russek Ulrich * Abbensen 7 M35 0:14:22 18 0:26:58 13 0:16:43 20 0:58:03 18 0:06:55 19 0:07:28 17 0:08:06 15 0:08:36 21
18 132 Kirches Andy Jugendhilfe Rischborn 2 M21 0:13:37 13 0:28:38 15 0:16:24 17 0:58:39 19 0:06:18 10 0:07:19 16 0:08:12 17 0:08:12 20
19 176 Männich Frank MTV Harsum 8 M35 0:13:44 14 0:29:01 16 0:16:04 16 0:58:50 20 0:06:31 14 0:07:13 15 0:08:12 18 0:07:52 18
20 138 Theuer Matthias * Gifhorn 3 M40 0:13:13 10 0:29:57 19 0:16:26 18 0:59:36 22 0:06:27 13 0:06:46 10 0:08:51 21 0:07:35 15
21 136 Scheibe Hansgeorg Lehrter SV 4 M45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:00:07 23 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:07:37 16
22 173 Hunfeld Hans * Abbensen 4 M40 0:15:12 19 0:27:28 14 0:17:37 21 1:00:17 24 0:07:07 22 0:08:05 18 0:08:39 20 0:08:58 22
23 175 Ceyhan Ferhat * Hannover 3 M21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:18:23 22 1:03:30 25 0:06:14 8 0:00:00 -- 0:08:12 16 0:10:12 23
24 133 Köller Christian Jugendhilfe Rischborn 9 M35 0:16:28 20 0:30:39 20 0:18:50 23 1:05:56 26 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 --
25 139 Voigt Paul Hannover 96 1 M75 0:22:46 21 0:37:39 21 0:22:46 24 1:23:11 27 0:11:24 23 0:11:22 19 0:11:40 22 0:11:06 24

Ergebnisse 6. Peiner Jedermann-Crossduathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Lauf1   Rad   Lauf2   Ziel   km 0-1,5   km 1,5-3   km 0-1,5   km 1,5-3  
1 182 Seibt Stephanie TSV Victoria Linden 1 W35 0:13:20 11 0:29:13 17 0:14:42 12 0:57:15 17 0:06:42 15 0:06:38 9 0:07:30 10 0:07:12 13
2 181 Stümeier Bettina TSV Victoria Linden 1 W30 0:14:00 15 0:29:45 18 0:15:14 15 0:58:59 21 0:06:51 18 0:07:09 13 0:07:36 12 0:07:38 17

Ergebnisse 6. Peiner Crossduathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Ziel
1 595 Simon Wolfgang MTV Adenbüttel   TM45 1:20:00
  637 Meier-Plate Dirk 4:13:53   TM30 1:26:38
  577 Dannebaum Uwe     TM40 1:27:16
2 586 Ringbeck Detlef Fahrrad Brendler   TM35 1:23:31
  574 Brendler Rainer 4:17:44   TM35 1:23:46
  590 Waldmann Bernd     TM40 1:30:26

Ergebnisse 6. Peiner Jedermann-Crossduathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Ziel
1 187 Krach Frank PSV Braunschweig   M35 0:49:35
  178 Bachmann Kai Sören 2:31:46   Jug. M 0:49:56
  185 Stürzer Henning     M40 0:52:15

Ergebnisse 6. Peiner Crossduathlon Kreismeisterschaft Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Ziel
1 582 Klare Holger * Peine 1 TM35 1:24:05
2 594 Müller-Martzenke Petermax MTV Peine 2 TM35 1:24:23
3 593 Schober Hans-Jürgen Teutonia Groß Lafferde 3 TM35 1:24:51
4 639 Schröder Heinrich Tri-Team Vöhrum 1 TM60 1:37:05

Ergebnisse 6. Peiner Crossduathlon Kreismeisterschaft Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Ziel
1 576 Cramm Nina * Lahstedt-Gadenstedt 1 J "A" W 1:39:37