Dienstag, 21. November 2017
Ergebnisse Cross-Duathlon 7. Peiner Cross-Duathlon 05.10.02

Ergebnisse 7. Peiner MTB Cross-Duathlon 2002 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 6 km Lauf   20 km MTB   3 km Lauf   Ziel  
1 136 Neumann Ingo RSV Osterweddingen 1 M30 0:21:34 4 0:43:49 1 0:11:41 3 1:17:04 1
2 133 Altmann Frederik * Solingen 1 Junioren M 0:22:05 8 0:43:57 2 0:11:05 1 1:17:06 2
3 135 Ziesche Tim Tri-Speedys Peine II 1 M35 0:21:12 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:30 3
4 137 Franke Jörg RSC Wunstorf 1 M25 0:21:51 6 0:44:24 3 0:11:19 2 1:17:35 4
5 150 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 M40 0:21:26 3 0:44:46 5 0:11:53 5 1:18:05 5
6 250 Kastning Holger Luhdener SV 2 M25 0:21:50 5 0:45:24 6 0:11:53 6 1:19:07 6
7 127 Simon Wolfgang MTV Adenbüttel 1 M50 0:22:56 13 0:44:29 4 0:12:10 9 1:19:35 7
8 247 Matscheroth Ingo * Wernigerode 2 M35 0:22:03 7 0:46:06 10 0:12:00 8 1:20:08 8
9 244 Christmann Andreas Tri Team MTV Herzberg 1 M45 0:22:36 12 0:45:47 7 0:12:29 16 1:20:53 9
10 145 Pfeiffer Andreas   3 M35 0:22:23 10 0:46:52 12 0:11:59 7 1:21:14 10
11 225 Kessels Joost Triathlon Team Braunschweig 3 M25 0:23:09 14 0:45:56 8 0:12:22 13 1:21:26 11
12 126 Kulbe Sascha TSV Bokeloh 4 M25 0:23:22 16 0:45:57 9 0:12:13 12 1:21:32 12
13 239 Kuschewski Andreas VfB Fallersleben 4 M35 0:23:15 15 0:47:06 13 0:12:12 11 1:22:33 13
14 231 Pelz Guido-Michael WSV Wolfenbüttel 2 M30 0:22:06 9 0:49:07 17 0:11:43 4 1:22:56 14
15 226 Dobrinsky Thomas Luhdener SV 3 M30 0:23:58 23 0:46:51 11 0:12:12 10 1:23:01 15
16 242 Lübke Thorsten MTV Müden / Örtze 5 M35 0:23:24 17 0:47:18 14 0:12:23 14 1:23:04 16
17 229 Klare Holger * Peine 6 M35 0:23:59 24 0:47:23 15 0:13:51 27 1:25:13 17
18 149 Dannebaum Uwe MTV Adenbüttel 2 M40 0:23:53 21 0:48:17 16 0:13:40 24 1:25:50 18
19 227 Klages Jürgen TuS Hermannsburg 4 M30 0:23:48 20 0:49:12 18 0:12:52 17 1:25:52 19
20 245 Töpke Marc Triathlon Team Braunschweig 5 M25 0:22:24 11 0:51:51 27 0:12:29 15 1:26:43 20
21 131 Fahr Torsten * Gifhorn 5 M30 0:23:36 18 0:50:30 22 0:12:58 19 1:27:04 21
22 134 Bosse Andree TV Sophiental 6 M30 0:24:54 27 0:49:26 19 0:13:39 23 1:27:59 22
23 143 Waldmann Bernd Radsport Brendler Tri-Team 3 M40 0:25:16 29 0:49:59 21 0:13:25 22 1:28:40 23
24 146 Gärtner Jens TSV Victoria-Linden 7 M35 0:25:13 28 0:49:54 20 0:13:54 28 1:29:01 25
25 132 Heise Claus-Dieter RTC Altwarmbüchen 8 M35 0:26:36 35 0:50:40 23 0:14:09 31 1:31:25 26
26 129 Schlimper Manfred * Wedemark 1 M60 0:26:12 34 0:51:33 26 0:13:55 29 1:31:40 27
27 241 Giesler Bernd HSV Helmstedt 4 M40 0:24:32 25 0:54:10 31 0:13:42 25 1:32:24 28
28 128 Grambs Michael TuS Hermannsburg 9 M35 0:25:58 32 0:52:34 29 0:14:24 33 1:32:55 30
29 147 Brodhun Holger RT Celle 5 M40 0:25:22 30 0:53:18 30 0:14:17 32 1:32:57 31
30 221 Grause Frank Lauftreff Hämelerwald 10 M35 0:23:43 19 0:56:52 35 0:12:52 18 1:33:28 32
31 220 Dauzou Michael Union Salzgitter 1 M55 0:25:35 31 0:56:33 34 0:13:49 26 1:35:57 33
32 130 Leffler Tim Team Beinpumper Braunschweig 1 M18 0:30:27 40 0:51:15 24 0:16:09 36 1:37:51 35
33 246 Schelenz Detlef * Edemissen 6 M40 0:27:42 38 0:59:18 39 0:16:35 37 1:43:35 38
34 234 Härtel Wolfgang Tri-Team Vöhrum 2 M50 0:30:48 41 0:56:15 33 0:16:44 38 1:43:47 39
35 228 Sachse Guntram TuS Hermannsburg 2 M60 0:29:47 39 0:57:28 36 0:17:44 41 1:44:59 40
36 223 Wünsch Peter Tri-Team Vöhrum 7 M40 0:30:52 42 1:06:07 42 0:16:50 39 1:53:48 42
37 141 Meitz Siegfried TKJ Sarstedt 3 M50 0:34:59 45 1:01:45 40 0:19:54 42 1:56:38 43
38 142 Schunk Friedel Tri-Tubbies Verden 3 M60 0:32:28 44 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:58:45 44
-- 148 Kücükilgaz Nevzat TSV Anderten -- M35 0:21:15 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 7. Peiner MTB Cross-Duathlon 2002 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 6 km Lauf   20 km MTB   3 km Lauf   Ziel  
1 249 Jansen Kerstin TSV Victoria Linden 1 W30 0:24:36 26 0:51:18 25 0:12:58 20 1:28:51 24
2 224 Cronjäger Cathrin LG Osterode 1 W18 0:26:02 33 0:51:56 28 0:14:35 34 1:32:33 29
3 139 Cramm Nina TV Klein Ilsede 2 W18 0:26:46 37 0:54:24 32 0:15:02 35 1:36:12 34
4 140 Bröger Katrin Tri-Speedys Peine 2 W30 0:23:56 22 1:01:57 41 0:13:21 21 1:39:14 36
5 144 Seibt Stephanie TSV Viktoria Linden 1 W35 0:26:37 36 0:58:50 38 0:14:08 30 1:39:35 37
6 233 Grützmann Ines * Nienhagen 3 W18 0:31:37 43 0:57:55 37 0:17:39 40 1:47:12 41

Ergebnisse 7. Peiner MTB Cross-Duathlon 2002 Kreismeisterschaft Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 6 km Lauf   20 km MTB   3 km Lauf   Ziel
1 135 Ziesche Tim Tri-Speedys Peine II 1 M35 0:21:12 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:30
2 150 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 M40 0:21:26 2 0:44:46 1 0:11:53 1 1:18:05
3 229 Klare Holger * Peine 2 M35 0:23:59 3 0:47:23 2 0:13:51 3 1:25:13
4 134 Bosse Andree TV Sophiental 1 M30 0:24:54 4 0:49:26 3 0:13:39 2 1:27:59
5 234 Härtel Wolfgang Tri-Team Vöhrum 1 M50 0:30:48 5 0:56:15 4 0:16:44 4 1:43:47
6 223 Wünsch Peter Tri-Team Vöhrum 2 M40 0:30:52 6 1:06:07 5 0:16:50 5 1:53:48

Ergebnisse 7. Peiner MTB Cross-Duathlon 2002 Kreismeisterschaft Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 6 km Lauf   20 km MTB   3 km Lauf   Ziel
1 139 Cramm Nina TV Klein Ilsede 1 W18 0:26:46 2 0:54:24 1 0:15:02 2 1:36:12
2 140 Bröger Katrin Tri-Speedys Peine 1 W30 0:23:56 1 1:01:57 2 0:13:21 1 1:39:14

Ergebnisse 7. Peiner MTB Cross-Duathlon 2002 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 6 km Lauf   20 km MTB   3 km Lauf   Ziel
1 227 Klages Jürgen TuS Hermannsburg   M30 0:23:48   0:49:12   0:12:52   1:25:52
  128 Grambs Michael 4:43:46   M35 0:25:58   0:52:34   0:14:24   1:32:55
  228 Sachse Guntram     M60 0:29:47   0:57:28   0:17:44   1:44:59

Ergebnisse 7. Peiner Jedermann Cross-Duathlon 2002 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 3 km Lauf   10 km Rad   3 km Lauf   Ziel  
1 405 Novin Sören Team Triathlon BS 1 Jugend "A" M 0:10:58 1 0:26:05 2 0:11:44 1 0:48:48 1
2 413 Müller Maik MTV Duttenstedt 1 M25 0:12:06 4 0:23:46 1 0:13:59 4 0:49:50 2
3 409 Dewucki Edward Polonia Hannover 1 M50 0:11:36 3 0:26:53 4 0:12:51 3 0:51:19 3
4 240 Friede Thomas LG Edemissen 1 M40 0:11:24 2 0:28:28 5 0:12:44 2 0:52:36 4
5 251 Russek Ulli * Abbensen 2 M40 0:13:49 5 0:26:12 3 0:14:50 5 0:54:51 5
6 248 Thölke Alexander TS Wienhausen 1 M30 0:16:53 7 0:29:36 6 0:19:53 8 1:06:22 8
7 408 Voigt Paul Hannover 96 1 M75 0:23:25 10 0:40:10 10 0:23:55 10 1:27:30 11

Ergebnisse 7. Peiner Jedermann Cross-Duathlon 2002 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK 3 km Lauf   10 km Rad   3 km Lauf   Ziel  
1 243 Brandes Alexandra LSV Wolfenbüttel 1 W25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:57:31 6
2 410 Klare Anja * Peine 1 W35 0:14:35 6 0:30:04 7 0:15:24 6 1:00:03 7
3 412 Ihlenfeld Katrin * Einbeck 1 Junioren W 0:18:01 9 0:34:11 8 0:20:30 9 1:12:41 9
4 411 Deike Julia GW Bad Gandersheim 2 Junioren W 0:17:47 8 0:35:17 9 0:19:38 7 1:12:42 10