Donnerstag, 27. Juli 2017
Ergebnisse Cross-Duathlon 8. Peiner Cross-Duathlon 04.10.03

Ergebnisse 8. Peiner MTB Cross-Duathlon 2003 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK 6 km Lauf 20 km MTB 3 km Lauf Ziel
1 275 Franke Jörg RSC Wunstorf 1 DM25 0:22:01 2 0:42:37 1 0:11:25 1 1:16:03 1
2 279 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 DM40 0:22:00 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:16:57 2
3 123 Muschiol Andreas VHV Versicherungen 2 DM40 0:22:04 3 0:47:23 5 0:11:30 2 1:20:57 3
4 284 Lübke Thorsten MTV Müden / Örtze 3 DM40 0:23:30 6 0:45:44 2 0:12:18 3 1:21:32 4
5 120 Rosenthal Jörg MTV Adenbüttel 1 DM35 0:23:01 5 0:47:07 3 0:13:02 5 1:23:10 5
6 295 Krohne Holger Tri-Speedys Peine 1 DM30 0:22:11 4 0:50:09 14 0:12:28 4 1:24:48 6
7 292 Clemens Danny SV Altencelle 2 DM30 0:25:54 13 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:25:54 7
8 119 Dannebaum Uwe MTV Adenbüttel 4 DM40 0:25:01 9 0:47:11 4 0:14:19 14 1:26:30 8
9 293 Busche Cord Tri-Speedys Peine 2 DM35 0:25:08 10 0:48:02 8 0:13:43 10 1:26:54 9
10 294 Bretschneider Holger Tri-Speedys Peine 3 DM30 0:25:14 11 0:48:15 9 0:13:49 11 1:27:18 10
11 280 Perlebach Andreas Tri-Speedys Peine 4 DM30 0:25:25 12 0:47:56 7 0:14:19 15 1:27:41 11
12 122 Meier-Plate Dirk MTV Adenbüttel 5 DM30 0:24:37 8 0:50:24 17 0:13:08 6 1:28:08 12
13 285 Kaiser Diethard Tri-Speedys Peine 3 DM35 0:26:12 16 0:47:41 6 0:14:42 20 1:28:34 13
14 272 Böker Detlef * Osloß 5 DM40 0:25:59 15 0:49:07 10 0:13:34 8 1:28:39 14
15 299 Walther Olaf Tri-Team Arminia Vöhrum 6 DM30 0:25:58 14 0:49:35 13 0:13:23 7 1:28:55 15
16 283 Schmolke Andreas SV Altencelle 1 DM45 0:26:28 17 0:49:09 11 0:13:59 12 1:29:37 16
17 289 Grause Frank Lauftreff Hämelerwald 4 DM35 0:23:30 7 0:52:41 20 0:13:34 9 1:29:45 17
18 121 Schulz Joachim * Hannover 1 DM55 0:27:01 19 0:50:23 16 0:14:02 13 1:31:26 18
19 298 Melching Wolfgang Luhdener SV 2 DM45 0:27:03 20 0:51:13 18 0:14:37 18 1:32:53 19
20 277 Leffler Tim Beinpumper Braunschweig 1 DM20 0:30:24 28 0:49:18 12 0:15:32 22 1:35:13 20
21 297 Beck Ulrich MTV Bad Bevensen 2 DM55 0:26:33 18 0:54:19 24 0:14:28 16 1:35:19 21
22 276 Bade Hans-Henning MTV Freiheit 6 DM40 0:28:33 22 0:52:30 19 0:14:41 19 1:35:44 22
23 291 Franke Uwe * Braunschweig 7 DM40 0:30:01 27 0:50:19 15 0:15:42 23 1:36:03 23
24 286 Wahnschaffe Dirk MTB-Team TSV Wittmar 8 DM40 0:29:19 25 0:53:17 21 0:16:10 26 1:38:46 25
25 281 Härtel Wolfgang Tri-Team Arminia Vöhrum 1 DM50 0:30:26 29 0:54:18 23 0:15:58 25 1:40:42 26
26 287 Grüttner Lutz MTB-Team TSV Wittmar 5 DM35 0:29:50 26 0:57:54 27 0:17:25 28 1:45:09 29
27 296 Eisermann Henning WSV Wendesse 7 DM30 0:28:42 23 1:05:02 28 0:16:50 27 1:50:33 31

Ergebnisse 8. Peiner MTB Cross-Duathlon 2003 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK 6 km Lauf 20 km MTB 3 km Lauf Ziel
1 278 Cramm Nina TV Klein Ilsede 1 DW20 0:27:30 21 0:54:22 25 0:15:23 21 1:37:15 24
2 288 Schuster Lisa SV Altencelle 2 DW20 0:30:46 30 0:54:14 22 0:15:45 24 1:40:44 27
3 290 Albers Helga * Laatzem 1 DW50 0:29:06 24 0:57:40 26 0:14:30 17 1:41:16 28
4 300 Behrens Sonja Tri-Team Arminia Vöhrum 1 DW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:17:58 29 1:45:38 30

Ergebnisse 8. Peiner MTB Cross-Duathlon 2003 Kreismeisterschaft Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK 6 km Lauf 20 km MTB 3 km Lauf Ziel
1 279 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 DM40 0:22:00 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:16:57
2 295 Krohne Holger Tri-Speedys Peine 1 DM30 0:22:11 2 0:50:09 6 0:12:28 1 1:24:48
3 293 Busche Cord Tri-Speedys Peine 1 DM35 0:25:08 3 0:48:02 3 0:13:43 3 1:26:54
4 294 Bretschneider Holger Tri-Speedys Peine 2 DM30 0:25:14 4 0:48:15 4 0:13:49 4 1:27:18
5 280 Perlebach Andreas Tri-Speedys Peine 3 DM30 0:25:25 5 0:47:56 2 0:14:19 5 1:27:41
6 285 Kaiser Diethard Tri-Speedys Peine 2 DM35 0:26:12 7 0:47:41 1 0:14:42 6 1:28:34
7 299 Walther Olaf Tri-Team Arminia Vöhrum 4 DM30 0:25:58 6 0:49:35 5 0:13:23 2 1:28:55
8 281 Härtel Wolfgang Tri-Team Arminia Vöhrum 1 DM50 0:30:26 9 0:54:18 7 0:15:58 7 1:40:42
9 296 Eisermann Henning WSV Wense 5 DM30 0:28:42 8 1:05:02 8 0:16:50 8 1:50:33

Ergebnisse 8. Peiner MTB Cross-Duathlon 2003 Kreismeisterschaft Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK 6 km Lauf 20 km MTB 3 km Lauf Ziel
1 278 Cramm Nina TV Klein Ilsede 1 DW20 0:27:30 1 0:54:22 1 0:15:23 1 1:37:15
2 300 Behrens Sonja Tri-Team Arminia Vöhrum 1 DW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:17:58 2 1:45:38

Ergebnisse 8. Peiner MTB Cross-Duathlon 2003 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK 6 km Lauf 20 km MTB 3 km Lauf Ziel
1 279 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine DM40 0:22:00
295 Krohne Holger 4:08:38 DM30 0:22:11 0:50:09 0:12:28 1:24:48
293 Busche Cord - DM35 0:25:08 0:48:02 0:13:43 1:26:54
2 120 Rosenthal Jörg MTV Adenbüttel DM35 0:23:01 0:47:07 0:13:02 1:23:10
119 Dannebaum Uwe 4:17:49 DM40 0:25:01 0:47:11 0:14:19 1:26:30
122 Meier-Plate Dirk - DM30 0:24:37 0:50:24 0:13:08 1:28:08
3 294 Bretschneider Holger Tri-Speedys Peine DM30 0:25:14 0:48:15 0:13:49 1:27:18
280 Perlebach Andreas 4:23:33 DM30 0:25:25 0:47:56 0:14:19 1:27:41
285 Kaiser Diethard - DM35 0:26:12 0:47:41 0:14:42 1:28:34

Ergebnisse 8. Peiner Jedermann Cross-Duathlon 2003 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK 3 km Lauf 10 km Rad 3 km Lauf Ziel
1 417 Fuhrmeister Michael Hannover 96 1 M16 0:11:34 2 0:23:40 3 0:12:11 3 0:47:25 1
2 418 Rezo Jerko Hannover 96 2 M16 0:11:48 3 0:23:37 2 0:12:01 2 0:47:25 2
3 426 Thiel Henry MTV Bad Bevensen 1 M35 0:12:31 7 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:43 3
4 414 Decker Burkhard Tri-Stones 1 M30 0:11:31 1 0:23:56 4 0:12:35 4 0:48:02 4
5 422 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 2 M35 0:11:55 4 0:24:13 5 0:12:41 5 0:48:48 5
6 421 Müller Maik MTV Duttenstedt 1 M25 0:12:26 6 0:22:34 1 0:14:31 9 0:49:32 6
7 407 Josel Rainer VfL Woltorf 07 1 M50 0:12:54 9 0:25:06 8 0:12:59 6 0:50:59 7
8 416 Russek Ulrich * Abbensen 1 M40 0:13:14 10 0:24:45 6 0:13:25 7 0:51:24 8
9 427 Schmeling Wilfried VfL Woltorf 07 1 M45 0:12:38 8 0:27:56 11 0:13:45 8 0:54:19 9
10 425 Sassenhausen Björn * Alfeld 2 M30 0:14:51 13 0:25:00 7 0:15:00 11 0:54:51 10
11 420 Richter Horst * Peine 2 M40 0:14:34 12 0:27:01 9 0:15:13 13 0:56:47 11
12 429 Schramm Joachim MTV Freiheit 2 M45 0:15:08 14 0:27:21 10 0:14:46 10 0:57:16 12
13 428 Behrens Kurt Montagsmänner, TSV Arpke 3 M45 0:14:32 11 0:28:11 12 0:15:01 12 0:57:45 13
14 419 Lambrecht Swen * Peine 2 M25 0:12:13 5 0:37:06 16 0:11:57 1 1:01:16 15
15 430 Dominik Gert Arminia Vöhrum 1 M60 0:18:23 17 0:31:00 14 0:19:42 16 1:09:05 17

Ergebnisse 8. Peiner Jedermann Cross-Duathlon 2003 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK 3 km Lauf 10 km Rad 3 km Lauf Ziel
1 424 Sassenhausen Antje * Alfeld 1 W30 0:15:36 16 0:28:15 13 0:17:22 14 1:01:13 14
2 423 Bartoniek Christa TSV Arminia Vöhrum 1 W45 0:15:27 15 0:32:21 15 0:19:09 15 1:06:57 16