Donnerstag, 27. Juli 2017
Ergebnisse Cross-Duathlon 9. Peiner Cross-Duathlon 17.10.04

Ergebnisse 9. Peiner MTB Cross Duathlon 2004 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Lauf Rad Lauf Ziel
1 34 Christmann Arne LSKW Bad Lauterberg 1 DM20 0:23:25 2 0:43:47 2 0:11:11 1 1:18:22 1
2 33 Christmann Andreas LSKW Bad Lauterberg 1 DM50 0:23:39 4 0:43:15 1 0:11:58 2 1:18:53 2
3 35 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 DM40 0:10:56 1 0:57:13 21 0:12:11 3 1:20:20 3
4 21 Pfeiffer Andreas TSV Victoria Linden 2 DM40 0:24:19 5 0:44:55 3 0:12:29 4 1:21:43 4
5 20 Bosse Andree Tri-Speedys Peine 1 DM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:12:52 6 1:22:37 5
6 22 Muschiol Andreas VHV Versicherungen 3 DM40 0:23:38 3 0:46:14 6 0:13:18 7 1:23:10 6
7 27 Simon Wolfgang MTV Adenbüttel 2 DM50 0:25:14 6 0:45:41 4 0:13:33 8 1:24:27 7
8 16 Waldmann Bernd Speedskater MTV Hildesheim 4 DM40 0:27:02 9 0:47:06 8 0:13:34 9 1:27:42 9
9 28 Lattacz Dennis Speedskater MTV Hildesheim 2 DM30 0:27:24 10 0:46:04 5 0:14:16 13 1:27:44 10
10 23 Meier-Plate Dirk TuS Müden 1 DM35 0:26:33 8 0:47:58 12 0:14:29 15 1:29:00 11
11 30 Gärtner Michael MTV Hildesheim 3 DM30 0:27:24 11 0:47:22 9 0:14:26 14 1:29:12 12
12 13 Marialke Ralf * Peine 4 DM30 0:27:47 14 0:46:52 7 0:14:46 16 1:29:25 13
13 29 Popielas Carsten Speedskater MTV Hildesheim 2 DM35 0:27:25 12 0:47:54 11 0:14:51 17 1:30:09 14
14 19 Buchwald Jörg * Peine 3 DM35 0:28:42 18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:30:48 15
15 26 Schulz Joachim * Hannover 1 DM55 0:28:28 16 0:51:36 16 0:14:14 12 1:34:18 16
16 3 Schröder Heinrich Tri-Team Arminia Vöhrum 1 DM60 0:28:36 17 0:51:56 18 0:14:06 10 1:34:38 17
17 8 Habermann Bernd * Estorf 1 DM45 0:28:58 19 0:50:58 15 0:15:07 18 1:35:03 18
18 24 Kruck Michael SV Meinersen 4 DM35 0:30:58 24 0:48:35 13 0:16:11 21 1:35:44 19
19 5 Franke Uwe * Braunschweig 5 DM40 0:30:57 23 0:48:47 14 0:16:05 20 1:35:50 20
20 2 Eisermann Henning WSV Wendesse 5 DM35 0:27:38 13 0:53:10 19 0:15:20 19 1:36:08 21
21 25 Härtel Wolfgang Tri-Team Arminia Vöhrum 3 DM50 0:30:41 22 0:51:53 17 0:16:12 22 1:38:46 23
22 11 Chudoba Hans-Werner TuS Altwarmbüchen 4 DM50 0:30:21 21 0:58:32 22 0:16:29 23 1:45:23 25
23 7 Erbe Peter * Peine 2 DM55 0:31:03 25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:50:27 26
24 9 Lockett Ian * Lehrte 1 DM25 0:36:06 27 1:06:46 24 0:19:30 26 2:02:22 28
25 12 Siemon Sven * Hannover 2 DM25 0:36:06 28 1:06:48 25 0:19:28 25 2:02:22 29

Ergebnisse 9. Peiner MTB Cross Duathlon 2004 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Lauf Rad Lauf Ziel
1 14 Cronjäger Cathrin LG Osterode 1 DW20 0:25:39 7 0:47:45 10 0:12:50 5 1:26:14 8
2 15 Kremling Mareike 2 DW20 0:28:13 15 0:54:04 20 0:14:06 11 1:36:23 22
3 31 Riethmüller Andrea Speedskater MTV Hildesheim 1 DW40 0:31:31 26 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:39:59 24
4 10 Stipp Ulrike * Peine 1 DW35 0:36:08 29 1:06:45 23 0:19:27 24 2:02:20 27
-- 18 Hannuscheck Sylvie SV Darmstadt -- DW35 0:29:50 20 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 9. Peiner MTB Cross Duathlon 2004 Kreismeisterschaft Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Lauf Rad Lauf Ziel
1 35 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 1 DM40 0:10:56 1 0:57:13 6 0:12:11 1 1:20:20
2 20 Bosse Andree Tri-Speedys Peine 1 DM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:12:52 2 1:22:37
3 16 Waldmann Bernd Speedskater MTV Hildesheim 2 DM40 0:27:02 2 0:47:06 2 0:13:34 3 1:27:42
4 13 Marialke Ralf * Peine 2 DM30 0:27:47 4 0:46:52 1 0:14:46 5 1:29:25
5 19 Buchwald Jörg * Peine 1 DM35 0:28:42 6 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:30:48
6 3 Schröder Heinrich Tri-Team Arminia Vöhrum 1 DM60 0:28:36 5 0:51:56 4 0:14:06 4 1:34:38
7 2 Eisermann Henning WSV Wendesse 2 DM35 0:27:38 3 0:53:10 5 0:15:20 6 1:36:08
8 25 Härtel Wolfgang Tri-Team Arminia Vöhrum 1 DM50 0:30:41 7 0:51:53 3 0:16:12 7 1:38:46
9 7 Erbe Peter * Peine 1 DM55 0:31:03 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:50:27

Ergebnisse 9. Peiner MTB Cross Duathlon 2004 Kreismeisterschaft Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Lauf Rad Lauf Ziel
1 10 Stipp Ulrike * Peine 1 DW35 0:36:08 1 1:06:45 1 0:19:27 1 2:02:20

Ergebnisse 9. Peiner MTB Cross Duathlon 2004 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Lauf Rad Lauf Ziel
1 16 Waldmann Bernd Speedskater MTV Hildesheim DM40 0:27:02 0:47:06 0:13:34 1:27:42
28 Lattacz Dennis 4:25:35 DM30 0:27:24 0:46:04 0:14:16 1:27:44
29 Popielas Carsten

Ergebnisse 9. Peiner Jedermann Cross Duathlon 2004 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Lauf Rad Lauf Ziel
1 44 Decker Burkhard Tri-Stones 1 DM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:12:21 1 0:46:28 1
2 51 Thiel Henry MTV Bad Bevensen 1 DM35 0:13:01 4 0:20:30 1 0:14:33 9 0:48:04 2
3 65 Klare Holger Arminia Vöhrum 2 DM35 0:12:45 2 0:22:54 2 0:14:14 5 0:49:53 3
4 52 Müller Maik MTV Duttenstedt 2 DM30 0:12:56 3 0:23:47 3 0:14:16 6 0:51:00 4
5 56 Dewucki Edward S.C. Polonia Hannover 1 DM50 0:12:21 1 0:25:59 7 0:12:50 2 0:51:10 5
6 45 Brodersen Björn MTB TU Braunschweig 1 DM25 0:13:43 6 0:25:17 4 0:13:29 3 0:52:30 6
7 60 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 3 DM35 0:13:30 5 0:25:28 6 0:14:18 7 0:53:16 7
8 61 Russek Ulrich * Abbensen 1 DM40 0:13:50 8 0:25:25 5 0:14:05 4 0:53:20 8
9 63 Gründel Andreas 1. BGC Hannover 4 DM35 0:13:53 9 0:27:54 9 0:14:29 8 0:56:15 9
10 57 Markiefka Peter S.C. Polonia Hannover 1 DM16 0:13:49 7 0:28:47 13 0:15:25 10 0:58:01 10
11 43 Richter Horst * Peine 1 DM45 0:15:22 12 0:27:23 8 0:16:24 14 0:59:09 11
12 42 Theuer Matthias * Gifhorn 2 DM40 0:14:58 10 0:30:11 15 0:16:19 13 1:01:27 15

Ergebnisse 9. Peiner Jedermann Cross Duathlon 2004 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Lauf Rad Lauf Ziel
1 48 Süß Jana * Edemissen 1 DW16 0:15:44 14 0:28:21 11 0:15:34 11 0:59:38 12
2 64 Klare Anja * Peine 1 DW35 0:15:18 11 0:28:23 12 0:16:10 12 0:59:51 13
3 47 Reinhard Britte MTB TU Braunschweig 1 DW25 0:15:26 13 0:28:00 10 0:17:43 15 1:01:10 14
4 41 Alkenings Corinna Arminia Vöhrum 1 DW40 0:16:54 16 0:30:24 16 0:18:09 16 1:05:27 16
5 62 Jork Christine * Hannover 2 DW35 0:16:07 15 0:29:38 14 0:20:18 17 1:06:03 17