Dienstag, 21. November 2017
Ergebnisse Cross-Duathlon 10. Peiner Cross-Duathlon 09.10.05

10. Peiner Jedermann Duathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Lauf Rad Lauf Ziel
1 923 Krohne Holger Tri-Speedys Peine 1 TM30 0:11:07 1 0:23:27 2 0:12:38 2 0:47:12 1
2 935 Wende Patrick * Gehrden 1 TM35 0:11:56 2 0:22:37 1 0:12:57 3 0:47:29 2
3 934 Fuhrmann Dirk Peiner Lauftreff 2 TM35 0:11:59 3 0:24:28 7 0:13:04 4 0:49:31 3
4 948 Röhl Henrik * Braunschweig 1 TM18 0:12:00 4 0:24:12 3 0:13:26 9 0:49:38 4
5 927 Josel Rainer Spvgg Groß Bülten 1 TM50 0:12:24 7 0:25:53 15 0:11:59 1 0:50:15 5
6 930 Wackerhage Holger TRI-Speedys Peine 3 TM35 0:12:43 8 0:24:19 4 0:13:24 8 0:50:26 6
7 950 Mietzner Nils KSV 90er 1 TM16 0:12:17 6 0:24:49 11 0:13:23 7 0:50:28 7
8 947 Strauß Uwe * Vechelde 1 TM45 0:13:01 10 0:24:32 8 0:13:32 10 0:51:06 8
9 953 Schweers Elmar hawe's brille Hemmingen 1 TM25 0:12:13 5 0:25:47 13 0:13:14 6 0:51:14 9
10 941 Kühne Bernd TSV Wendezelle 2 TM45 0:13:27 11 0:24:38 9 0:13:10 5 0:51:15 10
11 929 Jusko Dr. Otto * Peine 1 TM40 0:12:45 9 0:24:21 5 0:14:16 12 0:51:21 11
12 952 Sassenhausen Björn Leinebike 2 TM30 0:13:29 12 0:24:27 6 0:14:11 11 0:52:08 12
13 933 Kaiser Diethard Tri-Speedys Peine 4 TM35 0:13:41 13 0:25:12 12 0:14:39 15 0:53:32 13
14 937 Chudoba Hans-Werner TuS Altwarmbüchen 2 TM50 0:13:43 14 0:25:49 14 0:14:46 16 0:54:17 14
15 925 Hörth Gustav 1 TM55 0:14:05 17 0:25:55 16 0:15:11 18 0:55:10 15
16 939 Hunfeld Hans * Abbensen 2 TM40 0:14:41 19 0:24:48 10 0:15:52 19 0:55:21 16
17 949 Behrens Kurt Montagsmänner TSV Arpke 3 TM45 0:15:00 21 0:28:40 21 0:15:10 17 0:58:49 20

10. Peiner Jedermann Duathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Lauf Rad Lauf Ziel
1 926 Heise Diana 1 TW30 0:13:51 16 0:28:06 20 0:14:32 14 0:56:29 18
2 951 Sassenhausen Antje Leinebike 2 TW30 0:14:38 18 0:26:19 17 0:16:27 21 0:57:24 19
3 940 Dedek Frauke Spvgg Groß Bülten 1 TW45 0:14:43 20 0:29:12 23 0:15:55 20 0:59:50 21
4 936 Baron-Wende Carola * Gehrden 1 TW35 0:16:47 22 0:27:53 18 0:18:38 24 1:03:17 22
5 931 Wackerhage Tanja Tri-Speedys Peine 3 TW30 0:17:58 25 0:28:50 22 0:18:34 22 1:05:22 23
6 944 Ahrens Monika * Abbensen 2 TW45 0:17:05 23 0:33:55 28 0:18:35 23 1:09:35 24
7 945 Dettmann Susanne * Edemissen 3 TW45 0:17:06 24 0:33:52 27 0:18:40 25 1:09:38 25
8 946 Bosse Sabine TV Frisch auf Sophiental 2 TW35 0:18:48 29 0:33:23 24 0:21:24 28 1:13:34 26
9 943 Stolze Heike Tri-Speedys Peine 1 TW40 0:18:47 28 0:33:41 26 0:21:06 26 1:13:35 27
10 942 Kwost Nicole * Rüper 1 TW25 0:18:39 26 0:33:57 29 0:21:11 27 1:13:48 28
11 938 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine 4 TW30 0:18:46 27 0:33:30 25 0:21:32 29 1:13:48 29

10. Peiner MTB-Duathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Lauf Rad Lauf Ziel
1 149 Söby Jörgensen Sören Team Sauer-Danfoss 1 TM20 0:21:45 1 0:39:58 2 0:11:00 1 1:12:43 1
2 163 Christmann Andreas LSKW Bad Lauterberg 1 TM50 0:21:56 2 0:41:16 3 0:11:20 2 1:14:32 2
3 151 Hunte Mario TuS Griesheim 1 TM40 0:23:19 5 0:39:53 1 0:12:17 5 1:15:29 3
4 131 Band Matthias Stefan RSC Sturmvogel Bonn 1 TM35 0:23:14 4 0:41:17 4 0:12:01 3 1:16:32 4
5 160 Simon Wolfgang MTV Adenbüttel 2 TM50 0:23:13 3 0:43:14 8 0:12:15 4 1:18:41 5
6 140 von Amsberg Patrick RC Blau-Gelb Langenhagen 1 TM30 0:23:51 6 0:42:30 5 0:12:49 11 1:19:09 6
7 145 Koch Stefan Luhdener SV 2 TM35 0:24:40 8 0:42:45 6 0:12:46 9 1:20:10 7
8 146 Kastning Holger Luhdener SV 2 TM30 0:24:40 9 0:43:10 7 0:12:41 8 1:20:32 8
9 132 Waldmann Bernd MTV Speedskater-Hildesheim 1 TM45 0:24:46 10 0:44:47 13 0:12:46 10 1:22:19 9
10 147 Dobrinsky Thomas Luhdener SV 3 TM35 0:24:52 13 0:44:43 11 0:13:06 13 1:22:40 10
11 152 Jakob Thomas * Wolfsburg 3 TM30 0:24:24 7 0:45:44 14 0:12:33 6 1:22:41 11
12 932 Marialke Ralf Tri-Speedy Peine 4 TM30 0:26:33 18 0:43:56 9 0:14:22 23 1:24:51 13
13 165 Buchwald Jörg * Peine 4 TM35 0:26:34 19 0:44:38 10 0:14:39 25 1:25:51 14
14 153 Obst Stefan Tri-Speedys Peine 2 TM40 0:25:52 16 0:47:33 19 0:12:40 7 1:26:05 15
15 154 Kreits MIchael * Seelze 3 TM40 0:27:25 22 0:44:45 12 0:14:04 17 1:26:14 16
16 144 Colman Clive British Army 4 TM40 0:25:16 14 0:48:10 21 0:13:32 16 1:26:58 17
17 136 Habermann Bernd Holtorfer SpVgg - Triathlon 2 TM45 0:27:05 20 0:46:10 15 0:14:06 18 1:27:21 18
18 162 Dannebaum Uwe MTV Adenbüttel 5 TM40 0:25:31 15 0:47:13 18 0:15:44 28 1:28:28 19
19 150 Walther Olaf Tri-Team Arminia Vöhrum 5 TM35 0:27:37 25 0:47:11 17 0:14:11 19 1:28:59 20
20 164 Krüger Bernd TSV Arminia Vöhrum 3 TM45 0:27:20 21 0:49:36 24 0:13:16 14 1:30:12 21
21 156 Schulz Joachim * Hannover 1 TM55 0:27:56 26 0:49:03 23 0:14:23 24 1:31:23 23
22 157 Stahl Claus SV Altencelle 2 TM55 0:27:35 24 0:48:03 20 0:15:49 30 1:31:28 24
23 141 Brodhun Holger RT Celle 6 TM40 0:27:32 23 0:50:09 25 0:14:43 26 1:32:23 26
24 138 Schareina Ralf TVJ Abbensen 7 TM40 0:24:47 12 0:53:58 31 0:14:13 20 1:32:58 27
25 161 Erbe Peter * Peine 3 TM55 0:28:51 29 0:52:30 29 0:14:19 22 1:35:40 29
26 139 Heine Michael * Lengede 6 TM35 0:29:24 30 0:51:54 27 0:16:12 31 1:37:31 30
27 159 Härtel Wolfgang Tri-Team Arminia Vöhrum 3 TM50 0:30:43 31 0:52:11 28 0:16:59 32 1:39:52 31
28 148 Wünsch Peter Tri-Team Arminia Vöhrum 8 TM40 0:31:54 32 0:55:05 32 0:15:44 29 1:42:44 32
29 133 Wrase Dietmar VFB Fallersleben 4 TM45 0:37:03 33 0:55:13 33 0:18:08 33 1:50:24 33
30 134 Weber Wolfgang * Hamburg 5 TM45 0:46:21 35 0:59:45 34 0:24:16 35 2:10:22 35

10. Peiner MTB-Duathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Lauf Rad Lauf Ziel
1 143 Keydana Sigrid Tuspo Weende 1 TW30 0:24:47 11 0:46:44 16 0:12:53 12 1:24:23 12
2 135 Aaronson Stefanie Spvg. Niedersachsen Döhren 1 TW35 0:26:13 17 0:51:22 26 0:13:24 15 1:30:58 22
3 158 Suchy Marion TuS Celle 92 2 TW35 0:28:45 28 0:48:55 22 0:14:43 27 1:32:23 25
4 142 Cramm Nina TV Klein-Ilsede 1 TW20 0:28:03 27 0:53:02 30 0:14:14 21 1:35:19 28
5 137 Weber Petra * Hamburg 1 TW45 0:40:11 34 1:04:37 35 0:21:07 34 2:05:55 34