Mittwoch, 19. Dezember 2018
Ergebnisse MultiRUN 2018
Start-Nr Name Vorname Verein Pl AK   Hindernis     100m     1000m     Gesamt
                                 
1 Rutz Lenn Just for fun Abbensen 1 Mini M 4   1:34,2 78 143,48 29,44 84 78,84 02:24,6 80 95,56 317,88
                                 
15 Fyrlus Alexander TSV Bokeloh 1 SchD - TM6   1:02,5 42 183,48 19,98 73 156,13 01:36,3 34 182,30 521,91
17 Nustede Nanouk Lehrter SV-Triathlon 2 SchD - TM6   1:16,4 66 165,93 19,88 70 156,94 01:28,3 13 196,69 519,56
16 Kopetzki Bela Lehrter SV-Triathlon 3 SchD - TM6   1:31,5 77 146,93 21,18 77 146,32 01:40,4 50 175,08 468,34
14 Beyer Matti Tri-Speedys Peine 4 SchD - TM6   1:13,8 65 169,30 22,91 80 132,19 01:50,4 68 157,02 458,51
                                 
30 Grießmann Piet TSV Bokeloh 1 SchC - TM8   1:04,6 47 180,86 16,10 34 187,83 03:52,7 23 188,17 556,85
26 Klasen Jorne Tri-Speedys Peine 2 SchC - TM8   0:59,6 33 187,08 17,06 48 179,98 04:02,1 37 181,39 548,46
29 Stetefeld Arne TSV Anderten 3 SchC - TM8   0:51,3 15 197,56 19,79 69 157,68 04:15,6 55 171,73 526,97
28 Prinz Leon sportTREND Ultralauf und Triathlonteam Braunschweig 4 SchC - TM8   1:06,8 53 178,06 18,64 63 167,08 04:02,1 38 181,39 526,53
31 Schwägermann Linus Wolfenbütteler Schwimmverein von 1921 5 SchC - TM8   0:58,9 31 187,99 17,77 54 174,18 04:59,8 74 139,93 502,10
27 Pfante Ben TSV Bokeloh 6 SchC - TM8   1:25,4 74 154,57 21,24 78 145,83 05:11,2 78 131,73 432,13
                                 
44 Kellner Konstantin Lehrter SV-Triathlon 1 SchB - TM10   0:56,7 25 190,82 14,92 12 197,47 03:28,3 8 205,71 594,00
48 Witte Neo ASC Göttingen e.V. 2 SchB - TM10   0:54,5 19 193,50 14,92 13 197,47 03:45,8 17 193,12 584,09
50 Grießmann Lasse TSV Bokeloh 3 SchB - TM10   0:50,8 14 198,19 15,78 29 190,44 03:43,9 15 194,47 583,10
57 Weselmann Till SV Burgwedel Triathlon 4 SchB - TM10   0:54,7 21 193,26 15,74 28 190,77 03:48,4 18 191,29 575,32
45 Kopetzki Till Lehrter SV-Triathlon 5 SchB - TM10   1:04,1 46 181,45 16,08 33 187,99 03:48,5 19 191,21 560,65
46 Stetefeld Hanno TSV Anderten 6 SchB - TM10   0:59,8 34 186,88 16,29 37 186,27 03:56,4 27 185,48 558,64
54 Reuter Nils TSV 1896 Zweidorf Wendeburg 7 SchB - TM10   0:55,7 23 192,00 15,63 23 191,67 04:11,7 51 174,47 558,14
43 Altwein Jannick LSV TriTeam Wolfenbüttel 8 SchB - TM10   0:51,8 17 196,97 17,71 53 174,67 04:06,8 46 178,00 549,64
58 Schulz Kilian sportTREND Ultralauf und Triathlonteam Braunschweig 9 SchB - TM10   0:58,8 30 188,18 16,88 44 181,45 04:15,6 56 171,71 541,35
56 Streuber Noel ESV Eintracht Hameln 10 SchB - TM10   1:02,3 40 183,75 16,95 45 180,88 04:15,3 54 171,89 536,52
53 Preusche Richard TSV 1896 Zweidorf Wendeburg 11 SchB - TM10   1:12,5 64 170,93 16,10 35 187,83 04:08,3 47 176,94 535,70
55 Stamm Louis Wolfenbütteler Schwimmverein von 1921 12 SchB - TM10   0:57,2 27 190,11 17,95 55 172,71 04:22,5 62 166,72 529,55
49 Braun Richard TSV Bokeloh 13 SchB - TM10   1:16,5 67 165,77 18,80 64 165,77 04:25,8 64 164,36 495,90
47 Zart Fabian Hannover 96 14 SchB - TM10   1:36,1 79 141,14 18,41 60 168,95 05:06,1 77 135,39 445,49
52 Klamert Paul Wolfenbütteler Schwimmverein von 1921 15 SchB - TM10   1:29,1 75 150,00 19,76 67 157,92 05:03,3 76 137,39 445,32
                                 
77 Grießmann Mattis TSV Bokeloh 1 SchA - TM12   0:53,2 18 195,21 15,26 17 194,69 03:36,2 10 200,00 589,90
72 Meibaum Felix TriAs Hildesheim 2 SchA - TM12   0:45,8 1 204,57 16,48 40 184,72 03:52,0 22 188,66 577,95
79 Nill Tim TriAs Hildesheim 3 SchA - TM12   0:48,4 9 201,22 15,23 16 194,93 04:02,2 39 181,30 577,46
76 Gebert Peer TSV Anderten 4 SchA - TM12   0:49,9 12 199,31 15,34 19 194,04 03:59,3 30 183,45 576,80
75 Wallenhorst Philipp Hannover 96 5 SchA - TM12   1:06,4 52 178,54 14,55 9 200,49 03:39,8 12 197,48 576,51
70 Hatesuer Mika Lehrter SV-Triathlon 6 SchA - TM12   0:47,5 3 202,36 15,51 20 192,65 04:12,5 53 173,93 568,94
82 Schulz Tim Tri-Speedys Peine 7 SchA - TM12   0:50,6 13 198,50 15,71 26 191,01 04:10,9 49 175,10 564,62
78 Liedloff Florian Wolfenbütteler Schwimmverein von 1921 8 SchA - TM12   1:03,9 44 181,76 14,61 10 200,00 04:02,0 36 181,51 563,27
81 Schmitt Philipp TSV Bokeloh 9 SchA - TM12   0:49,9 11 199,35 16,39 39 185,46 04:06,5 45 178,25 563,05
71 Lestin Johannes sportTREND Ultralauf und Triathlonteam Braunschweig 10 SchA - TM12   1:10,5 58 173,43 15,20 15 195,18 03:44,0 16 194,43 563,04
73 Prinz Nico sportTREND Ultralauf und Triathlonteam Braunschweig 11 SchA - TM12   1:05,0 49 180,27 15,60 22 191,91 03:55,3 26 186,34 558,52
74 Rittgerodt Matthis Wolfenbütteler Schwimmverein von 1921 12 SchA - TM12   0:59,0 32 187,95 15,93 31 189,22 04:03,3 42 180,57 557,74
69 Armerding Finn TriAs Hildesheim 13 SchA - TM12   1:04,9 48 180,50 15,57 21 192,16 03:59,5 32 183,30 555,96
80 Nitz Jakob SV Nienhagen 14 SchA - TM12   1:12,0 62 171,45 17,99 57 172,39 03:34,9 9 200,94 544,78
                                 
100 Weber Denis Lehrter SV-Triathlon 1 JugB - TM14   0:48,0 6 201,69 13,75 2 207,03 03:06,1 1 221,71 630,43
99 Weber Alexander Lehrter SV-Triathlon 2 JugB - TM14   0:48,3 8 201,42 14,43 8 201,47 03:14,3 4 215,75 618,64
97 Brenker Tim Leo Hannover 96 Triathlon 3 JugB - TM14   0:56,2 24 191,45 14,05 4 204,58 03:12,6 3 216,99 613,02
96 Babor Tim Vfb Fallersleben 4 JugB - TM14   0:51,5 16 197,40 15,16 14 195,51 03:48,6 20 191,09 584,00
102 Olschowsky Marek Wolfenbütteler Schwimmverein von 1921 5 JugB - TM14   1:24,3 73 156,01 14,15 6 203,76 03:09,8 2 219,01 578,78
98 Sprunk Louis TSV Bokeloh 6 JugB - TM14   1:22,3 70 158,57 14,06 5 204,49 03:50,4 21 189,80 552,86
101 Krohne Ole Tri-Speedys Peine 7 JugB - TM14   0:47,8 5 201,99 13,12 1 212,17       414,16
                                 
106 Schmidt Jannis Finn Lehrter SV-Triathlon 1 JugA - TM16   1:00,3 36 186,27 15,70 25 191,09 03:37,8 11 198,90 576,27
                                 
2 Althans Sophia Tri-Speedys Peine 1 Mini W 4   2:18,7 84 87,44 26,78 81 100,57 02:18,1 79 107,30 295,31
3 Obst Johanna Tri-Speedys Peine 2 Mini W 4   1:50,0 83 123,67 27,16 82 97,47 02:39,3 82 69,04 290,18
                                 
11 Braun Marieke TSV Bokeloh 1 SchD - TW6   1:12,0 61 171,56 19,95 72 156,37 01:33,6 25 187,25 515,18
12 Mersohn Mathilda TSV Bokeloh 2 SchD - TW6   1:03,5 43 182,20 20,73 75 150,00 01:40,9 52 174,10 506,30
13 von Boehn Marlene sportTREND Ultralauf und Triathlonteam Braunschweig 3 SchD - TW6   1:09,5 56 174,71 21,12 76 146,81 01:43,3 60 169,72 491,25
9 Reuter Janne TSV Wendecelle 4 SchD - TW6   1:30,1 76 148,64 20,68 74 150,41 01:51,1 69 155,70 454,75
10 Wilhelms Greta Lehrter SV-Triathlon 5 SchD - TW6   1:44,0 82 131,13 19,94 71 156,45 01:52,7 71 152,89 440,48
8 Fyrlus Irina Marie TSV Bokeloh 6 SchD - TW6   1:38,8 80 137,73 22,55 79 135,13 01:54,3 73 150,00 422,86
7 Stamm Leni Wolfenbütteler Schwimmverein von 1921 7 SchD - TW6   1:43,0 81 132,41 27,73 83 92,81 02:29,0 81 87,64 312,86
                                 
24 Kaminska Tekla Lehrter SV-Triathlon 1 SchC - TW8   1:02,3 41 183,73 16,67 42 183,17 04:00,2 33 182,78 549,68
25 König Greta Lehrter SV-Triathlon 2 SchC - TW8   1:10,9 60 172,90 17,06 47 179,98 04:03,7 43 180,27 533,16
23 Braun Annika TSV Bokeloh 3 SchC - TW8   1:04,0 45 181,63 18,98 65 164,30 04:38,7 70 155,10 501,02
22 Althans Julia Tri-Speedys Peine 4 SchC - TW8   1:23,6 72 156,83 19,77 68 157,84 04:25,1 63 164,88 479,55
                                 
41 Trossen Svea LSV TriTeam Wolfenbüttel 1 SchB - TW10   0:57,4 28 189,96 16,03 32 188,40 04:08,6 48 176,74 555,10
40 Mersohn Helena TSV Bokeloh 2 SchB - TW10   0:47,6 4 202,24 18,54 62 167,89 04:20,3 61 168,31 538,45
36 Bartsch Frederika Hannover 96 Triathlon 3 SchB - TW10   1:10,7 59 173,20 17,25 50 178,43 03:58,9 29 183,71 535,34
42 von Boehn Marie sportTREND Ultralauf und Triathlonteam Braunschweig 4 SchB - TW10   1:06,4 51 178,59 17,51 52 176,31 04:18,3 59 169,77 524,68
38 Kallas Amalia Alexis TSV Bokeloh 5 SchB - TW10   1:05,3 50 179,99 17,98 56 172,47 04:35,8 67 157,20 509,66
37 Brümmer Joana ESV Eintracht Hameln 6 SchB - TW10   1:09,7 57 174,46 18,49 61 168,30 04:35,7 66 157,28 500,04
39 Lippelt Elisa ESV Eintracht Hameln 7 SchB - TW10   1:07,8 55 176,76 19,42 66 160,70 05:02,3 75 138,09 475,55
                                 
66 Reckmann Kjara SV Nienhagen 1928 1 SchA - TW12   0:54,7 20 193,34 16,49 41 184,64 03:41,9 14 195,93 573,92
67 Schattenberg Laura Wolfenbütteler Schwimmverein von 1921 2 SchA - TW12   0:58,4 29 188,62 17,08 49 179,82 04:02,7 41 180,99 549,43
65 Nustede Nuri Lehrter SV-Triathlon 3 SchA - TW12   1:01,7 39 184,42 16,85 43 181,70 04:01,4 35 181,89 548,01
68 Braun Lorena TSV Bokeloh 4 SchA - TW12   1:01,3 38 184,95 16,96 46 180,80 04:02,3 40 181,27 547,02
62 Althans Maria Tri-Speedys Peine 5 SchA - TW12   1:00,7 37 185,74 18,09 58 171,57 04:06,0 44 178,63 535,94
64 Engelbach Elisa sportTREND Ultralauf und Triathlonteam Braunschweig 6 SchA - TW12   1:12,4 63 171,05 15,72 27 190,93 04:18,0 58 169,94 531,93
63 Bilawer Lilia Wolfenbütteler Schwimmverein von 1921 7 SchA - TW12   0:55,0 22 192,91 18,09 59 171,57 04:30,0 65 161,33 525,80
                                 
95 Petersen Anne TriAs Hildesheim 1 JugB - TW14   0:47,1 2 202,89 13,78 3 206,78 03:15,4 5 214,99 624,67
90 Langer Emma Lehrter SV-Triathlon 2 JugB - TW14   0:56,9 26 190,55 14,88 11 197,79 03:18,7 6 212,63 600,97
93 Göbbels Luca Zarah TSV Bokeloh 3 JugB - TW14   1:07,0 54 177,79 15,28 18 194,53 03:27,4 7 206,34 578,65
91 Loges Finja ESV Eintracht Hameln 4 JugB - TW14   1:19,7 68 161,76 15,80 30 190,28 03:59,5 31 183,31 535,35
92 Bartsch Josephine Hannover 96 Triathlon 5 JugB - TW14   1:21,1 69 160,02 16,20 36 187,01 03:53,7 24 187,46 534,49
89 Klamert Antonia Wolfenbütteler Schwimmverein von 1921 6 JugB - TW14   1:00,2 35 186,33 17,30 51 178,02 04:42,0 72 152,74 517,10
94 Heidrich Fiene ESV Eintracht Hameln 7 JugB - TW14   1:23,1 71 157,52 16,31 38 186,11 04:16,3 57 171,17 514,80
88 Hatesuer Franka Lehrter SV-Triathlon 8 JugB - TW14   0:48,1 7 201,61 15,68 24 191,26       392,87
                                 
105 Brockmöller Hannah Lehrter SV-Triathlon 1 JugA - TW16   0:49,4 10 200,00 14,29 7 202,61 03:58,4 28 184,09 586,70