Dienstag, 21. November 2017
10. Wasserstadt Triathlon Damen Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 Triathlon Team Lüneburg Damen 14
2 Hannover 96 Damen III 32
3 Triathlon Team Buxtehude Damen 36
4 Tri-Mädels Osnabrück 38
5 Triathlon Team Braunschweig Damen 55
6 TriAs Hildesheim D I 62
7 Uni Triathlöwinnen Bremen 66
8 ESV Eintracht Hameln Damen 77
9 TuS BW Lohne Damen 80
10 TSV Victoria Linden 1. Damen 87
11 VSK Osterholz Triathlon Damen 87
12 TRI DEERNS UMMEL 184

 

10. Wasserstadt Triathlon Damen Einzelwertung
Stnr. Name, Vorname Team Zeit Punkte In Wertung
234 Erwig, Elisabeth Tri-Mädels Osnabrück 01:06:53 1 x
255 Schlag, Lena Eileen Triathlon Team Lüneburg Damen 01:07:47 2 x
256 Ruiz Porath, Nidia Triathlon Team Lüneburg Damen 01:08:46 3 x
202 Kopfmann, Kerstin TSV Victoria Linden 1. Damen 01:08:57 4 x
245 Hübenet, Anne Triathlon Team Buxtehude Damen 01:09:01 5 x
269 Anderson, Britta ESV Eintracht Hameln Damen 01:09:45 6 x
239 Lemper, Christina Tri-Mädels Osnabrück 01:09:57 7 x
227 Gerloff, Margarete Hannover 96 Damen III 01:10:38 8 x
254 Kriech, Beeke Triathlon Team Lüneburg Damen 01:11:00 9 x
197 Blohme, Stephanie Uni Triathlöwinnen Bremen 01:11:03 10 x
225 Dwojak, Agata Hannover 96 Damen III 01:11:13 11 x
219 Michel, Dorothea TriAs Hildesheim D I 01:11:26 12 x
224 Deuring, Hannah Hannover 96 Damen III 01:11:38 13 x
246 Klindworth, Alica Triathlon Team Buxtehude Damen 01:11:49 14 x
215 Reinefeld, Swantje Triathlon Team Braunschweig Damen 01:11:52 15 x
373 Otto, Hanna Triathlon Team Lüneburg Damen 01:12:11 16  
249 Puller, Martine Triathlon Team Buxtehude Damen 01:12:13 17 x
257 Koch, Antonia Triathlon Team Lüneburg Damen 01:12:15 18  
211 Lehmann, Andrea Triathlon Team Braunschweig Damen 01:12:30 19 x
195 Overbeck, Wiebke Uni Triathlöwinnen Bremen 01:12:33 20 x
212 Marquardt, Elisabeth Triathlon Team Braunschweig Damen 01:12:39 21 x
267 Kasche, Katrin VSK Osterholz Triathlon Damen 01:13:03 22 x
259 Sieveke, Verena TuS BW Lohne Damen 01:13:17 23 x
223 Stanienda, Kim Sophia TriAs Hildesheim D I 01:13:25 24 x
272 Krosta, Katharina ESV Eintracht Hameln Damen 01:13:36 25 x
220 Zeh, Katja TriAs Hildesheim D I 01:13:45 26 x
265 Feldmann, Susanne VSK Osterholz Triathlon Damen 01:13:46 27 x
261 von Lehmden, Teresa TuS BW Lohne Damen 01:13:47 28 x
260 Timmermann, Janina TuS BW Lohne Damen 01:15:19 29 x
241 Peschke, Marlies Tri-Mädels Osnabrück 01:15:23 30 x
201 Hoffmann, Insa TSV Victoria Linden 1. Damen 01:15:24 31 x
230 Raap, Mieke Hannover 96 Damen III 01:15:32 32  
213 Neumeister, Jana Triathlon Team Braunschweig Damen 01:15:45 33  
244 Heins, Aenne Frederike Triathlon Team Buxtehude Damen 01:16:00 34  
243 Dr. Felgentreu, Marion Triathlon Team Buxtehude Damen 01:16:05 35  
194 Uhde, Britta Uni Triathlöwinnen Bremen 01:16:08 36 x
226 Finke, Merle Hannover 96 Damen III 01:16:24 37  
268 Punke, Maren VSK Osterholz Triathlon Damen 01:16:31 38 x
198 Alfs, Julia Uni Triathlöwinnen Bremen 01:16:51 39  
199 Turner, Reidun Uni Triathlöwinnen Bremen 01:16:52 40  
266 Junge, Katrin VSK Osterholz Triathlon Damen 01:16:53 41  
216 Krone, Wiebke TriAs Hildesheim D I 01:17:01 42  
210 Heidenreich, Birgit Triathlon Team Braunschweig Damen 01:17:10 43  
214 Ondrusch, Stephie Triathlon Team Braunschweig Damen 01:17:12 44  
235 Diekmann, Anne Tri-Mädels Osnabrück 01:17:54 45  
271 Kettle, Sarah ESV Eintracht Hameln Damen 01:18:23 46 x
258 Möller, Angelika TuS BW Lohne Damen 01:18:29 47  
222 Leinemann, Katrin TriAs Hildesheim D I 01:18:56 48  
217 Rode, Silke TriAs Hildesheim D I 01:18:59 49  
196 Sendzik, Lisa Uni Triathlöwinnen Bremen 01:19:22 50  
250 Saß, Catherina Triathlon Team Buxtehude Damen 01:19:23 51  
203 Werner, Heike TSV Victoria Linden 1. Damen 01:19:35 52 x
233 Aulbert, Carmen Tri-Mädels Osnabrück 01:19:53 53  
253 Wenzlawe, Maja Triathlon Team Buxtehude Damen 01:19:55 54  
229 Lange, Janna Hannover 96 Damen III 01:20:28 55  
275 Stolzenburg, Andrea ESV Eintracht Hameln Damen 01:20:31 56  
242 Augustin, Katrin Triathlon Team Buxtehude Damen 01:20:52 57  
263 Bahr, Anja VSK Osterholz Triathlon Damen 01:21:09 58  
274 Schlinkmann, Julia ESV Eintracht Hameln Damen 01:22:18 59  
207 Mehrtens, Sonja Yvonne TRI DEERNS UMMEL 01:22:21 60 x
206 Glinsmann, Andrea TRI DEERNS UMMEL 01:22:30 61 x
252 Struck, Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen 01:22:31 62  
209 Schröder, Ulrike TRI DEERNS UMMEL 01:22:43 63 x
231 Rödger, Antje Hannover 96 Damen III 01:23:53 64  
204 Hühn, Katja TSV Victoria Linden 1. Damen 01:24:09 65  
270 Hartmann, Lucy ESV Eintracht Hameln Damen 01:24:29 66  
237 Krone, Frauke Tri-Mädels Osnabrück 01:24:40 67  
273 Lippelt, Christine ESV Eintracht Hameln Damen 01:24:56 68  
232 Unverhau, Pia Hannover 96 Damen III 01:25:25 69  
251 Sienknecht, Christa Triathlon Team Buxtehude Damen 01:25:58 70  
218 Hillmann, Sara TriAs Hildesheim D I 01:26:14 71  
238 Kuhnt, Tanja Tri-Mädels Osnabrück 01:26:22 72  
240 Marwitz, Anja Tri-Mädels Osnabrück 01:27:23 73  
262 Wadepohl, Katharina TuS BW Lohne Damen 01:29:52 74  
228 Grimm, Franziska Hannover 96 Damen III 01:30:16 75  
208 Poppe, Britta TRI DEERNS UMMEL 01:30:57 76  
236 Drogies, Heike Tri-Mädels Osnabrück 01:35:48 77  
205 Börsdamm, Angela TRI DEERNS UMMEL 01:36:28 78  
247 Löhden, Jana Triathlon Team Buxtehude Damen DNF 79