Dienstag, 26. September 2017
10. Wasserstadt Triathlon Herren Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 SG LindWuRM 83
2 TSV Bokeloh 149
3 VfL Wolfsburg II 172
4 Hannover 96 III 173
5 Triathlon Team Braunschweig II 177
6 ESV Eintracht Hameln II 199
7 Tri Team Lüneburg 200
8 TriAs Hildesheim Herren I 212
9 TSV Germania Helmstedt 222
10 TuS BW Lohne Triathlon II 252
11 Tri Team Osnabrück 269
12 Tri-Speedys Peine 270
13 TRI TEAM UMMEL 281
14 Uni Triathlöwen Bremen 306
15 Lehrter SV Triathlon 424
16 SV Aegir 09 Hannover 429
17 Triathlon Team Buxtehude H II 435
18 TSR Olympia WHV Herren 493
19 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 565
20 VSK Osterholz Triathlon 645
21 TSV Victoria Linden Herren 777

 

10. Wasserstadt Triathlon Herren Einzelwertung
Stnr. Name,Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
50 Delong, Fabian SG LindWuRM 00:58:25 1 x
179 Günther, Marc VfL Wolfsburg II 00:59:29 2 x
131 Weber, Sven TSV Bokeloh 01:00:06 3 x
80 Schattmann, Felix TriAs Hildesheim Herren I 01:00:52 4 x
166 Heise, Niklas ESV Eintracht Hameln II 01:01:37 5 x
149 Schatz, Sören Hannover 96 III 01:01:40 6 x
187 Bedewitz, Hendrik VfL Wolfsburg II 01:01:44 7 x
10 Rehkugler, Justus Uni Triathlöwen Bremen 01:02:12 8 x
46 Martens, Till Triathlon Team Braunschweig 01:02:16 9 x
68 Glinsmann, Carsten TRI TEAM UMMEL 01:02:22 10 x
176 Neubauer, Jan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 01:02:25 11 x
55 Westermann, Ingo SG LindWuRM 01:02:37 12 x
49 Weissbeck, Phillip Triathlon Team Braunschweig 01:02:45 13 x
54 Krajenski, Lutz SG LindWuRM 01:02:51 14 x
731 Scharf, Henrik TSV Bokeloh 01:02:59 15 x
160 Garbers, Hendrik Tri Team Lüneburg 01:03:00 16 x
164 Dausend, Martin Tri Team Lüneburg 01:03:06 17 x
157 Prenzler, Jörn Hannover 96 III 01:03:14 18 x
121 Richardt, Alexander TSV Germania Helmstedt 01:03:19 19 x
94 Olberding, Patrick TuS BW Lohne Triathlon II 01:03:25 20 x
38 Stucke, Marcus Tri-Speedys Peine 01:03:30 21 x
165 Anderson, Ian ESV Eintracht Hameln II 01:03:34 22 x
100 Krämer, Christian SV Aegir 09 Hannover 01:03:36 23 x
107 Meene, Florian SG Tri Team Osnabrück 01:03:38 24 x
43 Hasenpusch, Jan Triathlon Team Braunschweig 01:03:40 25 x
28 Vanderschot, Sven TSR Olympia WHV Herren 01:03:43 26 x
51 Eilert, Timo SG LindWuRM 01:03:46 27 x
117 Feilhaber, Cjell TSV Germania Helmstedt 01:03:51 28 x
56 Ebeling, Christian SG LindWuRM 01:03:55 29 x
163 Pelster, Matthias Tri Team Lüneburg 01:03:58 30 x
89 Frerichs, Jamal TuS BW Lohne Triathlon II 01:04:01 31 x
127 Käter, Bastian TSV Bokeloh 01:04:08 32 x
152 Sutmöller, Stefan Hannover 96 III 01:04:11 33 x
82 Wussow, Karsten TriAs Hildesheim Herren I 01:04:30 34 x
188 Liebing, Rouven VfL Wolfsburg II 01:04:31 35 x
161 Heidelk, Ole Tri Team Lüneburg 01:04:32 36 x
71 Mehrtens, Axel TRI TEAM UMMEL 01:04:32 37 x
111 Stall, Lothar SG Tri Team Osnabrück 01:04:35 38 x
172 Schwekendiek, Jonas ESV Eintracht Hameln II 01:04:36 39 x
128 Lenk, Marcus TSV Bokeloh 01:04:42 40 x
79 Schattmann, Achim TriAs Hildesheim Herren I 01:04:45 41 x
2 Czwikla, Jonas Uni Triathlöwen Bremen 01:04:48 42 x
42 Fischer, Felix Triathlon Team Braunschweig 01:04:50 43 x
53 Glatzel, Lukas SG LindWuRM 01:04:53 44  
15 Köther, Tobias Lehrter SV Triathlon 01:04:56 45 x
141 Voss, Olaf Triathlon Team Buxtehude H II 01:04:57 46 x
169 Mosel, Andreas ESV Eintracht Hameln II 01:04:59 47 x
83 Asbrede, Thomas TuS BW Lohne Triathlon II 01:05:01 48 x
103 Zander, Steffen SV Aegir 09 Hannover 01:05:13 49 x
32 Haase, Mario Tri-Speedys Peine 01:05:16 50 x
69 Haar, Jan TRI TEAM UMMEL 01:05:19 51 x
148 Quendler, Ingo Hannover 96 III 01:05:28 52 x
192 Rukin, Ilja VSK Osterholz Triathlon 01:05:31 53 x
4 Klichowicz, Robert Uni Triathlöwen Bremen 01:05:35 54 x
136 Lücke, Karsten Triathlon Team Buxtehude H II 01:05:42 55 x
119 Greite, Lukas TSV Germania Helmstedt 01:05:46 56 x
181 Effenberger, Witali VfL Wolfsburg II 01:05:48 57 x
116 Berndt, Tim-Michael TSV Germania Helmstedt 01:05:52 58 x
129 Lindner, Mario TSV Bokeloh 01:05:57 59 x
33 Harms, Patrick Tri-Speedys Peine 01:05:58 60 x
118 Georgi, Michael TSV Germania Helmstedt 01:06:00 61 x
30 Arndt, Niklas Tri-Speedys Peine 01:06:19 62 x
75 Dammann, Raphael TriAs Hildesheim Herren I 01:06:26 63 x
159 Konkart, Sven Hannover 96 III 01:06:27 64 x
113 Stöckel, Kilian SG Tri Team Osnabrück 01:06:33 65 x
108 Scheiter, Philipp SG Tri Team Osnabrück 01:06:34 66 x
70 Märkert, Heiko TRI TEAM UMMEL 01:06:49 67 x
123 Göing, Jennifer TSV Bokeloh 01:06:51 68  
11 Grabenstein, Volker Lehrter SV Triathlon 01:06:55 69 x
78 Rössig, Noah-Valentin TriAs Hildesheim Herren I 01:07:01 70 x
183 Seidel, Jan VfL Wolfsburg II 01:07:07 71 x
190 Preusser, Timo VSK Osterholz Triathlon 01:07:08 72 x
153 Thöneböhn, Jo Hannover 96 III 01:07:11 73  
133 Flämig, Floyd Triathlon Team Buxtehude H II 01:07:18 74 x
86 Eick, Bernd TuS BW Lohne Triathlon II 01:07:26 75 x
105 Bierbaum, Tino SG Tri Team Osnabrück 01:07:29 76 x
34 Herrmann, Tobias Tri-Speedys Peine 01:07:31 77 x
95 Rawe, Nils TuS BW Lohne Triathlon II 01:07:31 78 x
124 Griese, Michael TSV Bokeloh 01:07:31 79  
37 Kuck, Rene Tri-Speedys Peine 01:07:43 80  
57 Postner, Marc SG LindWuRM 01:07:59 81  
27 Raczek, Marvin TSR Olympia WHV Herren 01:08:06 82 x
81 Schmidt, Hannes TriAs Hildesheim Herren I 01:08:07 83  
106 Igelbrink, Hans Peter SG Tri Team Osnabrück 01:08:16 84  
180 Schindzielorz, Robert VfL Wolfsburg II 01:08:17 85  
168 Mortzfeld, Ulrich ESV Eintracht Hameln II 01:08:21 86 x
48 Reinefeld, Hagen Triathlon Team Braunschweig 01:08:26 87 x
104 Aulbert, Maximilian SG Tri Team Osnabrück 01:08:28 88  
16 Kopmeier, Lars Lehrter SV Triathlon 01:08:31 89 x
158 Rödger, Paul Hannover 96 III 01:08:41 90  
182 Jakobler, Thomas VfL Wolfsburg II 01:08:41 91  
150 Schneider, Andre Hannover 96 III 01:09:06 92  
170 Präger, Torsten ESV Eintracht Hameln II 01:09:09 93  
44 Koch, Andre Triathlon Team Braunschweig 01:09:11 94  
167 Kowallik, Mathias ESV Eintracht Hameln II 01:09:11 95  
8 Stange, Alexander Uni Triathlöwen Bremen 01:09:16 96 x
90 Haskamp, Rainer TuS BW Lohne Triathlon II 01:09:17 97  
110 Speller, Oliver SG Tri Team Osnabrück 01:09:20 98  
21 Wedekin, Daniel Lehrter SV Triathlon 01:09:24 99 x
147 Möbius, Hartmut Hannover 96 III 01:09:27 100  
162 Beeck, Nils Tri Team Lüneburg 01:09:30 101 x
41 Bloß, Erik Triathlon Team Braunschweig 01:09:32 102  
101 Liebtrau, Michael SV Aegir 09 Hannover 01:09:37 103 x
144 Burtz, Enrico Hannover 96 III 01:09:41 104  
52 Freitag, Thomas SG LindWuRM 01:09:44 105  
1 Blohme, Thomas Uni Triathlöwen Bremen 01:09:51 106 x
7 Schwarz, Henrik Uni Triathlöwen Bremen 01:09:57 107  
47 Neurath, Hagen Triathlon Team Braunschweig 01:10:00 108  
171 Schomburg, Ole ESV Eintracht Hameln II 01:10:03 109  
96 Diers, Dirk SV Aegir 09 Hannover 01:10:10 110 x
122 Braun, Armin TSV Bokeloh 01:10:13 111  
58 Sommer, Christian SG LindWuRM 01:10:19 112  
31 Bosse, Andree Tri-Speedys Peine 01:10:23 113  
87 Föhse, Patrick TuS BW Lohne Triathlon II 01:10:26 114  
76 Haake, Thomas TriAs Hildesheim Herren I 01:10:28 115  
73 Schröder, Rainer TRI TEAM UMMEL 01:10:32 116 x
24 Becker, Felix TSR Olympia WHV Herren 01:10:35 117 x
35 Hilarius, David Tri-Speedys Peine 01:10:42 118  
175 Jüttner, Björn LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 01:10:42 119 x
5 Leuze, Michael Uni Triathlöwen Bremen 01:10:50 120  
77 Hillmann, Sven TriAs Hildesheim Herren I 01:11:30 121  
22 Wilhelms, Marc Lehrter SV Triathlon 01:11:34 122 x
146 Fabig, Stephan Hannover 96 III 01:11:42 123  
18 Küster, Ole Lehrter SV Triathlon 01:11:54 124  
174 Janßen, Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 01:11:59 125 x
137 Puller, Fabian Triathlon Team Buxtehude H II 01:12:06 126 x
91 Kruse, Markus TuS BW Lohne Triathlon II 01:12:13 127  
120 Quoll, Malte TSV Germania Helmstedt 01:12:13 128  
25 Lockowandt, Heiko TSR Olympia WHV Herren 01:12:16 129 x
112 Stöckel, Frank SG Tri Team Osnabrück 01:12:38 130  
72 Mehrtens, Frank TRI TEAM UMMEL 01:12:53 131  
13 Hesse, Jonas Lehrter SV Triathlon 01:13:05 132  
155 Wrede, Matthias Hannover 96 III 01:13:14 133  
139 Schulz, Markus Triathlon Team Buxtehude H II 01:13:23 134 x
184 Deileke, Anna VfL Wolfsburg II 01:13:41 135  
126 Haeger, Maria TSV Bokeloh 01:13:49 136  
93 Nüsse, Stefan TuS BW Lohne Triathlon II 01:13:49 137  
125 Haeger, Heinz TSV Bokeloh 01:13:58 138  
26 Luhr, Nicolas TSR Olympia WHV Herren 01:14:02 139 x
65 Schaper, Hendrik TSV Victoria Linden Herren 01:14:03 140 x
135 König, Gerhard Triathlon Team Buxtehude H II 01:14:08 141  
17 Krause, Malte Lehrter SV Triathlon 01:14:20 142  
177 Rahier, Philipp LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 01:14:28 143 x
102 Wyszynski, Jan SV Aegir 09 Hannover 01:14:54 144 x
63 Meyer, Daniel TSV Victoria Linden Herren 01:15:06 145 x
109 Schieße, Peer SG Tri Team Osnabrück 01:15:09 146  
88 Fortmann, Matthias TuS BW Lohne Triathlon II 01:15:11 147  
185 Kirschke, Manuel VfL Wolfsburg II 01:15:15 148  
138 Saß, Jens Triathlon Team Buxtehude H II 01:15:15 149  
3 Kammeier, Thorsten Uni Triathlöwen Bremen 01:15:34 150  
186 Mayer, Lars VfL Wolfsburg II 01:15:39 151  
134 Flämig, Peter Triathlon Team Buxtehude H II 01:15:44 152  
98 Josl, Christoph SV Aegir 09 Hannover 01:15:49 153  
61 Beneke, Andreas TSV Victoria Linden Herren 01:16:07 154 x
84 Deters, Jens TuS BW Lohne Triathlon II 01:16:50 155  
67 Erdtmann, Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL 01:17:51 156  
23 Wörmann, Marc Lehrter SV Triathlon 01:17:59 157  
20 Schurm, Benedikt Lehrter SV Triathlon 01:18:02 158  
156 Rolle, Christian Hannover 96 III 01:18:05 159  
142 Weiß, Georg Triathlon Team Buxtehude H II 01:18:47 160  
14 Josipovic, Jan Lehrter SV Triathlon 01:18:52 161  
60 Beermann, Frank TSV Victoria Linden Herren 01:19:40 162 x
97 Erdmann, Oliver SV Aegir 09 Hannover 01:19:50 163  
140 Stelling, Markus Triathlon Team Buxtehude H II 01:20:57 164  
191 Horn, Siegfried VSK Osterholz Triathlon 01:20:59 165 x
9 Ischebeck, Hannes Uni Triathlöwen Bremen 01:21:14 166  
178 Schönbrodt, Ayleen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 01:23:01 167 x
154 Weisker, Michael Hannover 96 III 01:23:07 168  
99 Kasten, Michael SV Aegir 09 Hannover 01:24:33 169  
92 Münch, Tobias TuS BW Lohne Triathlon II 01:24:50 170  
74 Tantzen, Relef TRI TEAM UMMEL 01:26:28 171  
39 Wittek, Dennis-Christopher Tri-Speedys Peine 01:26:50 172  
173 Halang, Katrin LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 01:27:08 173  
19 Lehmann-Rentsch, Mac Lehrter SV Triathlon 01:29:31 174  
189 Schneider, Ulrich VSK Osterholz Triathlon 01:33:56 175 x
12 Hartmann, Jan-Philipp Lehrter SV Triathlon DNF 176  
66 Schmidt, Norman TSV Victoria Linden Herren DNF 176 x
  NN VSK Osterholz Triathlon DNS 180 x