Dienstag, 26. September 2017
20. Peiner Härke Triathlon Damen Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 Triathlon Team Lüneburg Damen 13
2 TuS BW Lohne Damen 24
3 Triathlon Team Buxtehude Damen 36
4 Tri-Mädels Osnabrück 40
5 Triathlon Team Braunschweig 46
6 Hannover 96 Damen III 54
7 TriAs Hildesheim D I 62
8 Uni Triathlöwinnen Bremen 68
9 ESV Eintracht Hameln Damen 75
10 VSK Osterholz Triathlon Damen 107
11 TSV Victoria Linden 1. Damen 129
12 TRI DEERNS UMMEL 179

 

20. Peiner Härke Triathlon Damen Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
647 Erwig Elisabeth Tri-Mädels Osnabrück 1:06:51 1 X
643 Schlag Lena Eileen Triathlon Team Lüneburg Damen 1:09:07 2 X
653 Hintze Inga TuS BW Lohne Damen 1:09:12 3 X
642 Ruiz Porath Nidia Triathlon Team Lüneburg Damen 1:09:23 4 X
633 Hübenet Anne Triathlon Team Buxtehude Damen 1:10:25 5 X
655 Stark Katharina TuS BW Lohne Damen 1:11:18 6 X
641 Kriech Beeke Triathlon Team Lüneburg Damen 1:11:32 7 X
672 Marquardt Elisabeth Triathlon Team Braunschweig 1:11:49 8 X
661 Blohme Stephanie Uni Triathlöwinnen Bremen 1:12:00 9 X
609 Deuring Hannah Hannover 96 Damen III 1:12:03 10 X
610 Gerloff Margarete Hannover 96 Damen III 1:12:27 11 X
651 Terheggen Simone Tri-Mädels Osnabrück 1:12:41 12 X
637 Puller Martine Triathlon Team Buxtehude Damen 1:12:48 13 X
601 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 1:12:49 14 X
657 von Lehmden Teresa TuS BW Lohne Damen 1:13:16 15 X
686 Koch Antonia Triathlon Team Lüneburg Damen 1:13:47 16  
674 Vetter Teresa Triathlon Team Braunschweig 1:13:59 17 X
634 Löhden Jana Triathlon Team Buxtehude Damen 1:14:25 18 X
627 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D I 1:14:30 19 X
628 Stanienda Kim Sophia TriAs Hildesheim D I 1:14:36 20 X
673 Neumeister Jana Triathlon Team Braunschweig 1:14:39 21 X
654 Sieveke Verena TuS BW Lohne Damen 1:14:41 22  
623 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D I 1:14:49 23 X
604 Krosta Katharina ESV Eintracht Hameln Damen 1:15:08 24 X
675 Feldmann Susanne VSK Osterholz Triathlon Damen 1:15:15 25 X
638 Rösler Viviane Triathlon Team Buxtehude Damen 1:15:44 26  
645 Aulbert Carmen Tri-Mädels Osnabrück 1:16:00 27 X
631 Dr. Felgentreu Marion Triathlon Team Buxtehude Damen 1:16:09 28  
662 Elmers Tanja Uni Triathlöwinnen Bremen 1:16:16 29 X
666 Turner Reidun Uni Triathlöwinnen Bremen 1:16:22 30 X
635 Pilarski Noria Helene Triathlon Team Buxtehude Damen 1:16:36 31  
656 Timmermann Janina TuS BW Lohne Damen 1:16:39 32  
613 Raap Mieke Hannover 96 Damen III 1:16:41 33 X
676 Junge Katrin VSK Osterholz Triathlon Damen 1:16:45 34 X
684 Raczynski Daniela TSV Victoria Linden 1. Damen 1:16:46 35 X
629 Timm Sabine TriAs Hildesheim D I 1:16:59 36  
606 Majewski Petra ESV Eintracht Hameln Damen 1:17:13 37 X
644 Tegeler Stefanie Triathlon Team Lüneburg Damen 1:17:24 38  
646 Diekmann Anne Tri-Mädels Osnabrück 1:17:26 39  
603 Kettle Sarah ESV Eintracht Hameln Damen 1:17:41 40  
667 Uhde Britta Uni Triathlöwinnen Bremen 1:17:52 41  
670 Heidenreich Birgit Triathlon Team Braunschweig 1:18:05 42  
624 Krone Wiebke TriAs Hildesheim D I 1:18:41 43  
639 Schulz Alexa Triathlon Team Buxtehude Damen 1:19:02 44  
682 Hoffmann Insa TSV Victoria Linden 1. Damen 1:19:09 45 X
650 Meier Sandra Tri-Mädels Osnabrück 1:19:13 46  
625 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D I 1:19:19 47  
1063 Nehen Frauke VSK Osterholz Triathlon Damen 1:19:45 48 X
685 Werner Heike TSV Victoria Linden 1. Damen 1:19:58 49 X
665 Sendzik Lisa Uni Triathlöwinnen Bremen 1:20:40 50  
659 Walker-Olberding Nicole TuS BW Lohne Damen 1:20:57 51  
671 Johannes Franziska Triathlon Team Braunschweig 1:21:32 52  
630 Augustin Katrin Triathlon Team Buxtehude Damen 1:21:43 53  
679 Friesenhagen Judith TSV Victoria Linden 1. Damen 1:21:45 54  
652 Hintze Barbara TuS BW Lohne Damen 1:21:47 55  
636 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude Damen 1:21:57 56  
605 Lippelt Christine ESV Eintracht Hameln Damen 1:22:05 57  
617 Glinsmann Andrea TRI DEERNS UMMEL 1:22:19 58 X
683 Hühn Katja TSV Victoria Linden 1. Damen 1:22:43 59  
618 Mehrtens Sonja Yvonne TRI DEERNS UMMEL 1:22:50 60 X
620 Schröder Ulrike TRI DEERNS UMMEL 1:23:28 61 X
608 Stolzenburg Andrea ESV Eintracht Hameln Damen 1:23:47 62  
626 Leseberg Julia TriAs Hildesheim D I 1:24:35 63  
602 Hartmann Lucy ESV Eintracht Hameln Damen 1:24:44 64  
658 Wadepohl Katharina TuS BW Lohne Damen 1:25:09 65  
678 Schulze Doris VSK Osterholz Triathlon Damen 1:25:24 66  
649 Kuhnt Tanja Tri-Mädels Osnabrück 1:25:39 67  
648 Krone Frauke Tri-Mädels Osnabrück 1:26:10 68  
640 Sienknecht Christa Triathlon Team Buxtehude Damen 1:26:26 69  
614 Rödger Antje Hannover 96 Damen III 1:26:42 70  
615 Unverhau Pia Hannover 96 Damen III 1:28:11 71  
619 Poppe Britta TRI DEERNS UMMEL 1:31:02 72  
680 Herzog-Bock Nicole TSV Victoria Linden 1. Damen 1:32:26 73  
664 Rudolph Margrit Uni Triathlöwinnen Bremen 1:41:04 74  
663 Overbeck Wiebke Uni Triathlöwinnen Bremen DNF 75  
607 Schlinkmann Julia ESV Eintracht Hameln Damen DNS 79  
611 Grimm Franziska Hannover 96 Damen III DNS 79  
660 Alfs Julia Uni Triathlöwinnen Bremen DNS 79  
632 Heins Aenne Frederike Triathlon Team Buxtehude Damen DNS 79  
612 Krause Carolin Hannover 96 Damen III DNS 79  
668 Vonnahme Verena Uni Triathlöwinnen Bremen DNS 79  
677 Nehen Frauke VSK Osterholz Triathlon Damen DNS 79  
681 Hipler Elke TSV Victoria Linden 1. Damen DNS 79  
669 Wagner Michelle Uni Triathlöwinnen Bremen DNS 79  
616 Börsdamm Angela TRI DEERNS UMMEL DNS 79  
621 Warnken Martina TRI DEERNS UMMEL DNS 79  
622 Eggers Catrin TriAs Hildesheim D I DNS 79