Dienstag, 26. September 2017
20. Peiner Härke Triathlon Herren Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 SG LindWuRM 113
2 VfL Wolfsburg II 117
3 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 137
4 Tri Team Lüneburg 150
5 ESV Eintracht Hameln II 180
6 VSK Osterholz Triathlon 204
7 TuS BW Lohne Triathlon II 205
8 Hannover 96 III 231
9 TriAs Hildesheim Herren I 245
10 SG Tri Team Osnabrück 262
11 TRI TEAM UMMEL 272
12 TSV Germania Helmstedt 272
13 Tri-Speedys Peine 288
14 Triathlon Team Braunschweig 326
15 Uni Triathlöwen Bremen 347
16 SV Aegir 09 Hannover 356
17 Lehrter SV Triathlon 388
18 TSR Olympia WHV Herren 448
19 TSV Victoria Linden Herren 457
20 TSV Bokeloh 465
21 Triathlon Team Buxtehude H II 471

 

20. Peiner Härke Triathlon Herren Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
498 Günther Marc VfL Wolfsburg II 0:59:13 1 X
484 Delong Fabian SG LindWuRM 0:59:36 2 X
466 Materne Matz Tri Team Lüneburg 0:59:36 3 X
500 Bedewitz Hendrik VfL Wolfsburg II 1:01:47 4 X
478 Heise Niklas ESV Eintracht Hameln II 1:01:57 5 X
435 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:02:12 6 X
534 Schumann Fabian TSR Olympia WHV Herren 1:02:25 7 X
470 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 1:02:35 8 X
505 Schattmann Felix TriAs Hildesheim Herren I 1:02:39 9 X
465 Garbers Hendrik Tri Team Lüneburg 1:02:49 10 X
430 Neubauer Jan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:02:54 11 X
570 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 1:02:55 12 X
559 Olberding Patrick TuS BW Lohne Triathlon II 1:03:00 13 X
492 Westermann Ingo SG LindWuRM 1:03:03 14 X
477 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 1:03:10 15 X
464 Dausend Martin Tri Team Lüneburg 1:03:32 16 X
416 Prenzler Jörn Hannover 96 III 1:03:33 17 X
565 Rehkugler Justus Uni Triathlöwen Bremen 1:03:38 18 X
571 Macke Ole VSK Osterholz Triathlon 1:03:40 19 X
507 Wussow Karsten TriAs Hildesheim Herren I 1:03:45 20 X
495 Dragendorf Henri VfL Wolfsburg II 1:03:47 21 X
539 Käter Bastian TSV Bokeloh 1:03:49 22 X
486 Glatzel Lukas SG LindWuRM 1:04:03 23 X
406 Stucke Marcus Tri-Speedys Peine 1:04:10 24 X
449 Meene Florian SG Tri Team Osnabrück 1:04:13 25 X
487 Krajenski Lutz SG LindWuRM 1:04:17 26 X
540 Lenk Marcus TSV Bokeloh 1:04:18 27 X
545 Greite Lukas TSV Germania Helmstedt 1:04:38 28 X
510 Hasenpusch Jan Triathlon Team Braunschweig 1:04:44 29 X
548 Asbrede Thomas TuS BW Lohne Triathlon II 1:04:48 30 X
436 Walz Christian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:04:55 31 X
553 Frerichs Jamal TuS BW Lohne Triathlon II 1:04:56 32 X
402 Haase Mario Tri-Speedys Peine 1:04:58 33 X
409 Zander Steffen SV Aegir 09 Hannover 1:05:01 34 X
481 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln II 1:05:06 35 X
429 Mömkes Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:05:08 36 X
574 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz Triathlon 1:05:09 37 X
494 Heidelk Ole Tri Team Lüneburg 1:05:11 38 X
512 Kuhnert Florian Triathlon Team Braunschweig 1:05:20 39 X
499 Effenberger Witali VfL Wolfsburg II 1:05:23 40 X
475 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 1:05:24 41 X
450 Teller Patrick SG Tri Team Osnabrück 1:05:25 42 X
453 Scheiter Philipp SG Tri Team Osnabrück 1:05:26 43 X
561 Czwikla Jonas Uni Triathlöwen Bremen 1:05:26 44 X
417 Quendler Ingo Hannover 96 III 1:05:28 45 X
543 Feilhaber Cjell TSV Germania Helmstedt 1:05:34 46 X
572 Preusser Timo VSK Osterholz Triathlon 1:05:35 47 X
485 Eilert Timo SG LindWuRM 1:05:38 48 X
514 Reinefeld Hagen Triathlon Team Braunschweig 1:05:48 49 X
441 Kopetzki Sven Lehrter SV Triathlon 1:06:00 50 X
408 Knape Tim VfL Wolfsburg II 1:06:07 51 X
443 Köther Tobias Lehrter SV Triathlon 1:06:10 52 X
432 Sander Sören LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:06:10 53 X
506 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim Herren I 1:06:10 53 X
591 Blohme Thomas Uni Triathlöwen Bremen 1:06:14 54 X
422 Thöneböhn Jo Hannover 96 III 1:06:16 55 X
493 Mangelsdorf Hannes Hannover 96 III 1:06:21 56 X
482 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln II 1:06:25 57 X
418 Rödger Paul Hannover 96 III 1:06:29 58 X
403 Harms Patrick Tri-Speedys Peine 1:06:30 59 X
584 Korén Carsten TSV Victoria Linden Herren 1:06:32 60 X
560 Rawe Nils TuS BW Lohne Triathlon II 1:06:35 61 X
473 Märkert Heiko TRI TEAM UMMEL 1:06:37 62 X
544 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 1:06:42 63 X
471 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 1:06:43 64 X
527 Voss Olaf Triathlon Team Buxtehude H II 1:06:43 65 X
547 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt 1:06:52 66 X
459 Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 1:06:53 67 X
483 Schomburg Ole ESV Eintracht Hameln II 1:06:59 68 X
550 Eick Bernd TuS BW Lohne Triathlon II 1:06:59 69 X
542 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt 1:07:01 69 X
557 Meyer Rene TuS BW Lohne Triathlon II 1:07:02 70  
541 Barbarito Carlo TSV Germania Helmstedt 1:07:03 71  
593 Liebtrau Michael SV Aegir 09 Hannover 1:07:09 72 X
463 Schultz Ingo SV Aegir 09 Hannover 1:07:10 73 X
480 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln II 1:07:12 74  
456 Aulbert Maximilian SG Tri Team Osnabrück 1:07:16 75 X
405 Kuck René Tri-Speedys Peine 1:07:20 76 X
451 Stöckel Kilian SG Tri Team Osnabrück 1:07:29 77 X
526 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 1:07:31 78 X
437 Hartmann Patrick Lehrter SV Triathlon 1:07:36 79 X
479 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 1:07:36 80  
504 Neumann Christian TriAs Hildesheim Herren I 1:07:41 81 X
501 Dammann Raphael TriAs Hildesheim Herren I 1:07:51 82 X
468 Plümer Ralf Tri Team Lüneburg 1:07:51 83 X
518 Flämig Floyd Triathlon Team Buxtehude H II 1:07:56 84 X
555 Haskamp Rainer TuS BW Lohne Triathlon II 1:08:14 85  
489 Radke Jens SG LindWuRM 1:08:16 86  
587 Pothen Volker TSV Victoria Linden Herren 1:08:17 87 X
532 Raczek Marvin TSR Olympia WHV Herren 1:08:19 88 X
568 Bauer Michael VSK Osterholz Triathlon 1:08:25 89 X
583 Hessan Haider TSV Victoria Linden Herren 1:08:33 90 X
566 Stange Alexander Uni Triathlöwen Bremen 1:08:41 91 X
467 Parnitzky Cliff Tri Team Lüneburg 1:09:06 92  
546 Ohde Benjamin TSV Germania Helmstedt 1:09:07 93  
413 Heß Martin Hannover 96 III 1:09:21 94  
444 Küster Ole Lehrter SV Triathlon 1:09:22 95 X
407 Herrmann Tobias Tri-Speedys Peine 1:09:26 96 X
476 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 1:09:30 97 X
426 Jüttner Björn LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:09:36 98  
455 Speller Oliver SG Tri Team Osnabrück 1:09:40 99  
414 Machleb Malte Hannover 96 III 1:09:41 100  
503 Hillmann Sven TriAs Hildesheim Herren I 1:09:46 101  
420 Schneider Andre Hannover 96 III 1:09:48 102  
573 Riethmüller Matthias VSK Osterholz Triathlon 1:10:03 103  
508 Bloß Erik Triathlon Team Braunschweig 1:10:05 104 X
511 Koch Andre Triathlon Team Braunschweig 1:10:05 105 X
588 Ritter Alexander TSV Victoria Linden Herren 1:10:13 106 X
412 Friedrichs Olaf Hannover 96 III 1:10:19 107  
519 König Gerhard Triathlon Team Buxtehude H II 1:10:20 108 X
533 Scholz Christoph TSR Olympia WHV Herren 1:10:21 109 X
462 Ochs Christoph SV Aegir 09 Hannover 1:10:31 110 X
419 Rödger Max Hannover 96 III 1:10:36 111  
446 Schurm Benedikt Lehrter SV Triathlon 1:10:52 112 X
491 Sommer Christian SG LindWuRM 1:10:52 113  
585 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden Herren 1:11:06 114 X
439 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon 1:11:14 115  
575 Siebert Henning VSK Osterholz Triathlon 1:11:20 116  
401 Hilarius David Tri-Speedys Peine 1:11:25 117  
536 Braun Armin TSV Bokeloh 1:11:35 118 X
580 Landwehr Jochen VSK Osterholz Triathlon 1:11:43 119  
415 Möbius Hartmut Hannover 96 III 1:11:48 120  
529 Becker Felix TSR Olympia WHV Herren 1:11:53 121 X
461 Narloch Eva SV Aegir 09 Hannover 1:11:55 122  
531 Omland Burkhard TSR Olympia WHV Herren 1:11:57 123 X
502 Haake Thomas TriAs Hildesheim Herren I 1:11:59 124  
474 Mehrtens Frank TRI TEAM UMMEL 1:12:10 125  
425 Janßen Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:12:25 126  
592 Wyszynski Jan SV Aegir 09 Hannover 1:12:29 127  
530 Lockowandt Heiko TSR Olympia WHV Herren 1:12:32 128  
428 Mix Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:12:44 129  
423 Bublitz Stefan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:12:48 130  
454 Schieße Peer SG Tri Team Osnabrück 1:13:08 131  
513 Neumann Ole Triathlon Team Braunschweig 1:13:28 132  
433 Schittkowski-Lahr Lars LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:13:32 133  
469 Erdtmann Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL 1:13:33 134  
410 Fabig Stephan Hannover 96 III 1:13:49 135  
522 Puller Fabian Triathlon Team Buxtehude H II 1:13:58 136 X
537 Haeger Heinz TSV Bokeloh 1:14:01 137 X
472 Löhden Ralf TRI TEAM UMMEL 1:14:22 138  
458 Granzow Moritz SV Aegir 09 Hannover 1:14:34 139  
564 Kammeier Thorsten Uni Triathlöwen Bremen 1:14:36 140 X
552 Fortmann Matthias TuS BW Lohne Triathlon II 1:15:15 141  
524 Schulz Markus Triathlon Team Buxtehude H II 1:15:19 142  
411 Fabig Jan-Philipp Hannover 96 III 1:15:22 143  
562 Hilken Holger Uni Triathlöwen Bremen 1:15:24 144  
581 Beermann Frank TSV Victoria Linden Herren 1:15:57 145  
517 Flämig Peter Triathlon Team Buxtehude H II 1:16:29 146  
516 Bunge Rolf Triathlon Team Buxtehude H II 1:16:59 147  
558 Münch Tobias TuS BW Lohne Triathlon II 1:17:06 148  
576 Thoden Andreas VSK Osterholz Triathlon 1:18:15 149  
523 Rolbiecki Patryk Triathlon Team Buxtehude H II 1:19:04 150  
528 Weiß Georg Triathlon Team Buxtehude H II 1:19:05 151  
567 Wilhelm Andreas Uni Triathlöwen Bremen 1:19:21 152  
448 Buss Ralph SG Tri Team Osnabrück 1:20:15 153  
582 Beneke Andreas TSV Victoria Linden Herren 1:20:18 154  
579 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 1:21:14 155  
563 Ischebeck Hannes Uni Triathlöwen Bremen 1:21:56 156  
431 Rohlfs Carmen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:22:49 157  
438 Hartmann Jan-Philipp Lehrter SV Triathlon 1:23:34 158  
594 Kasten Michael SV Aegir 09 Hannover 1:23:56 159  
577 Weigel Friedeman VSK Osterholz Triathlon 1:26:06 160  
538 Haeger Maria TSV Bokeloh 1:27:26 161 X
590 Schmidt Norman TSV Victoria Linden Herren 1:30:21 162  
515 Schultz Jannis Triathlon Team Braunschweig 1:31:09 163  
440 Josipovic Jan Lehrter SV Triathlon DNF 164  
496 Schindzielorz Robert VfL Wolfsburg II DNF 164  
556 Kruse Markus TuS BW Lohne Triathlon II DNF 164  
551 Föhse Patrick TuS BW Lohne Triathlon II DNS 168  
549 Dettmer Marius TuS BW Lohne Triathlon II DNS 168  
427 Miehlke Sebastian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II DNS 168  
434 Schönbrodt Ayleen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II DNS 168  
460 Krämer Christian SV Aegir 09 Hannover DNS 168  
509 Ehlers Thilo Triathlon Team Braunschweig DNS 168  
554 Hake Patrick TuS BW Lohne Triathlon II DNS 168  
452 Schädlich Jan SG Tri Team Osnabrück DNS 168  
424 Halang Katrin LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II DNS 168  
490 Redeker Lars SG LindWuRM DNS 168  
497 Liebing Rouven VfL Wolfsburg II DNS 168  
586 Meyer Daniel TSV Victoria Linden Herren DNS 168  
404 Arndt Niklas Tri-Speedys Peine DNS 168  
421 Schwetje Rouven Hannover 96 III DNS 168  
457 Erdmann Oliver SV Aegir 09 Hannover DNS 168  
535 Vanderschot Sven TSR Olympia WHV Herren DNS 168  
578 Wöhrmann Stefan VSK Osterholz Triathlon DNS 168  
589 Schaper Hendrik TSV Victoria Linden Herren DNS 168  
442 Kopmeier Lars Lehrter SV Triathlon DNS 168  
488 Majoni Christian SG LindWuRM DNS 168  
520 Lawaczeck Philip Triathlon Team Buxtehude H II DNS 168  
569 Kebbel Marc VSK Osterholz Triathlon DNS 168  
525 Stelling Markus Triathlon Team Buxtehude H II DNS 168  
521 Oltmanns Erhard Triathlon Team Buxtehude H II DNS 168  
445 Lehmann-Rentsch Mac Lehrter SV Triathlon DNS 168