Dienstag, 26. September 2017
23. swb-Silbersee-Triathlon Damen Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 Triathlon Team Buxtehude Damen 17
2 Triathlon Team Lüneburg Damen 26
3 Tri-Mädels Osnabrück 28
4 Triathlon Team Braunschweig D 37
5 TuS BW Lohne Damen 39
6 Hannover 96 Damen III 43
7 VSK Osterholz Triathlon Damen 80
8 ESV Eintracht Hameln Damen 90
9 Uni Triathlöwinnen Bremen 104
10 TSV Victoria Linden 1. Damen 137
11 TRI DEERNS UMMEL 148
12 TriAs Hildesheim Damen 152

 

23. swb-Silbersee-Triathlon Damen Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
292 Erwig Elisabeth Tri-Mädels Osnabrück 2:14:16 1 X
315 Schlag Lena Eileen Triathlon Team Lüneburg Damen 2:17:09 2 X
276 Klindworth Alica Triathlon Team Buxtehude Damen 2:23:36 3 X
372 Zielke Uta Triathlon Team Buxtehude Damen 2:24:00 4 X
288 Marquardt Katja-Theres Triathlon Team Braunschweig D 2:24:02 5 X
278 Stark Katharina TuS BW Lohne Damen 2:24:10 6 X
291 Kriech Beeke Triathlon Team Lüneburg Damen 2:24:36 7 X
368 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 2:26:57 8 X
293 Terheggen Simone Tri-Mädels Osnabrück 2:27:50 9 X
289 Puller Martine Triathlon Team Buxtehude Damen 2:28:22 10 X
314 Reinefeld Swantje Triathlon Team Braunschweig D 2:28:38 11 X
396 Kleinschroth Daniela Hannover 96 Damen III 2:28:49 12 X
290 Rösler Viviane Triathlon Team Buxtehude Damen 2:30:03 13  
279 Timmermann Janina TuS BW Lohne Damen 2:30:08 14 X
312 Finke Merle Hannover 96 Damen III 2:30:44 15 X
311 Raap Mieke Hannover 96 Damen III 2:30:45 16 X
340 Otto Hanna Triathlon Team Lüneburg Damen 2:30:51 17 X
294 Miller Kimberly Tri-Mädels Osnabrück 2:31:00 18 X
295 von Lehmden Teresa TuS BW Lohne Damen 2:31:08 19 X
327 Kasche Katrin VSK Osterholz Triathlon Damen 2:31:43 20 X
286 Vetter Teresa Triathlon Team Braunschweig D 2:32:03 21 X
374 Peschke Marlies Tri-Mädels Osnabrück 2:32:55 22  
317 Gröhnke Gesa Tri-Mädels Osnabrück 2:32:55 23  
337 Krause Carolin Hannover 96 Damen III 2:33:14 24  
277 Bauer Bente Triathlon Team Lüneburg Damen 2:33:19 25  
322 Elmers Tanja Uni Triathlöwinnen Bremen 2:33:29 26 X
385 Tegeler Stefanie Triathlon Team Lüneburg Damen 2:34:00 27  
326 Busse Ulrike VSK Osterholz Triathlon Damen 2:34:31 28 X
275 Neumeister Jana Triathlon Team Braunschweig D 2:34:53 29  
384 Dr. Felgentreu Marion Triathlon Team Buxtehude Damen 2:35:37 30  
357 Möller Angelika TuS BW Lohne Damen 2:36:01 31  
342 Nehen Frauke VSK Osterholz Triathlon Damen 2:36:09 32 X
376 Uhde Britta Uni Triathlöwinnen Bremen 2:36:15 33 X
343 Punke Maren VSK Osterholz Triathlon Damen 2:36:37 34  
274 Krone Wiebke TriAs Hildesheim Damen 2:38:54 35 X
355 Wenzlawe Maja Triathlon Team Buxtehude Damen 2:39:35 36  
320 Hoffmann Insa TSV Victoria Linden 1. Damen 2:40:24 37 X
353 Stolzenburg Andrea ESV Eintracht Hameln Damen 2:40:26 38 X
373 Eggers Bettina Triathlon Team Lüneburg Damen 2:41:12 39  
371 Struck Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen 2:42:31 40  
389 Weith-Hornung Beate Tri-Mädels Osnabrück 2:43:16 41  
287 Huhn Mirja Triathlon Team Braunschweig D 2:43:24 42  
386 Schulte Doris VSK Osterholz Triathlon Damen 2:44:32 43  
352 Lippelt Christine ESV Eintracht Hameln Damen 2:44:44 44 X
324 Alfs Julia Uni Triathlöwinnen Bremen 2:45:29 45 X
354 Glinsmann Andrea TRI DEERNS UMMEL 2:45:52 46 X
323 Klein Hannah Uni Triathlöwinnen Bremen 2:46:16 47  
313 Mehrtens Sonja Yvonne TRI DEERNS UMMEL 2:48:41 48 X
375 Kostrzewa Anne TSV Victoria Linden 1. Damen 2:49:16 49 X
273 Hartmann Lucy ESV Eintracht Hameln Damen 2:49:25 50  
356 Werner Heike TSV Victoria Linden 1. Damen 2:51:45 51 X
282 Lange Merle Hannover 96 Damen III 2:55:28 52  
316 Marwitz Anja Tri-Mädels Osnabrück 2:55:28 53  
369 Warnken Martina TRI DEERNS UMMEL 2:56:03 54 X
390 Sienknecht Christa Triathlon Team Buxtehude Damen 2:57:40 55  
338 Hillmann Sara TriAs Hildesheim Damen 3:06:28 56 X
280 N TriAs Hildesheim Damen DNS 61 X