Dienstag, 21. November 2017
23. swb-Silbersee-Triathlon Herren Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 VfL Wolfsburg II 98
2 SG LindWuRM 125
3 Triathlon Team Braunschweig 126
4 Tri Team Lüneburg 163
5 SG Tri Team Osnabrück 182
6 TuS BW Lohne Triathlon 194
7 ESV Eintracht Hameln II 199
8 VSK Osterholz Triathlon 246
9 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 247
10 TriAs Hildesheim Herren l 265
11 SV Aegir 09 Hannover 278
12 TSV Germania Helmstedt 301
13 TSV Bokeloh 313
14 TSR Olympia WHV Herren 335
15 Tri Team Ummel 372
16 Hannover 96 III 387
17 Tri-Speedys Peine 400
18 Lehrter SV Triathlon 408
19 TSV Victoria Linden Herren 489
20 Triathlon Team Buxtehude H II 533
21 Uni Triathlöwen Bremen 552

 

23. swb-Silbersee-Triathlon Herren Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
016 Günther Marc VfL Wolfsburg II 1:59:42 1 X
018 Bedewitz Hendrik VfL Wolfsburg II 2:01:38 2 X
093 Pargätzi Jonathan Tri Team Lüneburg 2:02:01 3 X
170 Reimann Frank Tri Team Lüneburg 2:02:13 4 X
012 Schumann Fabian TSR Olympia WHV Herren 2:03:46 5 X
168 Delong Fabian SG LindWuRM 2:04:00 6 X
103 Weber Sven TSV Bokeloh 2:05:28 7 X
233 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 2:06:53 8 X
008 Heise Niklas ESV Eintracht Hameln II 2:07:24 9 X
042 Neubert Carl SV Aegir 09 Hannover 2:08:22 10 X
082 Sutmöller Stefan Hannover 96 III 2:08:43 11 X
038 Eilert Timo SG LindWuRM 2:08:50 12 X
003 Schattmann Felix TriAs Hildesheim Herren l 2:09:00 13 X
208 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 2:09:13 14 X
097 Weissbeck Philip Triathlon Team Braunschweig 2:09:15 15 X
088 Meene Florian SG Tri Team Osnabrück 2:09:28 16 X
014 Frerichs Jamal TuS BW Lohne Triathlon 2:09:30 17 X
221 Vanderschot Sven TSR Olympia WHV Herren 2:09:46 18 X
098 Martens Till Triathlon Team Braunschweig 2:09:53 19 X
087 Westermann Ingo SG LindWuRM 2:09:59 20 X
518 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 2:10:08 21 X
047 Hasenpusch Jan Triathlon Team Braunschweig 2:10:16 22 X
456 Meyer Carsten SG Tri Team Osnabrück 2:10:20 23 X
524 Mömkes Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 2:10:39 24 X
100 Haase Mario Tri-Speedys Peine 2:10:40 25 X
241 Stall Lothar SG Tri Team Osnabrück 2:10:47 26 X
186 Macke Ole VSK Osterholz Triathlon 2:10:49 27 X
015 Olberding Patrick TuS BW Lohne Triathlon 2:11:10 28 X
094 Pelster Matthias Tri Team Lüneburg 2:12:05 29 X
004 Knape Tim VfL Wolfsburg II 2:12:18 30 X
214 Glinsmann Carsten Tri Team Ummel 2:12:39 31 X
184 Liebing Rouven VfL Wolfsburg II 2:12:41 32 X
185 Liebing Ronny VfL Wolfsburg II 2:12:41 33 X
173 Fischer Felix Triathlon Team Braunschweig 2:13:20 34 X
104 Richardt Alexander TSV Germania Helmstedt 2:13:21 35 X
096 Affelt Alexander Triathlon Team Braunschweig 2:13:24 36 X
043 Dausend Martin Tri Team Lüneburg 2:13:34 37 X
183 Schindzielorz Robert VfL Wolfsburg II 2:13:37 38  
166 Sander Sören LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 2:13:41 39 X
039 Glatzel Lukas SG LindWuRM 2:13:46 40 X
052 Rawe Nils TuS BW Lohne Triathlon 2:13:57 41 X
217 Neumann Christian TriAs Hildesheim Herren l 2:14:06 42 X
055 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz Triathlon 2:14:06 43 X
050 Meyer Rene TuS BW Lohne Triathlon 2:14:22 44 X
172 Mehrtens Axel Tri Team Ummel 2:14:24 45 X
452 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln II 2:14:33 46 X
169 Ebeling Christian SG LindWuRM 2:14:34 47 X
013 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt 2:14:55 48 X
005 Rukin Ilja VSK Osterholz Triathlon 2:14:55 49 X
037 Köther Tobias Lehrter SV Triathlon 2:15:24 50 X
046 Reinefeld Hagen Triathlon Team Braunschweig 2:15:26 51  
164 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln II 2:15:51 52 X
045 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim Herren l 2:15:51 53 X
009 Scheiter Philipp SG Tri Team Osnabrück 2:16:05 54 X
229 Effenberger Witali VfL Wolfsburg II 2:16:33 55  
226 Korén Carsten TSV Victoria Linden Herren 2:16:35 56 X
180 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt 2:16:38 57 X
460 Schultz Ingo SV Aegir 09 Hannover 2:16:39 58 X
048 Raczek Marvin TSR Olympia WHV Herren 2:16:45 59 X
222 Käter Bastian TSV Bokeloh 2:17:01 60 X
175 Kuhnert Florian Triathlon Team Braunschweig 2:17:25 61  
178 Lindner Mario TSV Bokeloh 2:17:51 62 X
041 Teller Patrick SG Tri Team Osnabrück 2:18:01 63 X
181 Eick Bernd TuS BW Lohne Triathlon 2:18:05 64 X
465 Voss Olaf Triathlon Team Buxtehude H II 2:18:17 65 X
081 Grünwald Matthias Hannover 96 III 2:18:31 66 X
458 Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 2:18:36 67 X
125 Schattmann Achim TriAs Hildesheim Herren l 2:18:40 68 X
174 Koch Andre Triathlon Team Braunschweig 2:19:05 69  
092 Zander Steffen SV Aegir 09 Hannover 2:19:18 70 X
521 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln II 2:19:31 71 X
036 Miehlke Sebastian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 2:19:35 72 X
457 Böhning Oliver SV Aegir 09 Hannover 2:19:47 73 X
084 Grabenstein Volker Lehrter SV Triathlon 2:19:52 74 X
106 Blohme Thomas Uni Triathlöwen Bremen 2:20:03 75 X
219 Arndt Niklas Tri-Speedys Peine 2:20:07 76 X
528 Märkert Heiko Tri Team Ummel 2:20:07 77 X
054 Stange Alexander Uni Triathlöwen Bremen 2:20:12 78 X
089 Heide Patrick SV Aegir 09 Hannover 2:20:29 79  
535 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 2:20:35 80 X
049 Bernhart Jens TSV Germania Helmstedt 2:20:43 81 X
227 Haskamp Rainer TuS BW Lohne Triathlon 2:20:48 82  
318 Göing Jennifer TSV Bokeloh 2:21:03 83 X
469 Ritter Alexander TSV Victoria Linden Herren 2:21:17 84 X
101 Harms Patrick Tri-Speedys Peine 2:22:04 85 X
220 Kuck Rene Tri-Speedys Peine 2:22:04 86 X
224 Böker Marc TSV Victoria Linden Herren 2:22:09 87 X
167 Wedekin Daniel Lehrter SV Triathlon 2:22:15 88 X
216 Dammann Raphael TriAs Hildesheim Herren l 2:22:31 89 X
044 Beeck Nils Tri Team Lüneburg 2:22:58 90 X
530 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 2:23:30 91 X
017 Lange Lukas VfL Wolfsburg II 2:24:02 92  
345 Bieber Helena TSV Germania Helmstedt 2:24:13 93  
522 Heß Martin Hannover 96 III 2:24:26 94 X
525 Bittner Thorsten SG Tri Team Osnabrück 2:24:42 95  
211 Speller Oliver SG Tri Team Osnabrück 2:24:56 96  
085 Krause Malte Lehrter SV Triathlon 2:25:01 97 X
165 Janßen Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 2:25:28 98 X
086 Schurm Benedikt Lehrter SV Triathlon 2:26:00 99 X
454 Majoni Christian SG LindWuRM 2:26:03 100  
534 Haeger Heinz TSV Bokeloh 2:26:04 101 X
215 Mehrtens Frank Tri Team Ummel 2:26:05 102 X
207 Schwetje Rouven Hannover 96 III 2:26:24 103 X
095 Hilmann Sven TriAs Hildesheim Herren l 2:26:38 104  
011 Bloß Erik Triathlon Team Braunschweig 2:26:48 105  
179 Braun Armin TSV Bokeloh 2:27:36 106  
010 Granzow Moritz SV Aegir 09 Hannover 2:27:39 107  
228 Rempe Urs TuS BW Lohne Triathlon 2:28:01 108  
223 Eberle Christoph TSV Germania Helmstedt 2:28:09 109  
176 Frobeen Daniel Triathlon Team Braunschweig 2:28:30 110  
519 Gellert Ralf ESV Eintracht Hameln II 2:29:23 111  
213 Huch Matthias Tri Team Lüneburg 2:29:43 112  
453 Friedrichs Olaf Hannover 96 III 2:30:07 113 X
209 Pollmann Christian SG Tri Team Osnabrück 2:30:31 114  
472 Leuze Michael Uni Triathlöwen Bremen 2:30:53 115 X
533 Lockowandt Heiko TSR Olympia WHV Herren 2:31:01 116 X
462 Löhden Ralf Tri Team Ummel 2:31:07 117 X
526 Schieße Peer SG Tri Team Osnabrück 2:31:15 118  
234 Siebert Hennig VSK Osterholz Triathlon 2:31:50 119 X
127 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden Herren 2:32:02 120 X
464 Schulz Markus Triathlon Team Buxtehude H II 2:32:07 121 X
474 Landwehr Jochen VSK Osterholz Triathlon 2:32:16 122  
240 Mix Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 2:32:23 123  
105 Nuesse Stefan TuS BW Lohne Triathlon 2:32:26 124  
463 Haake Thomas TriAs Hildesheim Herren l 2:32:40 125  
099 Puller Fabian Triathlon Team Buxtehude H II 2:32:42 126 X
470 Deters Jens TuS BW Lohne Triathlon 2:33:33 127  
531 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 2:33:53 128 X
455 Stöckel Frank SG Tri Team Osnabrück 2:34:14 129  
126 Hebecker Stefan Triathlon Team Buxtehude H II 2:34:21 130 X
467 Ohlrogge Dirk TSV Germania Helmstedt 2:34:23 131  
108 Kirschke Manuel VfL Wolfsburg II 2:35:24 132  
527 Erdtmann Hans-Jürgen Tri Team Ummel 2:35:28 133  
529 Schröder Rainer Tri Team Ummel 2:35:28 134  
230 Mayer Lars VfL Wolfsburg II 2:36:06 135  
053 Münch Tobias TuS BW Lohne Triathlon 2:36:35 136  
539 Omland Burkhard TSR Olympia WHV Herren 2:36:42 137 X
212 Erdmann Oliver SV Aegir 09 Hannover 2:36:49 138  
177 Tetens Christian Triathlon Team Buxtehude H II 2:36:50 139  
231 Wöhrmann Stefan VSK Osterholz Triathlon 2:37:06 140  
538 Rohlfs Volker Uni Triathlöwen Bremen 2:38:06 141 X
468 Pothen Volker TSV Victoria Linden Herren 2:39:48 142 X
471 Hilken Holger Uni Triathlöwen Bremen 2:42:30 143 X
532 Schultz Uwe Tri-Speedys Peine 2:43:37 144  
537 Wolke Achim TuS BW Lohne Triathlon 2:44:14 145  
242 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 2:46:07 146  
536 Beermann Frank TSV Victoria Linden Herren 2:50:01 147  
459 Kasten Michael SV Aegir 09 Hannover 2:51:09 148  
284 Rohlfs Carmen LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 2:51:59 149  
232 Riethmüller Matthias VSK Osterholz Triathlon 3:01:50 150