Dienstag, 21. November 2017
Nordseeman WHV 2016 Damen Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 TuS BW Lohne Damen 22
2 Triathlon Team Buxtehude Damen 33
3 Hannover 96 Damen III 40
4 Triathlon Team Braunschweig 41
5 Tri-Mädels Osnabrück 42
6 ESV Eintracht Hameln Damen 48
7 Triathlon Team Lüneburg Damen 49
8 TriAs Hildesheim D I 75
9 Uni Triathlöwinnen Bremen 98
10 TSV Victoria Linden 1. Damen 103
11 VSK Osterholz Triathlon Damen 116
12 TRI DEERNS UMMEL 185

 

Nordseeman WHV 2016 Damen Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
375 Erwig Elisabeth Tri-Mädels Osnabrück 1:10:15 1 X
388 Hintze Inga TuS BW Lohne Damen 1:12:40 2 X
354 Lehmann Andrea Triathlon Team Braunschweig 1:15:16 3 X
371 Kriech Beeke Triathlon Team Lüneburg Damen 1:15:18 4 X
360 Hübenet Anne Triathlon Team Buxtehude Damen 1:15:31 5 X
356 Reinefeld Swantje Triathlon Team Braunschweig 1:15:37 6 X
330 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 1:16:02 7 X
391 Stark Katharina TuS BW Lohne Damen 1:16:14 8 X
361 Puller Martine Triathlon Team Buxtehude Damen 1:16:38 9 X
381 Miller Kimberly Tri-Mädels Osnabrück 1:16:39 10 X
336 Finke Merle Hannover 96 Damen III 1:16:43 11 X
393 Von Lehmden Teresa TuS BW Lohne Damen 1:17:03 12 X
338 Kleinschroth Daniela Hannover 96 Damen III 1:17:03 13 X
332 Krosta Katharina ESV Eintracht Hameln Damen 1:17:14 14 X
392 Timmermann Janina TuS BW Lohne Damen 1:17:19 15  
339 Krause Carolin Hannover 96 Damen III 1:17:21 16 X
386 Raczynski Daniela TSV Victoria Linden 1. Damen 1:17:25 17 X
337 Gerloff Margarete Hannover 96 Damen III 1:17:34 18  
362 Rösler Viviane Triathlon Team Buxtehude Damen 1:17:35 19 X
372 Otto Hanna Triathlon Team Lüneburg Damen 1:17:51 20 X
335 Deuring Hannah Hannover 96 Damen III 1:17:53 21  
353 Zeh Katja TriAs Hildesheim D I 1:18:09 22 X
351 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D I 1:18:09 23 X
390 Sieveke Verena TuS BW Lohne Damen 1:18:45 24  
370 Koch Antonia Triathlon Team Lüneburg Damen 1:19:02 25 X
396 Elmers Tanja Uni Triathlöwinnen Bremen 1:19:06 26 X
331 Kettle Sarah ESV Eintracht Hameln Damen 1:19:39 27 X
373 Tegeler Stefanie Triathlon Team Lüneburg Damen 1:19:39 28  
359 Felgentreu Dr. Mariob Triathlon Team Buxtehude Damen 1:19:43 29  
350 Krone Wiebke TriAs Hildesheim D I 1:19:54 30 X
376 Gröhnke Gesa Tri-Mädels Osnabrück 1:20:10 31 X
355 Neumeister Jana Triathlon Team Braunschweig 1:20:32 32 X
342 Polte Dorothee Hannover 96 Damen III 1:20:52 33  
401 Busse Ulrike VSK Osterholz Triathlon Damen 1:21:25 34 X
399 Overbeck Wiebke Uni Triathlöwinnen Bremen 1:21:34 35 X
383 Hoffmann Insa TSV Victoria Linden 1. Damen 1:21:45 36 X
400 Vonnahme Verena Uni Triathlöwinnen Bremen 1:21:58 37 X
397 Martischewsky Dorle Uni Triathlöwinnen Bremen 1:22:34 38  
380 Meier Sandra Tri-Mädels Osnabrück 1:23:20 39  
402 Nehen Frauke VSK Osterholz Triathlon Damen 1:23:21 40 X
334 Stolzenburg Andrea ESV Eintracht Hameln Damen 1:23:24 41  
403 Punke Maren VSK Osterholz Triathlon Damen 1:23:33 42 X
368 Eggers Bettina Triathlon Team Lüneburg Damen 1:23:49 43  
377 Henrich Hannah Tri-Mädels Osnabrück 1:23:52 44  
365 Schulz Alexa Triathlon Team Buxtehude Damen 1:24:00 45  
369 Frey Christiane Triathlon Team Lüneburg Damen 1:24:14 46  
340 Lange Merle Hannover 96 Damen III 1:24:30 47  
394 Walker-Olberding Nicole TuS BW Lohne Damen 1:24:31 48  
367 Wenzlawe Maja Triathlon Team Buxtehude Damen 1:24:34 49  
387 Werner Heike TSV Victoria Linden 1. Damen 1:26:06 50 X
333 Lippelt Christine ESV Eintracht Hameln Damen 1:26:09 51  
363 Saß Catherina Triathlon Team Buxtehude Damen 1:26:28 52  
341 Lange Janna Hannover 96 Damen III 1:26:51 53  
382 Weith-Hornung Beate Tri-Mädels Osnabrück 1:27:08 54  
358 Augustin Katrin Triathlon Team Buxtehude Damen 1:27:23 55  
352 Rode Silke TriAs Hildesheim D I 1:27:26 56  
366 Struck Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen 1:27:29 57  
385 Kostrzewa Anne TSV Victoria Linden 1. Damen 1:27:37 58  
348 Warnken Martina TRI DEERNS UMMEL 1:27:44 59 X
404 Schulze Doris VSK Osterholz Triathlon Damen 1:27:51 60  
357 Schartow Ilka Triathlon Team Braunschweig 1:28:42 61  
345 Mehrtens Sonja Yvonne TRI DEERNS UMMEL 1:28:51 62 X
364 Saß Hanna Lena Triathlon Team Buxtehude Damen 1:29:11 63  
347 Schröder Ulrike TRI DEERNS UMMEL 1:30:39 64 X
343 Rödger Antje Hannover 96 Damen III 1:31:30 65  
378 Krone Frauke Tri-Mädels Osnabrück 1:32:42 66  
379 Kuhnt Tanja Tri-Mädels Osnabrück 1:36:39 67  
349 Hillmann Sara TriAs Hildesheim D I 1:37:55 68