Dienstag, 21. November 2017
Nordseeman WHV 2016 Herren Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 Triathlon Team Braunschweig 130
2 VfL Wolfsburg II 132
3 SG LindWuRM 154
4 ESV Eintracht Hameln II 158
5 TuS BW Lohne Triathlon II 180
6 TSV Bokeloh 196
7 TSV Germania Helmstedt 207
8 Tri Team Lüneburg 211
9 SV Aegir 09 Hannover 268
10 TRI TEAM UMMEL 285
11 TriAs Hildesheim Herren I 304
12 Tri-Speedys Peine 319
13 SG Tri Team Osnabrück 328
14 TSR Olympia WHV Herren 335
15 Uni Triathlöwen Bremen 342
16 Hannover 96 III 355
17 Triathlon Team Buxtehude H II 383
18 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 398
19 VSK Osterholz Triathlon 418
20 Lehrter SV Triathlon 487
21 TSV Victoria Linden Herren 588

 

Nordseeman WHV 2016 Herren Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
312 Günther Marc VfL Wolfsburg II 1:01:58 1 X
213 Pargätzi Jonathan Tri Team Lüneburg 1:02:44 2 X
212 Materne Matz Tri Team Lüneburg 1:02:57 3 X
310 Bedewitz Hendrik VfL Wolfsburg II 1:03:02 4 X
267 Schumann Fabian TSR Olympia WHV Herren 1:04:34 5 X
183 Delong Fabian SG LindWuRM 1:04:49 6 X
152 Heise Niklas ESV Eintracht Hameln II 1:05:00 7 X
277 Weber Sven TSV Bokeloh 1:05:27 8 X
322 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 1:05:29 9 X
301 Olberding Patrick TuS BW Lohne Triathlon II 1:05:53 10 X
308 Rehkugler Justus Uni Triathlöwen Bremen 1:06:00 11 X
227 Schattmann Felix TriAs Hildesheim Herren I 1:06:11 12 X
218 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 1:06:14 13 X
238 Weissbeck Phillip Triathlon Team Braunschweig 1:06:18 14 X
151 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 1:06:23 15 X
291 Asbrede Thomas TuS BW Lohne Triathlon II 1:06:33 16 X
235 Martens Till Triathlon Team Braunschweig 1:06:33 17 X
232 Hasenpusch Jan Triathlon Team Braunschweig 1:07:00 18 X
190 Meene Florian SG Tri Team Osnabrück 1:07:04 19 X
272 Kranz Daniel TSV Bokeloh 1:07:08 20 X
188 Westermann Ingo SG LindWuRM 1:07:09 21 X
176 Walz Christian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:07:18 22 X
280 Feilhaber Cjell TSV Germania Helmstedt 1:07:21 23 X
205 Krämer Christian SV Aegir 09 Hannover 1:07:23 24 X
155 Schomburg Ole ESV Eintracht Hameln II 1:07:26 25 X
215 Pelster Matthias Tri Team Lüneburg 1:07:29 26 X
165 Sutmöller Stefan Hannover 96 III 1:07:38 27 X
179 Köther Tobias Lehrter SV Triathlon 1:07:40 28 X
229 Wussow Karsten TriAs Hildesheim Herren I 1:07:43 29 X
315 Liebing Ronny VfL Wolfsburg II 1:07:43 30 X
207 Neubert Carl SV Aegir 09 Hannover 1:07:50 31 X
242 Hadler Olaf Triathlon Team Buxtehude H II 1:07:52 32 X
231 Fischer Felix Triathlon Team Braunschweig 1:07:53 33 X
222 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 1:07:56 34 X
297 Frerichs Jamal TuS BW Lohne Triathlon II 1:07:59 35 X
268 Vanderschot Sven TSR Olympia WHV Herren 1:08:20 36 X
184 Eilert Timo SG LindWuRM 1:08:20 37 X
276 Sokolowski Sascha TSV Bokeloh 1:08:26 38 X
271 Käter Bastian TSV Bokeloh 1:08:30 39 X
253 Haase Mario Tri-Speedys Peine 1:08:31 40 X
186 Krajenski Lutz SG LindWuRM 1:08:36 41 X
284 Richardt Alexander TSV Germania Helmstedt 1:08:42 42 X
282 Greite Lukas TSV Germania Helmstedt 1:08:44 43 X
279 Bernhart Jens TSV Germania Helmstedt 1:08:46 44 X
154 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln II 1:08:47 45 X
313 Knape Tim VfL Wolfsburg II 1:08:48 46 X
191 Teller Patrick SG Tri Team Osnabrück 1:09:00 47 X
237 Reinefeld Hagen Triathlon Team Braunschweig 1:09:01 48 X
185 Glatzel Lukas SG LindWuRM 1:09:09 49 X
254 Harms Patrick Tri-Speedys Peine 1:09:11 50 X
316 Schindzielorz Robert VfL Wolfsburg II 1:09:17 51 X
303 Blohme Thomas Uni Triathlöwen Bremen 1:09:23 52 X
193 Scheiter Philipp SG Tri Team Osnabrück 1:09:23 53 X
298 Meyer Rene TuS BW Lohne Triathlon II 1:09:27 54 X
281 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 1:09:38 55 X
171 Neubauer Jan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:09:42 56 X
278 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt 1:09:49 57  
209 Ullman Rikard SV Aegir 09 Hannover 1:09:49 58 X
304 Czwikla Jonas Uni Triathlöwen Bremen 1:09:51 59 X
236 Muschkeit Johannes Triathlon Team Braunschweig 1:10:09 60  
266 Raczek Marvin TSR Olympia WHV Herren 1:10:11 61 X
311 Effenberger Witali VfL Wolfsburg II 1:10:17 62  
166 Thöneböhn Jo Hannover 96 III 1:10:21 63 X
230 Affelt Alexander Triathlon Team Braunschweig 1:10:23 64  
294 Eick Bernd TuS BW Lohne Triathlon II 1:10:29 65 X
153 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 1:10:29 66 X
249 Voss Olaf Triathlon Team Buxtehude H II 1:10:40 67 X
252 Arndt Niklas Tri-Speedys Peine 1:10:42 68 X
283 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt 1:10:57 69  
178 Kopetzki Sven Lehrter SV Triathlon 1:11:08 70 X
220 Märkert Heiko TRI TEAM UMMEL 1:11:12 71 X
206 Liebtrau Michael SV Aegir 09 Hannover 1:11:18 72 X
234 Kuhnert Florian Triathlon Team Braunschweig 1:11:18 73  
223 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 1:11:21 74 X
175 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:11:21 75 X
325 Rukin Ilja VSK Osterholz Triathlon 1:11:23 76 X
302 Rawe Nils TuS BW Lohne Triathlon II 1:11:41 77  
224 Dammann Raphael TriAs Hildesheim Herren I 1:11:42 78 X
259 Pfitzner Jan Tri-Speedys Peine 1:11:47 79 X
319 Behrens Sven VSK Osterholz Triathlon 1:11:53 80 X
211 Beeck Nils Tri Team Lüneburg 1:12:01 81 X
255 Herrmann Tobias Tri-Speedys Peine 1:12:03 82 X
203 Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 1:12:08 83 X
251 Wentorp Adrian Triathlon Team Buxtehude H II 1:12:08 84 X
161 Rödger Max Hannover 96 III 1:12:13 85 X
200 Böhning Oliver SV Aegir 09 Hannover 1:12:20 86  
228 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim Herren I 1:12:29 87 X
158 Heß Martin Hannover 96 III 1:12:32 88 X
287 Hessan Haider TSV Victoria Linden Herren 1:12:41 89 X
240 Flämig Floyd Triathlon Team Buxtehude H II 1:12:44 90 X
270 Göing Jennifer TSV Bokeloh 1:12:58 91 X
163 Schneider Andre Hannover 96 III 1:12:59 92 X
221 Mehrtens Frank TRI TEAM UMMEL 1:13:18 93 X
208 Ochs Christoph SV Aegir 09 Hannover 1:13:29 94  
306 Hunold Christian Uni Triathlöwen Bremen 1:13:34 95 X
160 Möbius Hartmut Hannover 96 III 1:13:38 96  
159 Kreitz Michael Hannover 96 III 1:13:38 97  
225 Haake Thomas TriAs Hildesheim Herren I 1:13:43 98 X
214 Parnitzky Cliff Tri Team Lüneburg 1:13:54 99 X
314 Lange Lukas VfL Wolfsburg II 1:13:56 100  
258 Kuck Rene Tri-Speedys Peine 1:13:59 101  
219 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 1:14:16 102  
286 Böker Marc TSV Victoria Linden Herren 1:14:19 103 X
197 Stöckel Kilian SG Tri Team Osnabrück 1:14:19 104 X
195 Speller Oliver SG Tri Team Osnabrück 1:14:24 105 X
210 Wyszynski Jan SV Aegir 09 Hannover 1:14:28 106  
265 Omland Burkhard TSR Olympia WHV Herren 1:14:30 107 X
295 Föhse Patrick TuS BW Lohne Triathlon II 1:14:39 108  
257 Krohne Holger Tri-Speedys Peine 1:14:40 109  
239 Fagaschweski Janosch Triathlon Team Buxtehude H II 1:14:42 110 X
269 Braun Armin TSV Bokeloh 1:14:49 111  
216 Plümer Ralf Tri Team Lüneburg 1:14:49 112  
290 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden Herren 1:14:57 113 X
180 Küster Ole Lehrter SV Triathlon 1:15:02 114 X
202 Granzow Moritz SV Aegir 09 Hannover 1:15:03 115  
167 Wrede Matthias Hannover 96 III 1:15:11 116  
182 Schurm Benedikt Lehrter SV Triathlon 1:15:19 117 X
226 Hillmann Sven TriAs Hildesheim Herren I 1:15:48 118  
157 Friedrichs Olaf Hannover 96 III 1:15:54 119  
293 Dettmer Marius TuS BW Lohne Triathlon II 1:16:14 120  
170 Miehlke Sebastian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:16:17 121 X
244 Lawaczeck Philip Triathlon Team Buxtehude H II 1:16:32 122  
323 Landwehr Jochen VSK Osterholz Triathlon 1:16:35 123 X
168 Bublitz Stefan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:16:39 124 X
307 Kammeier Thorsten Uni Triathlöwen Bremen 1:16:55 125 X
263 Becker Felix TSR Olympia WHV Herren 1:17:06 126 X
300 Nuesse Stefan TuS BW Lohne Triathlon II 1:17:15 127  
246 Saß Jens Triathlon Team Buxtehude H II 1:17:42 128  
217 Erdtmann Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL 1:18:00 129  
324 Pötsch Torsten VSK Osterholz Triathlon 1:18:03 130 X
326 Siebert Henning VSK Osterholz Triathlon 1:18:36 131  
156 Brandt Dirk Hannover 96 III 1:18:48 132  
194 Schieße Peer SG Tri Team Osnabrück 1:18:55 133  
241 Flämig Peter Triathlon Team Buxtehude H II 1:19:16 134  
289 Kostrzewa Felix TSV Victoria Linden Herren 1:19:21 135 X
196 Stöckel Frank SG Tri Team Osnabrück 1:19:22 136  
247 Schulz Markus Triathlon Team Buxtehude H II 1:19:34 137  
201 Erdmann Oliver SV Aegir 09 Hannover 1:19:41 138  
299 Münch Tobias TuS BW Lohne Triathlon II 1:19:45 139  
305 Hilken Holger Uni Triathlöwen Bremen 1:19:48 140  
245 Puller Fabian Triathlon Team Buxtehude H II 1:19:58 141  
169 Jüttner Björn LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:20:01 142  
329 Wöhrmann Stefan VSK Osterholz Triathlon 1:20:18 143  
321 Kebbel Marc VSK Osterholz Triathlon 1:20:30 144  
199 Aulbert Maximilian SG Tri Team Osnabrück 1:20:45 145  
248 Tetens Christian Triathlon Team Buxtehude H II 1:20:46 146  
292 Deters Jens TuS BW Lohne Triathlon II 1:21:27 147  
285 Beermann Frank TSV Victoria Linden Herren 1:21:45 148 X
174 Schrimpf Karsten LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:22:04 149  
260 Schultz Uwe Tri-Speedys Peine 1:22:05 150  
250 Weiß Georg Triathlon Team Buxtehude H II 1:22:18 151  
296 Fortmann Matthias TuS BW Lohne Triathlon II 1:22:18 152  
189 Glatzer Olliver SG Tri Team Osnabrück 1:22:45 153  
162 Rolle Christian Hannover 96 III 1:23:01 154  
327 Thoden Andreas VSK Osterholz Triathlon 1:24:21 155  
320 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 1:24:42 156  
309 Wilhelm Andreas Uni Triathlöwen Bremen 1:26:45 157  
177 Hesse Jonas Lehrter SV Triathlon 1:27:02 158 X
274 Rodewald Vanessa TSV Bokeloh 1:28:33 159  
204 Kasten Michael SV Aegir 09 Hannover 1:28:36 160  
328 Weigel Friedeman VSK Osterholz Triathlon 1:29:49 161  
262 Wittek Dennis-Christopher Tri-Speedys Peine 1:35:50 162  
172 Rohlfs Dennis LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:43:20 163  
181 Lehmann-Rentsch Mac Lehrter SV Triathlon 1:49:16 164