Dienstag, 21. November 2017
11. Wasserstadt Triathlon Damen Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Punkte
1 TSV Anderten Damen 27
2 TSV Bokeloh Damen 30
3 Triathlon Team Braunschweig 43
4 ESV Eintracht Hameln Damen 48
5 Triathlöwinnen Bremen 53
6 TuS BW Lohne Damen 56
7 TriAs Hildesheim D I 58
8 Hannover 96 Damen III 60
9 Triathlon Club Bremen Damen 63
10 Tri-Team Osnabrück Mädels 76
11 TSV Victoria Linden 1. Damen 102

 

11. Wasserstadt Triathlon Damen Einzelwertung
Pl. SNR Name M/W Verein Zeit In Wertung?
1. 265 Katharina Hinz w TSV Anderten Damen 01:06:34 X
2. 308 Katharina Krosta w ESV Eintracht Hameln Damen 01:07:58 X
3. 256 Swantje Reinefeld w Triathlon Team Braunschweig 01:08:17 X
4. 314 Tina Gebhardt w TriAs Hildesheim D I 01:08:28 X
5. 249 Julia Dreyer w TSV Bokeloh Damen 01:09:00 X
6. 291 Stephanie Blohme w Triathlöwinnen Bremen 01:10:23 X
7. 281 Elke Hipler w TSV Victoria Linden 1. Damen 01:10:33 X
8. 271 Angelika Stetefeld w TSV Anderten Damen 01:10:52 X
9. 253 Scarlett Tegtmeier w TSV Bokeloh Damen 01:10:53 X
10. 317 Wiebke Krone w Tri-Team Osnabrück Mädels 01:10:58 X
11. 264 Teresa von Lehmden w TuS BW Lohne Damen 01:11:03 X
12. 278 Meike Wocken w Triathlon Club Bremen Damen 01:11:04 X
13. 299 Agata Dwojak w Hannover 96 Damen III 01:11:32 X
14. 310 Finja Rößler w ESV Eintracht Hameln Damen 01:11:51 X
15. 315 Dorothea Michel w TriAs Hildesheim D I 01:12:13 X
16. 250 Jennifer Göing w TSV Bokeloh Damen 01:12:16 X
17. 262 Verena Sieveke w TuS BW Lohne Damen 01:12:45 X
18. 269 Sabrina Pick w TSV Anderten Damen 01:13:18 X
19. 257 Corinna Schübeler w Triathlon Team Braunschweig 01:13:21 X
20. 293 Gesa Lehne w Triathlöwinnen Bremen 01:13:28 X
21. 254 Jana Neumeister w Triathlon Team Braunschweig 01:13:45 X
22. 276 Sabine Schick w Triathlon Club Bremen Damen 01:13:49 X
23. 302 Mieke Raab w Hannover 96 Damen III 01:13:55 X
24. 296 Carolin Krause w Hannover 96 Damen III 01:14:11 X
25. 267 Lisa Huebotter w TSV Anderten Damen 01:14:18  
26. 321 Marlies Peschke w Tri-Team Osnabrück Mädels 01:14:28 X
27. 289 Wiebke Overbeck w Triathlöwinnen Bremen 01:14:40 X
28. 263 Janina Timmermann w TuS BW Lohne Damen 01:15:20 X
29. 279 Fiona Sander w Triathlon Club Bremen Damen 01:15:36 X
30. 255 Stephanie Ondrusch w Triathlon Team Braunschweig 01:15:39  
31. 292 Teresa Vetter w Triathlöwinnen Bremen 01:15:54  
32. 307 Sarah Kettle w ESV Eintracht Hameln Damen 01:16:08 X
33. 288 Britta Uhde w Triathlöwinnen Bremen 01:16:14  
34. 303 Clara Renner w Hannover 96 Damen III 01:16:41  
35. 277 Irmela Ubben w Triathlon Club Bremen Damen 01:16:44  
36. 248 Vanessa Rodewald w TSV Bokeloh Damen 01:17:20  
37. 301 Mia Jördening w Hannover 96 Damen III 01:17:37  
38. 261 Barbara Hintze w TuS BW Lohne Damen 01:17:42  
39. 313 Silke Rode w TriAs Hildesheim D I 01:17:49 X
40. 318 Anja Marwitz w Tri-Team Osnabrück Mädels 01:18:17 X
41. 275 Larissa Pudek w Triathlon Club Bremen Damen 01:18:23  
42. 282 Insa Hoffmann w TSV Victoria Linden 1. Damen 01:18:58 X
43. 312 Katrin Leinemann w TriAs Hildesheim D I 01:19:12  
44. 319 Sandra Meier w Tri-Team Osnabrück Mädels 01:19:31  
45. 320 Kimberly Miller w Tri-Team Osnabrück Mädels 01:20:03  
46. 290 Lisa Sendzik w Triathlöwinnen Bremen 01:20:14  
47. 297 Inez Brunotte w Hannover 96 Damen III 01:20:18  
48. 294 Verena Vonnahme w Triathlöwinnen Bremen 01:21:02  
49. 311 Julia Schlinkmann w ESV Eintracht Hameln Damen 01:21:25  
50. 272 Lisa Banz w Triathlon Club Bremen Damen 01:21:26  
51. 260 Claudia Gluche w TuS BW Lohne Damen 01:22:45  
52. 259 Lena Baller w TuS BW Lohne Damen 01:23:11  
53. 284 Anne Kostrzewa w TSV Victoria Linden 1. Damen 01:23:35 X
54. 273 Carola Brockschmidt w Triathlon Club Bremen Damen 01:24:00  
55. 258 Laura Munzel w Triathlon Team Braunschweig 01:24:07  
56. 286 Anna Schweer w TSV Victoria Linden 1. Damen 01:24:52  
57. 274 Nina Müllner w Triathlon Club Bremen Damen 01:25:10  
58. 283 Katja Hühn w TSV Victoria Linden 1. Damen 01:25:18  
59. 305 Pia Unverhau w Hannover 96 Damen III 01:25:37  
60. 309 Christine Lippelt w ESV Eintracht Hameln Damen 01:25:56  
61. 252 Diana Ohm w TSV Bokeloh Damen 01:26:34  
62. 316 Frauke Krone w Tri-Team Osnabrück Mädels 01:31:20  
63. 285 Katja Pott w TSV Victoria Linden 1. Damen 01:32:13  
64. 251 Maria Häger w TSV Bokeloh Damen 01:32:19  
65. 300 Franziska Grimm w Hannover 96 Damen III 01:34:03  
66. 295 Margrit Rudolph w Triathlöwinnen Bremen 01:43:11  
  298 Hannah Deuring w Hannover 96 Damen III DNF  
  266 Lola Roberta Hübotter w TSV Anderten Damen DNS  
  268 Dorothee Krimmer w TSV Anderten Damen DNS  
  270 Silke Staats w TSV Anderten Damen DNS  
  280 Anja Antony w TSV Victoria Linden 1. Damen DNS  
  287 Heike Werner w TSV Victoria Linden 1. Damen DNS  
  304 Antje Rödger w Hannover 96 Damen III DNS  
  306 Britta Anderson w ESV Eintracht Hameln Damen DNS