Dienstag, 26. September 2017
11. Wasserstadt Triathlon Herren Mannschaftswertung
Platz Mannschaft Punkte
1 TSV Germania Helmstedt 110
2 TSV Victoria Linden 1. Herren 139
3 TSV Anderten Tri-Team I 147
4 TriAs Hildesheim Herren I 177
5 ESV Eintracht Hameln II 181
6 RSC Göttingen Triathlon 204
7 VSK Osterholz Triathlon 229
8 SG Tri Team Osnabrück 246
9 Triathlon Team Buxtehude H II 258
10 Hannover 96 III 266
11 VFL Wolfsburg II 281
12 SV Aegir 09 Hannover 291
13 Triathlon Team Braunschweig 293
14 TRI TEAM UMMEL 346
15 TSV Bokeloh 352
16 TuS BW Lohne Triathlon II 367
17 Lehrter SV Triathlon 369
18 1. TCO Die Bären II 415
19 Tri-Speedys Peine 462
20 Triathlöwen Bremen 504
21 1. WV Wunstorf 572
22 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 604
23 TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 690

 

11. Wasserstadt Triathlon Herren Einzelwertung
Pl. SNR Name M/W Verein Zeit In Wertung?
1. 65 Fabian Delong m TSV Victoria Linden 1. Herren 01:00:40 X
2. 103 Christian Krämer m SV Aegir 09 Hannover 01:00:43 X
3. 47 Mirko Witte m RSC Göttingen Triathlon 01:01:03 X
4. 129 Lukas Greite m TSV Germania Helmstedt 01:01:28 X
5. 48 Thomas Stephan Müller m RSC Göttingen Triathlon 01:01:30 X
6. 70 Ingo Westermann m TSV Victoria Linden 1. Herren 01:01:34 X
7. 56 Fabian Voss m Triathlon Team Buxtehude H II 01:01:37 X
8. 13 Ian Anderson m ESV Eintracht Hameln II 01:01:44 X
9. 171 Felix Schattmann m TriAs Hildesheim Herren I 01:01:44 X
10. 106 Carl Neubert m SV Aegir 09 Hannover 01:01:46 X
11. 126 Jens Bernhart m TSV Germania Helmstedt 01:01:49 X
12. 61 Frank Lessmeister m TSV Anderten Tri-Team I 01:01:56 X
13. 73 Marcus Lenk m Tri-Speedys Peine 01:02:12 X
14. 8 Marcus Kohlhase m VSK Osterholz Triathlon 01:02:18 X
15. 134 Carsten Glinsmann m TRI TEAM UMMEL 01:02:23 X
16. 169 Julius Mumme m TriAs Hildesheim Herren I 01:02:29 X
17. 127 Cjell Feilhaber m TSV Germania Helmstedt 01:02:48 X
18. 66 Lukas Glatzel m TSV Victoria Linden 1. Herren 01:02:49 X
19. 79 Tobias Köther m Lehrter SV Triathlon 01:02:51 X
20. 33 Patrick Teller m SG Tri Team Osnabrück 01:02:55 X
21. 16 Andreas Mosel m ESV Eintracht Hameln II 01:02:57 X
22. 62 Bernd Markgraf m TSV Anderten Tri-Team I 01:03:00 X
23. 93 Tim Knape m VFL Wolfsburg II 01:03:06 X
24. 99 Björn Timmermann m VFL Wolfsburg II 01:03:13 X
25. 115 Jamal Frerichs m TuS BW Lohne Triathlon II 01:03:24 X
26. 68 Lutz Krajenski m TSV Victoria Linden 1. Herren 01:03:27 X
27. 154 Dirk Hofmann m Hannover 96 III 01:03:43 X
28. 167 Adrian Roweck m TriAs Hildesheim Herren I 01:03:44 X
29. 125 Tim-Michael Berndt m TSV Germania Helmstedt 01:03:49 X
30. 29 Matthias Marquardt m Triathlon Team Braunschweig 01:03:58 X
31. 181 Sven Weber m TSV Bokeloh 01:03:58 X
32. 60 Martin Kuhfahl m TSV Anderten Tri-Team I 01:04:02 X
33. 20 Jan Wetzel m Triathlon Team Braunschweig 01:04:05 X
34. 63 Felix Stephan m TSV Anderten Tri-Team I 01:04:11 X
35. 180 Bastian Käter m TSV Bokeloh 01:04:11 X
36. 145 Jonas Czwikla m Triathlöwen Bremen 01:04:18 X
37. 17 Torsten Präger m ESV Eintracht Hameln II 01:04:19 X
38. 32 Felipe Rayo Martin m SG Tri Team Osnabrück 01:04:20 X
39. 119 Wolfgang Grotelüschen m 1. TCO Die Bären II 01:04:28 X
40. 45 Micha Siegle m RSC Göttingen Triathlon 01:04:46 X
41. 6 Matthias Riethmüller m VSK Osterholz Triathlon 01:04:52 X
42. 75 Marcus Stucke m Tri-Speedys Peine 01:04:59 X
43. 136 Axel Mehrtens m TRI TEAM UMMEL 01:05:03 X
44. 12 Timo Preusser m VSK Osterholz Triathlon 01:05:07 X
45. 46 Jan Christian Klinge m RSC Göttingen Triathlon 01:05:09 X
46. 36 Lothar Stall m SG Tri Team Osnabrück 01:05:42 X
47. 64 Holger Stetefeld m TSV Anderten Tri-Team I 01:05:46 X
48. 37 Jens Wiesenmueller m SG Tri Team Osnabrück 01:05:56 X
49. 128 Michael Georgi m TSV Germania Helmstedt 01:05:56 X
50. 53 Olaf Hadler m Triathlon Team Buxtehude H II 01:06:08 X
51. 19 Jonas Schwekendiek m ESV Eintracht Hameln II 01:06:11 X
52. 160 Oliver Schöttle m Hannover 96 III 01:06:13 X
53. 59 Udo Gremke m TSV Anderten Tri-Team I 01:06:19  
54. 113 Bernd Eick m TuS BW Lohne Triathlon II 01:06:38 X
55. 87 Marc Wilhelms m Lehrter SV Triathlon 01:06:40 X
56. 168 Sven Hillmann m TriAs Hildesheim Herren I 01:06:45 X
57. 1 Sven Behrens m VSK Osterholz Triathlon 01:06:49 X
58. 131 Alexander Richardt m TSV Germania Helmstedt 01:06:57  
59. 152 Enrico Burtz m Hannover 96 III 01:06:58 X
60. 57 Olaf Voss m Triathlon Team Buxtehude H II 01:07:00 X
61. 135 Jan Haar m TRI TEAM UMMEL 01:07:10 X
62. 91 Viktor Kimmel m VFL Wolfsburg II 01:07:13 X
63. 161 Mike Stolze m Hannover 96 III 01:07:16 X
64. 15 Mathias Kowallik m ESV Eintracht Hameln II 01:07:20 X
65. 164 Markus Werner m Hannover 96 III 01:07:30 X
66. 25 Alexander Affelt m Triathlon Team Braunschweig 01:07:30 X
67. 179 Michael Griese m TSV Bokeloh 01:07:37 X
68. 170 Hannes Schmidt m TriAs Hildesheim Herren I 01:07:39 X
69. 156 Max Rödger m Hannover 96 III 01:07:43  
70. 55 Fabian Puller m Triathlon Team Buxtehude H II 01:07:51 X
71. 54 Marten Lewerenz m Triathlon Team Buxtehude H II 01:07:52 X
72. 166 Raphael Dammann m TriAs Hildesheim Herren I 01:07:53  
73. 11 Ilja Rukin m VSK Osterholz Triathlon 01:07:54 X
74. 159 Daniel Schunack m Hannover 96 III 01:08:00  
75. 138 Rainer Schröder m TRI TEAM UMMEL 01:08:06 X
76. 40 Marc Postner m 1. WV Wunstorf 01:08:09 X
77. 198 Christian Fuchs m 1. TCO Die Bären II 01:08:10 X
78. 165 Matthias Wrede m Hannover 96 III 01:08:19  
79. 22 Erik Bloss m Triathlon Team Braunschweig 01:08:23 X
80. 109 Rikard Ullman m SV Aegir 09 Hannover 01:08:28 X
81. 100 Holger Hahn m VFL Wolfsburg II 01:08:30 X
82. 143 Holger Klyszcz-Nasko m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 01:08:36 X
83. 118 Nils Rawe m TuS BW Lohne Triathlon II 01:08:38 X
84. 58 Adrain Wentorp m Triathlon Team Buxtehude H II 01:09:00  
85. 21 Ole Neumann m Triathlon Team Braunschweig 01:09:05 X
86. 86 Daniel Wedekin m Lehrter SV Triathlon 01:09:06 X
87. 122 Christian Scheele m 1. TCO Die Bären II 01:09:12 X
88. 67 Achim Günther m TSV Victoria Linden 1. Herren 01:09:14 X
89. 3 Marco Klopotek m VSK Osterholz Triathlon 01:09:22  
90. 162 Tobias Termer m Hannover 96 III 01:09:22  
91. 96 Grit Freiwald w VFL Wolfsburg II 01:09:27 X
92. 124 Niklas Murdfield m 1. TCO Die Bären II 01:09:28 X
93. 81 Malte Krause m Lehrter SV Triathlon 01:09:29 X
94. 35 Oliver Speller m SG Tri Team Osnabrück 01:09:31 X
95. 114 Patrick Föhse m TuS BW Lohne Triathlon II 01:09:33 X
96. 149 Michael Schwieca m Triathlöwen Bremen 01:09:35 X
97. 76 Simon Tessnow m Tri-Speedys Peine 01:09:45 X
98. 104 Michael Liebetrau m SV Aegir 09 Hannover 01:09:45 X
99. 39 Kerstin Kopfmann w 1. WV Wunstorf 01:09:47 X
100. 51 Janosch Fagaschewski m Triathlon Team Buxtehude H II 01:10:00  
101. 107 Christoph Ochs m SV Aegir 09 Hannover 01:10:17 X
102. 5 Michael Bauer m VSK Osterholz Triathlon 01:10:29  
103. 435 Eva Narloch w SV Aegir 09 Hannover 01:10:29  
104. 151 Andre Ahlers m Hannover 96 III 01:10:34  
105. 141 Andreas Janßen m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 01:10:40 X
106. 178 Armin Braun m TSV Bokeloh 01:10:42 X
107. 155 Hartmut Möbius m Hannover 96 III 01:10:47  
108. 90 Thomas Jakobler m VFL Wolfsburg II 01:10:50  
109. 158 Andre Schneider m Hannover 96 III 01:10:54  
110. 116 Markus Kruse m TuS BW Lohne Triathlon II 01:11:07 X
111. 44 Aaron Fremgen m RSC Göttingen Triathlon 01:11:12 X
112. 50 Philipp Buhk m Triathlon Team Buxtehude H II 01:11:18  
113. 182 Mathias Wellmann m TSV Bokeloh 01:11:43 X
114. 150 Robert Klichowicz m Triathlöwen Bremen 01:11:59 X
115. 69 Christian Majoni m TSV Victoria Linden 1. Herren 01:12:04  
116. 82 Ole Küster m Lehrter SV Triathlon 01:12:13 X
117. 176 Christian Bruns m TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 01:12:21 X
118. 9 Jochen Landwehr m VSK Osterholz Triathlon 01:12:21  
119. 144 Sebastian Miehlke m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 01:12:22 X
120. 121 Dirk Eichholz m 1. TCO Die Bären II 01:12:24 X
121. 42 Christian Sommer m 1. WV Wunstorf 01:12:34 X
122. 78 Jonas Hesse m Lehrter SV Triathlon 01:12:42  
123. 101 Oliver Böhning m SV Aegir 09 Hannover 01:12:47  
124. 18 André Raasch m ESV Eintracht Hameln II 01:12:48  
125. 120 Julian Gehrels m 1. TCO Die Bären II 01:12:58  
126. 148 René Abé m Triathlöwen Bremen 01:13:12 X
127. 4 Stefan Wöhrmann m VSK Osterholz Triathlon 01:13:15  
128. 26 Jan Eike Lessmann m Triathlon Team Braunschweig 01:13:34  
129. 88 Anna Deileke w VFL Wolfsburg II 01:13:49  
130. 174 Peter Lüdecke m TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 01:13:57 X
131. 172 Felix Becker m TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 01:13:57 X
132. 147 Thorsten Kammeier m Triathlöwen Bremen 01:13:58 X
133. 30 Maik Anders m SG Tri Team Osnabrück 01:14:16  
134. 140 Uli Mix m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 01:14:23 X
135. 117 Tobias Münch m TuS BW Lohne Triathlon II 01:14:24  
136. 41 Jürgen Roth m 1. WV Wunstorf 01:14:34 X
137. 163 Dennis Thömen m Hannover 96 III 01:14:47  
138. 34 Peer Schieße m SG Tri Team Osnabrück 01:14:52  
139. 89 Sven Fabig m VFL Wolfsburg II 01:14:56  
140. 43 Tamas Ferenci m 1. WV Wunstorf 01:14:59 X
141. 94 Rouven Liebing m VFL Wolfsburg II 01:15:13  
142. 10 Henning Siebert m VSK Osterholz Triathlon 01:15:20  
143. 23 Thomas Hansen m Triathlon Team Braunschweig 01:15:34  
144. 74 Jan Sonnenberg m Tri-Speedys Peine 01:15:49 X
145. 111 Andrè Walther m SV Aegir 09 Hannover 01:15:59  
146. 92 Manuel Kirschke m VFL Wolfsburg II 01:16:41  
147. 146 Sven Bengelsdorff m Triathlöwen Bremen 01:17:04  
148. 31 Oliver Glatzer m SG Tri Team Osnabrück 01:17:10  
149. 52 Maximilian Haase m Triathlon Team Buxtehude H II 01:17:19  
150. 49 Lennart Willenborg m RSC Göttingen Triathlon 01:17:44  
151. 175 Rainer Becker m TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 01:17:57 X
152. 132 Hans-Jürgen Erdtmann m TRI TEAM UMMEL 01:18:02 X
153. 38 Stefan Drieschner m 1. WV Wunstorf 01:18:18  
154. 112 Sönke Brockwitz m SV Aegir 09 Hannover 01:18:37  
155. 85 Benedikt Schurm m Lehrter SV Triathlon 01:18:38  
156. 95 Lars Mayer m VFL Wolfsburg II 01:18:38  
157. 98 Tim Sobottka m VFL Wolfsburg II 01:18:59  
158. 139 Ulrike Schröder w TRI TEAM UMMEL 01:20:25  
159. 133 Andrea Glinsmann w TRI TEAM UMMEL 01:21:08  
160. 14 Christian Garbe m ESV Eintracht Hameln II 01:22:02  
161. 177 Marcus Kröpelin m TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 01:22:04 X
162. 2 Siegfried Horn m VSK Osterholz Triathlon 01:23:05  
163. 173 Jan Pieter Braun m TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 01:24:19  
164. 142 Sylvia Neumann w LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 01:26:18 X
165. 84 Kirsten Schneider w Lehrter SV Triathlon 01:26:24  
166. 72 Malte Jansen m Tri-Speedys Peine 01:26:43 X
167. 7 Ulrich Schneider m VSK Osterholz Triathlon 01:28:22  
168. 137 Britta Poppe w TRI TEAM UMMEL 01:29:23  
169. 27 Jannis Schultz m Triathlon Team Braunschweig 01:29:25  
  77 Volker Grabenstein m Lehrter SV Triathlon DNF  
  24 Phillip Weissbeck m Triathlon Team Braunschweig DNS  
  28 Till Martens m Triathlon Team Braunschweig DNS  
  71 Tobias Herrmann m Tri-Speedys Peine DNS  
  80 Sven Kopetzki m Lehrter SV Triathlon DNS  
  83 Hanno Recke m Lehrter SV Triathlon DNS  
  97 Robert Schindzielorz m VFL Wolfsburg II DNS  
  102 Andreas Jörss m SV Aegir 09 Hannover DNS  
  108 Ingo Schultz m SV Aegir 09 Hannover DNS  
  110 Steffen Zander m SV Aegir 09 Hannover DNS  
  123 Joshua Köntje m 1. TCO Die Bären II DNS  
  130 Malte Quoll m TSV Germania Helmstedt DNS  
  153 Frank Coldewe m Hannover 96 III DNS  
  157 Paul Rödger m Hannover 96 III DNS  
  222 Lennart Willenborg m RSC Göttingen Triathlon DNS