Dienstag, 26. September 2017
16. Sparkassen Triathlon des TSV Bokeloh - Herren Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 SV Aegir 09 Hannover 102
2 TriAs Hildesheim Herren I 110
3 1. TCO Die Bären II 147
4 VFL Wolfsburg II 151
5 TUS BW Lohne Triathlon II 163
6 TSV Anderten Tri-Team I 165
7 TSV Bokeloh 216
8 Triathlon Team Buxtehude H II 220
9 ESV Eintracht Hameln II 228
10 Tri-Speedys Peine 243
11 Hannover 96 III 260
12 TSV Germania Helmstedt 269
13 Triathlon Team Braunschweig 284
14 SG Tri Team Osnabrück 372
15 RSC Göttingen Triathlon 408
16 1. WV Wunstorf 423
17 Lehrter SV Triathlon 427
18 TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 449
19 TSV Victoria Linden 1. Herren 459
20 TRI TEAM UMMEL 515
21 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 534
22 VSK Osterholz Triathlon 539
23 Triathlöwen Bremen 557

 

16. Sparkassen Triathlon des TSV Bokeloh - Herren Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
549 Mumme Julius TriAs Hildesheim Herren I 1:02:41 1 X
412 Voss Fabian Triathlon Team Buxtehude H II 1:05:26 2 X
561 Witte Mirko RSC Göttingen Triathlon 1:05:31 3 X
545 Timmermann Björn VFL Wolfsburg II 1:05:33 4 X
535 Neubert Carl SV Aegir 09 Hannover 1:06:16 5 X
423 Lenk Marcus Tri-Speedys Peine 1:06:46 6 X
338 Theilmann Oliver 1. TCO Die Bären II 1:07:04 7 X
534 Krämer Christian SV Aegir 09 Hannover 1:07:16 8 X
566 Greite Lukas TSV Germania Helmstedt 1:07:26 9 X
531 Jache Christian SV Aegir 09 Hannover 1:07:29 10 X
553 Schattmann Felix TriAs Hildesheim Herren I 1:07:34 11 X
336 Pottenbaum Mathis 1. TCO Die Bären II 1:07:34 12 X
284 Weissbeck Phillip Triathlon Team Braunschweig 1:07:45 13 X
430 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 1:07:53 14 X
542 Krenz Alexander VFL Wolfsburg II 1:08:30 15 X
354 Frerichs Jamal TUS BW Lohne Triathlon II 1:08:40 16 X
268 Kranz Daniel TSV Bokeloh 1:08:44 17 X
267 Käter Bastian TSV Bokeloh 1:08:56 18 X
404 Bussmann Tobias SG Tri Team Osnabrück 1:09:01 19 X
297 Quendler Ingo Hannover 96 III 1:09:06 20 X
353 Föhse Patrick TUS BW Lohne Triathlon II 1:09:13 21 X
543 Liebing Ronny VFL Wolfsburg II 1:09:21 22 X
271 Weber Sven TSV Bokeloh 1:09:37 23 X
334 Grotelüschen Wolfgang 1. TCO Die Bären II 1:09:59 24 X
367 Hofmann Philipp TSV Anderten Tri-Team I 1:10:03 25 X
556 Wussow Karsten TriAs Hildesheim Herren I 1:10:17 26 X
408 Teller Patrick SG Tri Team Osnabrück 1:10:26 27 X
563 Bernhart Jens TSV Germania Helmstedt 1:10:42 28 X
365 Donig Ralf TSV Anderten Tri-Team I 1:10:47 29 X
352 Eick Bernd TUS BW Lohne Triathlon II 1:10:58 30 X
551 Roweck Adrian TriAs Hildesheim Herren I 1:11:00 31 X
356 Meyer Rene TUS BW Lohne Triathlon II 1:11:05 32 X
289 Lawendel Mario LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 1:11:19 33 X
366 Heinrich Viktor TSV Anderten Tri-Team I 1:11:21 34 X
360 Schöttle Oliver Hannover 96 III 1:11:24 35 X
279 Giesen Tibor Triathlon Team Braunschweig 1:11:26 36 X
568 Schultz Ingo SV Aegir 09 Hannover 1:11:30 37 X
368 Kuhfahl Martin TSV Anderten Tri-Team I 1:11:32 38 X
371 Stetefeld Holger TSV Anderten Tri-Team I 1:11:54 39 X
424 Pfitzner Jan Tri-Speedys Peine 1:11:58 40 X
552 Schattmann Achim TriAs Hildesheim Herren I 1:12:04 41 X
532 Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 1:12:09 42 X
435 Schwekendiek Jonas ESV Eintracht Hameln II 1:12:13 43 X
434 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln II 1:12:19 44 X
560 Thiebes Julian RSC Göttingen Triathlon 1:12:21 45 X
414 Wentorp Adrian Triathlon Team Buxtehude H II 1:12:26 46 X
370 Mischok Stefan TSV Anderten Tri-Team I 1:12:36 47  
331 Ehrentraut Mathias 1. TCO Die Bären II 1:12:42 48 X
419 Arndt Niklas Tri-Speedys Peine 1:12:52 49 X
541 Knape Tim VFL Wolfsburg II 1:12:59 50 X
420 Harms Patrick Tri-Speedys Peine 1:13:00 51 X
554 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim Herren I 1:13:01 52  
278 Fischer Felix Triathlon Team Braunschweig 1:13:02 53 X
411 Lewerenz Marten Triathlon Team Buxtehude H II 1:13:04 54 X
413 Voss Olaf Triathlon Team Buxtehude H II 1:13:08 55 X
332 Fuchs Christian 1. TCO Die Bären II 1:13:14 56 X
565 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 1:13:16 57 X
432 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 1:13:46 58 X
265 Braun Armin TSV Bokeloh 1:13:58 59 X
544 Schindzielorz Robert VFL Wolfsburg II 1:14:07 60 X
304 Sauer Sascha TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:14:18 61 X
295 Heß Martin Hannover 96 III 1:14:19 62 X
409 Buhk Philipp Triathlon Team Buxtehude H II 1:14:29 63 X
357 Rawe Nils TUS BW Lohne Triathlon II 1:14:33 64 X
555 Wedemeyer Malte TriAs Hildesheim Herren I 1:14:36 65  
343 Wedekin Daniel Lehrter SV Triathlon 1:15:04 66 X
363 Werner Markus Hannover 96 III 1:15:05 67 X
335 Murdfield Niklas 1. TCO Die Bären II 1:15:19 68  
433 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln II 1:15:20 69 X
407 Speller Oliver SG Tri Team Osnabrück 1:15:34 70 X
344 Wilhelms Marc Lehrter SV Triathlon 1:15:43 71 X
401 Postner Marc 1. WV Wunstorf 1:16:03 72 X
548 Hillmann Sven TriAs Hildesheim Herren I 1:16:03 73  
301 Bruns Christian TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:16:11 74 X
274 Böker Marc TSV Victoria Linden 1. Herren 1:16:17 75 X
361 Schunack Daniel Hannover 96 III 1:16:31 76 X
402 Redeker Lars 1. WV Wunstorf 1:16:56 77 X
400 Kopfmann Kerstin 1. WV Wunstorf 1:17:06 78 X
427 Rukin Ilja VSK Osterholz Triathlon 1:17:27 79 X
564 Bieber Helena TSV Germania Helmstedt 1:17:39 80 X
355 Kruse Markus TUS BW Lohne Triathlon II 1:17:42 81  
349 Röhrs Axel TRI TEAM UMMEL 1:17:43 82 X
347 Mehrtens Frank TRI TEAM UMMEL 1:17:52 83 X
277 Bloß Erik Triathlon Team Braunschweig 1:18:04 84 X
410 Haase Maximilian Triathlon Team Buxtehude H II 1:18:05 85  
537 Becker Christine VFL Wolfsburg II 1:18:06 86  
372 Friedrichs Olaf Hannover 96 III 1:18:08 87  
273 Bock Olaf TSV Victoria Linden 1. Herren 1:18:32 88 X
276 Radke Jens TSV Victoria Linden 1. Herren 1:18:34 89 X
399 Ferenci Tamas 1. WV Wunstorf 1:18:38 90 X
285 Kollosky Nils Lehrter SV Triathlon 1:19:10 91 X
275 Glatzel Lukas TSV Victoria Linden 1. Herren 1:19:13 92 X
299 Becker Felix TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:19:14 93 X
283 Klatt Jean-Pierre Lehrter SV Triathlon 1:19:27 94 X
567 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt 1:19:36 95 X
540 Kimmel Viktor VFL Wolfsburg II 1:19:43 96  
421 Herrmann Tobias Tri-Speedys Peine 1:20:07 97 X
281 Lessmann Jan Eike Triathlon Team Braunschweig 1:20:13 98 X
266 Haeger Heinz TSV Bokeloh 1:20:29 99 X
418 Schwieca Michael Triathlöwen Bremen 1:21:29 100 X
428 Siebert Henning VSK Osterholz Triathlon 1:21:40 101 X
426 Landwehr Jochen VSK Osterholz Triathlon 1:22:07 102 X
416 Hilken Holger Triathlöwen Bremen 1:22:43 103 X
558 Kahl Julian RSC Göttingen Triathlon 1:23:08 104 X
339 Nelke Frank Lehrter SV Triathlon 1:23:35 105 X
397 Drieschner Stefan 1. WV Wunstorf 1:24:13 106 X
302 Kröpelin Marcus TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:25:02 107 X
417 Leuze Michael Triathlöwen Bremen 1:25:14 108 X
346 Knülle Hermann TRI TEAM UMMEL 1:25:42 109 X
351 Deters Jens TUS BW Lohne Triathlon II 1:26:49 110  
269 Esser Kai Lehrter SV Triathlon 1:27:15 111  
291 Münster Helmut LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 1:27:16 112 X
340 Schenkemeyer Nadine Lehrter SV Triathlon 1:27:53 113  
300 Braun Jan Pieter TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:29:29 114 X
272 Beermann Frank TSV Victoria Linden 1. Herren 1:29:52 115 X
530 Granzow Moritz SV Aegir 09 Hannover 1:30:32 116  
415 Hagens Stefan Triathlöwen Bremen 1:30:38 117 X
350 Tantzen Relef TRI TEAM UMMEL 1:32:16 118 X
431 Garbe Christian ESV Eintracht Hameln II 1:32:31 119  
533 Kasten Michael SV Aegir 09 Hannover 1:33:43 120  
538 D´Andrea Dirk VFL Wolfsburg II 1:34:16 121  
425 Wittek Dennis-Christopher Tri-Speedys Peine 1:37:39 122  
348 Poppe Britta TRI TEAM UMMEL 1:40:56 123 X
547 Frenz Keno TriAs Hildesheim Herren I DNS 128  
557 Fremgen Aaron RSC Göttingen Triathlon DNS 128 X
282 Hesse Jonas Lehrter SV Triathlon DNS 128  
298 Rödger Paul Hannover 96 III DNS 128  
345 Wörmann Marc Lehrter SV Triathlon DNS 128  
562 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt DNS 128  
287 Köther Tobias Lehrter SV Triathlon DNS 128  
559 Willenborg Lennart RSC Göttingen Triathlon DNS 128 X
294 Grünwald Matthias Hannover 96 III DNS 128  
296 Hofmann Dirk Hannover 96 III DNS 128  
333 Gehreis Julian 1. TCO Die Bären II DNS 128  
422 Jansen Malte Tri-Speedys Peine DNS 128  
270 Sokolowski Sascha TSV Bokeloh DNS 128  
280 Grabenstein Volker Lehrter SV Triathlon DNS 128  
286 Kopetzki Christina Lehrter SV Triathlon DNS 128  
403 Sommer Christian 1. WV Wunstorf DNS 128  
429 Thoaden Andreas VSK Osterholz Triathlon DNS 128 X
539 Deileke Anna VFL Wolfsburg II DNS 128  
292 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I DNS 128 X
337 Scheele Christian 1. TCO Die Bären II DNS 128  
358 Siegmund Andreas TUS BW Lohne Triathlon II DNS 128  
362 Schwetje Rouven Hannover 96 III DNS 128  
398 Ebeling Christian 1. WV Wunstorf DNS 128  
405 Pollmann Christian SG Tri Team Osnabrück DNS 128 X
550 Neumann Christian TriAs Hildesheim Herren I DNS 128  
288 Blaß Christoph LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I DNS 128 X
293 Brandt Dirk Hannover 96 III DNS 128  
342 Schröder Frank Lehrter SV Triathlon DNS 128  
359 Schneider Andre Hannover 96 III DNS 128  
529 Böttger Henning SV Aegir 09 Hannover DNS 128  
546 Dammann Raphael TriAs Hildesheim Herren I DNS 128  
364 Wrede Matthias Hannover 96 III DNS 128  
369 Lessmeister Frank TSV Anderten Tri-Team I DNS 128  
406 Schieße Peer SG Tri Team Osnabrück DNS 128 X
341 Schneider Kirsten Lehrter SV Triathlon DNS 128  
303 Omland Burkhard TSR Olympia Wilhelmshaven Herren DNS 128  
290 Miehlke Sebastian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I DISQ 133 X