Dienstag, 26. September 2017
21. Peiner Härke Triathlon Herren Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 RSC Göttingen Triathlon 61
2 TSV Bokeloh 164
3 Hannover 96 III 171
4 TriAs Hildesheim Herren I 184
5 TSV Anderten Tri-Team I 190
6 1. TCO Die Bären II 199
7 VFL Wolfsburg II 207
8 SV Aegir 09 Hannover 211
9 TSV Germania Helmstedt 239
10 TSV Victoria Linden 1. Herren 252
11 SG Tri Team Osnabrück 283
12 TuS BW Lohne Triathlon II 291
13 Triathlon Team Braunschweig 312
14 ESV Eintracht Hameln II 324
15 VSK Osterholz Triathlon 368
16 Tri-Speedys Peine 381
17 Lehrter SV Triathlon 410
18 TRI TEAM UMMEL 443
19 Triathlon Team Buxtehude H II 473
20 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 490
21 Triathlöwen Bremen 532
22 TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 632
23 1. WV Wunstorf 633

 

21. Peiner Härke Triathlon Herren Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
162 Krämer Christian SV Aegir 09 Hannover 1:00:26 1 X
212 Witte Mirko RSC Göttingen Triathlon 1:00:29 2 X
107 Schattmann Felix TriAs Hildesheim Herren I 1:00:33 3 X
137 Bernhart Jens TSV Germania Helmstedt 1:00:46 4 X
185 Westermann Ingo TSV Victoria Linden 1. Herren 1:00:49 5 X
161 Neubert Carl SV Aegir 09 Hannover 1:00:58 6 X
200 Pottebaum Mathis 1. TCO Die Bären II 1:01:01 7 X
152 Rayo Martin Felipe SG Tri Team Osnabrück 1:01:03 8 X
129 Bayer Franz RSC Göttingen Triathlon 1:01:16 9 X
138 Köther Tobias Lehrter SV Triathlon 1:01:25 10 X
141 Klinge Jan Christian RSC Göttingen Triathlon 1:01:36 11 X
153 Müller Thomas Stephan RSC Göttingen Triathlon 1:01:40 12 X
174 Scharf Henrik TSV Bokeloh 1:01:43 13 X
118 Timmermann Björn VFL Wolfsburg II 1:01:44 14 X
175 Jache Christian SV Aegir 09 Hannover 1:01:44 15 X
122 Mumme Julius TriAs Hildesheim Herren I 1:01:47 16 X
207 Theilmann Oliver 1. TCO Die Bären II 1:02:10 17 X
228 Weissbeck Phillip Triathlon Team Braunschweig 1:02:12 18 X
194 Sokolowski Sascha TSV Bokeloh 1:02:18 19 X
158 Teller Patrick SG Tri Team Osnabrück 1:02:32 20 X
160 Krenz Alexander VFL Wolfsburg II 1:02:32 21 X
182 Hofmann Dirk Hannover 96 III 1:02:32 22 X
204 Prenzler Jörn Hannover 96 III 1:02:34 22 X
251 Quendler Ingo Hannover 96 III 1:02:36 23 X
253 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 1:02:40 24 X
130 Frerichs Jamal TuS BW Lohne Triathlon II 1:02:42 25 X
151 Glatzel Lukas TSV Victoria Linden 1. Herren 1:02:45 26 X
128 Siegle Micha RSC Göttingen Triathlon 1:02:49 27 X
306 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 1:02:49 28 X
245 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 1:02:50 29 X
280 Lessmeister Frank TSV Anderten Tri-Team I 1:02:54 30 X
136 Stephan Felix TSV Anderten Tri-Team I 1:02:56 31 X
318 Markgraf Bernd TSV Anderten Tri-Team I 1:02:58 32 X
248 Käter Bastian TSV Bokeloh 1:02:58 33 X
110 Greite Lukas TSV Germania Helmstedt 1:03:20 34 X
143 Meyer Rene TuS BW Lohne Triathlon II 1:03:27 35 X
256 Krajenski Lutz TSV Victoria Linden 1. Herren 1:03:32 36 X
467 Marquardt Matthias Triathlon Team Braunschweig 1:03:40 37 X
236 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 1:03:44 38 X
112 Knape Tim VFL Wolfsburg II 1:03:53 39 X
267 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln II 1:04:11 40 X
131 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt 1:04:16 41 X
348 Arndt Niklas Tri-Speedys Peine 1:04:28 42 X
314 Mömkes Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 1:04:35 43 X
173 Hages Marc-Andre TSV Bokeloh 1:04:38 44 X
247 Hofmann Philipp TSV Anderten Tri-Team I 1:04:39 45 X
187 Meene Florian SG Tri Team Osnabrück 1:04:53 46 X
229 Harms Patrick Tri-Speedys Peine 1:04:53 47 X
294 Grotelüschen Wolfgang 1. TCO Die Bären II 1:04:56 48 X
159 Kimmel Viktor VFL Wolfsburg II 1:05:05 49 X
150 Wussow Karsten TriAs Hildesheim Herren I 1:05:07 50 X
169 Schöttle Oliver Hannover 96 III 1:05:07 51 X
308 Stetefeld Holger TSV Anderten Tri-Team I 1:05:10 52 X
199 Burtz Enrico Hannover 96 III 1:05:13 53 X
206 Eick Bernd TuS BW Lohne Triathlon II 1:05:17 54 X
213 Lindner Mario TSV Bokeloh 1:05:27 55 X
134 Schwekendiek Jonas ESV Eintracht Hameln II 1:05:28 56 X
105 Roweck Adrian TriAs Hildesheim Herren I 1:05:32 57 X
145 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim Herren I 1:05:38 58 X
189 Hillmann Sven TriAs Hildesheim Herren I 1:05:39 59  
289 Gremke Udo TSV Anderten Tri-Team I 1:05:40 60  
291 Rehkugler Jürgen Triathlöwen Bremen 1:05:43 61 X
208 Ehrentraut Mathias 1. TCO Die Bären II 1:05:53 62 X
171 Puller Fabian Triathlon Team Buxtehude H II 1:05:58 63 X
490 Bloss Erik Triathlon Team Braunschweig 1:06:01 64 X
170 Fuchs Christian 1. TCO Die Bären II 1:06:03 65 X
148 Machleb Malte Hannover 96 III 1:06:09 66  
183 Liebetrau Michael SV Aegir 09 Hannover 1:06:10 67 X
249 Riethmüller Matthias VSK Osterholz Triathlon 1:06:12 68 X
121 Nasko Lennart LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 1:06:16 69 X
304 Wiesenmueller Jens SG Tri Team Osnabrück 1:06:22 70 X
266 Donig Ralf TSV Anderten Tri-Team I 1:06:32 71  
210 Halbsgut Nils RSC Göttingen Triathlon 1:06:39 72  
202 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 1:06:40 73 X
279 Behrens Sven VSK Osterholz Triathlon 1:06:41 74 X
146 Richters Dirk Triathlon Team Buxtehude H II 1:06:43 75 X
168 Kantner Tobias Triathlöwen Bremen 1:06:45 76 X
219 Pfitzner Jan Tri-Speedys Peine 1:06:46 77 X
190 Richardt Alexander TSV Germania Helmstedt 1:06:48 78 X
108 Föhse Patrick TuS BW Lohne Triathlon II 1:06:50 79 X
243 Kopetzki Sven Lehrter SV Triathlon 1:06:51 80 X
203 Scholz Christoph TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:06:54 81 X
295 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt 1:06:54 82 X
149 Tahedl Daniel Hannover 96 III 1:06:57 83  
285 Hahn Holger VFL Wolfsburg II 1:07:00 84 X
163 Gehrels Julian 1. TCO Die Bären II 1:07:09 85  
198 Herrmann Tobias Tri-Speedys Peine 1:07:11 86 X
196 Liebing Rouven VFL Wolfsburg II 1:07:14 87  
257 Korén Carsten TSV Victoria Linden 1. Herren 1:07:21 88 X
211 Griese Michael TSV Bokeloh 1:07:29 89  
216 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 1:07:37 90 X
246 Mischok Stefan TSV Anderten Tri-Team I 1:07:40 91  
114 Muschkeit Johannes Triathlon Team Braunschweig 1:07:42 92 X
115 Rukin Ilja VSK Osterholz Triathlon 1:07:55 93 X
157 Miehlke Sebastian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 1:08:06 94 X
300 Grund Ole 1. TCO Die Bären II 1:08:12 95  
104 Buhk Philipp Triathlon Team Buxtehude H II 1:08:14 96 X
250 Böker Marc TSV Victoria Linden 1. Herren 1:08:26 97 X
144 Rawe Nils TuS BW Lohne Triathlon II 1:08:29 98 X
113 Rödger Max Hannover 96 III 1:08:34 99  
301 Heß Martin Hannover 96 III 1:08:35 100  
184 Giesen Tibor Triathlon Team Braunschweig 1:08:38 101 X
459 Neumann Ole Triathlon Team Braunschweig 1:08:53 102  
197 Wedekin Daniel Lehrter SV Triathlon 1:08:55 103 X
277 Bauer Michael VSK Osterholz Triathlon 1:09:03 104 X
346 Barbarito Carlo TSV Germania Helmstedt 1:09:05 105  
252 Wilhelms Marc Lehrter SV Triathlon 1:09:06 106 X
319 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 1:09:10 107 X
209 Günther Achim TSV Victoria Linden 1. Herren 1:09:16 108  
283 Postner Marc 1. WV Wunstorf 1:09:25 109 X
117 Rödger Paul Hannover 96 III 1:09:26 110  
116 Küster Ole Lehrter SV Triathlon 1:09:37 111 X
195 Braun Armin TSV Bokeloh 1:09:41 112  
442 Freiwald Grit VFL Wolfsburg II 1:09:44 113  
330 Bächle Wolfgang 1. WV Wunstorf 1:09:50 114 X
235 Ebeling Christian 1. WV Wunstorf 1:09:50 115 X
316 Doodemann Stephan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 1:10:00 116 X
284 Möbius Hartmut Hannover 96 III 1:10:05 117  
186 Schwieca Michael Triathlöwen Bremen 1:10:11 118 X
327 Seidel Jan VFL Wolfsburg II 1:10:14 119  
258 Dammann Raphael TriAs Hildesheim Herren I 1:10:38 120  
307 Wortmann Jens 1. WV Wunstorf 1:10:42 121 X
177 Ochs Christoph SV Aegir 09 Hannover 1:10:48 122 X
476 Becker Christine VFL Wolfsburg II 1:10:49 123  
172 Hoell Philipp TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:11:03 124 X
268 Kopmeier Lars Lehrter SV Triathlon 1:11:04 125  
176 Josl Christoph SV Aegir 09 Hannover 1:11:11 126  
290 König Nils ESV Eintracht Hameln II 1:11:14 127 X
179 Ahlers Andre Hannover 96 III 1:11:14 128  
217 Franzke Henrik Tri-Speedys Peine 1:11:26 129 X
178 Hanebuth Tobias Hannover 96 III 1:11:33 130  
215 Kruse Markus TuS BW Lohne Triathlon II 1:11:39 131  
103 Lewerenz Marten Triathlon Team Buxtehude H II 1:11:50 132 X
453 Lessmann Jan Eike Triathlon Team Braunschweig 1:11:56 133  
102 Wattenberg Nils Lehrter SV Triathlon 1:12:19 134  
180 Wyszynski Jan SV Aegir 09 Hannover 1:12:46 135  
323 Kammeier Thorsten Triathlöwen Bremen 1:12:49 136 X
205 Frühmann Richard TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:12:51 137 X
244 Wöhrmann Stefan VSK Osterholz Triathlon 1:12:51 138  
278 Stöckel Frank SG Tri Team Osnabrück 1:12:52 139 X
254 Mehrtens Frank TRI TEAM UMMEL 1:13:08 140 X
282 Hilken Holger Triathlöwen Bremen 1:13:20 141 X
239 Siebert Henning VSK Osterholz Triathlon 1:13:24 142  
272 Schröder Frank Lehrter SV Triathlon 1:13:34 143  
333 Omland Burkhard TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:13:37 144 X
101 Haase Maximilian Triathlon Team Buxtehude H II 1:13:51 145  
111 Becker Felix TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:13:59 146 X
181 Schurm Benedikt Lehrter SV Triathlon 1:13:59 147  
155 Münch Tobias TuS BW Lohne Triathlon II 1:14:07 148  
147 Klatt Jean-Pierre Lehrter SV Triathlon 1:14:35 149  
188 Thömen Dennis Hannover 96 III 1:14:41 150  
310 Erdtmann Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL 1:14:46 151 X
292 Radke Jens TSV Victoria Linden 1. Herren 1:14:48 152  
443 Deileke Anna VFL Wolfsburg II 1:15:02 153  
260 Deters Jens TuS BW Lohne Triathlon II 1:15:50 154  
156 Brockwitz Sönke SV Aegir 09 Hannover 1:15:53 155  
139 Lüdecke Peter TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:16:29 156  
142 Kröpelin Marcus TSR Olympia Wilhelmshaven Herren 1:16:38 157  
259 Brandt Dirk Hannover 96 III 1:16:42 158  
242 Mayer Lars VFL Wolfsburg II 1:17:38 159  
448 Mehrtens Sonja Yvonne TRI TEAM UMMEL 1:18:11 160  
281 Majoni Christian TSV Victoria Linden 1. Herren 1:18:13 161  
275 Landwehr Jochen VSK Osterholz Triathlon 1:18:15 162  
328 Schnur Andreas 1. TCO Die Bären II 1:19:49 163  
429 Glinsmann Andrea TRI TEAM UMMEL 1:20:40 164  
126 Granzow Moritz SV Aegir 09 Hannover 1:20:58 165  
125 Sobottka Tim VFL Wolfsburg II 1:21:01 166  
305 Garbe Christian ESV Eintracht Hameln II 1:21:58 167  
317 Finster Lutz LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe I 1:23:53 168 X
274 Böttger Henning SV Aegir 09 Hannover 1:25:13 169  
255 Coldewe Frank Hannover 96 III 1:25:58 170  
337 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 1:27:08 171  
399 Schneider Kirsten Lehrter SV Triathlon 1:27:10 172  
334 Tantzen Relef TRI TEAM UMMEL 1:27:27 173  
263 Hofmann Axel 1. WV Wunstorf 1:27:49 174 X
218 Lenk Marcus Tri-Speedys Peine 1:30:42 175  
167 Herrmann Tobias Tri-Speedys Peine DNS 180  
135 Raasch André ESV Eintracht Hameln II DNS 180  
154 Diers Dirk SV Aegir 09 Hannover DNS 180  
193 Delong Fabian TSV Victoria Linden 1. Herren DNS 180  
214 Schindzielorz Robert VFL Wolfsburg II DNS 180  
240 Schwetje Rouven Hannover 96 III DNS 180  
241 Esser Kai Lehrter SV Triathlon DNS 180  
261 Burghardt Lars Hannover 96 III DNS 180  
273 Schultz Ingo SV Aegir 09 Hannover DNS 180  
293 König Gerd Triathlon Team Buxtehude H II DNS 180  
302 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon DNS 180  
303 Jakobler Thomas VFL Wolfsburg II DNS 180  
309 Fabig Sven VFL Wolfsburg II DNS 180  
313 Schieße Peer SG Tri Team Osnabrück DNS 180  
326 Weigel Karsten Lehrter SV Triathlon DNS 180