Dienstag, 21. November 2017
24. swb-Silbersee-Triathlon Damen Mannschaftswertung
1 TuS BW Lohne Damen 19
2 TSV Anderten Damen 21
3 Hannover 96 Damen III 41
4 Triathlon Team Braunschweig 45
4 Tri-Team Osnabrück Mädels 45
6 Triathlöwinnen Bremen 47
7 Triathlon Club Bremen Damen 63
8 TSV Bokeloh Damen 67
9 ESV Eintracht Hameln Damen 98
10 TriAs Hildesheim D I 105
11 TSV Victoria Linden 1. Damen 143

 

24. swb-Silbersee-Triathlon Damen Einzelwertung
Pos StNr Gesamt Name Vorname Jg. Verein Nat. Schwi. Rad Sch+Rad Lauf Ziel Pos
1 558 02:20:25 Hintze Inga 1981 TuS BW Lohne Damen GER-NIE 00:28:03 01:08:22 01:36:26 00:43:58 02:20:25 1
2 665 02:22:47 Ander Katharina 1989 Triathlon Team Braunschweig GER-NIE 00:27:25 01:13:54 01:41:19 00:41:28 02:22:47 2
3 559 02:23:03 Hinz Katharina 1997 TSV Anderten Damen GER-NIE 00:27:03 01:09:50 01:36:54 00:46:09 02:23:03 3
4 537 02:23:28 Dreyer Julia 1993 TSV Bokeloh Damen GER-NIE 00:24:06 01:12:46 01:36:53 00:46:35 02:23:28 4
5 637 02:23:46 Stark Katharina 1992 TuS BW Lohne Damen GER-NIE 00:33:40 01:10:24 01:44:04 00:39:41 02:23:46 5
6 577 02:24:49 Krosta Katharina 1999 ESV Eintracht Hameln Damen GER-NIE 00:23:01 01:13:36 01:36:38 00:48:11 02:24:49 6
7 638 02:25:58 Stetefeld Angelika 1974 TSV Anderten Damen GER-NIE 00:26:36 01:09:08 01:35:45 00:50:12 02:25:58 7
8 538 02:26:28 Dwojak Agata 1983 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:27:22 01:13:40 01:41:03 00:45:25 02:26:28 8
9 532 02:26:42 Deuring Hannah 1999 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:27:05 01:11:33 01:38:38 00:48:04 02:26:42 9
10 525 02:27:38 Blohme Stephanie 1991 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:27:01 01:13:06 01:40:08 00:45:30 02:27:38 10
11 609 02:28:09 Pick Sabrina 1980 TSV Anderten Damen GER-NIE 00:25:29 01:14:33 01:40:03 00:48:06 02:28:09 11
12 595 02:28:16 Miller Kimberly 1987 Tri-Team Osnabrück Mädels GER-NIE 00:28:23 01:10:48 01:39:12 00:49:04 02:28:16 12
13 645 02:28:43 Von Lehmden Teresa 1987 TuS BW Lohne Damen GER-NIE 00:25:04 01:13:49 01:38:54 00:49:48 02:28:43 13
14 551 02:29:15 Göing Jennifer 1986 TSV Bokeloh Damen GER-NIE 00:27:03 01:13:44 01:40:47 00:48:27 02:29:15 14
15 541 02:29:33 Elmers Tanja 1983 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:28:03 01:14:42 01:42:46 00:46:46 02:29:33 15
16 576 02:30:10 Krone Wiebke 1995 Tri-Team Osnabrück Mädels GER-NIE 00:28:21 01:14:26 01:42:48 00:47:22 02:30:10 16
17 514 02:31:17 Aulbert Carmen 1990 Tri-Team Osnabrück Mädels GER-NIE 00:33:47 01:09:32 01:43:19 00:47:57 02:31:17 17
18 591 02:32:08 Marquardt Katja-Theres 1990 Triathlon Team Braunschweig GER-NIE 00:30:37 01:11:51 01:42:29 00:49:39 02:32:08 18
19 653 02:32:27 Wocken Meike 1983 Triathlon Club Bremen Damen GER-NRW 00:28:26 01:15:41 01:44:08 00:48:19 02:32:27 19
20 594 02:35:26 Michel Dorothea 1973 TriAs Hildesheim D I GER-NIE 00:31:19 01:15:37 01:46:57 00:48:29 02:35:26 20
21 626 02:35:49 Schick Sabine 1969 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:29:55 01:10:16 01:40:11 00:55:37 02:35:49 21
22 644 02:37:34 Vetter Teresa 1989 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:30:39 01:17:01 01:47:41 00:49:53 02:37:34 22
23 646 02:37:35 Voßhans Eva 1995 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:27:17 01:18:07 01:45:25 00:52:09 02:37:35 23
24 611 02:37:43 Raab Mieke 1986 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:32:28 01:16:58 01:49:26 00:48:16 02:37:43 24
25 601 02:38:13 Neumeister Jana 1992 Triathlon Team Braunschweig GER-NIE 00:33:26 01:14:56 01:48:23 00:49:50 02:38:13 25
26 573 02:39:23 Krause Carolin 1980 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:28:30 01:15:56 01:44:27 00:54:56 02:39:23 26
27 543 02:39:25 Finke Merle 1985 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:28:06 01:17:55 01:46:01 00:53:24 02:39:25 27
28 608 02:39:48 Peschke Marlies 1968 Tri-Team Osnabrück Mädels GER-NIE 00:35:41 01:13:07 01:48:49 00:50:59 02:39:48 28
29 564 02:39:59 Jördening Mia 1995 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:31:58 01:19:18 01:51:16 00:48:43 02:39:59 29
30 622 02:40:55 Sander Fiona 1995 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:25:07 01:18:28 01:43:35 00:57:19 02:40:55 30
31 606 02:40:57 Ondrusch Stephie 1984 Triathlon Team Braunschweig GER-NIE 00:32:42 01:16:16 01:48:58 00:51:58 02:40:57 31
32 557 02:41:27 Hintze Barbara 1991 TuS BW Lohne Damen GER-NIE 00:34:18 01:18:04 01:52:22 00:49:04 02:41:27 32
33 585 02:41:42 Leinemann Katrin 1969 TriAs Hildesheim D I GER-NIE 00:28:56 01:19:43 01:48:40 00:53:01 02:41:42 33
34 516 02:42:20 Banz Lisa 1988 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:29:44 01:17:24 01:47:08 00:55:12 02:42:20 34
35 526 02:42:26 Boge Ilka 1979 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:27:20 01:21:59 01:49:19 00:53:07 02:42:26 35
36 612 02:43:01 Renner Clara 1995 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:29:51 01:19:15 01:49:07 00:53:54 02:43:01 36
37 569 02:43:21 Kettle Sarah 1972 ESV Eintracht Hameln Damen GER-NIE 00:28:06 01:21:38 01:49:44 00:53:36 02:43:21 37
38 555 02:43:48 Heidenreich Birgit 1977 Triathlon Team Braunschweig GER-NIE 00:32:00 01:19:04 01:51:04 00:52:44 02:43:48 38
39 560 02:44:53 Hoffmann Insa 1982 TSV Victoria Linden 1. Damen GER-NIE 00:31:00 01:19:08 01:50:09 00:54:44 02:44:53 39
40 643 02:45:53 Uhde Britta 1970 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:26:52 01:23:37 01:50:30 00:55:22 02:45:53 40
41 583 02:46:21 Lange Merle 1987 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:33:10 01:19:45 01:52:56 00:53:25 02:46:21 41
42 530 02:47:42 Brunotte Inez 1976 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:36:11 01:17:43 01:53:54 00:53:48 02:47:42 42
43 636 02:48:53 Staats Silke 1969 TSV Anderten Damen GER-NIE 00:33:33 01:17:42 01:51:15 00:57:38 02:48:53 43
44 582 02:49:27 Lange Janna 1989 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:29:48 01:22:57 01:52:46 00:56:41 02:49:27 44
45 533 02:49:32 Diekmann Anne 1967 Tri-Team Osnabrück Mädels GER-NIE 00:36:58 01:18:08 01:55:06 00:54:25 02:49:32 45
46 607 02:51:29 Overbeck Wiebke 1984 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:26:01 01:19:24 01:45:26 01:06:03 02:51:29 46
47 649 02:54:35 Wessels Wiebke 1987 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:29:25 01:25:41 01:55:07 00:59:27 02:54:35 47
48 522 02:54:59 Bergmann Marie 1995 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:28:34 01:25:47 01:54:22 01:00:37 02:54:59 48
49 604 02:55:22 Ohm Diana 1979 TSV Bokeloh Damen GER-NIE 00:25:34 01:24:01 01:49:36 01:05:45 02:55:22 49
50 648 02:55:31 Werner Heike 1976 TSV Victoria Linden 1. Damen GER-NIE 00:34:22 01:21:10 01:55:32 00:59:59 02:55:31 50
51 655 02:56:14 Gluche Claudia 1977 TuS BW Lohne Damen GER-NIE 00:36:41 01:24:56 02:01:37 00:54:36 02:56:14 51
52 524 02:56:35 Biskup Meike 1966 TriAs Hildesheim D I GER-NIE 00:33:24 01:24:29 01:57:53 00:58:41 02:56:35 52
53 600 02:59:24 Müllner Nina 1978 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:31:07 01:22:36 01:53:44 01:05:40 02:59:24 53
54 572 02:59:59 Kostrzewa Anne 1967 TSV Victoria Linden 1. Damen GER-NIE 00:37:32 01:20:48 01:58:21 01:01:37 02:59:59 54
55 587 03:01:39 Lippelt Christine 1974 ESV Eintracht Hameln Damen GER-NIE 00:37:22 01:26:37 02:04:00 00:57:38 03:01:39 55
56 529 03:06:27 Brockschmidt Carola 1991 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:27:14 01:33:44 02:00:59 01:05:28 03:06:27 56
57 615 03:07:44 Rödger Antje 1968 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:30:36 01:28:47 01:59:23 01:08:20 03:07:44 57