Dienstag, 21. November 2017
NordseeWoman WHV 2017 Damen Mannschaftswertung
1. TuS BW Lohne Damen 13
2. TSV Anderten Damen 17
3. Tri-Team Osnabrück Mädels 28
4. Triathlöwinnen Bremen 52
5. ESV Eintracht Hameln Damen 57
5. Triathlon Team Braunschweig 57
7. Hannover 96 Damen III 59
8. TriAs Hildesheim D I 63
9. Triathlon Club Bremen Damen 77
10. TSV Bokeloh Damen 100
11. TSV Victoria Linden 1. Damen 144

 

NordseeWoman WHV 2017 Damen Einzelwertung
Pos StNr Gesamt Name Vorname Jg. Verein Nat. Schwi. Pos Rad Pos Sch+Rad Pos Lauf Pos Endzeit Pos
1 441 01:10:47 Hintze Inga 1981 TuS BW Lohne Damen GER-NIE 00:12:50 21 00:37:24 3 00:50:15 4 00:20:31 3 01:10:47 1
2 430 01:11:45 Hinz Katharina 1997 TSV Anderten Damen GER-NIE 00:11:26 6 00:38:21 6 00:49:47 3 00:21:58 5 01:11:45 2
3 484 01:11:46 Miller Kimberly 1987 Tri-Team Osnabrück Mädels GER-NIE 00:12:37 17 00:36:51 1 00:49:28 2 00:22:18 8 01:11:46 3
4 444 01:11:52 Stark Katharina 1992 TuS BW Lohne Damen GER-NIE 00:14:55 37 00:37:21 2 00:52:17 8 00:19:35 1 01:11:52 4
5 434 01:12:45 Stetefeld Angelika 1974 TSV Anderten Damen GER-NIE 00:11:44 10 00:37:31 4 00:49:15 1 00:23:30 18 01:12:45 5
6 435 01:12:49 Anders Katharina 1989 Triathlon Team Braunschweig GER-NIE 00:12:04 14 00:40:48 14 00:52:52 12 00:19:57 2 01:12:49 6
7 466 01:13:22 Krosta Katharina 1999 ESV Eintracht Hameln Damen GER-NIE 00:10:10 1   0   0   0 01:13:22 7
8 446 01:14:37 Von Lehmden Teresa 1987 TuS BW Lohne Damen GER-NIE 00:10:58 3 00:40:30 10 00:51:28 5 00:23:09 15 01:14:37 8
9 454 01:14:47 Elmers Tanja 1983 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:11:57 13 00:40:39 12 00:52:37 11 00:22:10 7 01:14:47 9
10 432 01:14:54 Pick Sabrina 1980 TSV Anderten Damen GER-NIE 00:10:54 2 00:41:21 17 00:52:16 7 00:22:38 12 01:14:54 10
11 485 01:15:23 Terheggen Simone 1988 Tri-Team Osnabrück Mädels GER-NIE 00:13:10 22 00:40:32 11 00:53:43 14 00:21:39 4 01:15:23 11
12 465 01:15:49 Anderson Britta 1968 ESV Eintracht Hameln Damen GER-NIE 00:11:45 11 00:40:43 13 00:52:29 9 00:23:20 16 01:15:49 12
13 452 01:15:58 Tegtmeier Scarlett 1991 TSV Bokeloh Damen GER-NIE 00:11:42 9 00:40:30 8 00:52:12 6 00:23:45 21 01:15:58 13
14 482 01:16:01 Krone Wiebke 1995 Tri-Team Osnabrück Mädels GER-NIE 00:13:13 23 00:40:49 15 00:54:02 15 00:21:59 6 01:16:01 14
15 474 01:17:23 Deuring Hannah 1999 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:12:43 19 00:40:30 9 00:53:13 13 00:24:09 26 01:17:23 15
16 469 01:17:30 Michel Dorothea 1973 TriAs Hildesheim D I GER-NIE 00:13:45 26 00:41:22 18 00:55:07 18 00:22:23 10 01:17:30 16
17 480 01:17:33 Aulbert Carmen 1990 Tri-Team Osnabrück Mädels GER-NIE 00:16:51 49 00:37:52 5 00:54:44 16 00:22:49 13 01:17:33 17
18 473 01:17:39 Zeh Katja 1981 TriAs Hildesheim D I GER-NIE 00:13:21 24 00:41:27 19 00:54:48 17 00:22:50 14 01:17:39 18
19 438 01:19:10 Neumeister Jana 1992 Triathlon Team Braunschweig GER-NIE 00:15:09 40 00:40:20 7 00:55:30 19 00:23:40 20 01:19:10 19
20 478 01:19:18 Raab Mieke 1986 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:14:17 30 00:42:25 20 00:56:42 24 00:22:35 11 01:19:18 20
21 457 01:19:19 Overbeck Wiebke 1984 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:11:36 8 00:40:58 16 00:52:35 10 00:26:43 40 01:19:19 21
22 459 01:20:26 Vetter Teresa 1989 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:14:06 27 00:42:33 21 00:56:39 23 00:23:47 22 01:20:26 22
23 490 01:20:39 Pudek Larissa 1986 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:12:42 18 00:44:34 33 00:57:17 26 00:23:22 17 01:20:39 23
24 479 01:21:04 Renner Clara 1995 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:14:26 31 00:42:50 23 00:57:16 25 00:23:47 23 01:21:04 24
25 458 01:21:31 Uhde Britta 1970 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:11:23 5 00:44:31 32 00:55:54 20 00:25:37 36 01:21:31 25
26 491 01:21:50 Wessels Wiebke 1987 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:13:25 25 00:43:04 25 00:56:30 22 00:25:20 34 01:21:50 26
27 460 01:22:03 Vonnahme Verena 1981 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:14:08 28 00:44:15 31 00:58:23 33 00:23:39 19 01:22:03 27
28 486 01:22:11 Banz Lisa 1988 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:14:37 32 00:42:47 22 00:57:25 27 00:24:45 29 01:22:11 28
29 471 01:22:35 Rode Silke 1965 TriAs Hildesheim D I GER-NIE 00:15:17 42 00:42:54 24 00:58:12 30 00:24:23 27 01:22:35 29
30 453 01:22:44 Bergmann Marie 1995 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:12:10 16 00:45:15 37 00:57:26 28 00:25:18 33 01:22:44 30
31 483 01:22:49 Meier Sandra 1971 Tri-Team Osnabrück Mädels GER-NIE 00:14:39 33 00:44:03 30 00:58:43 36 00:24:06 25 01:22:49 31
32 436 01:23:04 Gohannes Franziska 1977 Triathlon Team Braunschweig GER-NIE 00:12:47 20 00:45:39 40 00:58:27 34 00:24:36 28 01:23:04 32
33 455 01:23:17 Hallmann Lisa 1991 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:11:29 7 00:44:51 35 00:56:21 21 00:26:55 41 01:23:17 33
34 443 01:23:27 Möller Angelika 1973 TuS BW Lohne Damen GER-NIE 00:15:32 44 00:45:35 38 01:01:08 42 00:22:18 9 01:23:27 34
35 456 01:23:51 Klein Hannah 1983 Triathlöwinnen Bremen GER-BRE 00:15:01 39 00:44:51 34 00:59:52 39 00:23:58 24 01:23:51 35
36 447 01:23:53 Gluche Claudia 1977 TuS BW Lohne Damen GER-NIE 00:15:16 41 00:43:18 27 00:58:35 35 00:25:17 32 01:23:53 36
37 476 01:24:18 Lange Merle 1987 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:16:16 45 00:43:05 26 00:59:22 37 00:24:55 30 01:24:18 37
38 468 01:24:18 Schlinkmann Julia 1995 ESV Eintracht Hameln Damen GER-NIE 00:12:04 15 00:46:12 41 00:58:16 31 00:26:01 37 01:24:18 38
39 439 01:24:24 Baller Lena 1995 TuS BW Lohne Damen GER-NIE 00:11:54 12 00:47:28 45 00:59:22 38 00:25:01 31 01:24:24 39
40 477 01:24:50 Lange Janna 1989 Hannover 96 Damen III GER-NIE 00:14:43 34 00:43:40 28 00:58:23 32 00:26:27 38 01:24:50 40
41 496 01:26:08 Werner Heike 1976 TSV Victoria Linden 1. Damen GER-NIE 00:16:47 48 00:43:54 29 01:00:42 41 00:25:26 35 01:26:08 41
42 451 01:26:18 Rodewald Vanessa 1991 TSV Bokeloh Damen GER-NIE 00:11:21 4 00:46:45 43 00:58:07 29 00:28:11 42 01:26:18 42
43 488 01:28:19 Hanussek Stephanie 1987 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:16:21 46 00:45:15 36 01:01:36 43 00:26:43 39 01:28:19 43
44 489 01:28:55 Müllner Nina 1978 Triathlon Club Bremen Damen GER-BRE 00:14:53 36 00:45:39 39 01:00:32 40 00:28:23 43 01:28:55 44
45 448 01:31:21 Häger Maria 1999 TSV Bokeloh Damen GER-NIE 00:14:52 35 00:46:55 44 01:01:47 44 00:29:33 45 01:31:21 45
46 470 01:32:46 Pape Nina 1979 TriAs Hildesheim D I GER-NIE 00:16:27 47 00:46:22 42 01:02:49 45 00:29:56 46 01:32:46 46
47 472 01:34:01 Speer Hanna 1984 TriAs Hildesheim D I GER-NIE 00:15:28 43 00:49:19 46 01:04:48 47 00:29:13 44 01:34:01 47
48 450 01:35:24 Ohm Diana 1979 TSV Bokeloh Damen GER-NIE 00:14:57 38 00:49:29 47 01:04:26 46 00:30:58 47 01:35:24 48
49 495 01:42:06 Kohlbach Maike 1986 TSV Victoria Linden 1. Damen GER-NIE 00:20:31 50 00:50:03 48 01:10:35 48 00:31:31 48 01:42:06 49