Dienstag, 21. November 2017
14. Audi BKK Triathlon Herren Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 TSV Anderten Tri-Team II 36
2 ASC Göttingen 41
3 1. TCO Die Bären II 69
4 LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 72
5 RSC Göttingen-Triathlon 123
6 ESV Eintracht Hameln III 157
7 SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 165
8 Hannover 96 IV Mixed 186
9 Stader SV Team II 190
10 Triathlon Club Bremen H 210
11 Vfl Eintracht Hannover Triathlon 213
12 TriTeam SCL-FSH 216
13 KEB Tri -Team Schwarme Mixed 217
14 TriAs Hildesheim Herren II 245
15 TSR Olympia WHV Herren II 248
16 Tri-Speedys Peine 252
17 LUHDENER SV "TRIATHLON" 310
18 LC Hansa Stuhr Silber Wölfe 317
19 TSG Schwarme/Verden - Herren 322
20 SC Weyhe 334
21 TSV Germania Helmstedt II 346
22 SV Bremen10 Mix 362
23 Eintracht Hildesheim Herren 384
24 LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix 456

 

14. Audi BKK Triathlon Herren Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
327 Senger Paul 1. TCO Die Bären II 1:10:33 1 X
176 Lorenz Ralf LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:11:53 2 X
233 Ludwig Holger ASC Göttingen 1:11:59 3 X
266 Hofmann Philipp TSV Anderten Tri-Team II 1:13:21 4 X
179 Markgraf Bernd TSV Anderten Tri-Team II 1:13:24 5 X
206 Grotelüschen Wolfgang 1. TCO Die Bären II 1:13:34 6 X
210 Gremke Udo TSV Anderten Tri-Team II 1:13:39 7 X
246 Schüler Philipp ASC Göttingen 1:13:41 8 X
294 Rümenap Tim RSC Göttingen-Triathlon 1:14:06 9 X
336 Winter Jonas Stader SV Team II 1:14:35 10 X
308 Piatkowski Martin LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:14:47 11 X
256 Lechten Ingo ASC Göttingen 1:14:47 12 X
171 Klindworth Jürgen SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:14:56 13 X
322 Siegle Micha RSC Göttingen-Triathlon 1:15:23 14 X
295 Meyer Andre´ SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:15:45 15 X
297 Kirschner Matthias Eintracht Hildesheim Herren 1:15:53 16 X
279 Ehrentraut Mathias 1. TCO Die Bären II 1:15:59 17 X
306 Uhde Niels ASC Göttingen 1:16:37 18 X
318 Schütte Tobias  ESV Eintracht Hameln III 1:16:37 19 X
333 Heinrich Viktor TSV Anderten Tri-Team II 1:16:58 20 X
317 Niß Thorben LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:17:09 21 X
183 Borgmann Roger ASC Göttingen 1:17:14 22  
284 Fortströer Volker TriTeam SCL-FSH 1:17:28 23 X
337 Eversen Patrick Stader SV Team II 1:17:29 24 X
282 Wintzer Frank Hannover 96 IV Mixed 1:17:36 25 X
199 Kuhfahl Martin TSV Anderten Tri-Team II 1:18:24 26  
315 Maus Andreas ASC Göttingen 1:18:30 27  
319 Oellrich Andre  Triathlon Club Bremen H 1:18:30 28 X
216 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen H 1:18:39 29 X
225 Schiemann Lars Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:18:43 30 X
217 Hoff Sebastian Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:18:54 31 X
311 Werth Tobias RSC Göttingen-Triathlon 1:18:59 32 X
287 Frühmann Richard TSR Olympia WHV Herren II 1:19:02 33 X
300 Lang Daniel KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:19:04 34 X
280 Pfitzner Jan Tri-Speedys Peine 1:19:07 35 X
260 König Nils ESV Eintracht Hameln III 1:19:09 36 X
241 Schmidt Ingo TriAs Hildesheim Herren II 1:19:21 37 X
290 Große Matthias LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:19:32 38 X
285 Beiss Arne Triathlon Club Bremen H 1:19:33 39 X
296 Janke René KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:19:53 40 X
269 Cabanillas Francisco TriTeam SCL-FSH 1:20:06 41 X
275 Propfen Nils ESV Eintracht Hameln III 1:20:17 42 X
258 Plesse Maik Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:20:24 43 X
263 Meyer-Bertram Marcus Hannover 96 IV Mixed 1:20:31 44 X
261 Logemann Gerd 1. TCO Die Bären II 1:20:36 45 X
264 Schlotter Marko TSG Schwarme/Verden - Herren 1:20:43 46 X
201 Doodeman Stephan LC Hansa Stuhr Silber Wölfe 1:20:44 47 X
270 Glatthor Thorsten TSG Schwarme/Verden - Herren 1:21:12 48 X
289 Stubel Bastian LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:21:31 49 X
245 Nowack René TriAs Hildesheim Herren II 1:21:40 50 X
288 Kruse Sven SV Bremen10 Mix 1:21:40 51 X
214 Herzer Martin KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:21:49 52 X
252 Bettker Sascha SC Weyhe 1:21:52 53 X
302 Dennert Patrick  Hannover 96 IV Mixed 1:21:57 54 X
230 Blaß Christoph LC Hansa Stuhr Silber Wölfe 1:22:01 55 X
316 Lorenz Daniel LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:22:03 56  
326 Berndt Marino TSV Germania Helmstedt II 1:22:18 57 X
324 Heilmann Chirstoph LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:22:23 58  
232 Michel Sven TriAs Hildesheim Herren II 1:22:36 59 X
298 Wöhrmamn Benjamin  ESV Eintracht Hameln III 1:22:45 60 X
207 Eichholz Dirk 1. TCO Die Bären II 1:22:46 61  
312 Braun Jan Pieter TSR Olympia WHV Herren II 1:22:51 62 X
226 Krause Thomas  Hannover 96 IV Mixed 1:23:01 63 X
224 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 1:23:06 64 X
223 Berulla Matthias SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:23:08 65 X
202 Bockisch Dirk TriTeam SCL-FSH 1:23:10 66 X
323 Tietz Maximilian TSV Anderten Tri-Team II 1:23:13 67  
299 Müller Christoph RSC Göttingen-Triathlon 1:23:26 68 X
254 Lück Stefan LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:23:29 69 X
281 Sauer Sascha TSR Olympia WHV Herren II 1:23:35 70 X
291 Jaspers Sören 1. TCO Die Bären II 1:23:52 71  
242 Colmsee Volker SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:24:04 72 X
265 Bendorf Cord Tri-Speedys Peine 1:24:06 73 X
169 Großer Matthias Stader SV Team II 1:24:10 74 X
268 Leunig Stefan Hannover 96 IV Mixed 1:24:11 75  
273 Eberle Christoph TSV Germania Helmstedt II 1:24:26 76 X
331 Nicklaußen Jonas Hannover 96 IV Mixed 1:24:28 77  
228 Gross Christian SC Weyhe 1:24:36 78 X
328 Brauner Timo TSV Anderten Tri-Team II 1:24:55 79  
198 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 1:25:01 80 X
274 Mohrmann Uwe LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix 1:25:22 81 X
338 Hagenah Nico Stader SV Team II 1:25:27 82 X
191 Zählcke Jens TSR Olympia WHV Herren II 1:25:33 83 X
227 Röbke Lutz LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:25:36 84 X
221 Kratz Carsten SC Weyhe 1:25:37 85 X
163 Schultz Raimund TriTeam SCL-FSH 1:25:39 86 X
304 Meyer Lars TSR Olympia WHV Herren II 1:25:45 87  
189 Becker Rainer TSR Olympia WHV Herren II 1:25:49 88  
251 Trossen Holger LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:25:54 89  
218 Meier Bernd SV Bremen10 Mix 1:25:59 90 X
249 Biesewig Axel KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:26:06 91 X
180 Heidrich Ingo SV Bremen10 Mix 1:26:15 92 X
196 Sauer Dirk SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:26:36 93  
058 Kracht Sina ASC Göttingen 1:26:38 94  
212 Gehrold Martin ASC Göttingen 1:26:40 95  
237 Zengeley Frank Hannover 96 IV Mixed 1:26:41 96  
339 Zogbaum Kevin Tri-Speedys Peine 1:26:57 97  
032 Herzer Astrid KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:26:58 98  
293 Baumhöfener Jan TriAs Hildesheim Herren II 1:27:06 99 X
173 Jung Andreas LC Hansa Stuhr Silber Wölfe 1:27:12 100 X
334 Kalka Jan  Hannover 96 IV Mixed 1:27:18 101  
250 Romanowski Alexander Eintracht Hildesheim Herren 1:27:27 102 X
329 Particke Phil TSV Germania Helmstedt II 1:27:54 103 X
186 Schofeld Cord Stader SV Team II 1:28:04 104  
222 Grupe Marius ESV Eintracht Hameln III 1:28:24 105  
247 Brunckhorst Mario SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:28:53 106  
071 Renner Clara TriTeam SCL-FSH 1:29:08 107  
181 Schmidt Michael LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:29:08 108 X
262 Glunde Torsten Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:29:21 109 X
238 Teiwes Gerd TSV Germania Helmstedt II 1:29:39 110 X
194 Langer Jörg TSG Schwarme/Verden - Herren 1:29:48 111 X
253 Krause Jürgen SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:30:03 112  
064 Berger Nadine LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix 1:30:09 113 X
172 Werkman Andreas Triathlon Club Bremen H 1:30:18 114 X
193 Diehl Volker LC Hansa Stuhr Silber Wölfe 1:30:26 115 X
314 Schink Florian Hannover 96 IV Mixed 1:30:28 116  
164 Bartling Anton TSG Schwarme/Verden - Herren 1:31:11 117 X
243 Cordes Olaf SC Weyhe 1:31:31 118 X
305 Kruppa Hendrik Eintracht Hildesheim Herren 1:31:48 119 X
197 Bögershausen Sven Tri-Speedys Peine 1:32:11 120  
213 Stoll Lothar ESV Eintracht Hameln III 1:32:16 121  
165 Tramm Birger TSG Schwarme/Verden - Herren 1:33:46 122  
055 Plinke Svenja Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:33:54 123  
184 Schmerer Boto TriTeam SCL-FSH 1:34:01 124  
209 Dietrich Rüdiger Tri-Speedys Peine 1:34:28 125  
175 Dannebaum Uwe Meinhard LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix 1:34:37 126 X
267 Kretschmer Mario TSR Olympia WHV Herren II 1:34:38 127  
178 Nekarda Peer Stader SV Team II 1:35:34 128  
018 Zschaler Astrid SV Bremen10 Mix 1:35:36 129 X
277 Feldner Jan-Henrik LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:35:40 130  
046 Kremling Mareike ASC Göttingen 1:35:45 131  
248 Althans Mark Tri-Speedys Peine 1:36:08 132  
182 Finster Lutz LC Hansa Stuhr Silber Wölfe 1:36:29 133  
276 Luft Alexander Hannover 96 IV Mixed 1:37:05 134  
168 Straube Jörg Stader SV Team II 1:37:21 135  
061 Zater Lisa LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix 1:38:16 136 X
053 Lüderitz Nicole SV Bremen10 Mix 1:38:48 137  
195 Eversen Jan Stader SV Team II 1:38:54 138  
009 Jeske Anke SC Weyhe 1:39:09 139  
167 Hippler Peter TriTeam SCL-FSH 1:39:15 140  
208 Ziegler Klaus SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:39:53 141  
010 Michaelis-Hatje Karin Hannover 96 IV Mixed 1:39:54 142  
019 Erich Agathe LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix 1:40:45 143  
012 Zater Kathrin LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix 1:41:56 144  
220 Gaumert Christoph LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix 1:42:29 145  
166 Barber Jeff TriTeam SCL-FSH 1:43:33 146  
283 Hoseas Thorsten Eintracht Hildesheim Herren 1:43:59 147 X
211 Simon Harald Stader SV Team II 1:44:02 148  
002 Prochatzki Christiane  SV Bremen10 Mix 1:49:34 149  
229 Sommerfeld Marcus SC Weyhe 1:52:59 150  
286 Noack Thomas TSV Anderten Tri-Team II DNF 151  
257 Lippelt Falk ESV Eintracht Hameln III DNF 151  
234 Schwarz Wulf KEB Tri -Team Schwarme Mixed DNF 151  
085 Gaumert Bente LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix DNS 155  
335 Hillmann-Apmann Jonas TSG Schwarme/Verden - Herren DNS 155  
068 Thierig Insa LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix DNS 155  
320 Schöwe Sebastian LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix DNS 155  
321 Bayer Franz RSC Göttingen-Triathlon DNS 155  
325 Spötter Ole Tri-Speedys Peine DNS 155  
057 Bilski Nadine-Denise Hannover 96 IV Mixed DNS 155  
313 Gehrels Julian 1. TCO Die Bären II DNS 155  
052 Ringel Stephanie SV Bremen10 Mix DNS 155  
054 Großmaß Lya TriTeam SCL-FSH DNS 155  
303 Kindermann Patrick SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel DNS 155  
307 Fuchs Christian 1. TCO Die Bären II DNS 155  
310 Sheppard Marc ESV Eintracht Hameln III DNS 155  
039 Ehlers Sandra SC Weyhe DNS 155  
278 Höhne Björn Hannover 96 IV Mixed DNS 155  
292 Wolber Lars Triathlon Club Bremen H DNS 155  
271 Jähnichen Sven TSG Schwarme/Verden - Herren DNS 155  
272 Stoll Thomas 1. TCO Die Bären II DNS 155  
219 Anker Peter Eintracht Hildesheim Herren DNS 155  
235 Roeder Jens Triathlon Club Bremen H DNS 155  
236 Ilgner Carsten TSR Olympia WHV Herren II DNS 155  
239 Olle Christian LSV-Tri-Team Wolfenbüttel II Mix DNS 155  
240 Heyer Thomas LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren DNS 155  
187 Weber Bernhard Triathlon Club Bremen H DNS 155  
188 Stetefeld Holger TSV Anderten Tri-Team II DNS 155  
190 Bulla Matthias TSR Olympia WHV Herren II DNS 155  
192 Jeske Nils SC Weyhe DNS 155  
200 Bothe Ralf LC Hansa Stuhr Silber Wölfe DNS 155  
203 Plenge Erik  TSG Schwarme/Verden - Herren DNS 155  
215 Jeske Nils SC Weyhe DNS 155  
170 Karp Uwe TriAs Hildesheim Herren II DNS 155  
174 Willner Volker SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel DNS 155  
162 Borchers Günther SC Weyhe DNS 155