Dienstag, 21. November 2017
27. Hamelner Triathlon Damen Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 TSV Germania Helmstedt Damen 22
2 SG Lehrte/Anderten 29
3 Tri-Speedys Peine 32
4 Eintracht Hildesheim Damen 36
5 Triathlon Club Bremen D 37
6 Stader SV Ladies 51
7 Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 96
8 TSG Schwarme/Verden-Frauen 98
9 TSR Olympia WHV Damen 125
10 TriAs Hildesheim Damen II 133

 

27. Hamelner Triathlon Damen Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
820 Bieber Helena TSV Germania Helmstedt Damen 1:10:30 1 X
757 Stetefeld Angelika SG Lehrte/Anderten 1:10:44 2 X
816 Hesse Meike TSV Germania Helmstedt Damen 1:12:25 3 X
724 Bischoff-Stein Lena Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 1:13:04 4 X
776 Lack Diane Tri-Speedys Peine 1:13:30 5 X
797 Mehnert Senta Eintracht Hildesheim Damen 1:13:40 6 X
739 Geisler Kirstin Eintracht Hildesheim Damen 1:14:03 7 X
700 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine 1:14:19 8 X
823 Lichtmess Celine Stader SV Ladies 1:14:22 9 X
785 Wocken Meike Triathlon Club Bremen D 1:14:23 10 X
716 Kaindl Kathrin TSG Schwarme/Verden-Frauen 1:15:16 11 X
805 Hübotter Lisa SG Lehrte/Anderten 1:15:20 12 X
731 Schick Sabine Triathlon Club Bremen D 1:15:20 13 X
834 Banz Lisa Triathlon Club Bremen D 1:15:31 14 X
734 Staats Silke SG Lehrte/Anderten 1:16:42 15 X
775 Schneider-Groß Verena TSG Schwarme/Verden-Frauen 1:17:29 16 X
765 Kopetzki Christina SG Lehrte/Anderten 1:17:55 17  
784 Richardt Beate TSV Germania Helmstedt Damen 1:18:04 18 X
735 Bielefeld Ina Tri-Speedys Peine 1:18:06 19 X
747 May Ira Stader SV Ladies 1:18:16 20 X
753 Henschen Helena Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 1:18:17 21 X
715 Großer Claire Stader SV Ladies 1:18:23 22 X
768 Bettin Susanne Eintracht Hildesheim Damen 1:18:38 23 X
701 Rehkopf Carmen Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 1:18:40 24  
714 Steer Andrea Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 1:18:46 25  
812 Jerokowski Lisa Stader SV Ladies 1:19:15 26  
818 Suhr Rebecca Stader SV Ladies 1:19:45 27  
824 Wockel Cornelia SG Lehrte/Anderten 1:20:30 28  
732 Schneider Colette TriAs Hildesheim Damen II 1:20:33 29 X
802 Richter Marlene TSV Germania Helmstedt Damen 1:20:34 30  
709 Kuchinke Sigrid TSG Schwarme/Verden-Frauen 1:21:03 31  
815 Bergau Mia TSV Germania Helmstedt Damen 1:21:13 32  
727 Klasen Kerstin TSG Schwarme/Verden-Frauen 1:21:18 33  
764 Glatthor-Meyer Daniela TSG Schwarme/Verden-Frauen 1:21:31 34  
821 Bischoff Saskia TSR Olympia WHV Damen 1:21:48 35 X
777 Zenke Nadine Eintracht Hildesheim Damen 1:22:00 36  
783 Mickein Jasmin Triathlon Club Bremen D 1:22:45 37  
763 Müllner Nina Triathlon Club Bremen D 1:23:18 38  
712 Elfers Uta Stader SV Ladies 1:23:52 39  
742 Wackerhage Tanja Tri-Speedys Peine 1:24:03 40  
772 Ohm Diana SG Lehrte/Anderten 1:24:15 41  
725 Mönch Angela Tri-Speedys Peine 1:24:23 42  
827 Romanowski Janina Eintracht Hildesheim Damen 1:25:13 43  
825 Baller Lena TSR Olympia WHV Damen 1:25:31 44 X
828 Suhr Viktoria Stader SV Ladies 1:25:39 45  
748 Otte Melanie TSR Olympia WHV Damen 1:25:49 46 X
698 Stephan Kerstin Tri-Speedys Peine 1:27:31 47  
733 Haake Jeanette TriAs Hildesheim Damen II 1:27:32 48 X
722 Spötter Andrea Tri-Speedys Peine 1:28:41 49  
790 Bornemann Kathrin Eintracht Hildesheim Damen 1:28:48 50  
743 Althans Eileen Tri-Speedys Peine 1:29:14 51  
749 Kröger Claudia Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 1:29:24 52  
741 Doden Maike Triathlon Club Bremen D 1:29:53 53  
771 Schendel Janet TSG Schwarme/Verden-Frauen 1:31:19 54  
704 Tietke-Crede Angelika SG Lehrte/Anderten 1:32:03 55  
817 Haake Sanja TriAs Hildesheim Damen II 1:32:19 56 X
738 Romanowski Silke Eintracht Hildesheim Damen 1:32:26 57  
694 Junge Sandra TSR Olympia WHV Damen 1:33:32 58  
778 Beiß Birte Triathlon Club Bremen D 1:35:16 59  
786 Neumeier Nicole Triathlon Club Bremen D 1:36:06 60  
705 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 1:36:37 61  
811 Rottluff Elsa Triathlon Club Bremen D DNS 66  
728 Rose Marie Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz DNS 66  
770 Pape Nina TriAs Hildesheim Damen II DNS 66  
756 Gerhard Nadine TSG Schwarme/Verden-Frauen DNS 66  
740 Ubben Irmela Triathlon Club Bremen D DNS 66  
710 Schneider Kirsten SG Lehrte/Anderten DNS 66  
697 Thees Marina Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz DISQ 71 X
696 Fernandez Cristina TSG Schwarme/Verden-Frauen DISQ 71 X