Dienstag, 21. November 2017
27. Hamelner Triathlon Herren Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 1. TCO Die Bären II 16
2 TSV Anderten Tri-Team II 54
3 RSC Göttingen-Triathlon 55
4 Triathlon Club Bremen H 109
5 LUHDENER SV "TRIATHLON" 134
6 Stader SV Team II 152
7 ASC Göttingen 197
8 LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 200
9 Eintracht Hildesheim Herren 206
10 Hannover 96 IV Mixed 210
11 KEB Tri -Team Schwarme Mixed 235
12 TriTeam SCL-FSH 241
13 Tri-Speedys Peine 248
13 TSV Germania Helmstedt II 248
15 LC Hansa Stuhr Silber Wölfe 291
16 SV Bremen 10 Mix 292
17 TSG Schwarme/Verden - Herren 308
18 Vfl Eintracht Hannover Triathlon 325
19 TSR Olympia WHV Herren II 354
20 SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 372
21 ESV Eintracht Hameln 397
22 TriAs Hildesheim Herren II 422
23 SC Weyhe 485
24 LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix 518

 

27. Hamelner Triathlon Herren Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
570 Stoll Thomas 1. TCO Die Bären II 1:01:01 1 X
531 Butterbrodt Tobias Eintracht Hildesheim Herren 1:01:05 2 X
607 Pottebaum Mathis 1. TCO Die Bären II 1:02:24 3 X
677 Senger Paul 1. TCO Die Bären II 1:03:03 4 X
527 Ludwig Holger ASC Göttingen 1:03:13 5 X
595 Witte Mirko RSC Göttingen-Triathlon 1:03:17 6 X
615 Rümenap Tim RSC Göttingen-Triathlon 1:03:18 7 X
481 Grotelüschen Wolfgang 1. TCO Die Bären II 1:04:08 8 X
689 Winter Jonas Stader SV Team II 1:04:13 9 X
684 Heinrich Viktor TSV Anderten Tri-Team II 1:04:24 10 X
446 Markgraf Bernd TSV Anderten Tri-Team II 1:04:24 11 X
440 Schütte Tobias ESV Eintracht Hameln 1:04:34 12 X
612 Kirschner Matthias Eintracht Hildesheim Herren 1:04:48 13 X
616 Meyer Andre SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:05:02 14 X
619 Lang Daniel KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:05:25 15 X
460 Stetefeld Holger TSV Anderten Tri-Team II 1:05:28 16 X
562 Hofmann Philipp TSV Anderten Tri-Team II 1:05:33 17 X
659 Klinge Jan-Christian RSC Göttingen-Triathlon 1:05:39 18 X
486 Gremke Udo TSV Anderten Tri-Team II 1:05:41 19  
601 Kühnel Ralf LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:06:01 20 X
593 Ehrentraut Mathias 1. TCO Die Bären II 1:06:03 21  
635 Piatkowski Martin LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:06:04 22 X
485 Schiereck Arne TSV Anderten Tri-Team II 1:06:05 23  
667 Bayer Franz RSC Göttingen-Triathlon 1:06:11 24 X
644 Stephan Tim Triathlon Club Bremen H 1:06:29 25 X
628 Thiebes Julian RSC Göttingen-Triathlon 1:06:38 26  
499 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen H 1:06:50 27 X
662 Ulrichsen Timm Triathlon Club Bremen H 1:06:51 28 X
534 Kostka Jiri Triathlon Club Bremen H 1:06:51 29 X
606 Cieciel Thomas TriTeam SCL-FSH 1:06:54 30 X
484 Simon Andreas Hannover 96 IV Mixed 1:06:55 31 X
473 Kuhfahl Martin TSV Anderten Tri-Team II 1:06:57 32  
551 Plesse Maik Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:07:07 33 X
514 Böger Frank LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:07:13 34 X
636 Uhde Niels ASC Göttingen 1:07:17 35 X
594 Wintzer Frank Hannover 96 IV Mixed 1:07:18 36 X
483 Koch Eckhard LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:07:22 37 X
687 Eversen Patrick Stader SV Team II 1:07:30 38 X
597 Pfitzner Jan Tri-Speedys Peine 1:07:31 39 X
613 Janke René KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:07:59 40 X
467 Doodemann Stephan LC Hansa Stuhr Silber Wölfe 1:08:00 41 X
641 Werth Tobias RSC Göttingen-Triathlon 1:08:11 42  
524 Hopmann Dirk LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:08:15 43 X
654 Maus Andreas ASC Göttingen 1:08:18 44 X
532 Schmidt Ingo TriAs Hildesheim Herren II 1:08:20 45 X
592 Fortströer Volker TriTeam SCL-FSH 1:08:35 46 X
453 Klyszcz-Nasko Holger LC Hansa Stuhr Silber Wölfe 1:08:41 47 X
547 Otten Lars LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:08:43 48  
653 Niß Thorben LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:08:48 49 X
462 Meyer-Frese Carl-Heinz SV Bremen 10 Mix 1:08:51 50 X
688 Eversen Jeroen Stader SV Team II 1:08:55 51 X
492 Eichholz Dirk 1. TCO Die Bären II 1:09:10 52  
469 Ubben Dietmar Triathlon Club Bremen H 1:09:10 53  
686 Hagenah Nico Stader SV Team II 1:09:20 54 X
600 Große Matthias LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:09:26 55 X
581 Bauwe Dennis TSV Germania Helmstedt II 1:09:34 56 X
673 Berndt Marino TSV Germania Helmstedt II 1:09:36 57 X
627 Meyer Lars TSR Olympia WHV Herren II 1:09:37 58 X
605 Kruse Sven SV Bremen 10 Mix 1:09:59 59 X
645 Koschalka Alexander RSC Göttingen-Triathlon 1:10:04 60  
553 Meyer-Bertram Marcus Hannover 96 IV Mixed 1:10:14 61 X
683 Hillmann-Apmann Jonas TSG Schwarme/Verden - Herren 1:10:15 62 X
543 Ohlrogge Dirk TSV Germania Helmstedt II 1:10:35 63 X
560 Jähnichen Sven TSG Schwarme/Verden - Herren 1:10:44 64 X
618 Tessnow Simon Tri-Speedys Peine 1:10:57 65 X
658 Oellrich Andre Triathlon Club Bremen H 1:10:59 66  
561 Glatthor Thorsten TSG Schwarme/Verden - Herren 1:10:59 67 X
517 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 1:11:02 68 X
671 Tietz Maximilian TSV Anderten Tri-Team II 1:11:05 69  
442 Droste Klaus-Peter LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:11:11 70  
516 Schiemann Lars Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:11:13 71 X
572 Eberle Christoph TSV Germania Helmstedt II 1:11:14 72 X
678 Brauner Timo TSV Anderten Tri-Team II 1:11:18 73  
670 Heilmann Christoph LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:11:19 74 X
472 Heinrich Frank Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:11:30 75 X
563 Bendorf Cord Tri-Speedys Peine 1:11:34 76 X
480 Wolf-Feßler Fabian LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:11:47 77  
466 Bockisch Dirk TriTeam SCL-FSH 1:11:49 78 X
603 Beiss Arne Triathlon Club Bremen H 1:11:55 79  
655 Schröder Tobias SV Bremen 10 Mix 1:12:00 80 X
546 Lück Stefan LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:12:19 81  
515 Krause Thomas Hannover 96 IV Mixed 1:12:40 82 X
522 Heyer Thomas LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:12:51 83  
454 Buschmann Karl LC Hansa Stuhr Silber Wölfe 1:12:54 84 X
539 Trossen Holger LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:13:04 85  
533 Vogel Frank Triathlon Club Bremen H 1:13:07 86  
558 Cabanillas Francisco TriTeam SCL-FSH 1:13:15 87 X
541 Biesewig Axel KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:13:15 88 X
497 Anker Peter Eintracht Hildesheim Herren 1:13:23 89 X
602 Frühmann Richard TSR Olympia WHV Herren II 1:13:24 90 X
431 Karp Uwe TriAs Hildesheim Herren II 1:13:56 91 X
512 Mahnke Clemens KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:14:23 92 X
445 Schmidt Michael LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:14:25 93  
559 Leunig Stefan Hannover 96 IV Mixed 1:14:30 94  
457 Becker Rainer TSR Olympia WHV Herren II 1:14:36 95 X
529 Zengeley Frank Hannover 96 IV Mixed 1:14:43 96  
650 Schink Florian Hannover 96 IV Mixed 1:14:43 97  
682 Kalka Jan Hannover 96 IV Mixed 1:14:46 98  
557 Gärtner Dirk TriTeam SCL-FSH 1:14:50 99  
569 Mohrmann Uwe LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix 1:14:50 100 X
746 Herzer Astrid KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:14:51 101  
540 Romanowski Alexander Eintracht Hildesheim Herren 1:14:54 102 X
503 Meyer Bernd SV Bremen 10 Mix 1:14:56 103 X
528 Teiwes Gerd TSV Germania Helmstedt II 1:14:57 104  
723 Möller Anke SC Weyhe 1:14:58 105 X
496 Kratz Carsten SC Weyhe 1:15:01 106 X
614 Baumhöfener Jan TriAs Hildesheim Herren II 1:15:07 107 X
475 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 1:15:07 108  
428 Großer Matthias Stader SV Team II 1:15:11 109  
474 Sauer Dirk SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:15:18 110 X
456 Zählcke Jens TSR Olympia WHV Herren II 1:15:27 111 X
521 Olle Christian LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix 1:15:52 112 X
779 Gehrold Martin ASC Göttingen 1:15:54 113 X
542 Giaquinto Stefano Triathlon Club Bremen H 1:15:55 114  
418 Krohn Peter TSG Schwarme/Verden - Herren 1:16:11 115 X
549 Krause Jürgen SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:16:16 116 X
425 Stoll Lothar ESV Eintracht Hameln 1:16:17 117 X
465 Singfielt Fred LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren 1:16:26 118  
423 Münster Helmut LC Hansa Stuhr Silber Wölfe 1:16:37 119 X
596 Halbsgut Nils RSC Göttingen-Triathlon 1:16:54 120  
461 Obst Stefan Tri-Speedys Peine 1:17:02 121  
459 Langer Jörg TSG Schwarme/Verden - Herren 1:17:08 122  
419 Bartling Anton TSG Schwarme/Verden - Herren 1:17:10 123  
476 Bögershausen Sven Tri-Speedys Peine 1:17:27 124  
450 Schmerer Boto TriTeam SCL-FSH 1:17:47 125  
448 Sheppard Marc ESV Eintracht Hameln 1:17:53 126 X
690 Particke Phil TSV Germania Helmstedt II 1:17:58 127  
672 Drexler Max TSV Germania Helmstedt II 1:18:27 128  
692 Zogbaum Kevin Tri-Speedys Peine 1:18:32 129  
637 Himmelskamp Torben SV Bremen 10 Mix 1:18:35 130  
813 Renner Clara TriTeam SCL-FSH 1:18:43 131  
629 Kindermann Patrick SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:18:54 132 X
711 Meiners Marina SC Weyhe 1:18:55 133 X
417 Tramm Birger TSG Schwarme/Verden - Herren 1:19:07 134  
482 Jahnke Volker LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:19:27 135  
525 Ilgner Carsten TSR Olympia WHV Herren II 1:19:45 136  
674 Spötter Ole Tri-Speedys Peine 1:19:52 137  
604 Noak Thomas TSV Anderten Tri-Team II 1:19:57 138  
429 Begemann Thomas SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:20:03 139  
550 Althans Mark Tri-Speedys Peine 1:20:03 140  
804 Meyer Vanessa SC Weyhe 1:20:23 141 X
434 Garbe Christian ESV Eintracht Hameln 1:20:33 142 X
571 Hohmeier Mirco LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:20:39 143  
471 Plenge Erik TSG Schwarme/Verden - Herren 1:20:48 144  
588 Meyer Till Triathlon Club Bremen H 1:20:51 145  
799 Plinke Svenja Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:21:18 146 X
798 Bilski Nadine-Denise Hannover 96 IV Mixed 1:21:52 147  
809 Berger Nadine LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix 1:22:04 148 X
717 Jeske Anke SC Weyhe 1:22:08 149  
424 Straube Jörg Stader SV Team II 1:22:20 150  
582 Luft Alexander Hannover 96 IV Mixed 1:22:22 151  
500 Kieselhorst Carsten TSG Schwarme/Verden - Herren 1:22:36 152  
626 Kruppa Hendrik Eintracht Hildesheim Herren 1:22:58 153  
792 Ringel Stephanie SV Bremen 10 Mix 1:23:37 154  
574 Bollmann Sven Tri-Speedys Peine 1:24:24 155  
488 Dietrich Rüdiger Tri-Speedys Peine 1:25:37 156  
468 Eversen Jan Stader SV Team II 1:25:56 157  
495 Gaumert Christoph LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix 1:25:57 158 X
810 Thierig Insa LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix 1:26:01 159  
803 Zater Lisa LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix 1:26:15 160  
726 Erich Agathe LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix 1:27:25 161  
791 Lüderitz Nicole SV Bremen 10 Mix 1:27:40 162  
443 Dannebaum Uwe LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix 1:28:20 163  
583 Hetzer Ralf SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel 1:28:29 164  
720 Michaelis-Hatje Karin Hannover 96 IV Mixed 1:29:23 165  
554 Hoppenworth Henning Tri-Speedys Peine 1:30:40 166  
511 Sommerfeld Marcus SC Weyhe 1:31:40 167  
751 Gaumert Bente LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix 1:33:26 168  
721 Zater Kathrin LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix 1:33:49 169  
487 Schmidt Harald Tri-Speedys Peine 1:34:49 170  
706 Prochatzki Christiane SV Bremen 10 Mix 1:34:58 171  
451 Degenhardt Thomas KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:38:36 172  
718 Tangemann Monika KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:39:47 173  
665 Asani Florim Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:45:41 174  
501 Hoff Sebastian Vfl Eintracht Hannover Triathlon DNF 175  
680 Particke Phil TSV Germania Helmstedt II DNS 179  
663 Schöwe Sebastian LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix DNS 179  
666 Siegle Michael RSC Göttingen-Triathlon DNS 179  
669 Waßmer Simon LSV Tri-Team Wolfenbüttel I Herren DNS 179  
649 Schmicker Sebastian TSR Olympia WHV Herren II DNS 179  
808 Meier Vanessa SC Weyhe DNS 179  
639 Haase Daniel TriAs Hildesheim Herren II DNS 179 X
580 Feldner Jan-Henrik LUHDENER SV "TRIATHLON" DNS 179  
608 Wolber Lars Triathlon Club Bremen H DNS 179  
761 Ehlers Sandra SC Weyhe DNS 179  
769 Lücking Inga TriTeam SCL-FSH DNS 179  
548 Müller Jörg SG Triathlon Heidekreis / TV Scheeßel DNS 179  
573 Appel Kuno Vfl Eintracht Hannover Triathlon DNS 179  
498 Herzer Martin KEB Tri -Team Schwarme Mixed DNS 179  
502 Jentsch Torsten Tri-Speedys Peine DNS 179  
513 Röbke Lutz LUHDENER SV "TRIATHLON" DNS 179  
523 Schwarz Wulf KEB Tri -Team Schwarme Mixed DNS 179  
526 Roeder Jens Triathlon Club Bremen H DNS 179  
449 Döhring Rainer LSV Tri Team Wolfenbüttel II Mix DNS 179  
455 Schofeld Cord Stader SV Team II DNS 179  
458 Weber Bernhard Triathlon Club Bremen H DNS 179  
432 Heidorn Kai TSG Schwarme/Verden - Herren DNS 179  
695 Rösner Gesine KEB Tri -Team Schwarme Mixed DNS 179  
708 Golenia Christiane LC Hansa Stuhr Silber Wölfe DNS 179  
422 Hippler Peter TriTeam SCL-FSH DNS 179