Dienstag, 26. September 2017
11. Wasserstadt Triathlon Damen Mannschaftswertung
Platz Name Zeit
1 ASC Tria-Ladies Göttingen 22
2 Die Bärinnen II 24
3 Tri-Speedys Peine 36
4 Eintracht Hildesheim Damen 40
5 VfL Eintracht Hannover Damen I 41
6 WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 54
7 Triathlon Team Buxtehude Damen II 55
8 Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 64
9 Stader SV Ladies 71
10 TSV Schwarme Frauen 109
11 love 2 tri - PSV BS 118
12 TriAs Hildesheim Damen II 120

 

11. Wasserstadt Triathlon Damen Einzelwertung
Pl. SNR Name M/W Verein Zeit In Wertung?
1. 492 Karina Sosanski w ASC Tria-Ladies Göttingen 01:09:46 X
2. 488 Michele Mignon w VfL Eintracht Hannover Damen I 01:12:03 X
3. 511 Nantke Bonsack w Die Bärinnen II 01:12:17 X
4. 530 Marlene Henschen w Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 01:12:31 X
5. 494 Sina Kracht w ASC Tria-Ladies Göttingen 01:13:11 X
6. 508 Kirsten Krohne w Tri-Speedys Peine 01:13:36 X
7. 550 Olivia Fredersdorff w WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 01:14:43 X
8. 510 Anna Brockmeier w Die Bärinnen II 01:14:48 X
9. 509 Simone Scharke w Tri-Speedys Peine 01:15:32 X
10. 536 Janina Romanowski w Eintracht Hildesheim Damen 01:15:39 X
11. 533 Kirstin Geisler w Eintracht Hildesheim Damen 01:15:52 X
12. 527 Claire Großer w Stader SV Ladies 01:16:02 X
13. 512 Helen Eichholz w Die Bärinnen II 01:16:08 X
14. 547 Nicole Arendt w WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 01:16:21 X
15. 491 Monika Formella w VfL Eintracht Hannover Damen I 01:16:24 X
16. 496 Svenja Rehr w ASC Tria-Ladies Göttingen 01:16:24 X
17. 514 Marion Dr. Felgentreu w Triathlon Team Buxtehude Damen II 01:16:30 X
18. 516 Emma Sophie Martens w Triathlon Team Buxtehude Damen II 01:16:32 X
19. 535 Senta Mehnert w Eintracht Hildesheim Damen 01:16:48 X
20. 515 Finja Hildebrandt w Triathlon Team Buxtehude Damen II 01:16:58 X
21. 504 Ina Bielefeld w Tri-Speedys Peine 01:17:09 X
22. 526 Ira May w Stader SV Ladies 01:17:28 X
23. 497 Kirsten Rümenap w ASC Tria-Ladies Göttingen 01:17:39  
24. 490 Navina Schilling w VfL Eintracht Hannover Damen I 01:17:53 X
25. 513 Anna König w Die Bärinnen II 01:18:18  
26. 531 Heike Soltau w Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 01:18:24 X
27. 506 Antje Dwehus w Tri-Speedys Peine 01:19:11  
28. 519 Hanna Lena Saß w Triathlon Team Buxtehude Damen II 01:19:18  
29. 539 Susanne Bettin w Eintracht Hildesheim Damen 01:19:25  
30. 522 Daniela Glatthor-Meyer w TSV Schwarme Frauen 01:19:50 X
31. 545 Anita Kessels w love 2 tri - PSV BS 01:21:05 X
32. 543 Hilke Heppelmann w love 2 tri - PSV BS 01:21:15 X
33. 548 Alexandra Brandes w WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 01:21:18 X
34. 532 Andrea Steer w Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 01:21:25 X
35. 501 Jeannette Haake w TriAs Hildesheim Damen II 01:21:55 X
36. 524 Sigrid Kuchinke w TSV Schwarme Frauen 01:22:11 X
37. 528 Rebecca Suhr w Stader SV Ladies 01:22:34 X
38. 493 Michaela Winter w ASC Tria-Ladies Göttingen 01:22:34  
39. 498 Meike Biskup w TriAs Hildesheim Damen II 01:22:50 X
40. 517 Nicola McCarthy-Bunge w Triathlon Team Buxtehude Damen II 01:22:51  
41. 489 Svenja Plinke w VfL Eintracht Hannover Damen I 01:23:12  
42. 534 Nadine Zenke w Eintracht Hildesheim Damen 01:23:29  
43. 521 Janina Bösche w TSV Schwarme Frauen 01:23:30 X
44. 555 Sabine Teigler w WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 01:23:39  
45. 525 Uta Elfers w Stader SV Ladies 01:24:14  
46. 500 Sanja Haake w TriAs Hildesheim Damen II 01:25:13 X
47. 553 Fiona Steinmann w WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 01:25:44  
48. 495 Jennifer Lohs w ASC Tria-Ladies Göttingen 01:25:58  
49. 503 Eileen Althans w Tri-Speedys Peine 01:25:59  
50. 502 Nina Pape w TriAs Hildesheim Damen II 01:26:14  
51. 518 Ina Oltmanns w Triathlon Team Buxtehude Damen II 01:26:14  
52. 538 Kathrin Bornemann w Eintracht Hildesheim Damen 01:26:26  
53. 520 Anke Albrecht w TSV Schwarme Frauen 01:27:12  
54. 523 Kerstin Klasen w TSV Schwarme Frauen 01:27:25  
55. 546 Katharina Metzker w love 2 tri - PSV BS 01:29:02 X
56. 540 Ina Kosanke w love 2 tri - PSV BS 01:30:51  
57. 537 Silke Romanowski w Eintracht Hildesheim Damen 01:31:06  
58. 499 Bianca Dreysel w TriAs Hildesheim Damen II 01:36:44  
59. 505 Frauke Dedek w Tri-Speedys Peine 01:37:08  
60. 552 Melanie Schulz w WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 01:42:24  
  549 Katharina Braunsberger w WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life DNF  
  556 Sarah Linke w VfL Eintracht Hannover Damen I DNS  
  554 Anja Tehfe w WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life DNS  
  551 Daniela Rensch w WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life DNS  
  544 Ilona Illgen w love 2 tri - PSV BS DNS  
  542 Julia Frank w love 2 tri - PSV BS DNS  
  541 Sabine Burkert w love 2 tri - PSV BS DNS  
  529 Helena Henschen w Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz DNS  
  507 Anke Karmann w Tri-Speedys Peine DNS