Dienstag, 21. November 2017
11. Wasserstadt Triathlon - Herren Mannschaftswertung
Platz Name Zeit
1 ASC Göttingen 31
2 LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 47
3 VFB Fallersleben 58
4 Triathlon Club Bremen H 116
5 Stader SV Team II 120
6 LUHDENER SV "TRIATHLON" 121
7 Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 140
8 Hannover 96 Herren V 153
9 TSV Anderten Tri-Team II 175
10 Vfl Eintracht Hannover Triathlon 179
11 TSV Germania Helmstedt II 236
12 TriAs Hildesheim Herren II 239
13 Eintracht Hildesheim Herren 260
14 Tri-Speedys Peine 272
15 Hannover 96 IV Mixed 281
16 TSV Schwarme - Männer 293
17 TSV Victoria Linden 2. Herren 303
18 Triathlon Team Buxtehude H III 323
19 TriTeam SCL-FSH 334
20 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 365
21 KEB Tri -Team Schwarme Mixed 374
22 Triathlon Team Lüneburg 399
23 LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 426
24 ESV Eintracht Hameln III 437
25 SV Bremen10 Mix 536
26 WSV21 Jungens 604

 

11. Wasserstadt Triathlon - Herren Einzelwertung
Pl. SNR Name M/W Verein Zeit In Wertung?
1. 337 Yannis Hippe m ASC Göttingen 00:59:48 X
2. 454 Tobias Korell m VFB Fallersleben 01:02:12 X
3. 331 Tim Rümenap m ASC Göttingen 01:02:18 X
4. 391 Jonas Wüstefeld m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 01:02:18 X
5. 445 Tobias Butterbrodt m Eintracht Hildesheim Herren 01:02:42 X
6. 462 Steffen Wetzel m Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 01:02:43 X
7. 389 Ralf Lorenz m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 01:03:13 X
8. 446 Matthias Kirschner m Eintracht Hildesheim Herren 01:03:44 X
9. 333 Philipp Schüler m ASC Göttingen 01:03:54 X
10. 451 Aleksander Nedelkovski m VFB Fallersleben 01:04:22 X
11. 469 Viktor Heinrich m TSV Anderten Tri-Team II 01:04:27 X
12. 458 Florian Bahlmann m Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 01:04:27 X
13. 456 Rudolf Wächter m VFB Fallersleben 01:04:39 X
14. 423 Timm Ulrichsen m Triathlon Club Bremen H 01:04:39 X
15. 422 Gideon Wagner m Triathlon Club Bremen H 01:04:42 X
16. 388 Martin Piatkowski m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 01:05:01 X
17. 365 Jo Thöneböhn m Hannover 96 Herren V 01:05:56 X
18. 334 Niels Uhde m ASC Göttingen 01:06:19 X
19. 336 Bastian Grieme m ASC Göttingen 01:06:28  
20. 390 Daniel Lorenz m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 01:06:28 X
21. 339 Maik Plesse m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 01:06:44 X
22. 378 Patrick Eversen m Stader SV Team II 01:06:49 X
23. 352 Thomas Dobrinsky m LUHDENER SV "TRIATHLON" 01:06:55 X
24. 364 Jonas Nicklaußen m Hannover 96 Herren V 01:07:03 X
25. 330 Malte Wedemeyer m TriAs Hildesheim Herren II 01:07:07 X
26. 351 Frank Böger m LUHDENER SV "TRIATHLON" 01:07:16 X
27. 385 Jeroen Eversen m Stader SV Team II 01:07:22 X
28. 386 Paul Simon m Stader SV Team II 01:07:23 X
29. 342 Torsten Heitmann m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 01:07:25 X
30. 395 Ralf Gehrke m TSV Schwarme - Männer 01:07:31 X
31. 355 Ralf Kühnel m LUHDENER SV "TRIATHLON" 01:07:42 X
32. 434 Andreas Simon m Hannover 96 IV Mixed 01:07:50 X
33. 455 Marcel Brandt m VFB Fallersleben 01:07:54 X
34. 387 Thorben Niß m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 01:08:05  
35. 468 Timo Brauner m TSV Anderten Tri-Team II 01:08:11 X
36. 328 Ingo Schmidt m TriAs Hildesheim Herren II 01:08:13 X
37. 459 Björn Blazynski m Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 01:08:16 X
38. 431 Patrick Dennert m Hannover 96 IV Mixed 01:08:32 X
39. 452 Thorsten Bylitza m VFB Fallersleben 01:08:33  
40. 420 Andre Oellrich m Triathlon Club Bremen H 01:08:40 X
41. 359 Axel Chraplewski m LUHDENER SV "TRIATHLON" 01:08:40 X
42. 338 Philipp Gleichfeld m ASC Göttingen 01:08:51  
43. 379 Nico Hagenah m Stader SV Team II 01:08:52 X
44. 414 Dennis Bauwe m TSV Germania Helmstedt II 01:08:53 X
45. 358 Stefan Lück m LUHDENER SV "TRIATHLON" 01:09:01  
46. 356 Lars Otten m LUHDENER SV "TRIATHLON" 01:09:02  
47. 419 Lüder Kruse m Triathlon Club Bremen H 01:09:04 X
48. 344 Marco Hohlen m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 01:09:08 X
49. 405 Axel Pfeiffer m Triathlon Team Buxtehude H III 01:09:10 X
50. 346 Stefan Bublitz m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 01:09:15 X
51. 362 Tim Holenburg m Hannover 96 Herren V 01:09:26 X
52. 366 Marius Grupe m ESV Eintracht Hameln III 01:09:27 X
53. 353 Dirk Hopmann m LUHDENER SV "TRIATHLON" 01:09:30  
54. 418 Gerhard Teiwes m TSV Germania Helmstedt II 01:09:33 X
55. 396 Thorsten Glatthor m TSV Schwarme - Männer 01:09:49 X
56. 327 Thomas Haake m TriAs Hildesheim Herren II 01:09:53 X
57. 471 Jeremy Neumann m TSV Anderten Tri-Team II 01:09:54 X
58. 323 Andre Bosse m Tri-Speedys Peine 01:10:39 X
59. 415 Marino Berndt m TSV Germania Helmstedt II 01:10:44 X
60. 335 Justus Huebel m ASC Göttingen 01:10:58  
61. 361 Jan Kalka m Hannover 96 Herren V 01:11:08 X
62. 484 Olaf Bock m TSV Victoria Linden 2. Herren 01:11:12 X
63. 426 Martin Leifholz m Triathlon Club Bremen H 01:11:18  
64. 473 Olaf Bartz m Triathlon Team Lüneburg 01:11:20 X
65. 487 Timo Schertl m TSV Victoria Linden 2. Herren 01:11:21 X
66. 466 Sören Möllering m LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 01:11:43 X
67. 374 Daniel Lang m KEB Tri -Team Schwarme Mixed 01:11:53 X
68. 324 Henrik Franzke m Tri-Speedys Peine 01:12:01 X
69. 325 Christian Renno m Tri-Speedys Peine 01:12:03 X
70. 424 Lukas Lüdecke m Triathlon Club Bremen H 01:12:07  
71. 360 Jan-Philipp Fabig m Hannover 96 Herren V 01:12:12  
72. 470 Maximillian Tietz m TSV Anderten Tri-Team II 01:12:16 X
73. 436 Dirk Bockisch m TriTeam SCL-FSH 01:12:30 X
74. 476 Gabriel Schaefer m Triathlon Team Lüneburg 01:12:41 X
75. 392 Patrick Rinder m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 01:12:43  
76. 354 Eckhard Koch m LUHDENER SV "TRIATHLON" 01:13:09  
77. 322 Cord Bendorf m Tri-Speedys Peine 01:13:10 X
78. 443 Reimund Schultz m TriTeam SCL-FSH 01:13:11 X
79. 416 Meike Hesse w TSV Germania Helmstedt II 01:13:15 X
80. 450 Stephan Wellhäuser m VFB Fallersleben 01:13:35  
81. 343 Frank Heinrich m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 01:13:41 X
82. 403 Stefan Hebecker m Triathlon Team Buxtehude H III 01:13:44 X
83. 428 Frank Hebart m Triathlon Club Bremen H 01:13:45  
84. 382 Louis Sahlke m Stader SV Team II 01:13:45  
85. 460 Vincent Marcus Garcia m Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 01:13:58 X
86. 372 Axel Biesewig m KEB Tri -Team Schwarme Mixed 01:14:11 X
87. 485 Felix Kostrzewa m TSV Victoria Linden 2. Herren 01:14:13 X
88. 438 Volker Fortströer m TriTeam SCL-FSH 01:14:14 X
89. 486 Hendrik Schaper m TSV Victoria Linden 2. Herren 01:14:29 X
90. 381 Matthias Großer m Stader SV Team II 01:14:34  
91. 467 Thomas Heyer m LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 01:14:44 X
92. 350 Thorsten Weber m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 01:14:53 X
93. 407 Christian Tetens m Triathlon Team Buxtehude H III 01:14:58 X
94. 383 Paul Walle m Stader SV Team II 01:15:05  
95. 437 Rene Euscher m TriTeam SCL-FSH 01:15:05 X
96. 447 Dominic Lange m Eintracht Hildesheim Herren 01:15:09 X
97. 440 Uwe Parl m TriTeam SCL-FSH 01:15:15  
98. 373 Clemens Mahnke m KEB Tri -Team Schwarme Mixed 01:15:18 X
99. 408 Georg Weiß m Triathlon Team Buxtehude H III 01:15:25 X
100. 397 Jonas Hillmann-Apmann m TSV Schwarme - Männer 01:15:30 X
101. 363 Leon Wachenhausen m Hannover 96 Herren V 01:15:35  
102. 444 Sönke Stahl m TriTeam SCL-FSH 01:15:37  
103. 482 Frank Beermann m TSV Victoria Linden 2. Herren 01:16:02  
104. 432 Stefan Leunig m Hannover 96 IV Mixed 01:16:08 X
105. 347 Andreas Jung m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 01:16:25 X
106. 404 David Ibrom m Triathlon Team Buxtehude H III 01:16:28  
107. 429 Björn Höhne m Hannover 96 IV Mixed 01:16:53 X
108. 398 Erik Plenge m TSV Schwarme - Männer 01:16:57 X
109. 384 Cord Schofeld m Stader SV Team II 01:17:11  
110. 332 Martin Gehrold m ASC Göttingen 01:17:25  
111. 430 Julia Blömer w Hannover 96 IV Mixed 01:17:31  
112. 402 Carsten Hahn m Triathlon Team Buxtehude H III 01:17:45  
113. 368 Marc Sheppard m ESV Eintracht Hameln III 01:17:47 X
114. 401 Rolf Bunge m Triathlon Team Buxtehude H III 01:18:07  
115. 417 Dirk Ohlrogge m TSV Germania Helmstedt II 01:18:09  
116. 326 Uwe Schultz m Tri-Speedys Peine 01:18:22  
117. 399 Thomas Breier m Triathlon Team Buxtehude H III 01:18:25  
118. 349 Helmut Münster m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 01:18:25 X
119. 413 Thorben Himmelskamp m SV Bremen10 Mix 01:19:12 X
120. 394 Christof Blume m TSV Schwarme - Männer 01:19:21  
121. 105 Michael Weisker m Hannover 96 IV Mixed 01:19:35  
122. 329 Thimo Schmidt m TriAs Hildesheim Herren II 01:19:42 X
123. 375 Jan Greune m KEB Tri -Team Schwarme Mixed 01:20:07 X
124. 442 Boto Schmerer m TriTeam SCL-FSH 01:20:10  
125. 371 Wulf Schwarz m KEB Tri -Team Schwarme Mixed 01:20:16  
126. 433 Alexander Luft m Hannover 96 IV Mixed 01:21:15  
127. 478 Wolfgang Schnatz m Triathlon Team Lüneburg 01:22:09 X
128. 341 Kuno Appel m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 01:22:25  
129. 370 Lothar Stoll m ESV Eintracht Hameln III 01:22:54 X
130. 441 Diana Ringwelsky w TriTeam SCL-FSH 01:23:27  
131. 463 Uwe Meinhard Dannebaum m LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 01:23:34 X
132. 345 Reinhard Saathoff m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 01:23:48  
133. 340 Torsten Glunde m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 01:23:56  
134. 472 Claudia Arend w Triathlon Team Lüneburg 01:23:56 X
135. 410 Stephanie Ringel w SV Bremen10 Mix 01:24:16 X
136. 412 Astrid Zschaler w SV Bremen10 Mix 01:24:26 X
137. 380 Jan Eversen m Stader SV Team II 01:24:42  
138. 465 Insa Niß w LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 01:25:31 X
139. 479 Friedhelm Sevecke m Triathlon Team Lüneburg 01:29:05  
140. 400 Frank Brückner m Triathlon Team Buxtehude H III 01:31:00  
141. 439 Peter Hippler m TriTeam SCL-FSH 01:31:21  
142. 474 Miriam Frey w Triathlon Team Lüneburg 01:31:28  
143. 369 Volker Sonntag m ESV Eintracht Hameln III 01:34:27 X
144. 475 Melanie Petersen w Triathlon Team Lüneburg 01:35:32  
145. 376 Hannah Augustin w KEB Tri -Team Schwarme Mixed 01:36:03  
146. 409 Christiane Prochatzki w SV Bremen10 Mix 01:37:15 X
  481 Finn Andries Zeng m Triathlon Team Lüneburg DNF  
  9904 N. N. m WSV21 Jungens DNS X
  9903 N. N. m WSV21 Jungens DNS X
  9902 N. N. m WSV21 Jungens DNS X
  9901 N. N. m WSV21 Jungens DNS X
  483 Andreas Beneke m TSV Victoria Linden 2. Herren DNS  
  480 Alexander Temmen m Triathlon Team Lüneburg DNS  
  477 Arne Schmidt m Triathlon Team Lüneburg DNS  
  464 Rainer Döring m LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix DNS  
  461 Christian Hagel m Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz DNS  
  457 Loic Alizon m Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz DNS  
  453 Jan-Hendrik Kuske m VFB Fallersleben DNS  
  449 Ines Roessler w VFB Fallersleben DNS  
  448 Andreas Wehrmaker m Eintracht Hildesheim Herren DNS X
  427 Paul Moyaux m Triathlon Club Bremen H DNS  
  425 Stefano Giaquinto m Triathlon Club Bremen H DNS  
  421 Andreas Werkman m Triathlon Club Bremen H DNS  
  411 Nicole Lüderitz w SV Bremen10 Mix DNS  
  406 Andreas Stein m Triathlon Team Buxtehude H III DNS  
  393 Anton Bartling m TSV Schwarme - Männer DNS  
  377 Thomas Weidenhöfer m KEB Tri -Team Schwarme Mixed DNS  
  367 Dietrich Müller m ESV Eintracht Hameln III DNS  
  357 Michael Schmidt m LUHDENER SV "TRIATHLON" DNS