Dienstag, 21. November 2017
15. Audi BKK Triathlon Damen Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 ASC Tria-Ladies Göttingen 14
2 Tri-Speedys Peine Damen 27
3 Triathlon Team Buxtehude Damen II 42
3 1. TCO Die Bärinnen II 42
5 VfL Eintracht Hannover 47
6 Eintracht Hildesheim Damen 52
7 WSV 21 Damen Newcomer-Tri-your Life 58
8 TriAs Hildesheim 68
9 Blau-Weiss-Buchholz 83
10 TSV Schwame 105
11 PSV Braunschweig 126
12 Stader SV Ladies 134

 

15. Audi BKK Triathlon Damen Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
459 Hauck Carolin ASC Tria-Ladies Göttingen 1:17:43 1 X
452 Sosanski Karina ASC Tria-Ladies Göttingen 1:21:45 2 X
501 Mignon Michelé VfL Eintracht Hannover 1:22:53 3 X
486 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine Damen 1:23:10 4 X
440 Stanienda Kim TriAs Hildesheim 1:24:17 5 X
525 Scharke Simone Tri-Speedys Peine Damen 1:24:25 6 X
479 Arendt Nicole WSV 21 Damen Newcomer-Tri-your Life 1:24:50 7 X
456 Bischoff-Stein Lena Blau-Weiss-Buchholz 1:25:22 8 X
463 Moritz Martine Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:25:59 9 X
514 Dr. Felgentreu Marion Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:26:16 10 X
470 Rümenap Kirsten ASC Tria-Ladies Göttingen 1:26:21 11 X
464 Mehnert Senta Eintracht Hildesheim Damen 1:26:52 12 X
437 Eichholz Helen 1. TCO Die Bärinnen II 1:27:03 13 X
449 Brill Birte 1. TCO Die Bärinnen II 1:27:06 14 X
441 Bonsack Nantke 1. TCO Die Bärinnen II 1:27:20 15 X
461 Elsner Sabrina VfL Eintracht Hannover 1:27:24 16 X
496 Bielefeld Ina Tri-Speedys Peine Damen 1:27:29 17 X
494 Geisler Kirstin Eintracht Hildesheim Damen 1:27:39 18 X
482 Schelp Sonja Stader SV Ladies 1:27:43 19 X
462 Kracht Sina ASC Tria-Ladies Göttingen 1:27:52 20  
509 Soltau Heike Blau-Weiss-Buchholz 1:28:10 21 X
448 Romanowski Janina Eintracht Hildesheim Damen 1:28:11 22 X
488 Wenzlawe Maja Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:28:18 23 X
477 Braunsberger Katharina WSV 21 Damen Newcomer-Tri-your Life 1:28:25 24 X
453 Winter Michaela ASC Tria-Ladies Göttingen 1:28:38 25  
475 Dwehus Antje Tri-Speedys Peine Damen 1:29:19 26  
521 Petermann Susanne WSV 21 Damen Newcomer-Tri-your Life 1:29:38 27 X
458 Schilling Navina VfL Eintracht Hannover 1:30:32 28 X
484 Augustin Katrin Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:30:54 29  
476 Glatthor-Meyer Daniela TSV Schwame 1:30:58 30 X
498 Schneider Colette TriAs Hildesheim 1:31:16 31 X
512 Biskup Meike TriAs Hildesheim 1:31:16 32 X
503 Klasen Kerstin TSV Schwame 1:31:38 32 X
518 McCarthy-Bunge Nicola Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:31:55 33  
474 Bettin Susanne Eintracht Hildesheim Damen 1:32:09 34  
439 Nottrodt Liv 1. TCO Die Bärinnen II 1:32:20 35  
480 Heppelmann Hilke PSV Braunschweig 1:33:17 36 X
490 Wackerhage Tanja Tri-Speedys Peine Damen 1:33:22 37  
526 Teigler Sabine WSV 21 Damen Newcomer-Tri-your Life 1:34:17 38  
469 Schüffler Barbara Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:34:23 39  
478 Schulz Melanie WSV 21 Damen Newcomer-Tri-your Life 1:34:39 40  
497 Haake Jeannette TriAs Hildesheim 1:34:56 41  
473 Kessels Anita PSV Braunschweig 1:35:19 42 X
499 Albrecht Anke TSV Schwame 1:35:25 43 X
447 Steinmann Fiona WSV 21 Damen Newcomer-Tri-your Life 1:35:40 44  
524 Oltmanns Ina Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:35:51 45  
513 Courtault Britta Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:36:50 46  
489 Althans Eileen Tri-Speedys Peine Damen 1:37:43 47  
481 Metzker Nina PSV Braunschweig 1:37:45 48 X
443 Eising Farina TriAs Hildesheim 1:38:08 49  
505 Vowe Claudia Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:38:46 50  
487 Hübenet Maren Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:39:26 51  
495 Romanowski Silke Eintracht Hildesheim Damen 1:39:28 52  
471 Dreysel Bianca TriAs Hildesheim 1:39:37 53  
455 Doliwa Leonie Blau-Weiss-Buchholz 1:39:44 54 X
516 Spötter Andrea Tri-Speedys Peine Damen 1:41:33 55  
444 Haake Sanja TriAs Hildesheim 1:42:13 56  
445 Suhr Rebecca Stader SV Ladies 1:42:27 57 X
527 Mücke Kerstin Stader SV Ladies 1:43:14 58 X
510 Karmann Anke Tri-Speedys Peine Damen 1:43:48 59  
468 Fella Alexa Tri-Speedys Peine Damen 1:44:15 60  
450 Suhr Viktoria Stader SV Ladies 1:54:23 61  
517 Stolze Heike Tri-Speedys Peine Damen 1:59:47 62  
436 Fredersdorff Olivia WSV 21 Damen Newcomer-Tri-your Life DNF 63  
483 Thees Marina Blau-Weiss-Buchholz DNF 63  
438 König Anna 1. TCO Die Bärinnen II DNS 67  
454 Wegmeyer Laura WSV 21 Damen Newcomer-Tri-your Life DNS 67  
491 Rensch Daniela WSV 21 Damen Newcomer-Tri-your Life DNS 67  
492 Illgen Ilona PSV Braunschweig DNS 67  
493 Tehfe Anja WSV 21 Damen Newcomer-Tri-your Life DNS 67  
502 Hellwig Susanne Tri-Speedys Peine Damen DNS 67  
508 Mönch Angela Tri-Speedys Peine Damen DNS 67  
511 Stephan Kerstin Tri-Speedys Peine Damen DNS 67  
519 Uhl Esther Triathlon Team Buxtehude Damen II DNS 67