Dienstag, 21. November 2017
15. Audi BKK Triathlon - Herren Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 ASC Göttingen 18
2 LSV TriTeam Wolfenbüttel 79
3 Triathlon Club Bremen H 87
4 Hannover 96 Herren V 121
5 TSV Anderten Tri Team II 152
6 LUHDENER SV "TRIATHLON" 155
7 VfL Eintracht Hannover Triathlon 159
8 Eintracht Hildesheim Herren 170
9 Stader SV Team II 177
10 Triathlon Team Lüneburg 189
11 TriAs Hildesheim 192
12 Hannover 96 IV Mixed 229
13 Tri-Speedys Peine 250
14 TriTeam SCL-FSH 257
15 TSV Germania Helmstedt II 271
16 VFB Fallersleben 290
17 Triathlon Team Buxtehude H III 290
18 TSV Victoria Linden 2. Herren 302
19 KEB Tri Team Schwarme 340
20 Blau-Weiss-Buchholz 351
21 ESV Eintracht Hameln III 383
22 SV Bremen10 390
23 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 399
24 LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 439
25 TSV Schwarme - Männer* 552
26 WSV 21 Wolfenbüttel 656

*Korrektur 10.08.2017

15. Audi BKK Triathlon - Herren Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
030 Moyaux Paul Triathlon Club Bremen H 1:08:47 1 X
058 Rümenap Tim ASC Göttingen 1:09:58 2 X
070 Uflacker Frieder ASC Göttingen 1:10:10 3 X
106 Ludwig Holger ASC Göttingen 1:10:28 4 X
013 Thöneböhn Jo Hannover 96 Herren V 1:10:51 5 X
103 Butterbrodt Tobias Eintracht Hildesheim Herren 1:11:20 6 X
060 Kirschner Matthias Eintracht Hildesheim Herren 1:11:42 7 X
025 Wüstefeld Jonas LSV TriTeam Wolfenbüttel 1:12:01 8 X
087 Lechten Ingo ASC Göttingen 1:12:04 9 X
016 Heinrich Viktor TSV Anderten Tri Team II 1:12:13 10 X
041 Kolbe Jonas VFB Fallersleben 1:12:29 11 X
066 Schwarzer Kay LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:12:33 12 X
001 Wedemeyer Malte TriAs Hildesheim 1:13:44 13 X
093 Schüler Philipp ASC Göttingen 1:13:48 14  
096 Plümer Ralf Triathlon Team Lüneburg 1:14:15 15 X
049 Wagner Gideon Triathlon Club Bremen H 1:14:28 16 X
050 Piatkowski Martin LSV TriTeam Wolfenbüttel 1:14:29 17 X
051 Uhde Niels ASC Göttingen 1:14:50 18  
012 Schwedes Fin Hannover 96 Herren V 1:15:02 19 X
086 Plesse Maik VfL Eintracht Hannover Triathlon 1:15:03 20 X
038 Niß Thorben LSV TriTeam Wolfenbüttel 1:15:05 21 X
068 Wintzer Frank Hannover 96 IV Mixed 1:15:06 22 X
055 Lang Daniel KEB Tri Team Schwarme 1:15:23 23 X
145 Meyer-Frese Carl-Heinz SV Bremen10 1:15:44 24 X
002 Sahlke Louis Stader SV Team II 1:15:46 25 X
026 Brauner Timo TSV Anderten Tri Team II 1:15:46 26 X
036 Oellrich Andre Triathlon Club Bremen H 1:16:18 27 X
099 Chraplewski Axel LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:16:18 28 X
063 Kühnel Ralf LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:16:19 29 X
057 Tessnow Simon Tri-Speedys Peine 1:16:29 30 X
084 Meyer-Bertram Marcus Hannover 96 IV Mixed 1:16:38 31 X
124 Rathgeber Axel TSV Anderten Tri Team II 1:16:42 32 X
064 Große Matthias LSV TriTeam Wolfenbüttel 1:16:43 33 X
098 Schmidt Ingo TriAs Hildesheim 1:16:59 34 X
120 Bock Olaf TSV Victoria Linden 2. Herren 1:17:05 35 X
018 Holenburg Tim Hannover 96 Herren V 1:17:12 36 X
133 Pöthe Thomas Triathlon Team Lüneburg 1:17:13 37 X
121 Hoff Sebastian VfL Eintracht Hannover Triathlon 1:17:19 38 X
115 Böger Frank LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:17:20 39 X
078 Cabanillas Francisco TriTeam SCL-FSH 1:17:38 40 X
037 Grieme Bastian ASC Göttingen 1:17:39 41  
008 Eversen Jeroen Stader SV Team II 1:17:41 42 X
045 Lüdecke Lukas Triathlon Club Bremen H 1:17:47 43 X
147 Borgmann Roger ASC Göttingen 1:17:55 44  
085 König Nils ESV Eintracht Hameln III 1:18:01 45 X
022 Huebel Justus ASC Göttingen 1:18:04 46  
047 Heitmann Torsten VfL Eintracht Hannover Triathlon 1:18:06 47 X
034 Köhler Franz LSV TriTeam Wolfenbüttel 1:18:49 48  
031 Heilmann Christoph LSV TriTeam Wolfenbüttel 1:18:53 49  
007 Hagenah Nico Stader SV Team II 1:18:54 50 X
028 Berndt Marino TSV Germania Helmstedt II 1:18:56 51 X
053 Grünewald Max Blau-Weiss-Buchholz 1:19:20 52 X
112 Wackerhage Holger  Tri-Speedys Peine 1:19:26 53 X
114 Schiemann Lars VfL Eintracht Hannover Triathlon 1:19:28 54 X
040 Lange Dominic Eintracht Hildesheim Herren 1:19:31 55 X
102 Stein Andreas Triathlon Team Buxtehude H III 1:19:31 56 X
158 Oltmanns Erhard Triathlon Team Buxtehude H III 1:19:32 57 X
067 Fortströer Volker TriTeam SCL-FSH 1:19:34 58 X
088 Lück Stefan LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:19:44 59 X
003 Simon Paul Stader SV Team II 1:19:51 60 X
010 Fabig Jan-Philipp Hannover 96 Herren V 1:20:20 61 X
091 Nowack René TriAs Hildesheim 1:20:21 62 X
014 Renno Christian Tri-Speedys Peine 1:20:25 63 X
446 Bieber Helena TSV Germania Helmstedt II 1:20:32 64 X
140 Fabig Stephan Hannover 96 IV Mixed 1:20:36 65 X
083 Huch Matthias Triathlon Team Lüneburg 1:20:53 66 X
465 Hoffmann Nicole VFB Fallersleben 1:20:57 67 X
077 Borchers Maik Triathlon Club Bremen H 1:21:01 68  
039 Lorenz Daniel LSV TriTeam Wolfenbüttel 1:21:07 69  
061 Tetens Christian Triathlon Team Buxtehude H III 1:21:13 70 X
110 Burmester Stefan Triathlon Team Lüneburg 1:21:19 71 X
139 Bockisch Dirk TriTeam SCL-FSH 1:21:22 72 X
035 Rinder Patrick LSV TriTeam Wolfenbüttel 1:21:26 73  
074 Schertl Timo TSV Victoria Linden 2. Herren 1:21:37 74 X
021 Particke Phil TSV Germania Helmstedt II 1:21:41 75 X
024 Garcia Vincent Blau-Weiss-Buchholz 1:21:41 76 X
129 Wolf-Fessler Fabian LSV TriTeam Wolfenbüttel 1:21:45 77  
144 Hebart Frank Triathlon Club Bremen H 1:22:13 78  
020 Nicklaußen Jonas Hannover 96 Herren V 1:22:23 79  
006 Eversen Patrick Stader SV Team II 1:22:23 80  
073 Eberle Christoph TSV Germania Helmstedt II 1:22:31 81 X
118 Schaefer Gabriel Triathlon Team Lüneburg 1:22:41 82  
052 Vespermann Nils TriAs Hildesheim 1:22:52 83 X
065 Noack Thomas TSV Anderten Tri Team II 1:22:59 84 X
076 Haake Thomas TriAs Hildesheim 1:23:00 85  
104 Teiwes Gerhard TSV Germania Helmstedt II 1:23:01 86  
059 Stahl Sönke TriTeam SCL-FSH 1:23:09 87 X
089 Ohlrogge Dirk TSV Germania Helmstedt II 1:23:10 88  
119 Grupe Marius ESV Eintracht Hameln III 1:23:12 89 X
161 Mix Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:23:29 90 X
507 Roessler Ines VFB Fallersleben 1:23:33 91 X
148 Beermann Frank TSV Victoria Linden 2. Herren 1:23:43 92 X
095 Biesewig Axel KEB Tri Team Schwarme 1:23:52 93 X
009 Zeng Finn Andries Triathlon Team Lüneburg 1:24:07 94  
137 Heinrich Frank VfL Eintracht Hannover Triathlon 1:24:09 95  
080 Jähnichen Sven TSV Schwarme - Männer 1:24:20 96 X
094 Trossen Holger LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:24:23 97 X
132 Schwarz Thorsten KEB Tri Team Schwarme 1:24:34 98 X
116 Röbke Lutz LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:24:41 99  
125 Meier Bernd SV Bremen10 1:24:48 100 X
105 Ritter Alexander TSV Victoria Linden 2. Herren 1:24:52 101 X
097 Romanowski Alexander Eintracht Hildesheim Herren 1:24:56 102 X
442 Hesse Meike TSV Germania Helmstedt II 1:24:57 103  
136 Schareina Ralf  Tri-Speedys Peine 1:25:01 104 X
017 Holtmann Leon Jannis Triathlon Team Lüneburg 1:25:01 105  
029 Jürgens Simon Philipp Blau-Weiss-Buchholz 1:25:06 106 X
101 Schulz Markus Triathlon Team Buxtehude H III 1:25:42 107 X
108 Heyer Thomas LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:25:46 108 X
004 Offensand Malte ESV Eintracht Hameln III 1:25:50 109 X
062 Meyer Daniel TSV Victoria Linden 2. Herren 1:25:53 110  
111 Zengeley Frank Hannover 96 IV Mixed 1:25:57 111 X
079 Leunig Stefan Hannover 96 IV Mixed 1:26:07 112  
123 Gehrold Martin ASC Göttingen 1:26:22 113  
042 Schuncka Martin LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:26:35 114 X
090 Kostrzewa Felix TSV Victoria Linden 2. Herren 1:26:43 115  
126 Schoene Marcus-Andree Triathlon Team Lüneburg 1:26:49 116  
146 Rieckborn Klaus Blau-Weiss-Buchholz 1:27:00 117 X
011 Kalka Jan Hannover 96 Herren V 1:27:01 118  
143 Schofeld Cord Stader SV Team II 1:27:12 119  
107 Olle Christian LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:27:22 120 X
032 Wellhäuser Stephan VFB Fallersleben 1:27:23 121 X
130 Weiß Georg Triathlon Team Buxtehude H III 1:27:27 122  
019 Wachenhaus Leon Hannover 96 Herren V 1:27:38 123  
155 Jung Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:27:40 124 X
113 Pothen Volker TSV Victoria Linden 2. Herren 1:27:47 125  
153 Greune Jan KEB Tri Team Schwarme 1:27:49 126 X
165 Schultz Reimund TriTeam SCL-FSH 1:28:23 127  
082 Glunde Torsten VfL Eintracht Hannover Triathlon 1:28:27 128  
135 Bögershausen Sven Tri-Speedys Peine 1:28:31 129  
457 Berger Nadine LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:28:40 130  
472 Jeschke Sarah SV Bremen10 1:28:44 131 X
500 Heuer Anja VFB Fallersleben 1:28:54 132  
466 Blömer Julia Hannover 96 IV Mixed 1:29:04 133  
142 Elwart Dirk WSV 21 Wolfenbüttel 1:29:16 134 X
152 Heidrich Ingo SV Bremen10 1:29:31 135 X
081 Beneke Andreas TSV Victoria Linden 2. Herren 1:29:39 136  
160 Lödige Reinhold TSV Victoria Linden 2. Herren 1:29:47 137  
141 Plenge Erik TSV Schwarme - Männer 1:30:12 138 X
046 Kammerlocher Mathias VFB Fallersleben 1:30:30 139  
127 Stoll Lothar ESV Eintracht Hameln III 1:30:41 140 X
109 Schwarz Wulf KEB Tri Team Schwarme 1:30:52 141  
054 Kruppa Hendrik Eintracht Hildesheim Herren 1:31:06 142  
015 Schmidt Thimo TriAs Hildesheim 1:32:17 143  
451 Niß Insa LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:32:41 144  
166 Bartling Anton TSV Schwarme - Männer 1:32:57 145 X
151 Fricke Axel Triathlon Team Buxtehude H III 1:32:59 146  
515 Frey Christiane Triathlon Team Lüneburg 1:33:32 147  
071 Müller Jens TSV Anderten Tri Team II 1:34:05 148  
157 Werkman Andreas Triathlon Club Bremen H 1:34:23 149  
134 Sevecke Friedhelm Triathlon Team Lüneburg 1:34:50 150  
149 Nekarda Peer Stader SV Team II 1:35:01 151  
504 Zschaler Astrid SV Bremen10 1:35:22 152  
138 Eversen Jan Stader SV Team II 1:36:00 153  
460 Zater Lisa LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:36:52 154  
522 Michaelis-Hatje Karin Hannover 96 IV Mixed 1:37:03 155  
072 Luft Alexander Hannover 96 IV Mixed 1:37:14 156  
069 Höhne Björn Hannover 96 IV Mixed 1:37:15 157  
164 Hippler Peter TriTeam SCL-FSH 1:37:19 158  
117 Hübenet Jan Triathlon Team Buxtehude H III 1:38:17 159  
162 Mücke Wolfgang Stader SV Team II 1:38:59 160  
154 Dannebaum Uwe Meinhard LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:41:29 161  
163 Barber Jeff TriTeam SCL-FSH 1:41:33 162  
520 Zater Kathrin LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:42:00 163  
506 Erich Agathe LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:42:07 164  
092 Ulu Salim Triathlon Team Buxtehude H III 1:43:49 165  
485 Gerber Kerstin Triathlon Team Lüneburg 1:48:55 166  
122 Weidlich Marc Tri-Speedys Peine 1:50:48 167  
523 Tangemann Monika KEB Tri Team Schwarme 1:50:54 168  
159 Blume Christof TSV Schwarme - Männer* DNF 169  
528 Prochatzki Christiane SV Bremen10 DNF 169  
005 Franzke Henrik Tri-Speedys Peine DNS 173  
023 Ostermann Leon TSV Anderten Tri Team II DNS 173  
027 Möllering Sören LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix DNS 173  
033 Brandt Marcel VFB Fallersleben DNS 173  
043 Korell Tobias VFB Fallersleben DNS 173  
044 Wolpmanno Benedikt LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II DNS 173 X
048 Sheppard Marc ESV Eintracht Hameln III DNS 173  
056 Dennert Patrick Hannover 96 IV Mixed DNS 173  
467 Lüderitz Nicole SV Bremen10 DNS 173  
075 Mohrmann Uwe LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix DNS 173  
100 Wächter Sascha Triathlon Club Bremen H DNS 173  
128 Kieselhorst Carsten TSV Schwarme - Männer DNS 173 X
131 Schiereck Arne TSV Anderten Tri Team II DNS 173  
156 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden 2. Herren DNS 173  
850 Brückner Frank Triathlon Team Buxtehude H III DNS 173  

* Korrektur 10.08.2017