Dienstag, 26. September 2017
28. Hamelner Triathlon Damen Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 ASC Tria-Ladies Göttingen 23
1 Die Bärinnen II 23
3 Tri-Speedys Peine 38
4 Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 43
4 WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 43
6 Eintracht Hildesheim Damen 44
7 VfL Eintracht Hannover Damen I 48
8 Triathlon Team Buxtehude Damen II 70
9 Stader SV Ladies 71
10 TSV Schwarme Frauen 108
11 TriAs Hildesheim Damen II 109
12 love 2 tri-PSV Braunschweig 164

 

28. Hamelner Triathlon Damen Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
729 Hauck Carolin ASC Tria-Ladies Göttingen 1:08:12 1 X
679 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine 1:12:07 2 X
661 Mignon Michele VfL Eintracht Hannover Damen I 1:12:28 3 X
754 Bonsack Nantke Die Bärinnen II 1:12:52 4 X
725 Kracht Sina ASC Tria-Ladies Göttingen 1:13:11 5 X
735 Bischoff-Stein Lena Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 1:13:13 6 X
648 Rehkopf Carmen Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 1:13:56 7 X
671 Geisler Kirstin Eintracht Hildesheim Damen 1:14:11 8 X
744 Brockmeier Anna Die Bärinnen II 1:14:53 9 X
748 Brill Birte Die Bärinnen II 1:15:42 10 X
749 Romanowski Janina Eintracht Hildesheim Damen 1:15:49 11 X
665 Bielefeld Ina Tri-Speedys Peine 1:15:55 12 X
692 Arendt Nicole WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 1:16:09 13 X
759 Fredersdorff Olivia WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 1:16:13 14 X
644 Großer Claire Stader SV Ladies 1:16:31 15 X
696 Braunsberger Katharina WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 1:16:54 16 X
704 Rümenap Kirsten ASC Tria-Ladies Göttingen 1:16:56 17 X
653 Felgentreu Marion Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:17:04 18 X
732 Formella Monika VfL Eintracht Hannover Damen I 1:17:51 19 X
678 May Ira Stader SV Ladies 1:17:52 20 X
758 Eichholz Helen Die Bärinnen II 1:17:54 21  
666 Schneider Colette TriAs Hildesheim Damen II 1:18:41 22 X
756 Martens Emma Sophie Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:18:55 23 X
698 Dwehus Antje Tri-Speedys Peine 1:19:16 24 X
706 Zenke Nadine Eintracht Hildesheim Damen 1:19:17 25 X
724 Elsner Sabrina VfL Eintracht Hannover Damen I 1:19:27 26 X
697 Glatthor-Meyer Daniela TSV Schwarme Frauen 1:19:33 27 X
731 Schilling Navina VfL Eintracht Hannover Damen I 1:19:51 28  
689 Augustin Katrin Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:19:55 29 X
687 Thees Marina Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 1:20:02 30 X
677 Bartels Meike Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:20:04 31  
757 König Anna Die Bärinnen II 1:20:27 32  
667 Haake Jeanette TriAs Hildesheim Damen II 1:21:09 33 X
740 Winter Michaela ASC Tria-Ladies Göttingen 1:21:10 34  
657 Mönch Angela Tri-Speedys Peine 1:21:12 35  
752 Suhr Rebecca Stader SV Ladies 1:21:19 36 X
742 Jerokowski Lisa Stader SV Ladies 1:21:23 37  
640 Kuchinke Sigrid TSV Schwarme Frauen 1:21:32 38 X
675 Wackerhage Tanja Tri-Speedys Peine 1:21:34 39  
722 Plinke Svenja VfL Eintracht Hannover Damen I 1:21:50 40  
674 Illgen Ilona love 2 tri-PSV Braunschweig 1:21:51 41 X
664 Struck Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:22:05 42  
659 Klasen Kerstin TSV Schwarme Frauen 1:22:16 43 X
709 Schüffler Barbara Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:22:25 44  
643 Teigler Sabine WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 1:23:25 45  
654 Courtault Britta Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:23:30 46  
658 Kohls Petra Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 1:23:47 47  
719 Linke Sarah VfL Eintracht Hannover Damen I 1:24:42 48  
676 Althans Eileen Tri-Speedys Peine 1:25:04 49  
649 Uhl Esther Triathlon Team Buxtehude Damen II 1:25:08 50  
715 Lohs Jennifer ASC Tria-Ladies Göttingen 1:25:12 51  
641 Elfers Uta Stader SV Ladies 1:25:18 52  
728 Bösche Janina TSV Schwarme Frauen 1:25:54 53  
701 Pape Nina TriAs Hildesheim Damen II 1:26:06 54 X
750 Steinmann Fiona WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 1:26:29 55  
683 Brandes Alexandra WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 1:26:32 56  
753 Haake Sanja TriAs Hildesheim Damen II 1:27:28 57  
670 Romanowski Silke Eintracht Hildesheim Damen 1:27:41 58  
695 Schulz Melanie WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 1:27:53 59  
710 Fella Alexa Tri-Speedys Peine 1:28:23 60  
739 Frank Julia love 2 tri-PSV Braunschweig 1:28:44 61 X
693 Metzker Katharina love 2 tri-PSV Braunschweig 1:31:07 62 X
699 Kröger Klaudia Tri-Ladies-Blau-Weiss-Buchholz 1:31:50 63  
656 Karmann Anke Tri-Speedys Peine 1:32:04 64  
702 Dreysel Bianca TriAs Hildesheim Damen II 1:35:35 65  
638 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 1:36:05 66  
669 Tehfe Anja WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life 1:41:03 67  
672 Meitzner Daniela Tri-Speedys Peine 1:44:50 68  
700 Bettin Susanne Eintracht Hildesheim Damen DNS 73  
673 Rensch Daniela WSV 21 Damen Newcomer-TRI-your Life DNS 73  
650 McCarthy-Bunge Nicola Triathlon Team Buxtehude Damen II DNS 73  
655 Stephan Kerstin Tri-Speedys Peine DNS 73