Dienstag, 21. November 2017
28. Hamelner Triathlon Herren Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 Triathlon Club Bremen H 35
2 LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 78
3 ASC Göttingen 92
4 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 95
5 VFB Fallersleben 107
6 LUHDENER SV "TRIATHLON" 114
7 Hannover 96 Herren V 135
8 TSV Anderten Tri-Team II 173
9 SV Bremen10 Mix 197
10 Vfl Eintracht Hannover Triathlon 202
11 TriTeam SCL-FSH 205
12 Eintracht Hildesheim Herren 206
13 Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 261
14 TriAs Hildesheim Herren II 267
15 Tri Team Schwarme 268
16 TSV Victoria Linden 2. Herren 279
17 Tri-Speedys Peine 281
18 Hannover 96 IV Mixed 282
19 TSV Schwarme - Männer 291
20 Stader SV Team II 318
21 Triathlon Team Buxtehude H III 322
22 TSV Germania Helmstedt II 329
23 Triathlon Team Lüneburg 411
24 LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 558
25 ESV Eintracht Hameln 593
26 WSV21-JUNGENS 680

 

28. Hamelner Triathlon Herren Einzelwertung
St-Nr Name Vorname Team Zeit Punkte in Wertung
529 Störmer Dag Eintracht Hildesheim Herren 0:58:24 1 X
607 Moyaux Paul Triathlon Club Bremen H 1:00:47 2 X
613 Hippe Yannis ASC Göttingen 1:00:48 3 X
542 Rümenap Tim ASC Göttingen 1:01:20 4 X
561 Kuske Jan-Hendrik VFB Fallersleben 1:01:49 5 X
524 Neubauer Jan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:01:54 6 X
557 Wagner Gideon Triathlon Club Bremen H 1:02:12 7 X
540 Kirschner Matthias Eintracht Hildesheim Herren 1:02:57 8 X
522 Nedelkovski Aleksander VFB Fallersleben 1:03:02 9 X
383 Lorenz Ralf LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:03:32 10 X
571 Stephan Tim Triathlon Club Bremen H 1:03:42 11 X
614 Wüstefeld Jonas LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:03:45 12 X
624 Schwedes Fin Hannover 96 Herren V 1:03:48 13 X
556 Piatkowski Martin LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:04:14 14 X
596 Ulrichsen Timm Triathlon Club Bremen H 1:04:21 15 X
555 Uhde Niels ASC Göttingen 1:04:22 16 X
492 Wetzel Steffen Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 1:04:30 17 X
628 Heinrich Viktor TSV Anderten Tri-Team II 1:04:35 18 X
534 Cieciel Thomas TriTeam SCL-FSH 1:04:42 19 X
396 Mömkes Frank LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:04:57 20 X
480 von der Hellen Sascha TriTeam SCL-FSH 1:04:59 21 X
441 Böger Frank LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:05:32 22 X
484 Plesse Maik Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:05:54 23 X
629 Thöneböhn Jo Hannover 96 Herren V 1:06:01 24 X
528 Kühnel Ralf LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:06:05 25 X
460 Dobrinsky Thomas LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:06:06 26 X
615 Brauner Timo TSV Anderten Tri-Team II 1:06:07 27 X
532 Kruse Sven SV Bremen10 Mix 1:06:22 28 X
450 Gehrke Ralf TSV Schwarme - Männer 1:06:26 29 X
618 Nicklaußen Jonas Hannover 96 Herren V 1:06:39 30 X
412 Doodeman Stephan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:06:48 31 X
541 Tessnow Simon Tri-Speedys Peine 1:06:52 32 X
401 Blazynski Björn Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 1:06:54 33 X
635 Sahlke Louis Stader SV Team II 1:06:55 34 X
424 Schiereck Arne TSV Anderten Tri-Team II 1:07:02 35 X
602 Brandt Marcel VFB Fallersleben 1:07:06 36 X
453 Ritter Alexander TSV Victoria Linden 2. Herren 1:07:10 37 X
569 Wolpmann Benedikt LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:07:14 38 X
548 Lang Daniel Tri Team Schwarme 1:07:17 39 X
432 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen H 1:07:18 40  
459 Chraplewski Axel LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:07:23 41 X
587 Lorenz Daniel LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:07:30 42 X
490 Meyer-Bertram Marcus Hannover 96 IV Mixed 1:07:35 43 X
636 Wedemeyer Malte TriAs Hildesheim Herren II 1:07:36 44 X
598 Köhler Franz LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:07:41 45  
482 Otten Lars LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:07:45 46  
406 Meyer-Frese Carl-Heinz SV Bremen10 Mix 1:07:53 47 X
589 Schröder Tobias SV Bremen10 Mix 1:07:57 48 X
449 Pfeiffer Axel Triathlon Team Buxtehude H III 1:08:01 49 X
530 Große Matthias LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:08:02 50  
496 Glatthor Thorsten TSV Schwarme - Männer 1:08:05 51 X
428 Hoff Sebastian Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:08:06 52 X
588 Niß Torben LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:08:08 53  
632 Eversen Patrick Stader SV Team II 1:08:13 54 X
560 Heitmann Torsten Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:08:18 55 X
402 Klyszcz-Nasko Holger LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:08:22 56  
497 Jeske Christian VFB Fallersleben 1:08:24 57 X
421 Simon Andreas Hannover 96 IV Mixed 1:08:26 58 X
481 Lück Stefan LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:08:36 59  
466 Schmidt Ingo TriAs Hildesheim Herren II 1:08:39 60 X
498 Borchers Maik Triathlon Club Bremen H 1:08:42 61  
508 Bauwe Dennis TSV Germania Helmstedt II 1:08:43 62 X
485 Bartz Olaf Triathlon Team Lüneburg 1:08:49 63 X
389 Bylitza Thorsten VFB Fallersleben 1:08:49 64  
760 Rösner Maren Tri Team Schwarme 1:08:54 65 X
494 Cabanillas Francisco TriTeam SCL-FSH 1:08:55 66 X
444 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 1:08:55 67 X
626 Fabig Jan-Philipp Hannover 96 Herren V 1:09:16 68 X
605 Huebel Justus ASC Göttingen 1:09:18 69 X
479 Biesewig Axel Tri Team Schwarme 1:09:23 70 X
448 Hopmann Dirk LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:09:23 71  
439 Schiemann Lars Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:09:24 72 X
430 Bock Olaf TSV Victoria Linden 2. Herren 1:09:28 73 X
573 Fabisch Alexander SV Bremen10 Mix 1:09:30 74 X
461 Stein Andreas Triathlon Team Buxtehude H III 1:09:37 75 X
620 Holenburg Tim Hannover 96 Herren V 1:09:57 76  
592 Grieme Bastian ASC Göttingen 1:09:57 77  
488 Huch Matthias Triathlon Team Lüneburg 1:10:01 77 X
378 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden 2. Herren 1:10:19 78 X
604 Gleichfeld Philipp ASC Göttingen 1:10:24 79  
610 Berndt Marino TSV Germania Helmstedt II 1:10:24 80 X
500 Haake Thomas TriAs Hildesheim Herren II 1:10:33 81 X
476 Nowack Rene TriAs Hildesheim Herren II 1:10:34 82 X
514 Bublitz Stefan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:10:35 83  
411 Fabig Stephan Hannover 96 IV Mixed 1:10:44 84 X
660 Roessler Ines VFB Fallersleben 1:10:55 85  
612 Garcia Vincent-Marcus Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 1:11:04 86 X
499 Bendorf Cord Tri-Speedys Peine 1:11:05 87 X
536 Wehrmaker Andreas Eintracht Hildesheim Herren 1:11:12 88 X
451 Teiwes Gerhard TSV Germania Helmstedt II 1:11:23 89 X
527 Hohlen Marco Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:11:26 90  
505 Scherl Timo TSV Victoria Linden 2. Herren 1:11:28 91 X
606 Hellmann Christoph LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:11:29 92  
608 Tietz Maximilian TSV Anderten Tri-Team II 1:11:30 93 X
417 Schwarz Thorsten Tri Team Schwarme 1:11:40 94 X
475 Bosse Andree Tri-Speedys Peine 1:11:43 95 X
535 Tetens Christian Triathlon Team Buxtehude H III 1:11:48 96 X
442 Krause Thomas Hannover 96 IV Mixed 1:11:54 97 X
472 Ohlrogge Dirk TSV Germania Helmstedt II 1:12:00 98 X
408 Bockisch Dirk TriTeam SCL-FSH 1:12:04 99 X
434 Meier Bernd SV Bremen10 Mix 1:12:16 100  
477 Trossen Holger LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:12:25 101 X
462 Schulz Markus Triathlon Team Buxtehude H III 1:12:31 102 X
440 Schaefer Gabriel Triathlon Team Lüneburg 1:12:31 103 X
623 Hillmann-Apmann Jonas TSV Schwarme - Männer 1:12:32 104 X
503 Babor Daniel VFB Fallersleben 1:12:32 105  
570 Lüdecke Lukas Triathlon Club Bremen H 1:12:45 106  
495 Jähnichen Sven TSV Schwarme - Männer 1:12:49 107 X
619 Wachenhausen Leon Hannover 96 Herren V 1:12:53 108  
585 Lange Dominic Eintracht Hildesheim Herren 1:12:56 109 X
531 Noack Thomas TSV Anderten Tri-Team II 1:13:02 110  
631 Hagenah Nico Stader SV Team II 1:13:19 111 X
515 Schönherr Tobias ESV Eintracht Hameln 1:13:25 112 X
597 Rinder Patrick LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:13:39 113  
414 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 1:13:40 114  
471 Romanowski Alexander Eintracht Hildesheim Herren 1:13:59 115  
543 Baumhöfener Jan TriAs Hildesheim Herren II 1:14:06 116  
386 Schmidt Michael LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:14:09 117  
403 Hebart Frank Triathlon Club Bremen H 1:14:10 118  
617 Walle Paul Stader SV Team II 1:14:16 119 X
470 Jepsen Thorsten Triathlon Team Buxtehude H III 1:14:23 120  
438 Mahnke Clemens Tri Team Schwarme 1:14:23 121  
627 Schmidt Thimo TriAs Hildesheim Herren II 1:14:24 122  
376 Großer Matthias Stader SV Team II 1:14:29 123  
464 Kostka Jiri Triathlon Club Bremen H 1:14:31 124  
392 Rieckborn Klaus Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 1:14:34 125 X
431 Gehrold Martin ASC Göttingen 1:14:40 126  
443 Pothen Volker TSV Victoria Linden 2. Herren 1:14:44 127  
510 Müller Jens TSV Anderten Tri-Team II 1:14:51 128  
581 Schuncka Martin LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:15:04 129 X
369 Teigler Klaus WSV21-JUNGENS 1:15:04 130 X
625 Kalka Jan Hannover 96 Herren V 1:15:05 131  
736 Wächter Lisa VFB Fallersleben 1:15:06 132  
603 Wellhäuser Stephan VFB Fallersleben 1:15:23 133  
419 Wilkening Sven LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:15:46 134  
395 Bunge Rolf Triathlon Team Buxtehude H III 1:15:56 135  
394 Schmerer Boto TriTeam SCL-FSH 1:16:29 136  
390 Beermann Frank TSV Victoria Linden 2. Herren 1:16:35 137  
365 Schultz Raimund TriTeam SCL-FSH 1:16:38 138  
388 Fricke Axel Triathlon Team Buxtehude H III 1:16:49 139  
486 Stein Oliver Triathlon Team Buxtehude H III 1:17:06 140  
718 Blömer Julia Hannover 96 IV Mixed 1:17:10 141  
409 Ibrom David Triathlon Team Buxtehude H III 1:17:18 142  
452 Zengeley Frank Hannover 96 IV Mixed 1:17:18 143  
493 Gärtner Dirk TriTeam SCL-FSH 1:17:20 144  
562 Sheppard Marc ESV Eintracht Hameln 1:17:29 145 X
580 Humrich Nils Triathlon Club Bremen H 1:17:41 146  
420 Weisker Michael Hannover 96 IV Mixed 1:17:41 147  
489 Euscher Rene TriTeam SCL-FSH 1:17:48 148  
558 Himmelskamp Torben SV Bremen10 Mix 1:18:03 149  
405 Obst Stefan Tri-Speedys Peine 1:18:15 150  
599 Sandgaard Jesper TriAs Hildesheim Herren II 1:18:23 151  
410 Plenge Erik TSV Schwarme - Männer 1:18:27 152  
366 Bartling Anton TSV Schwarme - Männer 1:18:28 153  
372 Stoll Lothar ESV Eintracht Hameln 1:18:52 154 X
506 Mohrmann Uwe LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:18:59 155 X
423 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 1:19:05 156  
688 Ringwelsky Diana TriTeam SCL-FSH 1:19:26 157  
513 Koch Ronny Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 1:19:29 158  
616 Ostermann Leon-Alexander TSV Anderten Tri-Team II 1:20:23 159  
385 Greune Jan Tri Team Schwarme 1:20:26 160  
721 Bilski Nadine-Denise Hannover 96 IV Mixed 1:20:27 161  
568 Alizon Loic Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 1:20:35 162  
582 Schmidt Kai-Bastian SV Bremen10 Mix 1:21:29 163  
633 Zogbaum Kevin Tri-Speedys Peine 1:21:50 164  
711 Lüderitz Nicole SV Bremen10 Mix 1:22:07 165  
509 Luft Alexander Hannover 96 IV Mixed 1:22:08 166  
380 Piesch Rainer WSV21-JUNGENS 1:22:12 167 X
686 Arend Claudia Triathlon Team Lüneburg 1:22:30 168 X
367 Saathoff Reinhard Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:22:47 169  
609 Drexler Max TSV Germania Helmstedt II 1:22:48 170  
468 Schnatz Wolfgang Triathlon Team Lüneburg 1:23:01 171  
413 Eversen Jan Stader SV Team II 1:23:12 172  
743 Niß Insa LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:23:22 173 X
465 Wittek Dennis-Christoph Tri-Speedys Peine 1:23:27 174  
572 Seferovic Asmir TriAs Hildesheim Herren II 1:24:03 175  
418 Sevecke Friedhelm Triathlon Team Lüneburg 1:24:16 176  
647 Michaelis-Hatje Karin Hannover 96 IV Mixed 1:24:33 177  
502 Appel Kuno Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:24:55 178  
427 Weidenhöfer Thomas Tri Team Schwarme 1:25:06 179  
387 Kämpf Volker Triathlon Team Buxtehude H III 1:26:23 180  
520 Fortströer Volker TriTeam SCL-FSH 1:27:39 181  
364 Sonntag Volker ESV Eintracht Hameln 1:28:47 182 X
685 Gerber Kerstin Triathlon Team Lüneburg 1:29:05 183  
469 Ulu Samlin Triathlon Team Buxtehude H III 1:31:33 184  
639 Prochatzki Christiane SV Bremen10 Mix 1:32:22 185  
652 Augustin Hannah Tri Team Schwarme 1:32:22 186  
537 Koch Aaron LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:35:44 187  
646 Tangemann Monika Tri Team Schwarme 1:36:45 188  
363 Basler Jürgen WSV21-JUNGENS 1:37:24 189 X
717 Großmaß Lya TriTeam SCL-FSH DNF 190  
447 Schwarz Wulf Tri Team Schwarme DNF 190  
368 Hippler Peter TriTeam SCL-FSH DNF 190  
634 Franzke Henrik Tri-Speedys Peine DNS 194  
622 Holtmann Leon Jannis Triathlon Team Lüneburg DNS 194  
751 Bergau Mia TSV Germania Helmstedt II DNS 194  
578 Korell Tobias VFB Fallersleben DNS 194  
579 Schink Florian Hannover 96 IV Mixed DNS 194  
586 Hahn Jonas WSV21-JUNGENS DNS 194 X
593 Oellrich Andre Triathlon Club Bremen H DNS 194  
737 Berger Nadine LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix DNS 194  
559 Hagel Christian Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz DNS 194  
712 Ringel Stephanie SV Bremen10 Mix DNS 194  
519 Schmidt Arne Triathlon Team Lüneburg DNS 194  
521 Hoseas Thorsten Eintracht Hildesheim Herren DNS 194  
523 Wintzer Frank Hannover 96 IV Mixed DNS 194  
504 Eberle Christoph TSV Germania Helmstedt II DNS 194  
454 Heyer Thomas LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix DNS 194  
455 Olle Christian LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix DNS 194  
463 Wächter Sascha Triathlon Club Bremen H DNS 194  
473 Kostrzewa Felix TSV Victoria Linden 2. Herren DNS 194  
474 Giaquinto Stefano Triathlon Club Bremen H DNS 194  
662 Zschaler Astrid SV Bremen10 Mix DNS 194  
393 Degenhardt Thomas Tri Team Schwarme DNS 194  
397 Müller Dietrich ESV Eintracht Hameln DNS 194  
404 Weber Bernhard Triathlon Club Bremen H DNS 194  
422 Wolf-Feßler Fabian LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren DNS 194  
429 Kieselhorst Carsten TSV Schwarme - Männer DNS 194  
433 Rathgeber Axel TSV Anderten Tri-Team II DNS 194  
370 Jordan Harald Triathlon Team Buxtehude H III DNS 194  
371 Mix Uli LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II DNS 194  
539 Barber Jeff TriTeam SCL-FSH DNS 194