Mittwoch, 19. Dezember 2018
Altwarmbüchener Triathlon - Herren Mannschaftswertung
Platz Team Punkte
1 ASC Göttingen 14
2 Triathlon Club Bremen H 73
3 LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 111
4 TSV Anderten Tri-Team II 121
5 Hannover 96 Herren V 125
6 VFB Fallersleben 132
7 Stader SV Team II 133
8 Vfl Eintracht Hannover Triathlon 134
9 Triathlon Team Lüneburg 180
10 Eintracht Hildesheim Herren 205
11 Tri-Speedys Peine 207
12 LUHDENER SV "TRIATHLON" 214
13 TriAs Hildesheim Herren II 219
14 TSV Germania Helmstedt II 221
15 TriTeam SCL-FSH 250
16 Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 265
17 ESV Eintracht Hameln III 309
18 TSV Victoria Linden 2. Herren 327
19 Hannover 96 IV Mixed 328
20 SV Bremen10 Mix 332
21 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 365
22 Triathlon Team Buxtehude H III 399
23 LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 413
24 KEB Tri -Team Schwarme Mixed 444
25 TSV Schwarme Männer 628
25 WSV 21 Jungens 628

 

Altwarmbüchener Triathlon - Herren Einzelwertung
Pl. SNR Name M/W Verein Zeit In Wertung?
1. 217 Yannis Hippe m ASC Göttingen 1:05:18 X
2. 22 Tim Rümenap m ASC Göttingen 1:07:50 X
3. 215 Paul Moyaux m Triathlon Club Bremen H 1:08:11 X
4. 18 Viktor Heinrich m TSV Anderten Tri-Team II 1:09:59 X
5. 23 Frieder Uflacker m ASC Göttingen 1:10:02 X
6. 216 Niels Uhde m ASC Göttingen 1:10:08 X
7. 152 Philipp Schüler m ASC Göttingen 1:10:38  
8. 21 Timm Ulrichsen m Triathlon Club Bremen H 1:10:44 X
9. 245 Fin Schwedes m Hannover 96 Herren V 1:10:55 X
10. 223 Tobias Butterbrodt m Eintracht Hildesheim Herren 1:11:14 X
11. 32 Malte Wedemeyer m TriAs Hildesheim Herren II 1:11:36 X
12. 253 Kay Schwarzer m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:11:47 X
13. 55 Jonas Kolbe m VFB Fallersleben 1:11:51 X
14. 157 Marco Hohlen m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:12:03 X
15. 183 Ralf Plümer m Triathlon Team Lüneburg 1:12:06 X
16. 52 Jo Thöneböhm m Hannover 96 Herren V 1:12:29 X
17. 257 Carl-Heinz Meyer-Frese m SV Bremen10 Mix 1:12:31 X
18. 234 Paul Simon m Stader SV Team II 1:12:34 X
19. 236 Martin Piatkowski m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:12:42 X
20. 172 Thorben Niß m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:12:55 X
21. 162 Thomas Cieciel m TriTeam SCL-FSH 1:13:01 X
22. 91 Maik Plesse m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:13:15 X
23. 237 Jonas Wüstefeld m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:13:16 X
24. 63 Frank Wintzer m Hannover 96 IV Mixed 1:13:24 X
25. 249 Hannes Röpke m VFB Fallersleben 1:13:27 X
26. 109 Johannes Albers m Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 1:13:32 X
27. 35 Ralf Kühnel m LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:13:35 X
28. 211 Timo Brauner m TSV Anderten Tri-Team II 1:13:36 X
29. 20 Andre Oellrich m Triathlon Club Bremen H 1:13:55 X
30. 170 Jeroen Eversen m Stader SV Team II 1:14:21 X
31. 221 Helena Bieber w TSV Germania Helmstedt II 1:14:34 X
32. 116 Tim Holenburg m Hannover 96 Herren V 1:14:35 X
33. 213 Lüder Kruse m Triathlon Club Bremen H 1:14:41 X
34. 84 Arne Schiereck m TSV Anderten Tri-Team II 1:15:05 X
35. 103 Simon Tessnow m Tri-Speedys Peine 1:15:11 X
36. 53 Leon Jannis Holtmann m Triathlon Team Lüneburg 1:15:14 X
37. 153 Bastian Grieme m ASC Göttingen 1:15:16  
38. 169 Nico Hagenah m Stader SV Team II 1:15:43 X
39. 42 Holger Klyszcz-Nasko m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 1:15:45 X
40. 228 Frank Böger m LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:15:46 X
41. 159 Matthias Woelk m Eintracht Hildesheim Herren 1:15:52 X
42. 185 Daniel Babor m VFB Fallersleben 1:15:56 X
43. 231 Christian Renno m Tri-Speedys Peine 1:16:02 X
44. 168 Holger Wackerhage m Tri-Speedys Peine 1:16:18 X
45. 26 Sebastian Hoff m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:16:32 X
46. 88 Justus Huebel m ASC Göttingen 1:16:37  
47. 40 Louis Sahlke m Stader SV Team II 1:16:52 X
48. 218 Nils Propfen m ESV Eintracht Hameln III 1:17:04 X
49. 43 Christoph Heilmann m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:17:06 X
50. 33 Volker Fortströer m TriTeam SCL-FSH 1:17:12 X
51. 93 Marino Berndt m TSV Germania Helmstedt II 1:17:12 X
52. 248 Christian Jeske m VFB Fallersleben 1:17:14 X
53. 27 Torsten Heitmann m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:17:24 X
54. 214 Gideon Wagner m Triathlon Club Bremen H 1:17:30  
55. 19 Axel Rathgeber m TSV Anderten Tri-Team II 1:17:31 X
56. 56 Marcel Brandt m VFB Fallersleben 1:17:34  
57. 180 Andreas Stein m Triathlon Team Buxtehude H III 1:18:04 X
58. 155 Benjamin Wöhrmamn m ESV Eintracht Hameln III 1:18:11 X
59. 238 Max Grünewald m Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 1:18:14 X
60. 182 Stefan Burmester m Triathlon Team Lüneburg 1:18:43 X
61. 112 Alexander Ritter m TSV Victoria Linden 2. Herren 1:18:50 X
62. 158 Phil Particke m TSV Germania Helmstedt II 1:18:54 X
63. 107 Matthias Große m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren 1:19:11  
64. 24 Philipp Gleichfeld m ASC Göttingen 1:19:17  
65. 96 René Nowack m TriAs Hildesheim Herren II 1:19:22 X
66. 229 Stefan Lück m LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:19:27 X
67. 31 Thomas Haake m TriAs Hildesheim Herren II 1:19:27 X
68. 244 Jan-Philipp Fabig m Hannover 96 Herren V 1:19:33 X
69. 118 Matthias Huch m Triathlon Team Lüneburg 1:19:34 X
70. 117 Olaf Bartz m Triathlon Team Lüneburg 1:19:35  
71. 149 Maximillian Tietz m TSV Anderten Tri-Team II 1:19:45  
72. 121 Markus Aeffner m VFB Fallersleben 1:19:54  
73. 189 Axel Biesewig m KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:20:15 X
74. 160 Andreas Wehrmaker m Eintracht Hildesheim Herren 1:20:27 X
75. 241 Timo Schertl m TSV Victoria Linden 2. Herren 1:20:33 X
76. 225 Nils Vespermann m TriAs Hildesheim Herren II 1:20:43 X
77. 28 Dennis Bauwe m TSV Germania Helmstedt II 1:20:54 X
78. 194 Bernd Meier m SV Bremen10 Mix 1:20:55 X
79. 62 Stefan Leunig m Hannover 96 IV Mixed 1:21:11 X
80. 95 Alexander Romanowski m Eintracht Hildesheim Herren 1:21:20 X
81. 165 Lutz Röbke m LUHDENER SV "TRIATHLON" 1:21:24 X
82. 94 Gerhard Teiwes m TSV Germania Helmstedt II 1:21:25  
83. 30 Dominic Lange m Eintracht Hildesheim Herren 1:21:27  
84. 226 Rene Euscher m TriTeam SCL-FSH 1:21:32 X
85. 101 Cord Bendorf m Tri-Speedys Peine 1:21:35 X
86. 110 Klaus Rieckborn m Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 1:21:46 X
87. 29 Dirk Ohlrogge m TSV Germania Helmstedt II 1:21:47  
88. 47 Daniel Meyer m TSV Victoria Linden 2. Herren 1:21:51 X
89. 188 Holger Trossen m LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:22:03 X
90. 89 Marius Grupe m ESV Eintracht Hameln III 1:22:11 X
91. 124 Thomas Heyer m LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:22:12 X
92. 235 Thorsten Schwarz m KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:22:22 X
93. 51 Jan Kalka m Hannover 96 Herren V 1:22:23  
94. 45 Christian Hagel m Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 1:22:31 X
95. 99 Reimund Schultz m TriTeam SCL-FSH 1:22:35 X
96. 38 Ralf Schareina m Tri-Speedys Peine 1:22:50  
97. 163 Uwe Parl m TriTeam SCL-FSH 1:23:08  
98. 184 Stephan Wellhäuser m VFB Fallersleben 1:23:12  
99. 224 Jan Baumhöfener m TriAs Hildesheim Herren II 1:23:52  
100. 87 Martin Gehrold m ASC Göttingen 1:23:56  
101. 92 Frank Heinrich m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:24:00  
102. 59 Frederik Singfield m LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:24:11 X
103. 176 Olaf Lechtenfeld m TSV Victoria Linden 2. Herren 1:24:46 X
104. 181 Leon Wachenhausen m Hannover 96 Herren V 1:24:54  
105. 230 Henrik Franzke m Tri-Speedys Peine 1:25:06  
106. 247 Marcus-Andree Schoene m Triathlon Team Lüneburg 1:25:10  
107. 239 Andreas Beneke m TSV Victoria Linden 2. Herren 1:25:19  
108. 166 Sven Bögershausen m Tri-Speedys Peine 1:25:22  
109. 50 Jan Schmidtke m Triathlon Team Buxtehude H III 1:25:43 X
110. 129 Sarah Jeschke w SV Bremen10 Mix 1:25:55 X
111. 191 Thomas Krause m Hannover 96 IV Mixed 1:26:39 X
112. 83 Jens Müller m TSV Anderten Tri-Team II 1:26:44  
113. 90 Lothar Stoll m ESV Eintracht Hameln III 1:26:46 X
114. 256 Michael Weisker m Hannover 96 IV Mixed 1:26:49 X
115. 179 Thorsten Jepsen m Triathlon Team Buxtehude H III 1:26:50 X
116. 212 Leon-Alexander Ostermann m TSV Anderten Tri-Team II 1:26:52  
117. 126 Björn Höhne m Hannover 96 IV Mixed 1:27:10  
118. 115 Oliver Stein m Triathlon Team Buxtehude H III 1:27:11 X
119. 178 Axel Fricke m Triathlon Team Buxtehude H III 1:27:30  
120. 175 Frank Beermann m TSV Victoria Linden 2. Herren 1:27:46  
121. 156 Torsten Glunde m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:27:54  
122. 242 Carsten Hadler m Triathlon Team Buxtehude H III 1:27:55  
123. 48 Thomas Breier m Triathlon Team Buxtehude H III 1:27:56  
124. 240 Reinhold Lödige m TSV Victoria Linden 2. Herren 1:28:11  
125. 34 Boto Schmerer m TriTeam SCL-FSH 1:28:29  
126. 85 Andreas Werkman m Triathlon Club Bremen H 1:28:38  
127. 65 Astrid Zschaler w SV Bremen10 Mix 1:28:56 X
128. 49 Carsten Hahn m Triathlon Team Buxtehude H III 1:28:58  
129. 161 Thimo Schmidt m TriAs Hildesheim Herren II 1:29:03  
130. 86 Nils Humrich m Triathlon Club Bremen H 1:29:34  
131. 186 Nadine Berger w LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:29:48 X
132. 167 Dirk Petersen m Tri-Speedys Peine 1:30:38  
133. 98 Lya Großmaß w TriTeam SCL-FSH 1:30:41  
134. 251 Insa Niß w LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:31:02  
135. 174 Florian Berndt m Tri-Racer-Blau-Weiss-Buchholz 1:32:02  
136. 60 Clemens Manke m KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:32:03 X
137. 220 Kuno Appel m Vfl Eintracht Hannover Triathlon 1:33:40  
138. 41 Peer Nekarda m Stader SV Team II 1:34:49  
139. 233 Jan Eversen m Stader SV Team II 1:35:13  
140. 54 Friedhelm Sevecke m Triathlon Team Lüneburg 1:35:15  
141. 250 Uwe Meinhard Dannebaum m LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:35:21  
142. 232 Dennis-Christopher Wittek m Tri-Speedys Peine 1:38:02  
143. 125 Daniel Lang m KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:38:06 X
144. 187 Uwe Mohrmann m LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:38:08  
145. 122 Agathe Erich w LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:39:28  
146. 123 Kathrin Zater w LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 1:40:15  
147. 127 Florian Schink m Hannover 96 IV Mixed 1:40:37  
148. 258 Nicole Lüderitz w SV Bremen10 Mix 1:40:40  
149. 25 Volker Sonntag m ESV Eintracht Hameln III 1:41:35  
150. 61 Monika Tangemann m KEB Tri -Team Schwarme Mixed 1:48:29  
151. 64 Christiane Prochatzki w SV Bremen10 Mix 1:50:03  
152. 37 Marc Weidlich m Tri-Speedys Peine 1:50:27  
  44 Patrick Rinder m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren DNF  
  114 David Ibrom m Triathlon Team Buxtehude H III DNF  
  128 Frank Zengeley m Hannover 96 IV Mixed DNF  
  154 Dietrich Müller m ESV Eintracht Hameln III DNF  
  36 Sven Wilkening m LUHDENER SV "TRIATHLON" DNS  
  39 Kevin Zogbaum m Tri-Speedys Peine DNS  
  46 Olaf Bock m TSV Victoria Linden 2. Herren DNS  
  57 Rainer Döring m LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix DNS  
  58 Lisa Zater w LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix DNS  
  97 Jeff Barber m TriTeam SCL-FSH DNS  
  100 Lars Otten m LUHDENER SV "TRIATHLON" DNS  
  102 Holger Krohne m Tri-Speedys Peine DNS  
  104 Patrick Eversen m Stader SV Team II DNS  
  105 Cord Schofeld m Stader SV Team II DNS  
  106 Andreas Jung m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II DNS X
  108 Franz Köhler m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren DNS  
  111 Felix Kostrzewa m TSV Victoria Linden 2. Herren DNS  
  113 Peter Flämig m Triathlon Team Buxtehude H III DNS  
  119 Finn Andries Zeng m Triathlon Team Lüneburg DNS  
  120 Tobias Korell m VFB Fallersleben DNS  
  130 Silke Lachmann w SV Bremen10 Mix DNS  
  148 Thomas Noack m TSV Anderten Tri-Team II DNS  
  150 Maik Borchers m Triathlon Club Bremen H DNS  
  151 Martin Leifholz m Triathlon Club Bremen H DNS  
  164 Sönke Stahl m TriTeam SCL-FSH DNS  
  171 Uli Mix m LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II DNS X
  173 Daniel Lorenz m LSV TriTeam Wolfenbüttel I Herren DNS  
  177 Hendrik Schaper m TSV Victoria Linden 2. Herren DNS  
  190 Jan Greune m KEB Tri -Team Schwarme Mixed DNS  
  192 Andreas Simon m Hannover 96 IV Mixed DNS  
  193 Tobias Schröder m SV Bremen10 Mix DNS  
  219 Malte Offensand m ESV Eintracht Hameln III DNS  
  222 Christoph Eberle m TSV Germania Helmstedt II DNS  
  227 Diana Ringwelsky w TriTeam SCL-FSH DNS  
  243 Harald Jordan m Triathlon Team Buxtehude H III DNS  
  246 Miriam Frey w Triathlon Team Lüneburg DNS  
  252 Sören Möllering m LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix DNS  
  254 Hannah Augustin w KEB Tri -Team Schwarme Mixed DNS  
  255 Patrick Dennert m Hannover 96 IV Mixed DNS  
  9989 N. N. m WSV 21 Jungens DNS X
  9990 N. N. m WSV 21 Jungens DNS X
  9991 N. N. m WSV 21 Jungens DNS X
  9992 N. N. m WSV 21 Jungens DNS X
  9996 N. N. m TSV Schwarme Männer DNS X
  9997 N. N. m TSV Schwarme Männer DNS X
  9998 N. N. m TSV Schwarme Männer DNS X
  9999 N. N. m TSV Schwarme Männer DNS X