Dienstag, 26. September 2017
Bibermann Triathlon Bleckede - Herren Mannschaftswertung
1 ASC Göttingen 21
2 Triathlon Club Bremen H 50
3 Hannover 96 Herren V 79
4 LSV TriTeam Wolfenbüttel 91
5 LUHDENER SV TRIATHLON 128
6 Eintracht Hildesheim Herren 135
7 VFB Fallersleben 140
8 Tri-Speedys Peine 177
9 TriTeam SCL-FSH 185
10 TSV Germania Helmstedt II 198
11 Stader SV Team II 230
12 SV Bremen10 Mix 237
13 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 243
14 Triathlon Team Buxtehude H III 246
15 Triathlon Team Lüneburg 249
16 TSV Anderten Tri Team II 256
17 KEB Tri Team Schwarme 274
18 TSV Victoria Linden 2 Herren 276
18 VfL Eintracht Hannover Triathlon 276
20 Blau-Weiss-Buchholz 300
21 ESV Eintracht Hameln III 301
22 TriAs Hildesheim 304
23 Hannover 96 IV Mixed 355
24 TSV Schwarme - Männer 380
25 LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 688
25 WSV 21 Wolfenbüttel 688

 

Bibermann Triathlon Bleckede - Herren Einzelwertung
1 Eintracht Hildesheim Herren 483 Störmer Dag 12:24 00:50 0:29:43 00:52 0:43:51 0:18:42 01:02:34
2 ASC Göttingen 469 Hippe Yannis 12:38 00:46 0:31:18 00:30 0:45:13 0:18:55 01:04:09
3 ASC Göttingen 471 Rümenap Tim 13:13 00:47 0:30:45 00:29 0:45:16 0:19:31 01:04:49
4 Triathlon Club Bremen H 551 Moyaux Paul 12:33 00:52 0:31:58 00:29 0:45:53 0:19:31 01:05:25
5 Eintracht Hildesheim Herren 479 Butterbrodt Tobias 13:47 00:59 0:31:00 00:47 0:46:34 0:19:05 01:05:41
6 ASC Göttingen 472 Schüler Philipp 12:04 00:58 0:32:48 00:44 0:46:36 0:19:48 01:06:25
7 Triathlon Club Bremen H 552 Stephan Tim 14:16 00:48 0:31:50 00:33 0:47:29 0:19:12 01:06:42
8 Triathlon Club Bremen H 553 Ulrichsen Timm 13:20 00:45 0:31:15 00:28 0:45:49 0:20:53 01:06:44
9 Blau-Weiss-Buchholz 478 Wetzel Steffen 13:57 00:46 0:31:09 00:43 0:46:37 0:20:09 01:06:48
10 ASC Göttingen 473 Uflacker Frieder 15:36 01:03 0:29:47 00:37 0:47:05 0:20:21 01:07:27
11 LSV TriTeam Wolfenbüttel 519 Wüstefeld Jonas 14:40 00:56 0:31:53 00:32 0:48:03 0:19:36 01:07:40
12 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 629 Mömkes Frank 13:26 01:05 0:31:25 00:44 0:46:42 0:21:07 01:07:51
13 VFB Fallersleben 617 Kuske Jan-Hendrik 14:15 00:58 0:32:14 00:54 0:48:22 0:19:56 01:08:20
14 LSV TriTeam Wolfenbüttel 518 Piatkowski Martin 14:55 00:59 0:31:46 00:41 0:48:23 0:20:24 01:08:48
15 Hannover 96 Herren V 496 Thöneböhn Jo 13:36 00:53 0:33:12 00:37 0:48:20 0:20:35 01:08:56
16 SV Bremen10 Mix 541 Meyer-Frese Carl-Heinz 11:58 00:55 0:31:28 00:56 0:45:18 0:23:45 01:09:05
17 Hannover 96 Herren V 494 Nicklaußen Jonas 11:20 00:48 0:36:12 00:34 0:48:56 0:20:11 01:09:09
17 Hannover 96 Herren V 495 Schwedes Fin 14:14 00:54 0:33:27 00:28 0:49:05 0:20:02 01:09:09
19 LSV TriTeam Wolfenbüttel 517 Lorenz Ralf 15:12 00:53 0:32:29 00:40 0:49:15 0:20:19 01:09:36
20 LUHDENER SV TRIATHLON 524 Böger Frank 15:43 01:14 0:32:36 00:44 0:50:19 0:19:22 01:09:43
21 KEB Tri Team Schwarme 506 Lang Daniel 15:40 00:58 0:32:02 00:39 0:49:21 0:20:54 01:10:16
22 VfL Eintracht Hannover Triathlon 623 Hohlen Marco 11:54 01:03 0:34:38 00:42 0:48:19 0:22:10 01:10:30
23 SV Bremen10 Mix 539 Kruse Sven 12:32 01:09 0:32:48 00:40 0:47:11 0:23:29 01:10:42
24 LUHDENER SV TRIATHLON 525 Dobrinsky Thomas 15:29 00:59 0:32:30 00:44 0:49:42 0:21:27 01:11:11
25 TSV Anderten Tri Team II 588 Brauner Timo 12:38 01:28 0:32:12 00:44 0:47:04 0:24:10 01:11:16
26 Stader SV Team II 533 Hagenah Nico 12:49 01:05 0:34:49 00:38 0:49:23 0:21:57 01:11:21
27 TriTeam SCL-FSH 583 Fortströer Volker 14:53 01:36 0:32:22 01:03 0:49:55 0:21:25 01:11:22
28 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 513 Mix Uli 16:49 01:23 0:33:02 00:55 0:52:11 0:19:16 01:11:29
29 TriTeam SCL-FSH 582 Cabanillas Francisco 15:34 01:36 0:34:07 01:01 0:52:20 0:19:11 01:11:32
30 Hannover 96 Herren V 491 Fabig Jan-Philipp 14:18 00:57 0:34:51 00:37 0:50:44 0:20:52 01:11:37
31 Triathlon Club Bremen H 550 Lüdecke Lukas 13:23 01:07 0:35:03 00:35 0:50:09 0:21:27 01:11:37
32 TSV Germania Helmstedt II 595 Bieber Helena 12:59 00:48 0:32:50 00:34 0:47:13 0:24:28 01:11:42
33 VFB Fallersleben 615 Jeske Christian 15:06 01:13 0:32:34 00:40 0:49:34 0:22:08 01:11:44
34 Tri-Speedys Peine 579 Wackerhage Holger 13:58 00:51 0:33:58 00:35 0:49:24 0:22:21 01:11:46
35 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 512 Klyszcz-Nasko Holger 11:58 01:02 0:33:33 01:05 0:47:40 0:24:06 01:11:47
36 VfL Eintracht Hannover Triathlon 622 Hoff Sebastian 15:57 01:24 0:31:45 00:50 0:49:59 0:21:49 01:11:49
37 ESV Eintracht Hameln III 487 König Nils 15:17 01:14 0:33:01 00:48 0:50:21 0:21:28 01:11:50
39 LUHDENER SV TRIATHLON 526 Koch Eckhard 15:36 00:54 0:32:11 00:37 0:49:19 0:22:36 01:11:57
40 Stader SV Team II 531 Eversen Patrick 12:54 00:56 0:34:48 00:30 0:49:09 0:22:50 01:12:00
41 TSV Victoria Linden 2 Herren 607 Bock Olaf 16:36 01:15 0:31:03 01:01 0:49:56 0:22:08 01:12:05
42 VFB Fallersleben 619 Schallhorn Björn 15:22 01:01 0:32:29 00:42 0:49:35 0:22:31 01:12:08
43 Triathlon Team Lüneburg 570 Holtmann Leon Jannis 13:33 01:57 0:34:35 00:36 0:50:43 0:21:46 01:12:31
44 Tri-Speedys Peine 574 Bendorf Cord 15:21 00:58 0:32:36 00:43 0:49:40 0:22:51 01:12:33
45 LUHDENER SV TRIATHLON 527 Lück Stefan 15:37 01:05 0:32:45 00:45 0:50:14 0:22:25 01:12:40
46 Tri-Speedys Peine 578 Renno Christian 16:20 01:00 0:33:58 00:43 0:52:02 0:20:42 01:12:46
47 LSV TriTeam Wolfenbüttel 516 Köhler Franz 16:44 01:10 0:32:08 00:49 0:50:52 0:22:02 01:12:55
48 Triathlon Team Buxtehude H III 559 Oltmanns Erhard 16:15 01:20 0:31:27 00:58 0:50:02 0:22:55 01:12:58
49 Triathlon Team Buxtehude H III 560 Pfeiffer Axel 14:36 01:13 0:33:52 00:40 0:50:23 0:22:40 01:13:05
50 TriAs Hildesheim 544 Nowack René 13:56 01:02 0:35:03 00:45 0:50:49 0:22:18 01:13:08
51 TSV Germania Helmstedt II 594 Berndt Marino 15:20 01:01 0:33:39 00:51 0:50:53 0:22:20 01:13:14
52 VFB Fallersleben 614 Hoffmann Nicole 14:16 00:48 0:33:51 00:37 0:49:34 0:23:39 01:13:14
53 Tri-Speedys Peine 576 Bosse Andre 14:31 01:24 0:32:51 00:42 0:49:30 0:23:44 01:13:16
54 TSV Germania Helmstedt II 593 Bauwe Dennis 17:41 01:20 0:33:15 00:59 0:53:17 0:20:02 01:13:20
56 TSV Schwarme - Männer 601 Glatthor Thorsten 16:27 01:46 0:34:10 01:06 0:53:30 0:19:49 01:13:21
57 TSV Anderten Tri Team II 592 Tietz Maximillian 16:12 01:11 0:33:17 00:50 0:51:32 0:21:55 01:13:28
58 Hannover 96 IV Mixed 498 Fabig Stephan 14:38 00:59 0:34:02 01:19 0:51:00 0:22:46 01:13:47
60 TriAs Hildesheim 543 Haake Thomas 14:16 00:54 0:35:00 00:47 0:50:58 0:22:49 01:13:48
59 Eintracht Hildesheim Herren 482 Romanowski Alexander 15:18 01:30 0:33:27 00:53 0:51:10 0:22:36 01:13:48
61 TSV Germania Helmstedt II 598 Teiwes Gerhard 15:33 01:18 0:33:27 00:49 0:51:08 0:22:39 01:13:49
62 TriTeam SCL-FSH 586 Schmerer Boto 16:13 01:31 0:35:43 00:34 0:54:03 0:19:52 01:13:56
64 Triathlon Team Lüneburg 568 Burmester Stefan 15:24 01:16 0:33:38 00:36 0:50:56 0:24:14 01:15:12
65 TSV Victoria Linden 2 Herren 612 Schertl Timo 16:22 01:33 0:36:12 00:50 0:54:58 0:20:14 01:15:13
66 TSV Victoria Linden 2 Herren 608 Lechtenfeld Olaf 19:00 01:30 0:33:08 00:50 0:54:30 0:20:49 01:15:20
67 TriTeam SCL-FSH 581 Berger Gerhard 14:33 01:42 0:32:30 00:54 0:49:40 0:25:42 01:15:24
68 Triathlon Team Lüneburg 573 Zeng Finn Andries 14:56 01:30 0:34:08 00:51 0:51:26 0:24:09 01:15:37
70 Eintracht Hildesheim Herren 484 Wehrmaker Andreas 18:03 01:09 0:34:27 00:52 0:54:33 0:21:13 01:15:48
71 ESV Eintracht Hameln III 486 Grupe Marius 15:08 01:27 0:36:11 00:58 0:53:47 0:22:07 01:15:55
72 KEB Tri Team Schwarme 508 Schwarz Thorsten 16:25 01:05 0:35:33 00:48 0:53:52 0:22:08 01:16:02
73 Triathlon Team Buxtehude H III 563 Schulz Markus 15:21 01:32 0:34:51 00:50 0:52:35 0:23:33 01:16:10
74 Triathlon Team Lüneburg 571 Huch Matthias 17:31 01:25 0:35:15 00:39 0:54:51 0:21:25 01:16:17
75 TSV Anderten Tri Team II 590 Noack Thomas 17:21 01:38 0:33:52 01:05 0:53:57 0:22:25 01:16:23
76 Triathlon Team Buxtehude H III 561 Saß Jens 15:57 01:21 0:34:25 00:51 0:52:36 0:23:48 01:16:25
77 Blau-Weiss-Buchholz 477 Rieckborn Klaus 15:19 01:25 0:34:36 01:28 0:52:49 0:23:52 01:16:42
79 SV Bremen10 Mix 540 Meier Bernd 16:33 01:27 0:34:15 00:53 0:53:10 0:23:50 01:17:01
80 Stader SV Team II 534 Sahlke Louis 15:16 01:07 0:33:41 00:47 0:50:53 0:26:27 01:17:22
84 Stader SV Team II 532 Großer Matthias 15:46 01:50 0:35:20 01:04 0:54:02 0:24:17 01:18:20
85 ESV Eintracht Hameln III 489 Offensand Malte 14:59 01:57 0:36:33 01:12 0:54:42 0:23:41 01:18:25
87 KEB Tri Team Schwarme 507 Mahnke Clemens 16:08 01:21 0:35:56 00:47 0:54:14 0:24:21 01:18:36
89 Hannover 96 IV Mixed 500 Krause Thomas 19:04 01:28 0:33:12 00:52 0:54:38 0:24:08 01:18:47
91 TriAs Hildesheim 542 Baumhöfener Jan 16:56 01:06 0:36:49 00:39 0:55:32 0:24:01 01:19:35
93 Hannover 96 IV Mixed 499 Höhne Björn 16:58 01:13 0:36:37 00:39 0:55:28 0:24:13 01:19:42
94 KEB Tri Team Schwarme 505 Greune Jan 16:38 01:45 0:34:43 01:19 0:54:26 0:25:16 01:19:44
96 Blau-Weiss-Buchholz 475 Hagel Christian 15:13 01:52 0:36:57 00:43 0:54:47 0:25:20 01:20:08
99 TSV Anderten Tri Team II 589 Müller Jens 17:07 01:35 0:35:54 01:03 0:55:41 0:25:28 01:21:10
101 TSV Schwarme - Männer 600 Blume Christof 18:04 02:20 0:37:38 01:05 0:59:07 0:22:13 01:21:21
102 TSV Schwarme - Männer 604 Plenge Erik 14:49 01:45 0:35:34 01:08 0:53:17 0:28:10 01:21:29
103 TriAs Hildesheim 545 Sandgaard Jesper 15:10 00:52 0:37:42 00:50 0:54:36 0:27:11 01:21:48
104 TSV Victoria Linden 2 Herren 611 Pothen Volker 17:49 02:23 0:36:14 01:00 0:57:28 0:24:36 01:22:06
105 VfL Eintracht Hannover Triathlon 621 Glunde Torsten 19:55 01:46 0:35:46 01:15 0:58:44 0:23:25 01:22:10
108 ESV Eintracht Hameln III 490 Stoll Lothar 18:08 01:22 0:36:18 01:07 0:56:57 0:25:50 01:22:49
113 VfL Eintracht Hannover Triathlon 624 Plinke Svenja 16:11 01:13 0:39:34 00:52 0:57:52 0:25:24 01:23:17
115 Hannover 96 IV Mixed 501 Schink Florian 19:41 02:19 0:36:59 01:26 00:01:00 0:23:09 01:23:36
118 Blau-Weiss-Buchholz 474 Berndt Florian 17:59 01:23 0:39:07 00:51 0:59:21 0:25:32 01:24:54
119 SV Bremen10 Mix 538 Jeschke Sarah 18:02 01:03 0:37:52 00:49 0:57:47 0:27:07 01:24:55
121 TSV Schwarme - Männer 603 Kieselhorst Carsten 17:25 02:23 0:35:51 01:28 0:57:09 0:28:22 01:25:32
168 LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 514 Schwarzer Kay 14:11 00:55 04:33 DNF      
172 LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 523 N N,              
172 LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 522 N N,              
172 LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 521 N N,              
172 LSV TriTeam Wolfenbüttel II Mix 520 N N,              
172 WSV 21 Wolfenbüttel 628 N N,              
172 WSV 21 Wolfenbüttel 466 N N,              
172 WSV 21 Wolfenbüttel 465 N N,              
172 WSV 21 Wolfenbüttel 463 N N,